SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Сабж. Я хочу спамить эту девочку. Фармлю на ней нормально, даже неплохо для своей 2к помоечки. Линию на ней проиграть очень сложно. С этим проблем нет. 

 

Проблема на ней у меня это айтембилд и позиционка в тимфайте и вообще тимфайты. Никуда не успеваю. Я всегда на отшибе файта и не могу бить нужные таргеты. В то же время я частенько пикаю Дровку и побеждаю на ней, но это вообще другой герой. 

 

По Медузе: что ей покупать? Вижу, что кто-то берет Драгон Ленс, кто-то не берет. Кто-то берет МоМ, кто-то не берет. Кто-то берет Яшу и сразу Скади, а кто-то берет Манту. Видел билды Драгон Ленс и сразу Скади. И я вообще не понимаю как ее билдить. Это я сейчас даже не говорю про билды через ранний Аганим+Шард! Это вообще особая история. Нужно ли ей БКБ или нужно просто грамотно нажимать ультимейт?

 

И еще важный момент, который меня душит, это позиционка по драке. Мне что блинк покупать и с ультой прыгать или как? Что делать, если команда не понимает, что тимфайт нужно строить вокруг Медузы, и разбегается по драке? 

 

Кого на ней бояться на линии, кого по игре? Я так понимаю, что на шмотках АМ не такой уж и контрпик, если есть Криты и Сатаник с талантом на 25 лвле на сплитшот? Кого еще она боится? Дровку боится? Снайпера? Кого боится на линии? 

 

Ну короче помогите советами, потому что я хочу играть на ней каждую игру! 

 

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7975

Рейтинг: 2769

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7975

Рейтинг: 2769

SUZUKA сказал(а):

Ну короче помогите советами, потому что я хочу играть на ней каждую игру! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже клиника

 

https://ru.dotabuff.com/heroes/medusa

 

 

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

yamahoniy сказал(а):

Это уже клиника

 

https://ru.dotabuff.com/heroes/medusa

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что ты мне кидаешь ДБ? Вот тупо в чем смысл твоего сообщения? 

Tony-Vorteks

Пользователь

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 842

Рейтинг: 310

Tony-Vorteks

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 842

Рейтинг: 310

SUZUKA сказал(а):

Сабж. Я хочу спамить эту девочку. Фармлю на ней нормально, даже неплохо для своей 2к помоечки. Линию на ней проиграть очень сложно. С этим проблем нет. 

 

Проблема на ней у меня это айтембилд и позиционка в тимфайте и вообще тимфайты. Никуда не успеваю. Я всегда на отшибе файта и не могу бить нужные таргеты. В то же время я частенько пикаю Дровку и побеждаю на ней, но это вообще другой герой. 

 

По Медузе: что ей покупать? Вижу, что кто-то берет Драгон Ленс, кто-то не берет. Кто-то берет МоМ, кто-то не берет. Кто-то берет Яшу и сразу Скади, а кто-то берет Манту. Видел билды Драгон Ленс и сразу Скади. И я вообще не понимаю как ее билдить. Это я сейчас даже не говорю про билды через ранний Аганим+Шард! Это вообще особая история. Нужно ли ей БКБ или нужно просто грамотно нажимать ультимейт?

 

И еще важный момент, который меня душит, это позиционка по драке. Мне что блинк покупать и с ультой прыгать или как? Что делать, если команда не понимает, что тимфайт нужно строить вокруг Медузы, и разбегается по драке? 

 

Кого на ней бояться на линии, кого по игре? Я так понимаю, что на шмотках АМ не такой уж и контрпик, если есть Криты и Сатаник с талантом на 25 лвле на сплитшот? Кого еще она боится? Дровку боится? Снайпера? Кого боится на линии? 

