Как научится играть в ЛоЛ?

avatar YuMf

2253

24

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

Крч у меня 45 лвл. Но набивался он с 2015 года. Дет раз в год заходил поиграть месяц и постоянно забрасывал из-за того, что новичку в лоле просто ультра сложно. Как ваще в него играть? 

1)Скиллы чужие смотреть нельзя. Стоишь на лайне, не знаешь какие скиллы у врагов, какие у союзников. Я уже много скиллов выучил в принципе, но энивэй даже половины нет.

2)Да даже если знаешь что этот скилл делает, энивэй не можешь прочувствовать его пока сам не поиграешь. А поиграть не можешь, пока не купишь.

3)Но даже если ты все это знаешь, энивэй нужно просто чувствовать можешь ты убить или нет. В лоле почти все замесы и дуэли дляться от 2 до 5 секунд. Если это не замес танков. Тогда мб 10. И ЭТО В НАЧАЛЕ ИГРЫ. Просто жесть. Ты должен чисто почувствовать можешь ты убить или нет. Офк такое есть и в доте, но гораздо меньше + скиллы учаться намного легче и быстрее + замесы дляться намного дольше. Особенно в начале. 

4)Почему нет возможности увеличить интерфейс? Размер миникарты стоит максимум, но она энивэй супермаленькая. Почему нет возможности сделать больше? Мне прихордиться просто вместо того, что бы просто кинуть на нее взгляд на секунду и оценить ситуацию, тупо всматриваться в нее пытаясь хоть что-то разглядеть. Ниче не видно.

5)Как контрить инвизников? Раньше, если я не ошибаюсь, в лоле инвиз сам проходил, если ты рядом с врагом. А сейчас как? Только это красная штука которая варды палит? Она вроде не работает, просто инвизника красным обводит, а бить не дает.

И это далеко не все штуки которые мешают играть. Их просто дохрена. Например, почему фармить так сложно. Тычки крипов будто бы с пингом урон другим крипам наносят. Вот я вижу летить тычка, попадает во вражеского крипа, но урон наносит только спустя дет пол секунды. Меня это дико напрягает постоянно. С мили тоже самое. Вот он сделал замах, удар, а урон прошел не сразу. Из-за этого мне приходиться супер сильно напрягаться и концентрироваться на фарме из-за чего могу не заметить что у меня в пару метрах союзника убивают(в том числе из-за миникарты).

Но при этом мне нравится в лоле сам геймплей и персонажи. Особенно Физз. Для меня это ТОП1 персонаж из всех МОБА игр в которые я играл. А я играл почти во все.

Так как научится играть? Смотреть гайды? Не помогает. Это ваще ничему не учит. Наверно, единственные полезные гайды, это те, которые показывают героя, описывают геймплей на нем, минусы, плюсы, а главное, рассказывают о лайнинге и последующих этапах игры против каждого героя.

Например: Гайд на Физза. Против Ясуо делать то и то, стоять так и так, агрессировать или не агрессировать. Если он убил вас, поменять свой плейстайл на другой, если вы его тоже. Итд. И так по каждому герою. Может только такие гайды будут полезными.

Просто играть? Ну и когда я научусь? Сколько тысяч часов нужно будет, что бы выучить то, что в доте можно выучить за 100 часов.

Что делать? А главное, есть хоть одна причина, почему нельзя смотреть чужие абилки? Хотя бы одна? 

Возможно текст слишком сумбурный, просто горит.

CloudPow

Пользователь

Регистрация: 02.11.2017

Сообщения: 264

Рейтинг: 93

CloudPow

Регистрация: 02.11.2017

Сообщения: 264

Рейтинг: 93

Хз, че сложного. Игра супер простая. Сколько раз пробовал играть. ВСЕГДА выигрыаю абсолютно не напрягаясь

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

CloudPow сказал(а):

Хз, че сложного. Игра супер простая. Сколько раз пробовал играть. ВСЕГДА выигрыаю абсолютно не напрягаясь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже выигрывал до 30лвла когда меня кидало к таким же новичкам, а не к 100-200+ лвл.

