Как перестать быть меланхоликом?

avatar iXNomad

1343

55

iXNomad

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

iXNomad

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

madsith сказал(а):

Имхо такое разделение фигня. Либо должны выделять ещё смешанные типы. Я, к примеру, смесь меланхолика и холерика(кароч нестабильный). А когда накачу грамм 200 - то полная противоположность согласно данной пикче.

 

Ты говоришь, хочешь стать нормальным. Какой из "4 темпераментов" ты считаешь нормальным? И почему остальные ты считаешь ненормальными?

Темперамент из мировоззрения сложился. Попробуй вспомнить предпосылки своего темперамента, события, что тебя подтолкнуло стать таким - замкнутым, сдерживать всё в себе и т.п. Может переосмыслив спустя некоторое время вдруг поймёшь, что сделал поспешные выводы и изменишь свой взгляд на мир.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сангвиник - самый нормальный. Мои очень немногочисленные друзья - сангвиники. Флегматики обычно не понимают меня. Холерики - некоторые заряжают мотивацией и +моралью, другие убивают в тебе всё, зависит от конкретного человека.

Пишут про плюсы меланхолии - всё тонко чувствую, ставлю высокие требования для себя, имею свои непоколебимые принципы. Только какой от этого толк, если я чувствую себя отшельником, с ДРУЗЬЯМИ общаюсь меньше, чем друзья - с приятелями, и даже не очень серьёзная неудача может из меня всё выбить. Да, научился брать себя в руки, продолжать работать даже несмотря на неудачи, вот только постоянно что-то заставляет думать про них, что можно было сделать лучше.

dostoevski322 сказал(а):

Чувак, сколько тебе лет? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через несколько дней 19.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

iXNomad сказал(а):

Просто абсолютно законченный меланхолик. До того выбесила вся эта жестокость, что я просто закрылся в себе, и теперь чем-то внешне похож на флегматика. Меня просто уничтожает изнутри. Постоянно невольно копирую настроение собеседника. Внешне на моём лице ничего почти не читается, многие путают с флегматиком, подкалывают насчёт "отрешённости" и "бесчувственности". А меня внутри разрывает, но я сдерживаю всё. Чувствую людей насквозь... К девушкам чувства не появляются просто так, из-за внешности и т.п., только после какого-то длительного контакта, но если появляются, то пиши пропало — это надолго.

 

Хочу стать нормальным.

 

В доту играю, потому что тут я себя чувствую свободно, можно сосредоточиться на своём, прорабатывать свой план действий до мельчайших деталей. Пустое общение для меня невыносимо, предпочитаю сидеть дома вместо всяких вечеринок, вписок и т.п., у меня реально начинает болеть голова, и я сильно устаю от тусовок, хотя остальные ловят кайф и релакс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто перестань

iXNomad

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

iXNomad

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

Кажется, я нашёл смысл в этой жизни...

HighVenomous

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 136

Рейтинг: 158

HighVenomous

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 136

Рейтинг: 158

iXNomad сказал(а):

Кажется, я нашёл смысл в этой жизни...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Девушку нашел ?

Или 5к апнул?)

iXNomad

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

iXNomad

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

HighVenomous сказал(а):

Девушку нашел ?

Или 5к апнул?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысл жизни — любовь. Чем больше даришь людям, тем больше у тебя появляется, чего можешь подарить им ещё.

svit03_2014

Пользователь

Регистрация: 02.09.2014

Сообщения: 438

Рейтинг: 60

svit03_2014

Регистрация: 02.09.2014

Сообщения: 438

Рейтинг: 60

iXNomad сказал(а):

Просто абсолютно законченный меланхолик. До того выбесила вся эта жестокость, что я просто закрылся в себе, и теперь чем-то внешне похож на флегматика. Меня просто уничтожает изнутри. Постоянно невольно копирую настроение собеседника. Внешне на моём лице ничего почти не читается, многие путают с флегматиком, подкалывают насчёт "отрешённости" и "бесчувственности". А меня внутри разрывает, но я сдерживаю всё. Чувствую людей насквозь... К девушкам чувства не появляются просто так, из-за внешности и т.п., только после какого-то длительного контакта, но если появляются, то пиши пропало — это надолго.

 

Хочу стать нормальным.

 

В доту играю, потому что тут я себя чувствую свободно, можно сосредоточиться на своём, прорабатывать свой план действий до мельчайших деталей. Пустое общение для меня невыносимо, предпочитаю сидеть дома вместо всяких вечеринок, вписок и т.п., у меня реально начинает болеть голова, и я сильно устаю от тусовок, хотя остальные ловят кайф и релакс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чувак, я тоже флегматик, мой совет: тебе надо повысить самооценку, как? начни с банального: занятия спортом и чтение книг, имей свою точку зрения не прогибайся под человека, говори что думаешь, ибо тебя не будут уважать.  Потом ты станешь быть не очереднярой, а выше тех тусовщиков. начни с простого, просто запиши план действий на завтра: а ля прочитать сколько то страниц, пробежаться, сделать тренировку