Как не проигрывать средним ботам в Старкрафте 2?

avatar Kujivunia

463

8

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

В общем, три дня тренировался, поставил сложность "ветеран" (средняя), попытался пойти в танкомариков, но этот бот на 5 минуте пришёл огромной армией и всех убил. Я улетел. Сейчас ровно 21 минута игры, у меня 4 барака, 4 рабочих, 4 хранилища, 24 морпеха и станция наблюдения, против меня протосек с огромной армией, и летающими по всей карте пробками, которыми он выгнал меня уже со всей карты, потому что за ними прибегают войска. У него уже есть батоны, куча имморталов и сталкеров, штуки, которые ставят силовые поля, которые перегораживают проходы... 

 

Есть ли у меня шансы в этой игре, и почему боты такие жоские? 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14648

Рейтинг: 9140

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14648

Рейтинг: 9140

Kujivunia сказал(а):

В общем, три дня тренировался, поставил сложность "ветеран" (средняя), попытался пойти в танкомариков, но этот бот на 5 минуте пришёл огромной армией и всех убил. Я улетел. Сейчас ровно 21 минута игры, у меня 4 барака, 4 рабочих, 4 хранилища, 24 морпеха и станция наблюдения, против меня протосек с огромной армией, и летающими по всей карте пробками, которыми он выгнал меня уже со всей карты, потому что за ними прибегают войска. У него уже есть батоны, куча имморталов и сталкеров, штуки, которые ставят силовые поля, которые перегораживают проходы... 

 

Есть ли у меня шансы в этой игре, и почему боты такие жоские? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не боты жесткие, это ты слабый

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Luxtos сказал(а):

Это не боты жесткие, это ты слабый

Нажмите, чтобы раскрыть...

я-то слабый, но и бот какой-то неадекватный. У него 100+ АМП (У СРЕДНЕГО!), разведка по всей карте нонстоп, всегда базы по кд ставит, на 5 минуте приходит армия и ломает лицо. Вроде я на этой же сложности этим же билдом до этого выиграл несколько игр, не понимаю, что в этой пошло не так. У него просто 1 сталкер ещё какие-то юниты, у меня 1 танк и 5 мариков. Так танк даже разложиться не успевает, его прямо на конвейере в лом отправляют. 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14648

Рейтинг: 9140

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14648

Рейтинг: 9140

Kujivunia сказал(а):

я-то слабый, но и бот какой-то неадекватный. У него 100+ АМП (У СРЕДНЕГО!), разведка по всей карте нонстоп, всегда базы по кд ставит, на 5 минуте приходит армия и ломает лицо. Вроде я на этой же сложности этим же билдом до этого выиграл несколько игр, не понимаю, что в этой пошло не так. У него просто 1 сталкер ещё какие-то юниты, у меня 1 танк и 5 мариков. Так танк даже разложиться не успевает, его прямо на конвейере в лом отправляют. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На моей памяти есть только одна стратегия где нельзя выиграть бота на максимальной сложности - Цивилизация 3.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Так как выиграть у протоса с 4+ базами (по прикидкам), имея 24 марика с щитом и стимпаком и ресурсов ещё на 10 мариков? 

На данный момент положение такое: 

R6yIWdjzO1Q.jpg

В общем, я умудрился сломать ему несколько пилонов и нексус на натурале, после чего он вернулся. 

Luxtos сказал(а):

На моей памяти есть только одна стратегия где нельзя выиграть бота на максимальной сложности - Цивилизация 3.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я слышал, что умельцы побеждают в игре 1 против 7 ботов сложности "читер" (ну или "эксперт" минимум). Вот я и не понял, как. Даже 8 рабочих-разведчиков на 2 минуте снесут же экономику всю, я даже не говорю про армию разведки боем на 5 минуте, которая будет размером с большую лейтовую. 

 

П.С. Всё нормально, сейчас опять победил этого же бота, в ТпТ. Видимо, жоский был не бот, а протос. 

Он слил часть армии на разложеном танке за стенкой, а на 7 минуте я 3-5 танками и двумя десятками мариков пришёл и выиграл генеральное сражение со всей его армией у него под натуралом. 

Игроки так не делают, настоящие люди на 5:00 минуте варпают крейсер на минеральную линию, а ещё через 3-4 минуты прилетают с фулл лимит армией с 3 баз. 

SochniyBubalekh

Пользователь

Регистрация: 22.02.2020

Сообщения: 707

Рейтинг: 383

SochniyBubalekh

Регистрация: 22.02.2020

Сообщения: 707

Рейтинг: 383

 

KaNaTheSlayer

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 206

Рейтинг: 75

KaNaTheSlayer

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 206

Рейтинг: 75

Ветеран - это не средний уровень, держу в курсе.

