Как найти место в жизни...

avatar ForeverYang

3141

125

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

Zacateca сказал(а):

ты охраннику еще про тонкие материи философии позатирай и про дуализм какой-нибудь. Пинка ему под зад надо, да посильнее, чтобы батонами зашевелил. Знаю я таких.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот это обидно конечно, я в колледже был философом-бухариком. Друзья меня звали, одного из них я кстати заразил походу своей мрачностью когда он решился со мной один на один забухать

I5APAI5ALLI сказал(а):

не буду прям ныть,но тоже много говна в жизни

надо просто не сдаваться и надеяться что все пройдет,прилагать усилия

это для тса

а для меня

хз даже,че писать

не вижу смысла жизни,одно и тоже,дом шарага и 0 отдыха,все так досталоFeelsRainMan.gif?1592102866FeelsRainMan.gif?1592102866

сижу пишу никому не нужные конспекты,за эти трое суток проспал 5-6 часов,ща 3,закончу в 4,вставать в 7,и еще че то писать надо будет в шараге,типа контрольной

еще и в доке лузстреак)

какой то беспричинный беспробудный тильт ака депрешн

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот не знаю куда прилагать усилия 

I5APAI5ALLI сказал(а):

не буду прям ныть,но тоже много говна в жизни

надо просто не сдаваться и надеяться что все пройдет,прилагать усилия

это для тса

а для меня

хз даже,че писать

не вижу смысла жизни,одно и тоже,дом шарага и 0 отдыха,все так досталоFeelsRainMan.gif?1592102866FeelsRainMan.gif?1592102866

сижу пишу никому не нужные конспекты,за эти трое суток проспал 5-6 часов,ща 3,закончу в 4,вставать в 7,и еще че то писать надо будет в шараге,типа контрольной

еще и в доке лузстреак)

какой то беспричинный беспробудный тильт ака депрешн

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня обычно есть понимание что правильно что нет, сейчас я вообще не знаю

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

ForeverYang сказал(а):

Ну вот это обидно конечно, я в колледже был философом-бухариком. Друзья меня звали, одного из них я кстати заразил походу своей мрачностью когда он решился со мной один на один забухать

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас в стране все философы после второй, так что к чему твой коммент, не совсем понятно.

Support from hell

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Support from hell

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Zacateca сказал(а):

Расскажи свой путь говноеда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты похоже,как и ТС...понял,что проще обосраться...

 

P.S пшол вон пёсKEKW.png?1598747039

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Podpivasik сказал(а):

сколько тебе лет? 

просто интересно

мне почти 25. у меня ни одного кредита в жизни не было, ни одного долга. ниразу ничего в кредит не пытался даже брать, и долги не брал. это как надо развязно жить, чтобы потом попадать в такие ситуации когда ты всем должен, а платить нечем?

первое правило финансовой грамотности - не давать в долг и не брать в долг. то же самое касается и кредитов всяких. 

 

твоя проблема что ты скорее всего жил как мои одноклассники, которые с детства на все клали болт и плыли по течению. каждый день кайфовали. так то все круто, пока тебе 18 не стукнуло и содержат родители. а сейчас им так же по 24-25 и они никто в этой жизни, с кучей проблем и долгов. и только в 25 пытаются думать как жить правильно, хотя это нужно было лет 10 назад думать, но тогда голова была забита гулянками и прочим мусором. я не говорю сейчас что конкретно ты такой же, но у вас похожи жизни. 

 

могу только посоветовать сначала думать а потом действовать, а не как зачастую все делают сначала сделают что то а потом понимают что они сделали и в шоке сидят. а так же подумать кем ты будешь через 5-10 лет. составить какой нибудь план, цели и т.д. перестать жить одним днем, если у тебя это не получается. 

ты сам строишь свою жизнь, тут ровно как и в какой нибудь рпг. чтобы добиться чего то в игре, нужно понимать что именно делать чтобы этого добиться. так и в жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дополню тебя.

 

Дело скорее не в "содержат родители", а в свободе, которой сходу не понятно как распоряжаться. Эти твои "никто" могут стать кем угодно, то что им по 25 и они "никто" это не проблема, другой вопрос, что переклинит их или нет, чтоб что-то изменить, если они неудволетворены своей жизнью, то это произойдет рано или поздно.

 

И лучше все же делать и меньше думать это если в общем. Для важных решений офк подумать нужно. То что ты описал это базовый алгоритм: 1) Поиск желания(цель) 2) План для достижения 3) Исполнение (самодисциплина!!!).