 

Ну короче помогите советами, потому что я хочу играть на ней каждую игру! 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дл ты покупаешь что бы быть сильнее в драках на 10-20 минуте, можно скипнуть в игре где нужно как можно быстрее купить или мкб или бабочку (вс анти-мага или фантомки соответсвенно, манту можно покупать почти всегда, потому что она ускоряет фарм - отправлять всегда на линию, желательно мид, мом не советую брать никогда в этом патче, билд драгон ленс и скади без яши идиотизм, бкб нужно очевидно когда много контроля или когда твоя тима раки и дохнет первее тебя, но если тима не умирает слишком быстро и бкб можно заменить каким-то другим айтемом то можно не покупать. Билд аганим+шард это прошлые патчи, сейчас ты покупаешь аганим 3-4 слотом, под даедалус и аегис. Блинк на медузу имба слот, потому что апается в зелёный где у тебя 500 мс, покупать или ластовым слотом или против героев на которых нада прыгать, по типу ская, грима, траксы, снайпера. Дефолтный билд это пт, дл, манта, скади, даедалус, сатаник. Если говорить про позиционку, то на 2к решает только твоя позиционка потому что легко затащить соло,  даже если союзники ошиблись то ты сам можеш исправить это грамотной позиционкой. На линии боишся гангов от шторма, пака, воид спирита, марси или праймал биста, траксу и снайпера боится, но блинк решает ситуаци, против пла нужны 25 и мьёлнир вместо даедалуса. Анти-маг это контр-пик, против него нада собирать Пт,манту, бабочку, даедалус/сильвер, сатаник, рапира. Желательно просить стаки на эншентах, которые нада фармить когда появится ленс или яша. Скил билд 2 3 2 1 2 1 1 2 1 талант на атак спид 4 3 4 3 3 талант на урон. Если тяжёлая линия на 7 мин на 6 лвле уходишь в лес. 

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7975

Рейтинг: 2769

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7975

Рейтинг: 2769

SUZUKA сказал(а):

И что ты мне кидаешь ДБ? Вот тупо в чем смысл твоего сообщения? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попытаться сказать человеку что бы учился играть и понимать для чего конкретно берется артефакт в игре

Ты говоришь один собирает, другой нет. Ситуация в игре у этих случаях одинаковая была? Нет

Ты на отшибе файта потому что медленный

А какой черт полезет на медузу, когда ее поддерживает команда, проще убить поддержку и высушить медузу 

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10342

Рейтинг: 9854

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10342

Рейтинг: 9854

Нарушения: 80

img
SUZUKA сказал(а):

Сабж. Я хочу спамить эту девочку. Фармлю на ней нормально, даже неплохо для своей 2к помоечки. Линию на ней проиграть очень сложно. С этим проблем нет. 

 

Проблема на ней у меня это айтембилд и позиционка в тимфайте и вообще тимфайты. Никуда не успеваю. Я всегда на отшибе файта и не могу бить нужные таргеты. В то же время я частенько пикаю Дровку и побеждаю на ней, но это вообще другой герой. 

 

По Медузе: что ей покупать? Вижу, что кто-то берет Драгон Ленс, кто-то не берет. Кто-то берет МоМ, кто-то не берет. Кто-то берет Яшу и сразу Скади, а кто-то берет Манту. Видел билды Драгон Ленс и сразу Скади. И я вообще не понимаю как ее билдить. Это я сейчас даже не говорю про билды через ранний Аганим+Шард! Это вообще особая история. Нужно ли ей БКБ или нужно просто грамотно нажимать ультимейт?

 

И еще важный момент, который меня душит, это позиционка по драке. Мне что блинк покупать и с ультой прыгать или как? Что делать, если команда не понимает, что тимфайт нужно строить вокруг Медузы, и разбегается по драке? 

 

Кого на ней бояться на линии, кого по игре? Я так понимаю, что на шмотках АМ не такой уж и контрпик, если есть Криты и Сатаник с талантом на 25 лвле на сплитшот? Кого еще она боится? Дровку боится? Снайпера? Кого боится на линии? 