И он не может приходить с подпушем на 5 минуте, потому что даже у мастера тайминг подпуша - 7 минута.

Победить ветерана можно:

1) Либо разводя его на микро.

2) Либо играя от дикой обороны (что терраном сделать проще простого) и контратаковать, когда ты успешно отобьёшься.

Но на ветеране тебе пока сложно, лучше пинай опытного бота и будет тебе счастье.

А ещё лучше, пройти кампанию на новичке. Террановскую.

P.S. Играть против людей сливая даже ветерану - самоубийство.

ЛасковыйТрудовик

Пользователь

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

ЛасковыйТрудовик

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

Kujivunia сказал(а):

Есть ли у меня шансы в этой игре, и почему боты такие жоские? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в ботах, просто ты дотер

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

KaNaTheSlayer сказал(а):

Ветеран - это не средний уровень, держу в курсе.

И он не может приходить с подпушем на 5 минуте, потому что даже у мастера тайминг подпуша - 7 минута.

Победить ветерана можно:

1) Либо разводя его на микро.

2) Либо играя от дикой обороны (что терраном сделать проще простого) и контратаковать, когда ты успешно отобьёшься.

Но на ветеране тебе пока сложно, лучше пинай опытного бота и будет тебе счастье.

А ещё лучше, пройти кампанию на новичке. Террановскую.

P.S. Играть против людей сливая даже ветерану - самоубийство.

Нажмите, чтобы раскрыть...

0) Новичок

0) Ученик

1) Боец

1) Ветеран

2) Знаток

2) Мастер

3) Эксперт

-) Читер (3)

Т.е. среднее ветерана просто не существует сложностей, ну нет их. 

 

Окей, с таймингом я мэйби налажал. Но на 7 минуте да, приходят. 

 

1) Десант работает имбово. На 7 минуте высадил танк и четыре морпеха, они убили 16/25 рабочих и Н. войск. 

2) Если играть от обороны даже с трёх баз, бот просто занимает ВСЮ карту, и дальше игра тянется ещё минут 20-30 зачистки крейсерами. 

 

 

За 13 минут уверенно победил этого бота

на 5 минуте был 1 завод (с лабой) 1 порт 1 казарма (начал строить лабу) 6 морпехов 2 базы со станциями мулов два газа

В постройке медэвак, освободитель

На 7 минуте сделал десант из танка и 4 морпехов в штаб врага, но на минералы не попал - уже всю базу застроил всяким. Всё равно убил кучу рабов, которые чинили здания, и немного войск. Медэваком и едва живым танком успел успешно отступить, морпехи погибли

рабов, два циклона, освободитель, два мародёра и шесть морпехов, три казармы, в заказе пехтура и танки. Это всё на момент прямо перед десантом

В этот же момент на меня напали, и я затупил: у меня освободитель был разложен, но не в ту сторону facepalm

пришлось долго и мучительно его перераскладывать. Но враг так удачно застрял в тех самых минералах на подъёме, что морпехи и два мародёра справились сами.

Хотя я потерял всех морпехов и циклона, а выжившие были сильно ранены

9:00/ У меня возвращается медэвак с танком после десанта, есть 2 новых танка, 12 новых морпехов, 2 новых мародёра, новый медэвак, рабов не строил

10-55: я выхожу в атаку. В армии атаки сейчас 6 танков 10 морпехов 5 мародёров 1 освободитель 3 медэвака А дома уже 34 раба, новый танк, 5 морпехов, 2 мародёра. А заказе морпехи и танки. Потом я закажу ещё викингов, но они не повлияют а игру

//////////-/-/-/-/+*/-+/- Теперь о тех ошибках, кои были позорены мною: - Недостаточный дозаказ рабов - Не лучшая армия на 5 минуте, хотя ресурсы вроде были - Забывал про мулов, кинул их всего 2 раза - Забывал про хранилища

(ПОчему этот тупой чат не даёт писать сообщения адекватной длины? Чому он як твиттер який?)

Дальше

- Ненужные циклоны вначале

Ну, все пункты про армию можно объединить в пункт "не вовремя и не то заказал"

-Забыл про производство: порт долго простаивал, новые порты и заводы не строились вообще, так и остались они 1-1. Лабу построил, а стимпакт-щиты не сделал - туда же

 

Kujivunia09:12

Считаю, что игру выиграл десант. Он с 25 до 9 рабов снизил его мощности, плюс у него всё время десанта (70 секунд!!!) почти не было добычи, рабы были сорваны на вычинку.

Считаю, что десант из танка и четырёх морпехов - лучший. Морпехи прикрывают танк, а танк наносит чудовищный урон