Как научиться играть на леге?

avatar Maloletniy Debil

390

12

Maloletniy Debil

Пользователь

Регистрация: 24.01.2020

Сообщения: 627

Рейтинг: 124

Maloletniy Debil

Регистрация: 24.01.2020

Сообщения: 627

Рейтинг: 124

Зарранее извиняюсь перед легопикерами за темку месячной давности где я ее унижал, герой оказался очень интересным и сильнымPepeWay.png

Итак - как научиться играть на леге? А если вернее - как ВЫЙГРЫВАТЬ на ней? Знаю, что блинк мастхев и лотар в 99% каток это руин. Но после даггера начинаю терять ход сборки. Не всегда беру бм из за героев которые не умрут от него, иногда беру сало против шторма, жука, клинкза, етс. Нравится на герое армлет, но иногда ты его соберешь минуте к 30. Есть ли смысл брать башер?RoflanTsar.png?1579941445 

Как играть если ты не можешь нафармить дуэлей и ходишь с 30 урона на 25? Очень боюсь таких ситуаций и по этому если у меня мало дуэлей, я начинаю гипер паникованно бегать по всей карте с 2 челиками и пытаться забрать хоть кого то. 

Что по сборке после даггера и промежуточного айтема?

Хочу знать, как на леге выносить мусорdankpepe.png?1592046820

EvilAres

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

EvilAres

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

Смотри много реплеев про игроков. Пикай легу, делай то же самое. Много раз. Спустя каток 25-50 научишься, герой в принципе не сложный. + будешь уметь играть против леги, если будешь анализировать лузы и искать ошибки. Тут только практика. На словах тебя никто не научит, ибо каждая игра индивидуальная и требует разбора.

Maloletniy Debil

Пользователь

Регистрация: 24.01.2020

Сообщения: 627

Рейтинг: 124

Maloletniy Debil

Регистрация: 24.01.2020

Сообщения: 627

Рейтинг: 124

EvilAres сказал(а):

Смотри много реплеев про игроков. Пикай легу, делай то же самое. Много раз. Спустя каток 25-50 научишься, герой в принципе не сложный. + будешь уметь играть против леги, если будешь анализировать лузы и искать ошибки. Тут только практика. На словах тебя никто не научит, ибо каждая игра индивидуальная и требует разбора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оки, а куда ее стоит пикать? Я не особо люблю стоять харду, а больше мидер, но хз,  слышал не все уважают лк мид

EvilAres

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

EvilAres

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

Maloletniy Debil сказал(а):

Оки, а куда ее стоит пикать? Я не особо люблю стоять харду, а больше мидер, но хз,  слышал не все уважают лк мид

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же, смотри куда берут ее про игроки. Я не эксперт, но по-моему в мид лучше не брать, тем более если ты только учишься. Скорее всего в харду. Раньше помню брали фазы, 2 брейсера, пайп и и играли без блинка. Сейчас не увеерн. Последний раз видел легу в миду за меня, она заруинила.

Maloletniy Debil

Пользователь

Регистрация: 24.01.2020

Сообщения: 627

Рейтинг: 124

Maloletniy Debil

Регистрация: 24.01.2020

Сообщения: 627

Рейтинг: 124

EvilAres сказал(а):

Опять же, смотри куда берут ее про игроки. Я не эксперт, но по-моему в мид лучше не брать, тем более если ты только учишься. Скорее всего в харду. Раньше помню брали фазы, 2 брейсера, пайп и и играли без блинка. Сейчас не увеерн. Последний раз видел легу в миду за меня, она заруинила.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я быстро учусь, но долго оттачиваюdankpepe.png?1592046820 Например сегодня отыграл легой мид на своих родных 0к, дал фб, играл 11/6, могли изи вин, но  шейкер-сосочка-девочка 0/8 с даггером на 30, нс 3/8 с говном  ицмка 1/5 решили иначе

EvilAres

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

EvilAres

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

Maloletniy Debil сказал(а):

Ну, я быстро учусь, но долго оттачиваюdankpepe.png?1592046820 Например сегодня отыграл легой мид на своих родных 0к, дал фб, играл 11/6, могли изи вин, но  шейкер-сосочка-девочка 0/8 с даггером на 30, нс 3/8 с говном  ицмка 1/5 решили иначе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не имею понятия, что там на 0к творится, но мне кажется там любым героем на любой линии можно выиграть.

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Не имею много опыта на ней, но часто беру и очень успешно. Играю на 2к, так что если более скилловые игроки пояснят мои ошибки, буду признателен. 

Качаюсь по-разному: либо с упором в 1 на тяжелой линии со слабым саппортом, либо во 2, если у вражины нет эскейпа, а у моего сапорта хорошее замедло. 3 на линии всегда в единичку на 1 или 2 лвле. 

