Как найти интересные книги?

avatar Azurian

643

43

Azurian

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Azurian

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

_QWANT сказал(а):

тупа перебор

зря женщин отметаешь(ну правда любовные романы мусор)

я большинство мужчин читать не могу, потому что у них вся книга напоминает описание игры в РПГ

Тупо 0 эмоций

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как правило что автор женщина понятно просто по аннотации.  Очень много уделяется писькостраданиям гг,  либо гг ненормально крутая даже для книг, и никогда нет никакой жести,  даже если книга про темные и злые времена, всё равно сумерки какие-то получаются. Например чего-то типо "черный отряд", "малазанская книга павших" от женского автора нет.

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Azurian сказал(а):

За свою жизнь прочитал несколько тысяч книг точно. Уже давно сталкиваюсь с проблемой как найти книгу, а лучше серию которая заинтересует. Как вы находите, что почитать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо запускать голосовалки на форуме, иногда отличные бывают советы. Мне недавно зашли хроники черного отряда, даркфэнтези Глена Кука.  Хотя больше я просто гуглю авторов по направлению и читаю их топовые серии.

 

Azurian сказал(а):

Как правило что автор женщина понятно просто по аннотации.  Очень много уделяется писькостраданиям гг,  либо гг ненормально крутая даже для книг, и никогда нет никакой жести,  даже если книга про темные и злые времена, всё равно сумерки какие-то получаются. Например чего-то типо "черный отряд", "малазанская книга павших" от женского автора нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну например Макс Фрай, довольно позитивная серия, написанаая женщиной или Волкодав. В завоеваниях рожденные прекрасная книга. Просто среди женщин тоже есть разные авторы. Глупо придерживаться стереотипов. Хотя главное в мужских книгах это нести смерть не считаясь ни с чем, но думать что зачем то это нужно, в женских больше радоваться жизни и не обрывать ее потому что потому.

Локстарус

Пользователь

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

Локстарус

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

Все зависит от того, что тебе интересно. Никто кроме тебя не сможет ответить на этот вопрос.

Я вот люблю фантастику и книги Litrpg в частности. Потому знаю, почти все популярные авторы по этой серии пишут на Litnet. Так что для меня вывод очевиден: что читать и где. Ну а кто-то другой любит фэнтези. Соответственно и искать нужно, где широко представлены подобные книги.   

Azurian

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Azurian

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Munky сказал(а):

Надо запускать голосовалки на форуме, иногда отличные бывают советы. Мне недавно зашли хроники черного отряда, даркфэнтези Глена Кука.  Хотя больше я просто гуглю авторов по направлению и читаю их топовые серии.

 

Ну например Макс Фрай, довольно позитивная серия, написанаая женщиной или Волкодав. В завоеваниях рожденные прекрасная книга. Просто среди женщин тоже есть разные авторы. Глупо придерживаться стереотипов. Хотя главное в мужских книгах это нести смерть не считаясь ни с чем, но думать что зачем то это нужно, в женских больше радоваться жизни и не обрывать ее потому что потому.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем не менее ты от женщин ничего похожего на черный отряд не найдёшь) правда дропнул его книге на 8ой. 

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

Cлучайно найти, посмотри на издательство Ультра Культура

zero_One

Пользователь

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 90

Рейтинг: -4

Нарушения: 100

zero_One

Регистрация: 11.03.2019

Сообщения: 90

Рейтинг: -4

Нарушения: 100

Azurian сказал(а):

За свою жизнь прочитал несколько тысяч книг точно. Уже давно сталкиваюсь с проблемой как найти книгу, а лучше серию которая заинтересует. Как вы находите, что почитать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитай искусство войны и унижай всех в доте

Munky

Пользователь

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Munky

Регистрация: 18.03.2014

Сообщения: 2545

Рейтинг: 625

Azurian сказал(а):

Тем не менее ты от женщин ничего похожего на черный отряд не найдёшь) правда дропнул его книге на 8ой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще то зря дропнул, жду пока новую книгу напишет, к тому же нетфликс хочет экранизировать. А так да если нужно про войну, то женьщины врятли напишут.

Azurian

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Azurian

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Munky сказал(а):

Ну вообще то зря дропнул, жду пока новую книгу напишет, к тому же нетфликс хочет экранизировать. А так да если нужно про войну, то женьщины врятли напишут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня все книги от женщин ассоциируется с громыко, вот она просто идеал фентази от женщин. А серия нудная стала очень, хз просто надоело, а вот сериал посмотрел бы. Если ещё и персонажи будут такие колоритные как в книге, то вообще шик.

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

Azurian сказал(а):

У меня все книги от женщин ассоциируется с громыко, вот она просто идеал фентази от женщин. А серия нудная стала очень, хз просто надоело, а вот сериал посмотрел бы. Если ещё и персонажи будут такие колоритные как в книге, то вообще шик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У Громыко НФ намного лучше

 

Azurian

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Azurian

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

_QWANT сказал(а):

У Громыко НФ намного лучше

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та же дичь в другой профиль. Читал космоолухов

=Alex=

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

=Alex=

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

Azurian сказал(а):

За свою жизнь прочитал несколько тысяч книг точно. Уже давно сталкиваюсь с проблемой как найти книгу, а лучше серию которая заинтересует. Как вы находите, что почитать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотрю книжных блогеров на Ютубе. Они мониторят всякие новинки от издательств. Иногда сам захожу на различные сайты издательств и смотрю, что они собираются выпустить или переиздать. Так же на GoodReads отслеживаю всякие новинки по жанрам или ищу книги там, а после смотрю, выходили ли они у нас или нет. 