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

за 80-100 лвлов выучишь 95% скиллов, к мини карте тоже привыкнешь, а инвиз имба не контрится, правда там вроде когда чел бежит в инвизе след остаётся маленький (или хз как назвать), там нужно тупо долбиться в экран

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

YuMf сказал(а):

Так как научится играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

играть

и главное не одному, а в компании

тогда и скилы читать нет необходимости, тебе расскажут все что надо

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

YuMf сказал(а):

1)Скиллы чужие смотреть нельзя. Стоишь на лайне, не знаешь какие скиллы у врагов, какие у союзников. Я уже много скиллов выучил в принципе, но энивэй даже половины нет.

2)Да даже если знаешь что этот скилл делает, энивэй не можешь прочувствовать его пока сам не поиграешь. А поиграть не можешь, пока не купишь.

3)Но даже если ты все это знаешь, энивэй нужно просто чувствовать можешь ты убить или нет. В лоле почти все замесы и дуэли дляться от 2 до 5 секунд. Если это не замес танков. Тогда мб 10. И ЭТО В НАЧАЛЕ ИГРЫ. Просто жесть. Ты должен чисто почувствовать можешь ты убить или нет. Офк такое есть и в доте, но гораздо меньше + скиллы учаться намного легче и быстрее + замесы дляться намного дольше. Особенно в начале. 

4)Почему нет возможности увеличить интерфейс? Размер миникарты стоит максимум, но она энивэй супермаленькая. Почему нет возможности сделать больше? Мне прихордиться просто вместо того, что бы просто кинуть на нее взгляд на секунду и оценить ситуацию, тупо всматриваться в нее пытаясь хоть что-то разглядеть. Ниче не видно.

5)Как контрить инвизников?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Да.

2) Да.

3) Да.

4) Потому что по мнению разрабов скилл заключается в разглядывании микроскопической карты, а все моды это недоразумение исправляющие могут подпасть под категорию "чит".

5) Банами. Подойти поближе и раскрыть можно маскировку, но не инвиз.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13127

Рейтинг: 9201

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13127

Рейтинг: 9201

YuMf сказал(а):

1)Скиллы чужие смотреть нельзя. Стоишь на лайне, не знаешь какие скиллы у врагов, какие у союзников. Я уже много скиллов выучил в принципе, но энивэй даже половины нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маленькая инди компания не в состоянии сделать интерфейс, можно понять и простить 

 

YuMf сказал(а):

2)Да даже если знаешь что этот скилл делает, энивэй не можешь прочувствовать его пока сам не поиграешь. А поиграть не можешь, пока не купишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как бы да

 

YuMf сказал(а):

3)Но даже если ты все это знаешь, энивэй нужно просто чувствовать можешь ты убить или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол - игра про лимиты. Ты или знаешь, или не знаешь и играешь по примерно-почувствовал. Кстати, в лоле есть класс на котором не нужны лимиты - лонг ренж маги (зерат, велкоз и типа того), тебе не нужны лимиты (если не лезть в мили замес), просто срешь скилами в сторону врага и он когда-нибудь сдохнет. 

 

YuMf сказал(а):

4)Почему нет возможности увеличить интерфейс?

Нажмите, чтобы раскрыть...

читай первую цитату

 

 

YuMf сказал(а):

5)Как контрить инвизников? Только это красная штука которая варды палит? Она вроде не работает, просто инвизника красным обводит, а бить не дает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно так. Видишь силуэт - кидаешь аое спелы, если спелов нет (или нет контроля/урона на спелах) и ты не танк, то сосешь.

 

OverYou

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

OverYou

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

1. Да, это конечно, может показаться минусом, но, очевидно, что многомиллионная компания, которая, в отличии от валв, заботится о своем коммьюнити и прислушивается к просьбам игроков, не стала бы оставлять все так, как есть. Дело в том, что отсутствие данной механики является частью игрового процесса и сделано это специально, для того, чтобы усложнить игру и повысить вовлеченность своего куммьюнити в стримы и контент по данной игре. 