Ботинок всегда беру фейзы, т.к. мувспид очень нужен, а вот АС не сильно, т.к. есть 2 скилл.

Брасера не беру с тех пор, как они перестали давать маг. резист. Если сильно нужно, всегда можно сварить Худ.

На хай-ММР так не делают, но я по старинке абсолютно всегда после ботинка рашу СоулРинг. Даже теперь, когда он стоит кучу денег, т.к. это позволяет мне без просадок по мане в свободное от драк время подфармливать лесок. Это идеальная синергия: слил хп в ману, этой маны как раз хватает на 2 скилл, который тебя вылечит. Получается тонна аттакспида на халяву. Можно, конечно, таскать кларетки, но бывает так, что вот рядом драка, можно получить дуэль, а у тебя мало маны и кларетка еще не зарегенила.

После Фейзов и Соулринга блинк. Потом БМ, если есть враги, которые нормально лупят с руки. Если таких нет, то Армлет. И то, и другое не беру. Чаще всего беру все же БМ, т.к. пока ты в дуэли, враги очень сильно хотят помочь союзнику и скидывают в тебя все кнопки и БМ хорошо делает свое дело.

Думаю попробовать взять как-нибудь талант на манареген и вместо Соулринга за 800 взять Барабаны. Барабаны на ней смотрятся  неплохо, как мне кажется.

После Блинка+БМ чаще всего беру БКБ. Пайпу не брал никогда (а с ее нынешней ценой тем более не куплю ни за что), т.к. пикая Легу я всегда рассчитываю выйти во 2 кора в лейте, поэтому БКБ. Но до БКБ по ситуации могу сделать Алебарду.

Если игра очень пассивная, все фармят или если у врагов есть Маельштром, Радик или еще какая-то шляпа, которая сбивает мне блинк, то могу взять ШБ, чтобы сближаться в замесе со сбитым Даггером или ловить лесных фармил. Но это после Блинка и никак не вместо него.

После Алебарды/ШБ и БКБ смотрю по ситуации: либо Кирасса, либо Абиссал. Абиссал брать на Легу вполне есть смысл, т.к. под 2 скиллом и с талантом АСа у нее хватает, а это хороший контроль и возможность сбить Линку. По ситуации имеется в виду: если урона много и я просто машина, которая и без дуэли уже может всех раскидывать налево-направо, то Абиссал. Если все средненько, то Кирассу.

Впринципе по билду все. Если после таких слотов игра не закончилась, то нужно брать Деадалус и Аганим.

По пику для меня самое главное, чтобы был саппорт с берстом. Идеально, конечно, Скаймаг или Пугна. Но пойдет и Лиончик, и ВД. 

Или если у врага уже зашли саппорты, которые на линии постоянно кидают всякое тикающее говно, которое можно с себя диспелить.

Также советую поставить квиккаст на ульт, т.к. в 2 нажатия частенько можно оподливиться. 

Порядок нажатий такой: из кустов Фейзы, 2 на себя, БМ включил, блинканулся, дал Дуэль. Не нужно жать эти кнопки после блинка. Потренируйся в лобби делать это быстро и тогда никакой АМ не успеет блинкануться.

По игре с получением 6 лвла старайся сделать дуэль на енеми керри. Если нужно, позови 2 саппорта или мидера на помощь.

Всегда смотри на карту, т.к. своевременое ТП в изи линию или мид - это +урон тебе и помощь союзнику. Не стой на линии до посинения, иди фармить аншЕнтов. 9-11 минута это твое лучшее время засноуболиться, т.к. кто-то уже начинает ходить по карте, а у кого-то еще лайнинг и враги еще не ходят толпой. К минуте 18-20 или даже раньше по-любому будет драка в миде и будет неплохо, если ты будешь иметь 50-60 урона к этому моменту.

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Maloletniy Debil сказал(а):

Зарранее извиняюсь перед легопикерами за темку месячной давности где я ее унижал, герой оказался очень интересным и сильнымPepeWay.png

Итак - как научиться играть на леге? А если вернее - как ВЫЙГРЫВАТЬ на ней? Знаю, что блинк мастхев и лотар в 99% каток это руин. Но после даггера начинаю терять ход сборки. Не всегда беру бм из за героев которые не умрут от него, иногда беру сало против шторма, жука, клинкза, етс. Нравится на герое армлет, но иногда ты его соберешь минуте к 30. Есть ли смысл брать башер?RoflanTsar.png?1579941445 

Как играть если ты не можешь нафармить дуэлей и ходишь с 30 урона на 25? Очень боюсь таких ситуаций и по этому если у меня мало дуэлей, я начинаю гипер паникованно бегать по всей карте с 2 челиками и пытаться забрать хоть кого то. 

Что по сборке после даггера и промежуточного айтема?

