Как питаться правильно?

avatar mewhoisme

594

21

mewhoisme

Пользователь

Регистрация: 17.03.2017

Сообщения: 87

Рейтинг: 3

mewhoisme

Регистрация: 17.03.2017

Сообщения: 87

Рейтинг: 3

Всем привет, подскажите, может кто-то занимается спортом и правильно питается? Скажите как составляете меню и как следите за калориями?

 

Мне просто врач убедительно посоветовал начать правильно питаться, а если погуглить низкокалорийные блюда там одна дичь типо "говядина отварная, с синими грибами и фывтифыовир соусом" или "свежий лосось с авокадо" и понятно что я это готовить не буду, я даже половину ингредиентов не понимаю не говоря уже о времени потраченном на готовку этого.

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

img

все из дачи ем, бесплатно и полезно с витаминами

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9543

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9543

H@wk сказал(а):

все из дачи ем, бесплатно и полезно с витаминами

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что свой труд ты оцениваешь в 0 долларов в час, это не означает что еда из дачи бесплатная для всех FeelsWowMan.png?1592046354

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

mewhoisme сказал(а):

Всем привет, подскажите, может кто-то занимается спортом и правильно питается? Скажите как составляете меню и как следите за калориями?

 

Мне просто врач убедительно посоветовал начать правильно питаться, а если погуглить низкокалорийные блюда там одна дичь типо "говядина отварная, с синими грибами и фывтифыовир соусом" или "свежий лосось с авокадо" и понятно что я это готовить не буду, я даже половину ингредиентов не понимаю не говоря уже о времени потраченном на готовку этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи:

7b8d8c1789b7.jpg

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

img
King_of_depths сказал(а):

То что свой труд ты оцениваешь в 0 долларов в час, это не означает что еда из дачи бесплатная для всех FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

но работать на даче  тоже полезно,и вообще дача для семьи, одному трудно держать её

SailYk

Пользователь

Регистрация: 27.11.2019

Сообщения: 3680

Рейтинг: 2914

SailYk

Регистрация: 27.11.2019

Сообщения: 3680

Рейтинг: 2914

mewhoisme сказал(а):

Всем привет, подскажите, может кто-то занимается спортом и правильно питается? Скажите как составляете меню и как следите за калориями?

 

Мне просто врач убедительно посоветовал начать правильно питаться, а если погуглить низкокалорийные блюда там одна дичь типо "говядина отварная, с синими грибами и фывтифыовир соусом" или "свежий лосось с авокадо" и понятно что я это готовить не буду, я даже половину ингредиентов не понимаю не говоря уже о времени потраченном на готовку этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Достаточно извлечь из рациона сахар и продукты в которых есть мука(белая),это уже можно будет назвать здоровым питанием.

Также можно снизить кол-во потребления жареной пищи + фастфуд. Вот тебе и здоровое питание

 

Обычный человек живущий в СНГ,не сможет сидеть на диете,и есть там всякие авокадо,манго,яйца,лососи,говядину,ибо это всё дорого,а для обычного любителя спорта,достаточно будет того,что я указывал выше.

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8796

Рейтинг: 3007

img
Serg121 сказал(а):

Держи:

7b8d8c1789b7.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ему хватит и того, что не надо есть сладкое,чипсов,сухариков,мучного,колбас и сыров(про фастфуд молчу).Как раз утром можно позволить себе сладкое, бутербродик с колбасой/сыром/маслом, но не сильно много и только утром. Обед должен быть нормальным(гречка,чечевица,мясо,рыба,творог,фрукты,овощи,макароны,бобы,яйца). Не есть после 8 ничего(только фрукты,обезжиренный творог и овощи можно). 

 

Если тс будет  питаться +- так, то через месяц уже будут результаты.

SailYk сказал(а):

 

Обычный человек живущий в СНГ,не сможет сидеть на диете,и есть там всякие авокадо,манго,яйца,лососи,говядину,ибо это всё дорого,а для обычного любителя спорта,достаточно будет того,что я указывал выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гречку,творог,яйца,молоко,чечевицу,курицу,думаю, тс сможет себе позволить.d2troll.gif

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

Исключаешь всякие чипсы, газировки, энергетики, алкоголь и тп. Поменьше жирного и жареного, побольше овощей и фруктов

Osden Wood

Пользователь

Регистрация: 06.06.2019

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Osden Wood

Регистрация: 06.06.2019

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

из полезной еды могу посоветовать морковку кортошку помидора и рис можно(полезно)

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13747

Рейтинг: 3575

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13747

Рейтинг: 3575

mewhoisme сказал(а):

Всем привет, подскажите, может кто-то занимается спортом и правильно питается? Скажите как составляете меню и как следите за калориями?