2. Именно поэтому нужно смотреть стримы и гайды. Ну или же наиграть еще тысячу часов с винрейтом <50%

YuMf сказал(а):

Так как научится играть? Смотреть гайды? Не помогает. Это ваще ничему не учит. Наверно, единственные полезные гайды, это те, которые показывают героя, описывают геймплей на нем, минусы, плюсы, а главное, рассказывают о лайнинге и последующих этапах игры против каждого героя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могу поверить, что ты ничему не научишься за стрим условного тфблейда. Ну а с гайдов ничего не вынесет только необучаемый человек. Лол не такая сложная игра, чтобы НЕ ПОНИМАТЬ

 

3. Тут ничего посоветовать не смогу, такой моментик есть, не спорю, это фишка игры, с опытом станет легче. Я играл много на миде в д2 и там во многих матчапах примерно такая-же ситуация, так что мне легко, не уверен, чем помочь. Если не ошибаюсь, ты играл в какой-то 2д файтинг раньше, где тоже все за секунды и даже доли секунды решалось, странно, что у тебя после него такие замесы идеально не проходят (надеюсь, я тебя ни с кем не путаю)

 

4. Согласен, когда сажусь играть в лол, приходится надевать очки, чтобы видеть мапу

 

5)

YuMf сказал(а):

И это далеко не все штуки которые мешают играть. Их просто дохрена. Например, почему фармить так сложно. Тычки крипов будто бы с пингом урон другим крипам наносят. Вот я вижу летить тычка, попадает во вражеского крипа, но урон наносит только спустя дет пол секунды. Меня это дико напрягает постоянно. С мили тоже самое. Вот он сделал замах, удар, а урон прошел не сразу. Из-за этого мне приходиться супер сильно напрягаться и концентрироваться на фарме из-за чего могу не заметить что у меня в пару метрах союзника убивают(в том числе из-за миникарты).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня в. этой игре никогда не возникало таких проблем с крипами. Что у тебя по пингу? Короче, я не знаю, у меня есть друг, который через впн играет, потому что в Крыму лига заблочена( ), но даже от него я никогда не слышал таких жалоб. Сами крипы спокойно абсолютно добиваются, имхо, намного легче чем в доте, из-за того, что тебе никто даже в теории не может помешать, кроме твоих же рук.

 

 

Короче, если хочешь, могу тебя покоучить, в дискорде ты у меня есть во френданах, только звякни  Вернусь из путешествия к концу недели, можем поиграть  Но только если ты потом меня забустишь в доте 

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

OverYou сказал(а):

Кыш отсюда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже, не помоглоFeelsRainMan.gif?1592102866

OverYou

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

OverYou

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

YuMf сказал(а):

OverYou сказал(а):

Кыш отсюда

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тазашо?  Я пытаюсь помочь

Foxlife

Пользователь

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

Foxlife

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

img

YuMf сказал(а):

Например: Гайд на Физза. Против Ясуо делать то и то, стоять так и так, агрессировать или не агрессировать. Если он убил вас, поменять свой плейстайл на другой, если вы его тоже. Итд. И так по каждому герою. Может только такие гайды будут полезными.

Просто играть? Ну и когда я научусь? Сколько тысяч часов нужно будет, что бы выучить то, что в доте можно выучить за 100 часов.

Что делать? А главное, есть хоть одна причина, почему нельзя смотреть чужие абилки? Хотя бы одна? 

Возможно текст слишком сумбурный, просто горит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда начинал играть, изучал гайдики из joborgame, там хоть немного, но описывались матчапы и что да как делать. Однако они становятся всё менее популярными, реже обновляются, не успевают за патчами. Офк, самое лучшее - это пока поиграть на большинстве чемпионов, изучить роли, найти самую подходящую, составить пул из максимум 3-4 чемпионов, которые тебе нравятся (очень желательно, чтобы он был балансирован, чтобы можно было пикнуть по ситуации) и просто спамить максимально только этих героев. По началу довольно тернистый путь, но знание всех кулдаунов и возможностей чемпионов позволит легче выигрывать. Но самый сок не просто в переигровке по механике, а использование этих механик правильно (знание лайнинга) + максимально реализовывать своё преимущество (макро). Если ты с доты, то тут в какой-то степени будет где-то легче в разы, но с другой стороны и тяжелее, опять же в разы.

Разные моба, разные приоритеты, разные механики.

