Как побеждать на саппортах, находясь на низком рейтинге?

avatar qewiran

882

30

qewiran

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 16

Рейтинг: 3

qewiran

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 16

Рейтинг: 3

  Я недавно начал играть в доту. Понравилась, значит, мне роль "саппорт 5-ой позиции". Играю, практикую вич доктора, дизраптора, цмку, аппарата и варлока. Иногда играю на роумерах, редко на оффлейнерах. В рейтинг начал играть где-то с декабря 2017. Откалибровался плохо (как и большинство людей в начале своего пути дотера) результаты были такими: 960 ммр соло и 1010 ммр пати. Пати рейтинг я с моими друзьями-дегенератами сразу же слил, так как был очень неопытен и играл только с ними. Когда я начал усиленно сливать свой пати ммр, параллельно с этим, я тихонько поднимал свой соло. Значит, добрался до 1200 за недели две.

  Теперь у меня 1020 рейтинга... из-за того, что на корах играют в основном работяги, которым абсолютно по*** на доту, а также просто отбитые наглухо люди. Они считают, что статистика на мидере 6:14:11 - это нормально. Также керри, которые собирают бф на 20-22 минуте первым слотом. Я же, конечно, сам не без греха, но это скорее всего из-за неопытности (530 матчей в общем имею).Но тиммейты не хотят слушать, когда я говорю, что 6:14:11 - это ненормально, не понимают, что керри должен фармить крипов, что они не исполняют свою роль по игре.

  У меня была мысль купить акк, но сразу я передумал, т.к. не хотел доставлять дискомфорт людям на более высоком рейтинге. 

  Вся сложность проблемы заключается в том, что на саппортах в соло не затащишь. У меня было пару-тройку случаев, когда я прям унижал всех на дизрапторе или на аппарате один, но это, скорее, исключение из правила. Расскажите, как вы выбирались из такой помойки, а также поделитесь опытом игры на саппортах. Может, из-за того, что я уясню некоторые моменты, пойдут победы.

dortagen

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

dortagen

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

Совет от меня, как я и сам делал  - 

делай нью акк, играй в турбо, обычку

так ты попадешься с очень разными челиками ( на руинеров в пабе не обращай внимание )

если тильт сильный у меня, всегда иду на нью аккаунт отыгрываца против нубасов

ну и с нью акка если ты более менее игрок вывезешь 3к-3500

Smarty13

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 396

Рейтинг: 265

Smarty13

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 396

Рейтинг: 265

Во 1 - винстрики/лузстрики у всех бывают. Я тоже переодически сливаю 200 птсов, потом за день-два их возвращаю, это норма. Главное не тильтовать.

Во 2 - забей на цифры. Меня бы удручало то, что я потею как тварь а до нормального рейтинга мне ещё тысяч 5 апать (ох лол). Просто играй, показывай максимум.

В 3 - сильный саппорт - даёт гораздо больше своей команде, чем сильный керри. Благодаря сильному саппорту слабый керри сможет выфармить больше, союзники будут умирать меньше, а если речь идёт о вд - так вообще в соло можешь убивать всех енеми. Если ты уверен, что ты сильнее своего кора - ставь 1-2 варда на свой лес/подходы к лайну и выфармливай глимер/аганим.

С сильным керри саппорты не смогу лучше нажимать кнопки, не смогут лучше варды ставить, не смогут лучше сейвить. А с сильным сапом слабый кор может стать сильнее.

 

Короче просто потей на результат, не ругайся с "работягами", общайся, поддерживай разговор. Когда переводят общение в агрессию - отшучивайся, старайся сменить тему. Советуй что-то, делай вовремя отводы - фарми их. Делаешь тп в мид - скажи в войс, что летишь. Даже если не успеешь - чел не будет гореть, что ты не нажал тп.

 

Ну и про стаки не забывай. Как только наступила ночь - можешь в мид выйти, убить мидера.

И самое важное - координируй. Скажи своим работягам, когда нужно райткликнуть в енеми трон/т3/рошана, а когда надо фармить. Отслеживай вражеские слоты, вовремя бери детекшн, юзай смок.

 

Короче хз чел, думаю если 5 тебе нравится - ты добьёшься своего.

