Как относитесь к службе в армии вы?)

avatar Fernando_Torres

7803

165

Fernando_Torres

Пользователь

Регистрация: 02.01.2013

Сообщения: 418

Рейтинг: 141

Fernando_Torres

Регистрация: 02.01.2013

Сообщения: 418

Рейтинг: 141

я служил в РВСН в дивизионе разведки,уволился полтора месяца назад)

Такое противоречивое чувство к армии)за то много хороших товарищей теперь)

Я создал тему не для срача)

nudeboy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

nudeboy

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

Chunga-Changa сказал(а):↑

1. При чем здесь всеобщая мобилизация и служба в армии? ИМХО, ты несешь какую-то чушь. Мое мнение - в армии должны служить контрактники.

2. С чего ты взял, что американцы были на стороне гитлера. Чего-то я такого не припоминаю из истории.

3. Ты сам то служил, уважаемый? Если-да, то чего тебе дала армия? Какие полезные навыки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) при том что у большинства такие настроения по поводу службы, что будет во время войны?

2) ленивый поиск в гугле "прескотт буш и нацисты" :

Летом 1942 года разразился скандал. Газета New York Herald вышла с заголовком: "У ангелов Гитлера 3 миллиона долларов в банке США". Журналисты писали, что Адольф Гитлер, Йозеф Геббельс и Герман Геринг "подложили яйца в американское гнездо", а UBC был назван главной организацией, занимающейся отмыванием нацистских денег в США. В результате расследования деятельности корпорации, проведенного ФБР, выяснилось, что ее капиталовложения позволили германскому Стальному тресту производить 50% чугуна, выпускавшегося в рейхе, 35% взрывчатки, 45% труб, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа. Согласно "Акту о сделках с противником", в октябре 1942 года собственность UBC была конфискована. Неделей позже такая же судьба постигла еще две компании, которыми управлял Прескотт Буш. Однако к 1947 году, когда Европа была поделена державами-победительницами на зоны влияния, а между бывшими союзниками по антигитлеровской коалиции началась "холодная война", скандал был замят и забыт. В 1952 году Прескотт Буш получил место в сенате США от штата Коннектикут и занимал этот пост до 1963 года, положив начало триумфальному существованию семейства Буш в американской политике. Единственной книгой, которая подробно анализирует деятельность UBC, стало исследование Уэбстер Терпли и Антона Чейткина "Джордж Буш: запрещенная биография" (George Bush: The Unauthorized Biography), в котором говорится: "Семья президента сыграла важную роль в финансировании и вооружении Гитлера при его восхождении на вершину власти в Германии и способствовала росту военной индустрии нацистов, воевавших в том числе и против Соединенных Штатов".

3) почитай внимательно мой первый пост в теме: я отслужил полтора года в РВСН в подразделении войск РЭБ. Что дала мне армия?

прочитал массу литературы в т.ч. секретки (был 3ий уровень допуска), научился стрелять, навыки по моей военной специальности: радиоперехват и пеленгация, любовь к родине наконец

надеюсь я ответил на твои вопросы?

max-oz сказал(а):↑

балаболка хунту не неси

Нажмите, чтобы раскрыть...

исчезни

PETROSYANSHINA

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 116

PETROSYANSHINA

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 116

Как я могу вкратце описать первые месяцы службы в армии? Мхм, что-то вроде "каша из топора, супы без ничего, рыба с опарышами"

А в целом, если ты не лох по жизни и в духанке нормально себя проявил, не крысятничал, не доносил, то и служба дальше будет нормальная, а если нет, то тогда  лучше и не говорить.

apleuh

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: 3

apleuh

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 0

Рейтинг: 3

Fernando_Torres сказал(а):↑

я служил в РВСН в дивизионе разведки,уволился полтора месяца назад)

Такое противоречивое чувство к армии)за то много хороших товарищей теперь)

Я создал тему не для срача)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же без срача, дружище?))