 

В теории всё классно и просто) С практикой сложнее

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

просто представь, что ты успешнее почти 90% анимешников здесь, которые угашивают жизнь в доте, сидят на шее у мамки.

научись во всем видеть позитив, не успеешь оглянуться как твоя жизнь полностью поменяется

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Support from hell сказал(а):

Ты похоже,как и ТС...понял,что проще обосраться...

 

P.S пшол вон пёсKEKW.png?1598747039

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неумелый высер, впрочем, он так же неуместен как и в целом твое появление здесь.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

Podpivasik сказал(а):

сколько тебе лет? 

просто интересно

мне почти 25. у меня ни одного кредита в жизни не было, ни одного долга. ниразу ничего в кредит не пытался даже брать, и долги не брал. это как надо развязно жить, чтобы потом попадать в такие ситуации когда ты всем должен, а платить нечем?

первое правило финансовой грамотности - не давать в долг и не брать в долг. то же самое касается и кредитов всяких. 

 

твоя проблема что ты скорее всего жил как мои одноклассники, которые с детства на все клали болт и плыли по течению. каждый день кайфовали. так то все круто, пока тебе 18 не стукнуло и содержат родители. а сейчас им так же по 24-25 и они никто в этой жизни, с кучей проблем и долгов. и только в 25 пытаются думать как жить правильно, хотя это нужно было лет 10 назад думать, но тогда голова была забита гулянками и прочим мусором. я не говорю сейчас что конкретно ты такой же, но у вас похожи жизни. 

 

могу только посоветовать сначала думать а потом действовать, а не как зачастую все делают сначала сделают что то а потом понимают что они сделали и в шоке сидят. а так же подумать кем ты будешь через 5-10 лет. составить какой нибудь план, цели и т.д. перестать жить одним днем, если у тебя это не получается. 

ты сам строишь свою жизнь, тут ровно как и в какой нибудь рпг. чтобы добиться чего то в игре, нужно понимать что именно делать чтобы этого добиться. так и в жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я обычно планирую на перед, я редко в колледже срывался, но что то иногда идет не так и я в депрессии и мне плевать на все... а так все кредиты и долги брала мать, хоть я и настаивал, но других выходов не было

Podpivasik сказал(а):

сколько тебе лет? 

просто интересно

мне почти 25. у меня ни одного кредита в жизни не было, ни одного долга. ниразу ничего в кредит не пытался даже брать, и долги не брал. это как надо развязно жить, чтобы потом попадать в такие ситуации когда ты всем должен, а платить нечем?

первое правило финансовой грамотности - не давать в долг и не брать в долг. то же самое касается и кредитов всяких. 

 

твоя проблема что ты скорее всего жил как мои одноклассники, которые с детства на все клали болт и плыли по течению. каждый день кайфовали. так то все круто, пока тебе 18 не стукнуло и содержат родители. а сейчас им так же по 24-25 и они никто в этой жизни, с кучей проблем и долгов. и только в 25 пытаются думать как жить правильно, хотя это нужно было лет 10 назад думать, но тогда голова была забита гулянками и прочим мусором. я не говорю сейчас что конкретно ты такой же, но у вас похожи жизни. 

 

могу только посоветовать сначала думать а потом действовать, а не как зачастую все делают сначала сделают что то а потом понимают что они сделали и в шоке сидят. а так же подумать кем ты будешь через 5-10 лет. составить какой нибудь план, цели и т.д. перестать жить одним днем, если у тебя это не получается. 

ты сам строишь свою жизнь, тут ровно как и в какой нибудь рпг. чтобы добиться чего то в игре, нужно понимать что именно делать чтобы этого добиться. так и в жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я все еще хочу закрыть долговой договор между матерью и магазином, который она заключила еще лет 5 назад, но все время не получается 

I5APAI5ALLI

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

I5APAI5ALLI

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

Hetzer сказал(а):

просто представь, что ты успешнее почти 90% анимешников здесь, которые угашивают жизнь в доте, сидят на шее у мамки.

научись во всем видеть позитив, не успеешь оглянуться как твоя жизнь полностью поменяется

Нажмите, чтобы раскрыть...