 

Ну короче помогите советами, потому что я хочу играть на ней каждую игру! 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самым не игрок на медузе, но вот что наблюдал. По поводу шарда и аганима, если у тебя есть дл и манта, и в команде врага много точечных скиллов, то смело можно потом покупать аганим. Тоже статы, не скади, но всё же, тем более в совокупности с шардом эффект в драке дикий. 

XoKaGeKaNohi

Пользователь

Регистрация: 24.03.2022

Сообщения: 60

Рейтинг: 19

XoKaGeKaNohi

Регистрация: 24.03.2022

Сообщения: 60

Рейтинг: 19

SUZUKA сказал(а):

Сабж. Я хочу спамить эту девочку. Фармлю на ней нормально, даже неплохо для своей 2к помоечки. Линию на ней проиграть очень сложно. С этим проблем нет. 

 

Проблема на ней у меня это айтембилд и позиционка в тимфайте и вообще тимфайты. Никуда не успеваю. Я всегда на отшибе файта и не могу бить нужные таргеты. В то же время я частенько пикаю Дровку и побеждаю на ней, но это вообще другой герой. 

 

По Медузе: что ей покупать? Вижу, что кто-то берет Драгон Ленс, кто-то не берет. Кто-то берет МоМ, кто-то не берет. Кто-то берет Яшу и сразу Скади, а кто-то берет Манту. Видел билды Драгон Ленс и сразу Скади. И я вообще не понимаю как ее билдить. Это я сейчас даже не говорю про билды через ранний Аганим+Шард! Это вообще особая история. Нужно ли ей БКБ или нужно просто грамотно нажимать ультимейт?

 

И еще важный момент, который меня душит, это позиционка по драке. Мне что блинк покупать и с ультой прыгать или как? Что делать, если команда не понимает, что тимфайт нужно строить вокруг Медузы, и разбегается по драке? 

 

Кого на ней бояться на линии, кого по игре? Я так понимаю, что на шмотках АМ не такой уж и контрпик, если есть Криты и Сатаник с талантом на 25 лвле на сплитшот? Кого еще она боится? Дровку боится? Снайпера? Кого боится на линии? 

 

Ну короче помогите советами, потому что я хочу играть на ней каждую игру! 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче смотри, полноценный гайд пилю, но только для тебя.

У большинства героев есть костяк, основные шмотки без которых играть невозможно, у всех игроков он разный, тут уже дело вкуса.

1. Вне зависимости на какую линию ты идешь, ты покупаешь ПТ, Манта, Скади, и активно фармишь иллюзиями лайны и лес.( Кто то берет Драгон Ленс, ибо теперь на первый спелл работает пасивка шмотки, но честно скажу, мне не нравится, хочешь бери, хочешь не бери, не критично)

2. Дальше идет разветвление, ты либо играешь через аганим ( по крайней мере так играю я), либо играешь через урон ( но тогда тебя гораздо проще пробить, да и боевым ты становишься гораздо позже, в зависимости от пика врага и союзников).

3. По поводу мобильности, я отыгрываю фронт лайн, ты стоишь в центре замеса, пытаешься инициировать замес, то есть не сплитишь, как анти-маг, а скорее как ВК, хочешь, чтобы тебя убили.

Твой айтем-билд выглядит так. по порядку: ПТ, Яша, (Драгон Ленс), Манта, -Аганим-Скади- (успеваешь выфармить скади, фармишь скади, не успеваешь, фармишь аганим,НО эти два айтема у тебя должны быть), Шард. Остаются 2 слота у тебя под разные ситуации, нужен урон, берешь Криты, Мкб, Рапиру, Бабочку. Так же Бкб, Сатаник, Пика ( если пошел через ДЛ)

Более боевая дуза, то скипаешь аганим, и в том же порядке покупаешь ПТ, Яша, (ДЛ), Манта, Скади, -Пика-Бабочка-, Бкб(Сатаник), и докупаешь шард.