PETROSYANSHINA

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 116

PETROSYANSHINA

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 116

Chunga-Changa сказал(а):↑

1. При чем здесь всеобщая мобилизация и служба в армии? ИМХО, ты несешь какую-то чушь. Мое мнение - в армии должны служить контрактники.

2. С чего ты взял, что американцы были на стороне гитлера. Чего-то я такого не припоминаю из истории.

3. Ты сам то служил, уважаемый? Если-да, то чего тебе дала армия? Какие полезные навыки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

чувак просто не понимает, что пендосы вели грамотную политику, ведя торговлю со всеми воюющими сторонами. Максимальная выгода

max-oz

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 115

max-oz

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 115

nudeboy сказал(а):↑

1) при том что у большинства такие настроения по поводу службы, что будет во время войны?

2) ленивый поиск в гугле "прескотт буш и нацисты" :

Летом 1942 года разразился скандал. Газета New York Herald вышла с заголовком: "У ангелов Гитлера 3 миллиона долларов в банке США". Журналисты писали, что Адольф Гитлер, Йозеф Геббельс и Герман Геринг "подложили яйца в американское гнездо", а UBC был назван главной организацией, занимающейся отмыванием нацистских денег в США. В результате расследования деятельности корпорации, проведенного ФБР, выяснилось, что ее капиталовложения позволили германскому Стальному тресту производить 50% чугуна, выпускавшегося в рейхе, 35% взрывчатки, 45% труб, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа. Согласно "Акту о сделках с противником", в октябре 1942 года собственность UBC была конфискована. Неделей позже такая же судьба постигла еще две компании, которыми управлял Прескотт Буш. Однако к 1947 году, когда Европа была поделена державами-победительницами на зоны влияния, а между бывшими союзниками по антигитлеровской коалиции началась "холодная война", скандал был замят и забыт. В 1952 году Прескотт Буш получил место в сенате США от штата Коннектикут и занимал этот пост до 1963 года, положив начало триумфальному существованию семейства Буш в американской политике. Единственной книгой, которая подробно анализирует деятельность UBC, стало исследование Уэбстер Терпли и Антона Чейткина "Джордж Буш: запрещенная биография" (George Bush: The Unauthorized Biography), в котором говорится: "Семья президента сыграла важную роль в финансировании и вооружении Гитлера при его восхождении на вершину власти в Германии и способствовала росту военной индустрии нацистов, воевавших в том числе и против Соединенных Штатов".

3) почитай внимательно мой первый пост в теме: я отслужил полтора года в РВСН в подразделении войск РЭБ. Что дала мне армия?

прочитал массу литературы в т.ч. секретки (был 3ий уровень допуска), научился стрелять, навыки по моей военной специальности: радиоперехват и пеленгация, любовь к родине наконец

надеюсь я ответил на твои вопросы?

исчезни

Нажмите, чтобы раскрыть...
балаболка

nudeboy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

nudeboy

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

PETROSYANSHINA сказал(а):↑

чувак просто не понимает, что пендосы вели грамотную политику, ведя торговлю со всеми воюющими сторонами. Максимальная выгода

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай ты не будешь писать, что я понимаю, а что нет. ок?

я понимаю главную суть: что дед и отец двух президентов США давал деньги на убийство наших соотечественников.

PETROSYANSHINA

Пользователь

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 116

PETROSYANSHINA

Регистрация: 31.12.2012

Сообщения: 408

Рейтинг: 116

nudeboy сказал(а):↑

давай ты не будешь писать, что я понимаю, а что нет. ок?

я понимаю главную суть: что дед и отец двух президентов США давал деньги на убийство наших соотечественников.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты упоротый. Пендосам, французам, англичанам, да всем буржуям было только в радость, что немец убивает ненавистный  пролетариат, со своими взглядами , идеями,мыслями, планами,который идет в разрез всему остальному цивилизованному миру. Чем больше поляжет, тем лучше.

nudeboy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

nudeboy

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

max-oz сказал(а):↑

балаболка

Нажмите, чтобы раскрыть...