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

Foxlife сказал(а):

Когда начинал играть, изучал гайдики из joborgame, там хоть немного, но описывались матчапы и что да как делать. Однако они становятся всё менее популярными, реже обновляются, не успевают за патчами. Офк, самое лучшее - это пока поиграть на большинстве чемпионов, изучить роли, найти самую подходящую, составить пул из максимум 3-4 чемпионов, которые тебе нравятся (очень желательно, чтобы он был балансирован, чтобы можно было пикнуть по ситуации) и просто спамить максимально только этих героев. По началу довольно тернистый путь, но знание всех кулдаунов и возможностей чемпионов позволит легче выигрывать. Но самый сок не просто в переигровке по механике, а использование этих механик правильно (знание лайнинга) + максимально реализовывать своё преимущество (макро). Если ты с доты, то тут в какой-то степени будет где-то легче в разы, но с другой стороны и тяжелее, опять же в разы.

Разные моба, разные приоритеты, разные механики.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я тоже чекал гайды. Но энивэй это не особо помогает. Даже если смотреть гайды на каждого героя кто против тебя играл. Условно встретил Диану в миде, после игры смотришь ее скилы, гайды, как контрить итд. А в некст игре против Ясуо стоишь. Потом ваще не на миде играешь итд. И так через,условно, 20 игр опять Диана. А уже почти ничего не помню из гайдов.

Я выбрал себе героев почти на каждую роль

Мид:Физз, Диана, Галио

Топ: Др Мундо, Тимо, Галио(еще хотел бы Фиору, но я ваще не понимаю как на ней играть. Танчить не могу, дамага нет, 1на1 лузаю)

Лес: Мастер Йи, Амуму

Сап: Пока только Блицкранк и только из-за хука

Адк: Сивир и МФ. Еще хочу попробовать Афелия, но он вроде сложный.

Ваще не совсем понииаю зачем нужны адк на лоу лвл играх. Он тонкий, дамаг появляется поздно. Почти в 90% моих игр адк ваще ничего не делал. Игры выигрывали либо топ, либо мид, либо лес. Не лучше ли взять каких нить двух сильных апкшеров и просто загнобить лайн?

Я играл во много моба. Смайт, страйф, хон, хотс. И в лол почему-то сложнее всего научится играть. К тому же множество проблем фиксить супер легко. Сделать возможность увеличивать интерфейс. Это сложно? Нет. Вон у валв есть возможность увеличить курсор на пол экрана. Даже если это никто не юзает, главное что есть возможность. Точно так же с просмотром чужых скиллов. Просто сделать маленькую кнопку возле интерфейса выделенного героя при нажатии на которую появляются его скиллы. 

Да блин. Они даже инсталятор нормальный сделали только в 2020. Это какой-то ЛоЛ.

Foxlife

Пользователь

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

Foxlife

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 832

img

YuMf сказал(а):

Да, я тоже чекал гайды. Но энивэй это не особо помогает. Даже если смотреть гайды на каждого героя кто против тебя играл. Условно встретил Диану в миде, после игры смотришь ее скилы, гайды, как контрить итд. А в некст игре против Ясуо стоишь. Потом ваще не на миде играешь итд. И так через,условно, 20 игр опять Диана. А уже почти ничего не помню из гайдов.

Я выбрал себе героев почти на каждую роль

Мид:Физз, Диана, Галио

Топ: Др Мундо, Тимо, Галио(еще хотел бы Фиору, но я ваще не понимаю как на ней играть. Танчить не могу, дамага нет, 1на1 лузаю)

Лес: Мастер Йи, Амуму

Сап: Пока только Блицкранк и только из-за pudge.png?1553740616хукаpudge.png?1553740616

Адк: Сивир и МФ. Еще хочу попробовать Афелия, но он вроде сложный.

Ваще не совсем понииаю зачем нужны адк на лоу лвл играх. Он тонкий, дамаг появляется поздно. Почти в 90% моих игр адк ваще ничего не делал. Игры выигрывали либо топ, либо мид, либо лес. Не лучше ли взять каких нить двух сильных апкшеров и просто загнобить лайн?