Против анти-мага покупаешь фастом бабочку, вне зависимости от айтем-билда, ПТ, Яша, Бабочка...

Против Снайпера и Дровки ты можешь купить блинк, но только, если есть Аганим, а вообще не очень приятный матч ап, там уже из ситуации смотреть нужно.

Если что-то забыл , то спрашивай, а так давно на дузе не играл, но 150+ игр с 55% винрейтом есть, да и мейнил ее

p/s: Есть еще классный билд через КаюЯшу, если вас давят быстро, то есть ПТ, КаяЯша, Аганим, Шард позволяет отбиваться и не умирать 

Maniak22

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Maniak22

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Ну хз. Это же медуза на ней рецепт побед очень прост. Сначала ты фармишьфармишьфармишьфармишьфармишь. Затем объявляешь общий сбор лошкам которые потели пока ты фармил. После этого кликаешь через атаку на вражескую базу и идешь наводить кофей. Справочка, не забудь включить манашилд и сплитшот. 

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1376

Рейтинг: 2021

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1376

Рейтинг: 2021

фармишь 35 минут потом дерешься, из этой драки будет видно кто босс леса

marumaru

Пользователь

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1625

Рейтинг: 1976

marumaru

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1625

Рейтинг: 1976

EtherealBlade.pngашим creeps->EtherealBlade.pngашим enemies->EtherealBlade.pngашим ancient->immortal.png?1572155550

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

SUZUKA сказал(а):

что ей покупать? Вижу, что кто-то берет Драгон Ленс, кто-то не берет. Кто-то берет МоМ, кто-то не берет. Кто-то берет Яшу и сразу Скади, а кто-то берет Манту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй думать о том что даёт предмет и нужно ли тебе это конкретно в этой игре или нет.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9026

Рейтинг: 5085

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9026

Рейтинг: 5085

вс дузы всегда беру никса и тарю аганим - она становится рэнж крипом в перманентным оглушении PepeKek.png?1598626085

BlueLandWalker

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 1308

Рейтинг: 485

BlueLandWalker

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 1308

Рейтинг: 485

Почему никто не пишет что драгон ленс кроме очевидных статов в ранних файтах ускоряет фарм?  Яша + драгон ленс дают очень сильный буст к количеству убитых крипов, после манты условные скади+бабочка собираются очень быстро и можно идти заканчивать на 30.

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 8932

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 8932

SUZUKA сказал(а):

Сабж. Я хочу спамить эту девочку. Фармлю на ней нормально, даже неплохо для своей 2к помоечки. Линию на ней проиграть очень сложно. С этим проблем нет. 

 

Проблема на ней у меня это айтембилд и позиционка в тимфайте и вообще тимфайты. Никуда не успеваю. Я всегда на отшибе файта и не могу бить нужные таргеты. В то же время я частенько пикаю Дровку и побеждаю на ней, но это вообще другой герой. 

 

По Медузе: что ей покупать? Вижу, что кто-то берет Драгон Ленс, кто-то не берет. Кто-то берет МоМ, кто-то не берет. Кто-то берет Яшу и сразу Скади, а кто-то берет Манту. Видел билды Драгон Ленс и сразу Скади. И я вообще не понимаю как ее билдить. Это я сейчас даже не говорю про билды через ранний Аганим+Шард! Это вообще особая история. Нужно ли ей БКБ или нужно просто грамотно нажимать ультимейт?

 

И еще важный момент, который меня душит, это позиционка по драке. Мне что блинк покупать и с ультой прыгать или как? Что делать, если команда не понимает, что тимфайт нужно строить вокруг Медузы, и разбегается по драке? 

 

Кого на ней бояться на линии, кого по игре? Я так понимаю, что на шмотках АМ не такой уж и контрпик, если есть Криты и Сатаник с талантом на 25 лвле на сплитшот? Кого еще она боится? Дровку боится? Снайпера? Кого боится на линии? 