 

Velvet Crow

Пользователь

Регистрация: 01.06.2017

Сообщения: 960

Рейтинг: 458

Velvet Crow

Регистрация: 01.06.2017

Сообщения: 960

Рейтинг: 458

qewiran сказал(а):

  Я недавно начал играть в доту. Понравилась, значит, мне роль "саппорт 5-ой позиции". Играю, практикую вич доктора, дизраптора, цмку, аппарата и варлока. Иногда играю на роумерах, редко на оффлейнерах. В рейтинг начал играть где-то с декабря 2017. Откалибровался плохо (как и большинство людей в начале своего пути дотера) результаты были такими: 960 ммр соло и 1010 ммр пати. Пати рейтинг я с моими друзьями-дегенератами сразу же слил, так как был очень неопытен и играл только с ними. Когда я начал усиленно сливать свой пати ммр, параллельно с этим, я тихонько поднимал свой соло. Значит, добрался до 1200 за недели две.

  Теперь у меня 1020 рейтинга... из-за того, что на корах играют в основном работяги, которым абсолютно по*** на доту, а также просто отбитые наглухо люди. Они считают, что статистика на мидере 6:14:11 - это нормально. Также керри, которые собирают бф на 20-22 минуте первым слотом. Я же, конечно, сам не без греха, но это скорее всего из-за неопытности (530 матчей в общем имею).Но тиммейты не хотят слушать, когда я говорю, что 6:14:11 - это ненормально, не понимают, что керри должен фармить крипов, что они не исполняют свою роль по игре.

  У меня была мысль купить акк, но сразу я передумал, т.к. не хотел доставлять дискомфорт людям на более высоком рейтинге. 

  Вся сложность проблемы заключается в том, что на саппортах в соло не затащишь. У меня было пару-тройку случаев, когда я прям унижал всех на дизрапторе или на аппарате один, но это, скорее, исключение из правила. Расскажите, как вы выбирались из такой помойки, а также поделитесь опытом игры на саппортах. Может, из-за того, что я уясню некоторые моменты, пойдут победы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Старайся пикать по ситуации,а не ферст пик цмка или дизраптор.И если ты понимаешь,как играть на кор-роли то пикай её тоже.На этом рейте у людей нет особого представления макро и микро игры.(Исключение смурферы и бустеры)

Radost_Moya

Пользователь

Регистрация: 14.06.2017

Сообщения: 3070

Рейтинг: 3853

Radost_Moya

Регистрация: 14.06.2017

Сообщения: 3070

Рейтинг: 3853

Нет такого совета который тебе даст сразу 60-70вр. Тебе просто нужно играть в пати с челиками на 1-2 ранг выше твоего

UndeathEternity

Пользователь

Регистрация: 25.09.2016

Сообщения: 400

Рейтинг: 98

UndeathEternity

Регистрация: 25.09.2016

Сообщения: 400

Рейтинг: 98

1. Если ты сравнительно недавно начал играть в Доту, забей на соло рейтинг. Найди более опытных товарищей и катай с ними. Раздел поиска игроков в помощь, саппортам всегда рады. Серьезно, ты ничему не научишься, играя с рандом работягами на 1к ммр

2. После того, как поиграешь в пати с более скилловыми челиками и поймешь как выглядит игра на 3-4к аверейдже, создавай новый акк. Это необходимо. 100 игр в турбо+10 калибровочных с получением заветных 3к ты преодолеешь намного быстрее, чем выползешь с 1к на 2к хотя бы.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

вардов покупай по минимуму, делай упор на артефакты. вижен ни ты ни твои тиммейты не смогут реализовать. с артефактами всё проще

 

против инвиза проси покупать дасты кого то кроме тебя

 

смоки не нужны, забудь о них

 

в драках не подставляйся. кинул скилы, отбежал за деревце

 

по игре как можно больше смотри на карту, говори тиммейтам кто куда ушел, у кого какой артефакт появился

 

никогда не гори и не ругайся на тиммейтов, следи только за своей игрой

 

старайся успокаивать их если что-то у кого-то не получается, хвали за хорошие мувы, драки, размены, сейвы

 

в провальных моментах старайся указать на хорошие стороны (выбили байбек, снесли башню, разменяли аегис и тд)

 

бери в стартовом закупе веном орбу на ренж саппортах и харась противников, но старайся не агрить крипов сильно

Dotlwan

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 289

Рейтинг: 63

Dotlwan

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 289

Рейтинг: 63

 

 

UndeathEternity сказал(а):