расскажи ка лучше где ты служил

UnknownPerson

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 2784

Рейтинг: 3345

UnknownPerson

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 2784

Рейтинг: 3345

плохо, армия для идиотов

TPAJIJIu

Пользователь

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 100

Рейтинг: 36

TPAJIJIu

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 100

Рейтинг: 36

Цитата:
nudeboy
Нажмите, чтобы раскрыть...

война маловероятна) не забывай сколько у нас ядерного оружия) а если его будут использовать, то всё равно всем п****ц)

Chunga-Changa

Пользователь

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 227

Рейтинг: 79

Chunga-Changa

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 227

Рейтинг: 79

nudeboy сказал(а):↑

1) при том что у большинства такие настроения по поводу службы, что будет во время войны?

2) ленивый поиск в гугле "прескотт буш и нацисты" :

Летом 1942 года разразился скандал. Газета New York Herald вышла с заголовком: "У ангелов Гитлера 3 миллиона долларов в банке США". Журналисты писали, что Адольф Гитлер, Йозеф Геббельс и Герман Геринг "подложили яйца в американское гнездо", а UBC был назван главной организацией, занимающейся отмыванием нацистских денег в США. В результате расследования деятельности корпорации, проведенного ФБР, выяснилось, что ее капиталовложения позволили германскому Стальному тресту производить 50% чугуна, выпускавшегося в рейхе, 35% взрывчатки, 45% труб, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа. Согласно "Акту о сделках с противником", в октябре 1942 года собственность UBC была конфискована. Неделей позже такая же судьба постигла еще две компании, которыми управлял Прескотт Буш. Однако к 1947 году, когда Европа была поделена державами-победительницами на зоны влияния, а между бывшими союзниками по антигитлеровской коалиции началась "холодная война", скандал был замят и забыт. В 1952 году Прескотт Буш получил место в сенате США от штата Коннектикут и занимал этот пост до 1963 года, положив начало триумфальному существованию семейства Буш в американской политике. Единственной книгой, которая подробно анализирует деятельность UBC, стало исследование Уэбстер Терпли и Антона Чейткина "Джордж Буш: запрещенная биография" (George Bush: The Unauthorized Biography), в котором говорится: "Семья президента сыграла важную роль в финансировании и вооружении Гитлера при его восхождении на вершину власти в Германии и способствовала росту военной индустрии нацистов, воевавших в том числе и против Соединенных Штатов".

3) почитай внимательно мой первый пост в теме: я отслужил полтора года в РВСН в подразделении войск РЭБ. Что дала мне армия?

прочитал массу литературы в т.ч. секретки (был 3ий уровень допуска), научился стрелять, навыки по моей военной специальности: радиоперехват и пеленгация, любовь к родине наконец

надеюсь я ответил на твои вопросы?

исчезни

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Отношение к службе и поведение в боевых условиях во время войны - это разные вещи, тебе не кажется?

2. Ну американцы во время 2-ой мировой торговали со всеми подряд и до определенного времени сохраняли нейтралитет. Они делали и делают деньги на всём чём можно. Так что ни чего удивительного в этом нет.

3. ИМХО, бессмысленные знания, которые со временем позабудутся, а многая информация и вовсе устареет и станет неактуальной.

max-oz

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 115

max-oz

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 115

nudeboy сказал(а):↑

расскажи ка лучше где ты служил

Нажмите, чтобы раскрыть...
очевидно же что нигде я же не тупой просто так год терять

Flame

Пользователь

Регистрация: 20.12.2011

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1216

Flame

Регистрация: 20.12.2011

Сообщения: 2725

Рейтинг: 1216

Отношусь как-то нейтрально, но сам пойду т.к. пригодиться в дальнейшем. Есть пару друзей, который служили, кто ещё 2 года, а кто 1 год.

Один когда ушел служить получил права все 2 года был водителем генерала в часть возвращался только на поспать, один раз был недалеко от города попросил у него сказать до дома, но хер в итоге всю ночь ждал его в машине.