 

Ну короче помогите советами, потому что я хочу играть на ней каждую игру! 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Итак на двух тыщах ты а 90 процентах игр ты  имеешь возможность фармить 20-25 минут.

В первую очередь на лайн покупаешь топорик и хил, затем сапог (не грейдим) и момец. После этого идём АФК фармить сразу скади и тревела. Теперь ты даже полезен в файтах, ибо замедляешь. Дальше вариантов вагон манта, криты, сатаник, бикиби и т.д. Часто бкб может заменить шард и аганим, по возможности варим их.

Драгон ленс берется по ситуации, если есть ренжовая псина типа снайпера или траксы, чтобы форсаться к ним (в других случаях обычно не нужен). Иногда можно даже Свифт блинк заварить вместо этого, если противник гений позиционки.

Боятся надо антимага (так как приходится покупать мусор в виде линки, чтобы за башер без маны не остаться), хороший снайпер тоже на лицо нассать может, как и тракса, пару раз меня загнобил в гиперлейте по, но там у него Тима и пик были лучше. Нага тоже жизни не даст, фармит быстрее, своей ультой контрит нашу и домики ломает активнее гораздо, в Лейте обычно проигрывает.

А так непонятно как на этом ультраунылом герое можно хотеть играть.

 

Are you even trying

Пользователь

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 772

Рейтинг: 279

Are you even trying

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 772

Рейтинг: 279

Драгон Ленс если придётся подключатся в бессмысленные файты, которые начинают тиммейты, ведь на 2к после файта ультра редко пушатся тавера(в большинстве случаев именно твоей командой). 

МОМ и Яша для проживания в лесу + отпуша линий до манты и скади. 

AghanimScepter.png - мерзость, которая не даёт мне на антимаге выжигать ману и смачно бахать эту гадюку с ульта. 

coronEq

Пользователь

Регистрация: 27.06.2021

Сообщения: 1754

Рейтинг: 1400

coronEq

Регистрация: 27.06.2021

Сообщения: 1754

Рейтинг: 1400

Дл нужно покупать только вс феникса, тб, снайпера, дровы, фуры, клинкз т.е не всегда. Короче думай необходимо ли тебе дл в этой игре и будешь побеждать чуть большеpepecool.png?1592046811. Змейку оставляаешь на 3 птом максишь сплитшот, после сплитшота домаксиваешь. Я не беру талант на 10, макшу щит, ульту на 12 тоже не берем. На 15 сплитшот талант, на 16 беру 0.5 к щиту. Это где то 500хп я считал, +20атакспида ничего не дают. В большинстве игр твой закуп манта скади к 18-20минуте и уже идешь с тимой. Дальше можно бабочку, сильвер или даедалус, сатаник очередность по ситуации. Аганим считаю бесполезным особенно 3 4 слотом это руин. Только если с рошана и много таргетных спелов на тебя(бейн, раста, лион) тогда аган+шард норм, но всеравно 5 или 6 слотом после манта скади бабочки критов. И то после критов чаще всего хочешь сатаник.  Стики в любой игре их покупай. Еще забыл про бкб, щас почти в каждой игре тебе нужно. А то в лейте ты даже тычки не сделаешь изза алебард, этериалов еулов итд. Тут надо чувствовать надо ли тебе бкб. Очень много игроков не понимают этого и не покупают бкб на таких героев как дуза, ам, пл. Хотя в этой мете даже им почти всегда нужно бкб

Iosif Stalin (2)

Архивариус

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 6975

Рейтинг: 3260

Iosif Stalin (2)

Регистрация: 10.09.2020

Сообщения: 6975

Рейтинг: 3260

yamahoniy сказал(а):

Попытаться сказать человеку что бы учился играть и понимать для чего конкретно берется артефакт в игре

Ты говоришь один собирает, другой нет. Ситуация в игре у этих случаях одинаковая была? Нет

Ты на отшибе файта потому что медленный

А какой черт полезет на медузу, когда ее поддерживает команда, проще убить поддержку и высушить медузу 

Нажмите, чтобы раскрыть...