1. Если ты сравнительно недавно начал играть в Доту, забей на соло рейтинг. Найди более опытных товарищей и катай с ними. Раздел поиска игроков в помощь, саппортам всегда рады. Серьезно, ты ничему не научишься, играя с рандом работягами на 1к ммр

2. После того, как поиграешь в пати с более скилловыми челиками и поймешь как выглядит игра на 3-4к аверейдже, создавай новый акк. Это необходимо. 100 игр в турбо+10 калибровочных с получением заветных 3к ты преодолеешь намного быстрее, чем выползешь с 1к на 2к хотя бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тут орнул в голосину у,игра на 1к и 4к имеет различия для опыта?разница в одном чсв и гамнстость чемвыше тем больше,кнопки жрут так же отвратно

SQPR

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 468

Рейтинг: 57

Нарушения: 120

SQPR

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 468

Рейтинг: 57

Нарушения: 120

Мягкий Енотик сказал(а):

по игре как можно больше смотри на карту, говори тиммейтам кто куда ушел, у кого какой артефакт появился

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот этот пункт там не работает. Я бущу аккаунты, обычно я всех мучу и всё. А в одной игре, я говорю своему керри, что у Акса блинк и он идет к тебе, но он, пропускает мимо ушей, в итоге акс прыгает из кустов, агрит двоих керри и "саппорта" (потому что он просто рядом бегает всю игру там) под крипами. Дабл килл для акса. 

tynblpb

Пользователь

Регистрация: 12.11.2013

Сообщения: 1028

Рейтинг: 524

tynblpb

Регистрация: 12.11.2013

Сообщения: 1028

Рейтинг: 524

Никак, ТС. Я на АА и ВД поднялся с 3400 до 4780, и вот сейчас на них же упал до 3850. Я был топ100(доходил до 42) АА дотабаффа больше года(ВД тоже топ100), я не могу вдруг начать играть на нём хуже. А вот керри - могут. И тогда выясняется, что несмотря на то, что ты играешь лучше всей твоей команды, ОШИБКИ КЕРРИ СТОЯТ НАМНОГО ДОРОЖЕ, а саппортом-пятёркой ты в команде с отбитыми игру не выиграешь...

Так что или тебе прёт на тиммейтов и ты апаешься на любой позиции, или нет - и ты МОЖЕТ БЫТЬ выиграешь взяв керри.

luminesce

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 2230

Рейтинг: 12751

luminesce

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 2230

Рейтинг: 12751

омг, подняла с 700 ммр до 4300 онли на саппортах 

Маг-комбинатор

Пользователь

Регистрация: 31.08.2015

Сообщения: 793

Рейтинг: 384

Маг-комбинатор

Регистрация: 31.08.2015

Сообщения: 793

Рейтинг: 384

5-ка - макро игрок, главное афк не стой. На 1к ммр сапортом можно фармить в 10 раз больше, чем на 4-5к, потмоу что кери слепые и не видят фарм (пустые линии, лес, стаки, отводы). Грамотный раста/варлок может на этом рейтинге соло трон сломать, а цмка складывать тиму под бкб и лотаром в соло.

jokyl

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

jokyl

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 12

Рейтинг: 1

Прежде чем катать рейтинг и тильтовать от лузстриков, наверное, стоит побольше уделить времени обучению, сапорт - очень сложная роль, смотри стримы, анализируй матчи, короче пробуй развиваться, удачи тебе в освоении))

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

Главное делай сейв тп

На лоу рейтингах это фри птс

плюс не стоит тратить все деньги на варды ибо у тебя люди все равно будут погибать, а с , условным, форсом ты сможешь спасать их на практике

достаточно 2-3 вардов

один на заходе в ваш лес, второй на линию к самому адекватному кору, третий опционально 

сентри тоже не стоит затаривать как на хай рмм ибо на лоу рейтингах варды ставят в обычные точки, найти будет не сложно 

_MrReaktiv_

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

_MrReaktiv_

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2026

Рейтинг: 1220

qewiran сказал(а):

  Я недавно начал играть в доту. Понравилась, значит, мне роль "саппорт 5-ой позиции". Играю, практикую вич доктора, дизраптора, цмку, аппарата и варлока. Иногда играю на роумерах, редко на оффлейнерах. В рейтинг начал играть где-то с декабря 2017. Откалибровался плохо (как и большинство людей в начале своего пути дотера) результаты были такими: 960 ммр соло и 1010 ммр пати. Пати рейтинг я с моими друзьями-дегенератами сразу же слил, так как был очень неопытен и играл только с ними. Когда я начал усиленно сливать свой пати ммр, параллельно с этим, я тихонько поднимал свой соло. Значит, добрался до 1200 за недели две.