за шо так жестко то.........FeelsCryMan.png?1592047284PepeCry.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Боевой холоп сказал(а):

Дело скорее не в "содержат родители", а в свободе, которой сходу не понятно как распоряжаться. Эти твои "никто" могут стать кем угодно, то что им по 25 и они "никто" это не проблема, другой вопрос, что переклинит их или нет, чтоб что-то изменить, если они неудволетворены своей жизнью, то это произойдет рано или поздно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я только рад буду если их переклинит. но пока что там все очень печально.

вместе с этим кстати понял поговорку "кто на что учился". и как щас зумерам любят промывать мозги о бесполезности образования, и о том что школа не нужна, можно лутать двойки ведь это просто "бесполезные цифры, которые не оценивают ваши знания". а потом они вырастают и ноют что у них жизнь плохая, работа плохая, страна душит их и т.д хотя сами с детства на все забили болт и жили с надеждой что им потом с неба упадет все готовое.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

Hetzer сказал(а):

просто представь, что ты успешнее почти 90% анимешников здесь, которые угашивают жизнь в доте, сидят на шее у мамки.

научись во всем видеть позитив, не успеешь оглянуться как твоя жизнь полностью поменяется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это я тоде использовал, но силы этого иссякли и я все еще не умею быть оптимистом, я очень долго учился, но ничего не вышло. Очередной поворот не туда и привет Боджек

Support from hell

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Support from hell

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Zacateca сказал(а):

Неумелый высер, впрочем, он так же неуместен как и в целом твое появление здесь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ай какая ца-ца утю-тю. Про высеры и говно-это твоя тема.Знаешь,когда я иду по улице и вижу пса,который кусает руку своего хозяина,я думаю,какой же пёс п###р. У тебя,есть нечто общее с этим псом. 

 

P.S угадай какое нечто недоумникKEKW.png?1598747039

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Support from hell сказал(а):

Ай какая ца-ца утю-тю. Про высеры и говно-это твоя тема.Знаешь,когда я иду по улице и вижу пса,который кусает руку своего хозяина,я думаю,какой же пёс п###р. У тебя,есть нечто общее с этим псом. 

 

P.S угадай какое нечто недоумникKEKW.png?1598747039

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какашки за псом не забудь убрать. FeelsWowMan.png?1592046354

I5APAI5ALLI

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

I5APAI5ALLI

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

Support from hell сказал(а):

Ай какая ца-ца утю-тю. Про высеры и говно-это твоя тема.Знаешь,когда я иду по улице и вижу пса,который кусает руку своего хозяина,я думаю,какой же пёс п###р. У тебя,есть нечто общее с этим псом. 

 

P.S угадай какое нечто недоумникKEKW.png?1598747039

Нажмите, чтобы раскрыть...

это уже тупо

Support from hell

Пользователь

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

Support from hell

Регистрация: 10.08.2018

Сообщения: 2138

Рейтинг: -32

I5APAI5ALLI сказал(а):

это уже тупо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Омежки никогда не понимають гениев.

 

P.S никогда

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

Zacateca сказал(а):

Неумелый высер, впрочем, он так же неуместен как и в целом твое появление здесь.

Ну тут согласен, но он по своему прав.

Zacateca сказал(а):

У нас в стране все философы после второй, так что к чему твой коммент, не совсем понятно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я еще работаю блогером в одной компании, блииин я про них совсем забыл. Господи, я их кинул(

Нажмите, чтобы раскрыть...

I5APAI5ALLI сказал(а):

это уже тупо

Нажмите, чтобы раскрыть...

У него запас оскорблении кончился 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

ForeverYang сказал(а):

 

У него запас оскорблении кончился 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты спать собирался ващет CoolStoryBob.png

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

Zacateca сказал(а):

ты спать собирался ващет CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не буду, ты мне не отец чтоб указывать.

А вообще я пытался понять что завтра делать. Не хочу завтра, не хочу чтоб оно наступало

I5APAI5ALLI

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

I5APAI5ALLI

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

ForeverYang сказал(а):

Не буду, ты мне не отец чтоб указывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

let me sleeeeeeeepCatCry.png?1605870388

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3505

Рейтинг: 2403

Нарушения: 20

ForeverYang сказал(а):

Я знаю, я отчасти и пришёл сюда за этим. За все 2-3 года я живу по этим голым решениям, которые работают, но часто отказывают. Это правило жизни отказало и я решил пополнить запас скриптов на жизнь, наверное

 