PeepoWut.png?1576808589

В игре наступает третья ситуация.

Собирать или нет?

11daystosuicide

Пользователь

Регистрация: 04.11.2021

Сообщения: 299

Рейтинг: 298

11daystosuicide

Регистрация: 04.11.2021

Сообщения: 299

Рейтинг: 298

Пару моментов отпишу

 

Про мом просто забудь, никогда не покупай его на медузе) всегда бери на первые 2 айтема (в последовательности): Yasha.pngDragonLance.pngMantaStyle.png. Насчёт драгон ленса много вопросов, но вот я всегда его беру, очень приятная штука. Тут уже тебе решать

 

Если играешь против ама или пла, после манты Butterfly.png, но во всех остальных случаях сразу EyeofSkadi.png - не ошибёшься, это даёт оч много статов и никто от тебя убежать не сможет

 

После этого всё опционально: в классических играх против тб, луны, наги можно брать Butterfly.png и Daedalus.png и они тебя просто не перебьют. Если же против тебя например па, какие-то ребята с пассивками, или же нужна мобильность сразу, то SilverEdge.png оч крутой - и урон и возможность для входа в драку (про-игроки, я так понял, его вообще предпочитают брать вместо даедалуса). Не стесняйся брать BlackKingBar.png на неё 4-5 артом, особенно против лешраков, аганимных дизрапторов, инвокера и т.п. Также крут апгрейд в HurricanePike.png против лайфстилера, рики. В принципе это всё, 5-6 слоты по ситуации (Satanic.pngSilverEdge.pngSwiftBlink.pngOrchidMalevolence.png)

 

По драке - ждёшь 2-3 своих слота (манта, ленс, фляй/скади), забираете рошу, забираете все внешние тавера, объясняешь своим теммейтам чтоб стояли сзади тебя. А так по драке - если хотя бы в малейшие доли секунды на тебя пошёл фокус - сразу ульт (кроме случаев, когда вы заходите на хг), это ломает позиционку + дает пространство твоей команде + от скади никто не убежит, если что можно просто выйти

 

upd: про AghanimScepter.png тоже можешь забыть (особенно учитывая то, что ты на 2к - без негатива)

An4oyc

Пользователь

Регистрация: 22.04.2022

Сообщения: 338

Рейтинг: 53

Нарушения: 135

An4oyc

Регистрация: 22.04.2022

Сообщения: 338

Рейтинг: 53

Нарушения: 135

SUZUKA сказал(а):

Сабж. Я хочу спамить эту девочку. Фармлю на ней нормально, даже неплохо для своей 2к помоечки. Линию на ней проиграть очень сложно. С этим проблем нет. 

 

Проблема на ней у меня это айтембилд и позиционка в тимфайте и вообще тимфайты. Никуда не успеваю. Я всегда на отшибе файта и не могу бить нужные таргеты. В то же время я частенько пикаю Дровку и побеждаю на ней, но это вообще другой герой. 

 

По Медузе: что ей покупать? Вижу, что кто-то берет Драгон Ленс, кто-то не берет. Кто-то берет МоМ, кто-то не берет. Кто-то берет Яшу и сразу Скади, а кто-то берет Манту. Видел билды Драгон Ленс и сразу Скади. И я вообще не понимаю как ее билдить. Это я сейчас даже не говорю про билды через ранний Аганим+Шард! Это вообще особая история. Нужно ли ей БКБ или нужно просто грамотно нажимать ультимейт?

 

И еще важный момент, который меня душит, это позиционка по драке. Мне что блинк покупать и с ультой прыгать или как? Что делать, если команда не понимает, что тимфайт нужно строить вокруг Медузы, и разбегается по драке? 