Хочу знать, как на леге выносить мусорdankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идешь в лес и фармишь мидас)) На самом деле лега зависит от пика команды и не всегда заходит. Конечно имеет место против кого играешь. До 4к можно ходить в лес и получить репорты за победы))

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Давно уже не играл.

Бм всегда мастхев итем.

PhaseBoots.pngBladeMail.pngОбычно собираю бм первым после фазов, так как блинком можно пожертвовать в пользу импакта от бм в дуэли, особенно если есть какая-то инициация и контроль в команде.

Дальше дагер BlinkDagger.png

Потом по ситуации. Играешь против кучи опасный кастеров или эскейперов OrchidMalevolence.png

Много бьющих с руки HeavenHalberd.png (бонус к отхилу еще и бафает второй скил)

Обычно я беру сразу Crystalys.png если все хорошо.

если все плохо то AssaultCuirass.png

Еще неплохо где-то после критов или Hyperstone.png от кирасы купить MorbidMask.png если урона с руки прилично

может сыграть хорошую службу также Cloak.png

AghanimScepter.png

Дальше уже как захочешь AbyssalBlade.pngSatanic.pngMoonShard.png

Естественно против уклонистов MonkeyKingBar.png или Bloodthorn.png

ShadowBlade.pngпочти всегда мусор и не оправдан, особенно вместе с BlinkDagger.png

goodruzdeadruz

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

goodruzdeadruz

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

Maloletniy Debil сказал(а):

Зарранее извиняюсь перед легопикерами за темку месячной давности где я ее унижал, герой оказался очень интересным и сильнымPepeWay.png

Итак - как научиться играть на леге? А если вернее - как ВЫЙГРЫВАТЬ на ней? Знаю, что блинк мастхев и лотар в 99% каток это руин. Но после даггера начинаю терять ход сборки. Не всегда беру бм из за героев которые не умрут от него, иногда беру сало против шторма, жука, клинкза, етс. Нравится на герое армлет, но иногда ты его соберешь минуте к 30. Есть ли смысл брать башер?RoflanTsar.png?1579941445 

Как играть если ты не можешь нафармить дуэлей и ходишь с 30 урона на 25? Очень боюсь таких ситуаций и по этому если у меня мало дуэлей, я начинаю гипер паникованно бегать по всей карте с 2 челиками и пытаться забрать хоть кого то. 

Что по сборке после даггера и промежуточного айтема?

Хочу знать, как на леге выносить мусорdankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь попробовать выходить в то что часто берут и часто выигруют(всё относительно)

Desolator.pngAssaultCuirass.pngBlinkDagger.pngBlackKingBar.pngAghanimScepter.pngMonkeyKingBar.pngSilverEdge.png

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

sapphirinedragon сказал(а):

Можешь попробовать выходить в то что часто берут и часто выигруют(всё относительно)

Desolator.pngAssaultCuirass.pngBlinkDagger.pngBlackKingBar.pngAghanimScepter.pngMonkeyKingBar.pngSilverEdge.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, как же я вас "люблю" покупатели дезоляторов на Леге. Зачем он ей ? 

goodruzdeadruz

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

goodruzdeadruz

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1037

Рейтинг: -414

SUZUKA сказал(а):

О, как же я вас "люблю" покупатели дезоляторов на Леге. Зачем он ей ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, читай выше...

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Maloletniy Debil сказал(а):

Зарранее извиняюсь перед легопикерами за темку месячной давности где я ее унижал, герой оказался очень интересным и сильнымPepeWay.png

Итак - как научиться играть на леге? А если вернее - как ВЫЙГРЫВАТЬ на ней? Знаю, что блинк мастхев и лотар в 99% каток это руин. Но после даггера начинаю терять ход сборки. Не всегда беру бм из за героев которые не умрут от него, иногда беру сало против шторма, жука, клинкза, етс. Нравится на герое армлет, но иногда ты его соберешь минуте к 30. Есть ли смысл брать башер?RoflanTsar.png?1579941445 

Как играть если ты не можешь нафармить дуэлей и ходишь с 30 урона на 25? Очень боюсь таких ситуаций и по этому если у меня мало дуэлей, я начинаю гипер паникованно бегать по всей карте с 2 челиками и пытаться забрать хоть кого то. 

Что по сборке после даггера и промежуточного айтема?

Хочу знать, как на леге выносить мусорdankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

раньше она божила, а сейчас сильно зависит от команды ;(

 

SUZUKA сказал(а):

О, как же я вас "люблю" покупатели дезоляторов на Леге. Зачем он ей ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

затем что она без резанья брони уже как год(или ещё больше с момента когда изменили формулу по которой считается урон в броню) вообще не дамажит, даже если у тебя настакано 600-700 дамага от дуэлей