 

Мне просто врач убедительно посоветовал начать правильно питаться, а если погуглить низкокалорийные блюда там одна дичь типо "говядина отварная, с синими грибами и фывтифыовир соусом" или "свежий лосось с авокадо" и понятно что я это готовить не буду, я даже половину ингредиентов не понимаю не говоря уже о времени потраченном на готовку этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если один живёшь и не 100% времени тратишь на еду то может даже не надеятся на сбалансированную диету )

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Osden Wood сказал(а):

из полезной еды могу посоветовать морковку кортошку помидора и рис можно(полезно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что полезного в рисе нашёл ?

Osden Wood

Пользователь

Регистрация: 06.06.2019

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Osden Wood

Регистрация: 06.06.2019

Сообщения: 21

Рейтинг: 2

Tamm сказал(а):

Что полезного в рисе нашёл ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть мистер концентрированный крахмал вас не смутил

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Как можно больше сладкого (много энергии в сладкой еде), еду из Макдональдса (рекомендую дабл чизбургеры). Плюсом будут чипсы, сухарики, желательно раз в день хотя бы пить газированный напиток (меню в маке если заказать как раз идеально будет).

Самоцвет

Пользователь

Регистрация: 26.09.2019

Сообщения: 1812

Рейтинг: 477

Самоцвет

Регистрация: 26.09.2019

Сообщения: 1812

Рейтинг: 477

Если хочешь похудеть/правильно питаться, но при этом кушать вкусную еду - либо сам покупаешь хорошие продукты(дорого), запариваешься с готовкой и подсчётом каллорий(минус время), либо заказываешь себе в каком-нибудь Level Kitchen готовые блюда по нужной тебе дневной норме каллорий(не тратишь время, но платить будешь в разы больше).

 

Если всё равно что жрать, то выкинь/продай старые тарелки, купи новые с объёмом на 20% меньше прошлых и ежедневно кушай несолёную кур.грудку с такой же гречкой на воде - быстро, экономно, диетично(каллории можешь даже не считать).

Colour

Раком Саком

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

Colour

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

img
H@wk сказал(а):

все из дачи ем, бесплатно и полезно с витаминами

Нажмите, чтобы раскрыть...

С пола получается ешь, зашкварShrekWTF.png?1574587392

Удалено 723215

Пользователь

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

Удалено 723215

Регистрация: 12.11.2017

Сообщения: -3

Рейтинг: 1

можно не заниматься спортом и правильно питаться. Не понимаю зачем ты это вместе как-то ставишь. 

И что в твоем понимании правильно питаться? Тебе что за врач это вообще сказал? У тебя проблемы какие-то? Просто тут индивидуально всё. Если у тебя болезнь какая то конечно под неё подстраиваться будешь. ну условно не будешь хрень всякую кушать. 

Если врач тебе убедительно посоветовал правильно питаться, и это он так мягко намекает на то, что ты вес набираешь. то тут другое дело. Вон челы выше правильно расписывают. Тарелки меньше купи. Ну условно кушай меньше и больше двигайся, вот и всё. И у сержа картиночку посмотри. Овощей побольше, кушай правильно (не ешь всё подряд).

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

img
Serg121 сказал(а):

Держи:

7b8d8c1789b7.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Неплохо автор перевода два раза хлеб упоминает (надо есть цельнозерновой хлеб, избегать обычный)

MAXIM-FURION

Пользователь

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 336

Рейтинг: 149

MAXIM-FURION

Регистрация: 03.11.2012

Сообщения: 336

Рейтинг: 149

пару лет интересовался этой темой, пришёл в итоге к следующему:

1) главное -- есть только тогда, когда ты хочешь, но эт оникак не мешает установить режим питания. я, напр, люблю поесть 2 раза в день, больше не могу, хотя мне иногда и 1го раза хватает.

2) сделать себе режим питания (это прям мастхев, ценнее этого совета я по теме питания ничего не встречал) -- всегда есть в +-30 минут одно и то же время. у тебя прям жизнь пойдёт по-новому.