Я играл во много моба. Смайт, страйф, хон, хотс. И в лол почему-то сложнее всего научится играть. К тому же множество проблем фиксить супер легко. Сделать возможность увеличивать интерфейс. Это сложно? Нет. Вон у валв есть возможность увеличить курсор на пол экрана. Даже если это никто не юзает, главное что есть возможность. Точно так же с просмотром чужых скиллов. Просто сделать маленькую кнопку возле интерфейса выделенного героя при нажатии на которую появляются его скиллы. 

Да блин. Они даже инсталятор нормальный сделали только в 2020. Это какой-то ЛоЛ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В миду тебе нужен АД ассасин, в адк посоветую убрать из пула сивир, это довольно трудный в реализации лейтгейм адк (именно в реализации, а не в механике), МФ одобряю. По поводу фиоры - она не тимфайтер, а именно сплитпушер. Её задача в идеале - разнести вражеского топлейнера, сносить вышки на боковых лайнах, стягивая на себя всё внимание (ты будешь кем-то вроде рейдбосса, на которого надо отправлять минимум 2х сильных челов, тем самым заставляя их оставаться 3v4), и при этом не умирать и не терять в темпе давления.

 В лиге нужно много анализировать игры, а также большой опыт игры (для банального знания кулдаунов). Без опыта прям сразу далеко не уйдешь, играть и ещё раз играть. Сам я далеко не супер игрок, но п3 апал. Причём как: рубил с нереальным для этой игры пингом (180) и 3 года сидел только в сильвере, потом снизился пинг до 110, понял, что я сам рачина, начил импрувиться в плане лейнинга и макро. С макро и в мидгейме до сих пор проблемы, лейнинг стоял очень хорошо. Зачем это говорю? Затем, что без тех 3х лет в сильвере и тысяч игр, я бы не знал, как стоять те или иные матчапы, не знал бы 95% механик всех чемпионов. И, офк, тебе не обязательны эти тысячи игр, если будешь не тратить время на тупое наигрывание, а будешь именно изучать игру, тестить чемпионов, лимиты, матчапы.

Офк, если нужно посмотреть, как стоят необходимые тебе матчапы - ищи в ютубе korean challenger replay champname vs champname patch #x. Должно помочь. Также, есть гайды и коучи от одного неизвестного, но очень классного чела, flashbackw0w, там много разборов, в том числе и моей игры, а также переводов иностранных гайдеров. Очень полезная инфа, рассказывает нереально много интересной базовой информации, с которой невероятно легко выйти хотя бы в голду (т.е. средний рейтинг этой игры, для некоторых, на полном серьёзе, является непреодолимой стеной. Играют по несколько тысяч игр на одном герое и не могут вылезти, при этом ищут виновных)

 

 

P.s. не играл нормально в лол пару месяцев, многое что сейчас упустил и забылось, но могу попробовать поиграть с тобой, попробовать что-нибудь объяснить. Маленький опыт в бусте и коуче есть, но такое

JackFastGame

Пользователь

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 1257

Рейтинг: 457

JackFastGame

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 1257

Рейтинг: 457

По поводу первых трёх пунктов абсолютно согласен. Я брал даймонд в прошлом сезоне, но до сих пор я не знаю способности некоторых героев, а если и знаю, то не имею понятия о точных значениях урона, контроля и т.д.

Это ещё и обостряется платными чемпионами, т.е. тебе против чемпиона сложно научиться играть, так ты ещё и за него сыграть сам не можешь.

ДитяМальбонте

Пользователь

Регистрация: 04.08.2020

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

ДитяМальбонте

Регистрация: 04.08.2020

Сообщения: 10

Рейтинг: 2

на самом деле все придет с наигранностью и опытом.

практика и только практика.

ну и гайды всякие, про игры, про стримы..

boost-lol

Пользователь

Регистрация: 19.08.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

boost-lol

Регистрация: 19.08.2020

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

Гайды, стримы, видосы с мувов про игроков, читать патчи, почитать умения чампов. Но лучше всего помогает любимый чамп на котором нравится играть, тогда все как то само начнет получаться, мозг начнет легче воспринимать инфу и запоминать скилы вражин.