Vik1998

Пользователь

Регистрация: 19.03.2019

Сообщения: 25

Рейтинг: 5

Vik1998

Регистрация: 19.03.2019

Сообщения: 25

Рейтинг: 5

=Alex= сказал(а):

Смотрю книжных блогеров на Ютубе. Они мониторят всякие новинки от издательств. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А кого смотришь, если не секрет?

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Azurian сказал(а):

За свою жизнь прочитал несколько тысяч книг точно. Уже давно сталкиваюсь с проблемой как найти книгу, а лучше серию которая заинтересует. Как вы находите, что почитать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня к тебе встречный вопрос, раз ты кучу книг прочитал и любишь фентези) Я в курсе только про: кровь и железо, малазанский цикл, черный отряд, имя ветра. Есть ещё что-то стоящее в этом жанре?

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

pavel17775 сказал(а):

У меня к тебе встречный вопрос, раз ты кучу книг прочитал и любишь фентези) Я в курсе только про: кровь и железо, малазанский цикл, черный отряд, имя ветра. Есть ещё что-то стоящее в этом жанре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Олди

Дозоры Лукьяненко

Azurian

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Azurian

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

pavel17775 сказал(а):

У меня к тебе встречный вопрос, раз ты кучу книг прочитал и любишь фентези) Я в курсе только про: кровь и железо, малазанский цикл, черный отряд, имя ветра. Есть ещё что-то стоящее в этом жанре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из мрачного всё из Вархаммер фентази батл можно, особенно серия про нагаша, всадники смерти. Ещё Юрий погуляй счастливые земли, Грэхэм йан монумент. Я очень плохо запоминаю названия.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Azurian сказал(а):

За свою жизнь прочитал несколько тысяч книг точно. Уже давно сталкиваюсь с проблемой как найти книгу, а лучше серию которая заинтересует. Как вы находите, что почитать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скок тебе лет? 70?

Azurian сказал(а):

Читаю с младших классов, сейчас 26. В самые активные в плане чтения года, за неделю мог прочитать 3-4 книги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, мне 25, читаю 5-6 книг в мес последние несколько лет, в библиотеку сам записался еще в первом классе, частенько брал книжки, правда тогда прочитывал максимум 5-10 книг в год. Но, за всю жизнь прочитал не более 300-400 книг, так как ты смог еще несколько тысяч набрать и как ты их считал?))) У меня профиль есть на фантлабе, я хоть какой-то счет веду)) 

 

Прочитал несколько тысяч книг и не знаешь как искать что почитать? А как ты эти несколько тысяч искал? Рандом? Ну так продолжай в этом же духе))) Даже если ты сохранишь или ускоришься,, то вряд ли прочитаешь больше 100 тысяч книг, их все равно больше. 

Azurian

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Azurian

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

MaxSmola сказал(а):

Скок тебе лет? 70?

Окей, мне 25, читаю 5-6 книг в мес последние несколько лет, в библиотеку сам записался еще в первом классе, частенько брал книжки, правда тогда прочитывал максимум 5-10 книг в год. Но, за всю жизнь прочитал не более 300-400 книг, так как ты смог еще несколько тысяч набрать и как ты их считал?))) У меня профиль есть на фантлабе, я хоть какой-то счет веду)) 

 

Прочитал несколько тысяч книг и не знаешь как искать что почитать? А как ты эти несколько тысяч искал? Рандом? Ну так продолжай в этом же духе))) Даже если ты сохранишь или ускоришься,, то вряд ли прочитаешь больше 100 тысяч книг, их все равно больше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приблизительно прикинул. Читаю с младших классов, сейчас 26. В самые активные в плане чтения года, за неделю мог прочитать 3-4 книги. Если книга очень интересная могу за сутки прочитать. А ищу рандомно, тупо на флибусте читаю аннотации и читаю все книги автора который понравился. Лол я только по Вархаммеру книг 150 прочитал, если не 200. Но последнее время читаю меньше, так как ищу что почитать дольше чем читаю. Кстати читаю не для того чтобы рекорд какой-то поставить, а просто потому что люблю)

Vik1998

Пользователь

Регистрация: 19.03.2019

Сообщения: 25

Рейтинг: 5

Vik1998

Регистрация: 19.03.2019

Сообщения: 25

Рейтинг: 5

Проще следить за любимыми авторами. Тогда точно будешь знать, что читать. justsmile.png

Azurian

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Azurian

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 938

Рейтинг: 519

Vik1998 сказал(а):

Проще следить за любимыми авторами. Тогда точно будешь знать, что читать. justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне бы вспомнить кто автор того что я сейчас читаю) не говоря о том что год назад прочитал)