Он уже 3-4 темы заменяет мне советы отца, которого по сути у меня и не было. И я если честно благодарен ему, но это не решает проблему если честно, не полностью 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Решает или нет судить можно будет лишь на дистанции, за одну ночь ничего не измениться. Не жди мгновенного результата. Отвечу только на вопрос касательно карьеры\работы. Пробуй, наверное это самое лучше. Смотри как у меня было. Я отучился 4 года на технической кафедре и не пошел в магистратуру как подавляющее число одногруппников - потому что я не знал, чего я хочу, а получать магу для галочки по профессии, который я уже решил, что заниматься не буду, я не хотел. В итоге пошел поработал офиком, пошел поработал продавцом консультантом, потом по блату пошел в сис. админы, потом в еще одно место сис. админом. - На это всё ушло три года, мне уже было 25, зарплата 40к, ум светлый (олимпиады по физике и математике), а по итогу трясу принтеры, чуваки на всех профессиях удивлялись, что я с хорошей вышкой и мозгами занимаюсь фиг пойми чем. Проблема была в том, что я не знаю, чем хочу заниматься, а мне хотелось бы выбрать уже наконец одно направление и в нем развиться (поменять профу можно потом, если твердая почва под ногами будет). Выбрать профессию, это как вообще? Посидеть подумать и решить? Хрень полная. Хочу сейчас выбрать годноту и бытро вырасти, чтоб уже молодым быть при бабках и ни о чем не париться, не разочароваться в своем выборе потом. Пробовать всё подряд сложно, чтоб попробовать многие профессии надо кучу времени убить, чтоб освоить хотя бы основы. Но если есть возможность пробуй. Ты ограничен той инфой что имеешь и даже близко не  знаешь, что из себя представляют большинство профессий. Короче в итоге я лежал на кровати лежал и понял, что пора решиться уже на что-то и за один вечер пришел к выводу, что займусь программированием, сейчас у меня уже два года опыта, деньги хорошие, но наскучило, особенно в удаленку. В любом случае у меня уже есть бэкграунд в виде программирования, если совсем перегорю сменю профессию, но всегда отсается зато план для отступления в сытное место. И да, немного завидно, когда смотришь на пацанов, которые начали в 20 лет, а в 24 они уже синьоры с зп 200+. Думаешь "а вот если бы я начал раньше" - нет не начал бы, всё складывается так как и должно складываться. У меня всё.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

ForeverYang сказал(а):

Не буду, ты мне не отец чтоб указывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел у тебя проблемы с головой? Ты сам писал что спать отваливаешься. Pepega.png?1599561436

мне вообще откровенно срать на тебя и твои проблемы. Просишь совета - помогу, но решать свои проблемы должен лишь ты сам.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

Zacateca сказал(а):

чел у тебя проблемы с головой? Ты сам писал что спать отваливаешься. Pepega.png?1599561436

мне вообще откровенно срать на тебя и твои проблемы. Просишь совета - помогу, но решать свои проблемы должен лишь ты сам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ух ты, как ты узнал что у меня проблемы с головой? К гадалке ходил?

I5APAI5ALLI

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

I5APAI5ALLI

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

Боевой холоп сказал(а):

Решает или нет судить можно будет лишь на дистанции, за одну ночь ничего не измениться. Не жди мгновенного результата. Отвечу только на вопрос касательно карьеры\работы. Пробуй, наверное это самое лучше. Смотри как у меня было. Я отучился 4 года на технической кафедре и не пошел в магистратуру как подавляющее число одногруппников - потому что я не знал, чего я хочу, а получать магу для галочки по профессии, который я уже решил, что заниматься не буду, я не хотел. В итоге пошел поработал офиком, пошел поработал продавцом консультантом, потом по блату пошел в сис. админы, потом в еще одно место сис. админом. - На это всё ушло три года, мне уже было 25, зарплата 40к, ум светлый (олимпиады по физике и математике), а по итогу трясу принтеры, чуваки на всех профессиях удивлялись, что я с хорошей вышкой и мозгами занимаюсь фиг пойми чем. Проблема была в том, что я не знаю, чем хочу заниматься, а мне хотелось бы выбрать уже наконец одно направление и в нем развиться (поменять профу можно потом, если твердая почва под ногами будет). Выбрать профессию, это как вообще? Посидеть подумать и решить? Хрень полная. Хочу сейчас выбрать годноту и бытро вырасти, чтоб уже молодым быть при бабках и ни о чем не париться, не разочароваться в своем выборе потом. Пробовать всё подряд сложно, чтоб попробовать многие профессии надо кучу времени убить, чтоб освоить хотя бы основы. Но если есть возможность пробуй. Ты ограничен той инфой что имеешь и даже близко не  знаешь, что из себя представляют большинство профессий. Короче в итоге я лежал на кровати лежал и понял, что пора решиться уже на что-то и за один вечер пришел к выводу, что займусь программированием, сейчас у меня уже два года опыта, деньги хорошие, но наскучило, особенно в удаленку. В любом случае у меня уже есть бэкграунд в виде программирования, если совсем перегорю сменю профессию, но всегда отсается зато план для отступления в сытное место. И да, немного завидно, когда смотришь на пацанов, которые начали в 20 лет, а в 24 они уже синьоры с зп 200+. Думаешь "а вот если бы я начал раньше" - нет не начал бы, всё складывается так как и должно складываться. У меня всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что нужно,чтобы стать хорошим програмистом?когда поступал,очень боялся что вообще в этом не разбираюсь,щас только первый курс(не вуз,шарага)и я ниче не знаю,и кажется что ниче не умею...