Skaikrouw

Пользователь

Регистрация: 28.06.2018

Сообщения: 913

Рейтинг: 753

Skaikrouw

Регистрация: 28.06.2018

Сообщения: 913

Рейтинг: 753

А чё там учиться? Сразу на золото откалибровался на Люкс не зная ваще ниче про игру. Я понятия не имею чё там за предметы, как лес фармить, есть ли тут какие-то лесные крипы особые или нет, чё дают драконы(просто с толпой иду их бить). И причем этом имею не самый плохой ранг, судя по всему. 

 

Проблема только, что если люкс нет, приходится пикать непонятно что и учиться играть на нем по ходу игры и тогда шанс поражения крайне велик.

Но ваще норм игра, у меня там рама на аватарку прикольная и на аватарке свинка золотая.

CoolNut.png для детей покайфу

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

Skaikrouw сказал(а):

А чё там учиться? Сразу на золото откалибровался на Люкс не зная ваще ниче про игру. Я понятия не имею чё там за предметы, как лес фармить, есть ли тут какие-то лесные крипы особые или нет, чё дают драконы(просто с толпой иду их бить). И причем этом имею не самый плохой ранг, судя по всему. 

 

Проблема только, что если люкс нет, приходится пикать непонятно что и учиться играть на нем по ходу игры и тогда шанс поражения крайне велик.

Но ваще норм игра, у меня там рама на аватарку прикольная и на аватарке свинка золотая.

CoolNut.png для детей покайфу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я тоже играю норм играю на паре персонажей и мб мог бы на них только играть и норм ранг апнуть, но мне тупо не интересно просто задростить пару персов ради ранга. Я играю ради удовольствия, а удовольствие я не могу получать если буду просто на одном персе хорошо жать кнопки ради победы ничего не понимая. Да и иногда выгляжу как даун тупо выходя один на один против чела и сливаясь без шансов, просто потому, что не знаю могу я его убить или нет. Это как если бы я на рики тупо шел и автоатачил 1на1 акса на 6 лвл в надежде убить

Жижка

Пользователь

Регистрация: 03.04.2020

Сообщения: 582

Рейтинг: 198

Жижка

Регистрация: 03.04.2020

Сообщения: 582

Рейтинг: 198

YuMf сказал(а):

 Да и иногда выгляжу как даун тупо выходя один на один против чела и сливаясь без шансов, просто потому, что не знаю могу я его убить или нет. Это как если бы я на рики тупо шел и автоатачил 1на1 акса на 6 лвл в надежде убитьPepeMusor.png?1592048367

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе так скажу даже если ты складёшь все циферки в кучу и по логике ты должен будешь убивать врага за секунды это нифига так не работает есть персы которые слишком не предсказуемые вот раз мы в 5 напали на дариуса и в теории должны были убить но он посчитал иначе с этим овер***** хилом он нас вынес в салат.  

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

YuMf сказал(а):

Да я тоже играю норм играю на паре персонажей и мб мог бы на них только играть и норм ранг апнуть, но мне тупо не интересно просто задростить пару персов ради ранга. Я играю ради удовольствия, а удовольствие я не могу получать если буду просто на одном персе хорошо жать кнопки ради победы ничего не понимая. Да и иногда выгляжу как даун тупо выходя один на один против чела и сливаясь без шансов, просто потому, что не знаю могу я его убить или нет. Это как если бы я на рики тупо шел и автоатачил 1на1 акса на 6 лвл в надежде убитьPepeMusor.png?1592048367

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно подумать в доте ты бы не делал точно так же по началу. Даже знание способностей не всегда спасает от сливов 1 на 1

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

Gewalt сказал(а):

Можно подумать в доте ты бы не делал точно так же по началу. Даже знание способностей не всегда спасает от сливов 1 на 1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в доту я никогда соло не играл и по началю мне друзья 3к боги обьянсяли все, а в лол играет два с половиной человека в рашке

Да и энивэй, я уже писал почему в доту легче научится играть.

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

YuMf сказал(а):

Ну в доту я никогда соло не играл и по началю мне друзья 3к боги обьянсяли все, а в лол играет два с половиной человека в рашкеPeepoF.gif?1592102815

Нажмите, чтобы раскрыть...