3) есть столько, сколько по кайфу -- никогда нельзя запихиваться и недоедать, хотя всё же запихивание хуже, чем недоедание. вообще елси ты поел и тебе прям тяжело -- это хреново, ешь меньше.

4) не торопись во время еды, не разговаривай с набитым ртом (ВООБЩЕ НИКОГДА, я так 1 раз чуть не сдох, ел печенье, крошки  не в то горло, минут 30 откашливался) + не делай никаких манипуляций ртом, лень объяснять о чём я, думаю, на уровне интуиций поймешь) 

5) ешь только те продукты, которые тебе нравятся. если какие-то дегенераты говорят о том, что нужно пить молоко, а у тебя после него срачка, то зачем тебе такой "полезный продукт"? если тебе нравится жрать рис без ничего, в этом нет ничего плохого. если ты не любишь есть овощи, используй йогурт + витамины (йогурт чтобы просраться, витамины для замещения). 

6) НИКОГДА не слушай людей, которые говорят о "правильном питании"; вообще, ткаого термина нет, это ход маркетологов (играют на ценности здоровья -- "наш продукт полезней, следовательно, его купят больше людей"); ВООБЩЕ ЗАБУДЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "правильное питание" -- для КАЖДОГО человека рацион продуктов СУГУБО ИНДИВИДУАЛЕН. 

7) ты можешь есть любую еду, которая тебе нравится, будь то чипсы, сухарики, колбаса, вермишель быстрого приготовления, кал с глютаматом, БУКВАЛЬНО ЧТО УГОДНО, и нет, тебе это 99% никак не даст по здоровью, если это не будет 100% твоего рациона. Глютамат БЕЗВРЕДЕН, если не веришь мне, открой любое исследование на тему вреда глютамата и убедись сам. Почти всё, что продаётся в магазине под известным брендом, безопасно для твоего здоровья.

8) что гораздо вреднее -- уличная еда, продукты на рынках, бухло и сиги. с уличной едой всё понятно, берём только в надёжном месте, где ты уверен в качестве продуктов и добросовестности реализаторов; то же самое с продуктами на рынках. БУХЛО и СИГИ это то, употребление чего сводит всё твоё соблюдение норм пищевого поведения на нет. Если что, это одни из главных факторов гастритов и язв, а не мивины + чипсы люкс.

9) определись, зачем тебе это. если тебе нужно набрать вес (именно мышечную массу), добавляешь белок, если тебе нужно набрать вес (просто ты 50кг червь и хочешь быть 70кг гением спорта), добавляешь белок + питаешься подобно белому человеку, который не желаеет денег на еду; если нужно похудеть -- убирай то, что тебе не в кайф. (если что, я в своё время худел на круасанах + мороженном + бутербродах с майонезом, скинул где-то 7кг, потому что я итак худой был (70 при 175))

вся эта хрень для пенсионеров про то, что нельзя есть х и нужно есть у, это развод и манипуляция (да, всеми людьми в меру их интеллектуальных способностей можно и нужно манипулировать, ну, а интеллектуальные способности большинства населения это всегда широкое поле для экспериментов)

хз может что не дописал, задавайте свои ответы как грица

 

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

Исключить быстрые углеводы, тк это супер калорийно в малых объемах

Один сникерс имеет столько же ккал сколько тарелка гречки с отварным филе, надо ли пояснять что полезнее и чем больше насытишься? 

Больше круп, овощей, белка

Меньше углеводов, желательно минус хлеб, сладкое, и тд

Офк ты можешь хоть в маке питаться, но учти, что два бигмака это уже половина дневной нормы калорий, но не белков

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12770

Рейтинг: 4511

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12770

Рейтинг: 4511

Правильно есть ртом, можно ещё ректально, усвоение хорошее будет

Exair

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 10

Рейтинг: -1

Exair

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 10

Рейтинг: -1

ёртщейкер сказал(а):

Исключаешь всякие чипсы, газировки, энергетики, алкоголь и тп. Поменьше жирного и жареного, побольше овощей и фруктов

Нажмите, чтобы раскрыть...

бросит через день

Ищу_лолеров_2

Пользователь

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Ищу_лолеров_2

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Serg121 сказал(а):

Держи:

7b8d8c1789b7.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

чо за трансжиры, Они не могут определиться куда их хвостик карбоновокислотный смотрит?