Другой, который уже служил год, служил где-то во владике. Когда их туда привезли вся часть состояла из 12 человек, потом стало меньше. Один раз привизли на стрельбище, дали каждому по 3 патрона и все. Потом перед присягой он схватил пневмонию что ли и ещё около месяца не мог принять присягу. Вообще был писарем там у себя.

В под конец ноября тоже друга провожали в армию в самару уехал служить. Каждый день заходит вконтакт и сидит там

ViLee

Пользователь

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 2715

Рейтинг: 2723

ViLee

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 2715

Рейтинг: 2723

Кажется в интернете кто то неправ!

http://img6.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8-my-little-pony-mlp-212356.jpeg

nudeboy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

nudeboy

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

TPAJIJIu сказал(а):↑

война маловероятна) не забывай сколько у нас ядерного оружия) а если его будут использовать, то всё равно всем п****ц)

Нажмите, чтобы раскрыть...

война с применением ядерного оружия маловероятна, да. потому что им нужны наши ресурсы и земли.

мы с другом разговаривали на эту тему и сошлись на мнении, что сейчас Россия вообще не рассматривается как военная сторона, а лишь как ресурсообеспечивающий придаток, который отходит либо к одной стороне либо к другой.

сейчас 2 военные силы: блок НАТО и блок Иран+Китай.  и те, и те видят в России лишь бочку с нефтью.

Американцы всеми силами следят за соглашении об взаимном уменьшении ядерного потенциала. за 1,5 годы службы было расформировано 2 боевых полка по 10 ракет в каждом (приезжали, фотографировали как вытаскивают ракеты и засыпают шахты песком). шутка ли: на американские деньги была построена так называемая 6 площадка: место хранения ядерных боеголовок.

А вот сами они почему то не спешат выполнять обязательства со своей стороны.

а по поводу п*****а ты прав:) достаточно 100 ракет чтобы америки не существовало.

bichpro.Raptor-

Пользователь

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 208

Рейтинг: 27

bichpro.Raptor-

Регистрация: 08.07.2012

Сообщения: 208

Рейтинг: 27

У меня тоже два друга в армии и оба сидят в вк каждый день с телефона )

Frioz

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 6

Frioz

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 4

Рейтинг: 6

Лично моё мнение армию должен пройти каждый,армия учит самостоятельности и дисциплине,да там под конец службы скучно но первые 6 месяцев вам не забыть ни когда,появится много хороших друзей,да и в вуз легче поступить,я уж не говорю про то что можно остаться по контракту в части и посветить свою карьеру армии,многие мои друзья так и сделали и теперь не жалеют,тот же старший прапор получает 45 тысяч,чем не хорошая робота,так что служба в армии это личное дело каждого,просто есть люди у которых жизнь не такая прекрасная как у вас,это дети из неблагополучных семей и сироты,армия для них иногда единственный шанс выбиться в люди.

nudeboy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

nudeboy

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

Chunga-Changa сказал(а):↑

1. Отношение к службе и поведение в боевых условиях во время войны - это разные вещи, тебе не кажется?

2. Ну американцы во время 2-ой мировой торговали со всеми подряд и до определенного времени сохраняли нейтралитет. Они делали и делают деньги на всём чём можно. Так что ни чего удивительного в этом нет.

3. ИМХО, бессмысленные знания, которые со временем позабудятся, а многая информация и вовсе устареет и станет неактуальной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. соглашусь. но если у людей такая мораль что для них армия потеря времени. с каким настроем они пойдут воевать?