не сказал бы

открой тот же лолкомунити дискорд, хренова туча людей по кд ищет тиммейтов и общается

 

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15960

Рейтинг: 2138

Kirmina сказал(а):

не сказал бы

открой тот же лолкомунити дискорд, хренова туча людей по кд ищет тиммейтов и общается

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Apriel сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно

но не нужно

хотя пару нормальных ребят за пару лет я там встретил

Шляпа коня

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

Шляпа коня

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1878

Рейтинг: -239

YuMf сказал(а):

Крч у меня 45 лвл. Но набивался он с 2015 года. Дет раз в год заходил поиграть месяц и постоянно забрасывал из-за того, что новичку в лоле просто ультра сложно. Как ваще в него играть? 

1)Скиллы чужие смотреть нельзя. Стоишь на лайне, не знаешь какие скиллы у врагов, какие у союзников. Я уже много скиллов выучил в принципе, но энивэй даже половины нет.

2)Да даже если знаешь что этот скилл делает, энивэй не можешь прочувствовать его пока сам не поиграешь. А поиграть не можешь, пока не купишь.

3)Но даже если ты все это знаешь, энивэй нужно просто чувствовать можешь ты убить или нет. В лоле почти все замесы и дуэли дляться от 2 до 5 секунд. Если это не замес танков. Тогда мб 10. И ЭТО В НАЧАЛЕ ИГРЫ. Просто жесть. Ты должен чисто почувствовать можешь ты убить или нет. Офк такое есть и в доте, но гораздо меньше + скиллы учаться намного легче и быстрее + замесы дляться намного дольше. Особенно в начале. 

4)Почему нет возможности увеличить интерфейс? Размер миникарты стоит максимум, но она энивэй супермаленькая. Почему нет возможности сделать больше? Мне прихордиться просто вместо того, что бы просто кинуть на нее взгляд на секунду и оценить ситуацию, тупо всматриваться в нее пытаясь хоть что-то разглядеть. Ниче не видно.

5)Как контрить инвизников? Раньше, если я не ошибаюсь, в лоле инвиз сам проходил, если ты рядом с врагом. А сейчас как? Только это красная штука которая варды палит? Она вроде не работает, просто инвизника красным обводит, а бить не дает.

И это далеко не все штуки которые мешают играть. Их просто дохрена. Например, почему фармить так сложно. Тычки крипов будто бы с пингом урон другим крипам наносят. Вот я вижу летить тычка, попадает во вражеского крипа, но урон наносит только спустя дет пол секунды. Меня это дико напрягает постоянно. С мили тоже самое. Вот он сделал замах, удар, а урон прошел не сразу. Из-за этого мне приходиться супер сильно напрягаться и концентрироваться на фарме из-за чего могу не заметить что у меня в пару метрах союзника убивают(в том числе из-за миникарты).

Но при этом мне нравится в лоле сам геймплей и персонажи. Особенно Физз. Для меня это ТОП1 персонаж из всех МОБА игр в которые я играл. А я играл почти во все.

Так как научится играть? Смотреть гайды? Не помогает. Это ваще ничему не учит. Наверно, единственные полезные гайды, это те, которые показывают героя, описывают геймплей на нем, минусы, плюсы, а главное, рассказывают о лайнинге и последующих этапах игры против каждого героя.

Например: Гайд на Физза. Против Ясуо делать то и то, стоять так и так, агрессировать или не агрессировать. Если он убил вас, поменять свой плейстайл на другой, если вы его тоже. Итд. И так по каждому герою. Может только такие гайды будут полезными.

Просто играть? Ну и когда я научусь? Сколько тысяч часов нужно будет, что бы выучить то, что в доте можно выучить за 100 часов.

Что делать? А главное, есть хоть одна причина, почему нельзя смотреть чужие абилки? Хотя бы одна? 

Возможно текст слишком сумбурный, просто горит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз меня другнаучил играть на одном герое,ну я  не нем так и играю(на катарине) даже скиллов врагов не знаю,но все равно 30 фрагов настреливаю эври гейм. в лоле достаточно на своем персе уметь играть

p s  ну еще на ясуо уже сам более менее за 3 игры научился