я должен что то знать,чтобы учиться?если да,то что?

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

ForeverYang сказал(а):

Ух ты, как ты узнал что у меня проблемы с головой? К гадалке ходил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

повитуха нашептала.

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12007

Рейтинг: 3029

Боевой холоп сказал(а):

Решает или нет судить можно будет лишь на дистанции, за одну ночь ничего не измениться. Не жди мгновенного результата. Отвечу только на вопрос касательно карьеры\работы. Пробуй, наверное это самое лучше. Смотри как у меня было. Я отучился 4 года на технической кафедре и не пошел в магистратуру как подавляющее число одногруппников - потому что я не знал, чего я хочу, а получать магу для галочки по профессии, который я уже решил, что заниматься не буду, я не хотел. В итоге пошел поработал офиком, пошел поработал продавцом консультантом, потом по блату пошел в сис. админы, потом в еще одно место сис. админом. - На это всё ушло три года, мне уже было 25, зарплата 40к, ум светлый (олимпиады по физике и математике), а по итогу трясу принтеры, чуваки на всех профессиях удивлялись, что я с хорошей вышкой и мозгами занимаюсь фиг пойми чем. Проблема была в том, что я не знаю, чем хочу заниматься, а мне хотелось бы выбрать уже наконец одно направление и в нем развиться (поменять профу можно потом, если твердая почва под ногами будет). Выбрать профессию, это как вообще? Посидеть подумать и решить? Хрень полная. Хочу сейчас выбрать годноту и бытро вырасти, чтоб уже молодым быть при бабках и ни о чем не париться, не разочароваться в своем выборе потом. Пробовать всё подряд сложно, чтоб попробовать многие профессии надо кучу времени убить, чтоб освоить хотя бы основы. Но если есть возможность пробуй. Ты ограничен той инфой что имеешь и даже близко не  знаешь, что из себя представляют большинство профессий. Короче в итоге я лежал на кровати лежал и понял, что пора решиться уже на что-то и за один вечер пришел к выводу, что займусь программированием, сейчас у меня уже два года опыта, деньги хорошие, но наскучило, особенно в удаленку. В любом случае у меня уже есть бэкграунд в виде программирования, если совсем перегорю сменю профессию, но всегда отсается зато план для отступления в сытное место. И да, немного завидно, когда смотришь на пацанов, которые начали в 20 лет, а в 24 они уже синьоры с зп 200+. Думаешь "а вот если бы я начал раньше" - нет не начал бы, всё складывается так как и должно складываться. У меня всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо

 

I5APAI5ALLI сказал(а):

что нужно,чтобы стать хорошим програмистом?когда поступал,очень боялся что вообще в этом не разбираюсь,щас только первый курс(не вуз,шарага)и я ниче не знаю,и кажется что ниче не умею...

я должен что то знать,чтобы учиться?если да,то что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я наверное плохой пример, да и сам нуждаюсь в помощи, но постарайся не вляпываться в дерьмо и да изучай то что щяс модно. Отхватить престижное место не так уж и сложно если сил достаточно, я имел много заказов и предложений работы, но по причине высказанной в этой темке я не хочу/не могу принимать их

Zacateca сказал(а):

чел у тебя проблемы с головой? Ты сам писал что спать отваливаешься. Pepega.png?1599561436

мне вообще откровенно срать на тебя и твои проблемы. Просишь совета - помогу, но решать свои проблемы должен лишь ты сам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот бы и мне знать в чем моя проблема. Вот если под итожить что ты думаешь?