2.  если бы Советский народ не дал бы им отпор в первые годы ВОВ, угадай на чьей бы стороне воевало США?;)

3. ну не скажи. в мае будет 4 года как дембельнулся, а боевую задачу части могу рассказать даже если меня посреди ночи разбудят:) навыки рисования военных карт тоже никуда не делись. да некоторая информация устаревает, например те же спутники-шпионы с каждым годом становятся все техничнее. но актуальность она не потеряет - потому что старые никуда не делись:)

Frioz сказал(а):↑

Лично моё мнение армию должен пройти каждый,армия учит самостоятельности и дисциплине,да там под конец службы скучно но первые 6 месяцев вам не забыть ни когда,появится много хороших друзей,да и в вуз легче поступить,я уж не говорю про то что можно остаться по контракту в части и посветить свою карьеру армии,многие мои друзья так и сделали и теперь не жалеют,тот же старший прапор получает 45 тысяч,чем не хорошая робота,так что служба в армии это личное дело каждого,просто есть люди у которых жизнь не такая прекрасная как у вас,это дети из неблагополучных семей и сироты,армия для них иногда единственный шанс выбиться в люди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело говоришь - лови плюс

Fernando_Torres

Пользователь

Регистрация: 02.01.2013

Сообщения: 418

Рейтинг: 141

Fernando_Torres

Регистрация: 02.01.2013

Сообщения: 418

Рейтинг: 141

nudeboy сказал(а):↑

война с применением ядерного оружия маловероятна, да. потому что им нужны наши ресурсы и земли.

мы с другом разговаривали на эту тему и сошлись на мнении, что сейчас Россия вообще не рассматривается как военная сторона, а лишь как ресурсообеспечивающий придаток, который отходит либо к одной стороне либо к другой.

сейчас 2 военные силы: блок НАТО и блок Иран+Китай.  и те, и те видят в России лишь бочку с нефтью.

Американцы всеми силами следят за соглашении об взаимном уменьшении ядерного потенциала. за 1,5 годы службы было расформировано 2 боевых полка по 10 ракет в каждом (приезжали, фотографировали как вытаскивают ракеты и засыпают шахты песком). шутка ли: на американские деньги была построена так называемая 6 площадка: место хранения ядерных боеголовок.

А вот сами они почему то не спешат выполнять обязательства со своей стороны.

а по поводу п*****а ты прав :) достаточно 100 ракет чтобы америки не существовало.

Нажмите, чтобы раскрыть...
у вас ТОПОЛЯ стояли как я понимаю?

abC_

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 106

abC_

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 106

Знакомый пошел в легион, сначала не очень радушный прием, но это так и было задумано, чуть-чуть прошло времени и он, так сказать, стал братом.

В легионе очень весело, у тех, кто в рашке не родился и чувство юмора получше и с адекватностью все в порядке, да еще и с Фамасом побегаешь, а то и вообще в спецназ французский пойдешь потом, будешь на рейдах бандюг отстреливать :))

Klshk

Пользователь

Регистрация: 19.10.2012

Сообщения: 259

Рейтинг: 78

Klshk

Регистрация: 19.10.2012

Сообщения: 259

Рейтинг: 78

Frioz сказал(а):↑

,чем не хорошая робота,

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты бы доучился в свои 27 лучше

nudeboy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

nudeboy

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

Fernando_Torres сказал(а):↑

у вас ТОПОЛЯ стояли как я понимаю?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. межконтинентальные баллистические ракеты РС18 "Стилет" шахтного базирования

в новостях видел что в этом году дивизию начали переоснащать на ЯРС шахтного базирования

Biohazard

Пользователь

Регистрация: 20.07.2012

Сообщения: 162

Рейтинг: 162

Biohazard

Регистрация: 20.07.2012

Сообщения: 162

Рейтинг: 162

DesireTM сказал(а):↑

а еще есть люди, которые интересуются армией? На мой субъективный взгляд это выживание. Пусть служат безмозглые обезьяны с северного кавказа. Мне свое здоровье еще дорого. Возможно бы и отслужил, но по характеру я никогда не мирюсь с унижением. А в армии я бы стал калекой за это качество.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не льсти себе:D прогнулся бы и побежал очки мыть:D

nudeboy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

nudeboy

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 117

Рейтинг: 15

Biohazard сказал(а):↑

Не льсти себе:D прогнулся бы и побежал очки мыть:D

Нажмите, чтобы раскрыть...

а так и бывает что самые пиздлявые на гражданке втухают по полной на службе:)