 

Кого на ней бояться на линии, кого по игре? Я так понимаю, что на шмотках АМ не такой уж и контрпик, если есть Криты и Сатаник с талантом на 25 лвле на сплитшот? Кого еще она боится? Дровку боится? Снайпера? Кого боится на линии? 

 

Ну короче помогите советами, потому что я хочу играть на ней каждую игру! 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Изи для nyxassassin.png

m3rcur1al

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2320

Рейтинг: 3020

m3rcur1al

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2320

Рейтинг: 3020

против не особо душной линии можно придти с BandofElvenskin.pngIronBranch.pngQuellingBlade.png , довезти хил с рун и с кайфом фармить пт.

PowerTreads1.pngWindLace.pngMagicStick.pngMantaStyle.png четыре мастхев шмотки в инвентаре. DragonLance.png многие собирают, но без потенциального грейда в HurricanePike.png  я большого смысла всаживать в него деньги вместо UltimateOrb.png  или Crystalys.png  не вижу. Если команда не рофлит над тобой и ты вежливо договорился с тиммейтами, что ты фармишь свою тройку, линию и чужой лес вокруг чужой легкой, то героем можно долбить лесок, а иллюзии с включенным сплитшотом отправлять через атаку по линии во вражеский тавер. с мантой две иллюзии забирают 90% ластхитов крипов с линии.

 

если вас душат, до EyeofSkadi.png еще пердеть и пердеть и играешь против жирных героев типа tiny.pngchaosknight.png , то до EyeofSkadi.png  можно взять Crystalys.png , чтобы не щекотать врагов тычками по 100 урона.

 

если в команде слабо с контролем или ты играешь против какого-то расты, бейна и того, что будет ченнелить в тебя контроль, то после EyeofSkadi.pngCrystalys.png  можно взять AghanimScepter.pngAghanimShard.png . В остальных случаях лучше выбирать из SilverEdge.pngSwiftBlink.pngBlackKingBar.pngMonkeyKingBar.pngSatanic.png по ситуации.

Без старых талантов на змейку рашить аганим после манты сейчас нет смысла, но опция такая все равно остаётся. Почему-то люди забывают, что по окаменевшим героям можно дать 2-3 тычки с 40/45/50% бонусом к урону, и думают что аганим не даёт медузе урон roflanLico.png. Те же иллюзии цк окаменевшие или горгульи визажа отлетают за пару тык

 

против антимага при прочих равных ты проиграешь на любых слотах, если не закончишь за 20-30 минут с MantaStyle.png / SangeandYasha.png + Butterfly.png / DivineRapier.png + AegisoftheImmortal.png + BlackKingBar.png 

s0lz0

Пользователь

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2836

Рейтинг: 1113

s0lz0

Регистрация: 09.02.2022

Сообщения: 2836

Рейтинг: 1113

1. получаешь и 5 лвл и лесу по кд кидаешь змеек

2. имеешь 200-300 крипов на 20 минуте и можешь драться и побеждаешь в доту

3. если не получилось драться, то на 40 минуте имеешь 500+ крипов и побеждаешь в доту

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Дл на 2к не нужен( ток против сларка), таришь манту+скади к 21 минуте и заканчиваешь игру, потому что у врага кэри с 7к нетворса. 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

перчатку в лес и надеятся что союзники вытащат 4 вс 5

герой специфичный и редко заходит

для сплита нужен урон, нужна выживаемость, зависимость от маны, посредственные скиллы.

то есть сильнее она становится после 30 минуты

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7975

Рейтинг: 2769

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7975

Рейтинг: 2769

Iosif Stalin (2) сказал(а):

PeepoWut.png?1576808589

В игре наступает третья ситуация.

Собирать или нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проще повтор этой игры автора посмотреть

Скорее всегда он не успел в Файт, когда медуза должна идти первой сама знаешь как она быстро ползает

 

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6151

Рейтинг: 4630

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6151

Рейтинг: 4630

Нарушения: 30

Х се девочка