  Теперь у меня 1020 рейтинга... из-за того, что на корах играют в основном работяги, которым абсолютно по*** на доту, а также просто отбитые наглухо люди. Они считают, что статистика на мидере 6:14:11 - это нормально. Также керри, которые собирают бф на 20-22 минуте первым слотом. Я же, конечно, сам не без греха, но это скорее всего из-за неопытности (530 матчей в общем имею).Но тиммейты не хотят слушать, когда я говорю, что 6:14:11 - это ненормально, не понимают, что керри должен фармить крипов, что они не исполняют свою роль по игре.

  У меня была мысль купить акк, но сразу я передумал, т.к. не хотел доставлять дискомфорт людям на более высоком рейтинге. 

  Вся сложность проблемы заключается в том, что на саппортах в соло не затащишь. У меня было пару-тройку случаев, когда я прям унижал всех на дизрапторе или на аппарате один, но это, скорее, исключение из правила. Расскажите, как вы выбирались из такой помойки, а также поделитесь опытом игры на саппортах. Может, из-за того, что я уясню некоторые моменты, пойдут победы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бери гибких саппортов, возможно семи-саппортов (а-ля вр и иже с ней) и в случае шухера перестраивайся под семи-кор билд, но в таком случае надо заканчивать до 25-30, потом коры тебе будут по кд совершать ректальные вскрытия.

Makkri_d2

Пользователь

Регистрация: 07.08.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 4

Makkri_d2

Регистрация: 07.08.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 4

qewiran сказал(а):

  Я недавно начал играть в доту. Понравилась, значит, мне роль "саппорт 5-ой позиции". Играю, практикую вич доктора, дизраптора, цмку, аппарата и варлока. Иногда играю на роумерах, редко на оффлейнерах. В рейтинг начал играть где-то с декабря 2017. Откалибровался плохо (как и большинство людей в начале своего пути дотера) результаты были такими: 960 ммр соло и 1010 ммр пати. Пати рейтинг я с моими друзьями-дегенератами сразу же слил, так как был очень неопытен и играл только с ними. Когда я начал усиленно сливать свой пати ммр, параллельно с этим, я тихонько поднимал свой соло. Значит, добрался до 1200 за недели две.

  Теперь у меня 1020 рейтинга... из-за того, что на корах играют в основном работяги, которым абсолютно по*** на доту, а также просто отбитые наглухо люди. Они считают, что статистика на мидере 6:14:11 - это нормально. Также керри, которые собирают бф на 20-22 минуте первым слотом. Я же, конечно, сам не без греха, но это скорее всего из-за неопытности (530 матчей в общем имею).Но тиммейты не хотят слушать, когда я говорю, что 6:14:11 - это ненормально, не понимают, что керри должен фармить крипов, что они не исполняют свою роль по игре.

  У меня была мысль купить акк, но сразу я передумал, т.к. не хотел доставлять дискомфорт людям на более высоком рейтинге. 

  Вся сложность проблемы заключается в том, что на саппортах в соло не затащишь. У меня было пару-тройку случаев, когда я прям унижал всех на дизрапторе или на аппарате один, но это, скорее, исключение из правила. Расскажите, как вы выбирались из такой помойки, а также поделитесь опытом игры на саппортах. Может, из-за того, что я уясню некоторые моменты, пойдут победы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри пару реплеев Dotabuff-makkri мб понравится, чисто на сапах с 3.5к вылез

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Я на чене 1к ммр поднял (подробности в подписи). 

 

Щас бахаю на ИО, ибо даже если попахивает лузом и кери дауны, то их всегда можно рилокейтать в энеми домики бить

 

 

Ну а так из сапов солеварню заливает визаж, если игры оверпасивные или пеникс, но тут надо уметь быстро эксп всасывать с карты

Ну офк лютая имба - раста

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

Пикай сапов по ситуации+к твоему пулу советую брать ещё бейна, огра и особенно шамана.

SQPR

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 468

Рейтинг: 57

Нарушения: 120

SQPR

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 468

Рейтинг: 57

Нарушения: 120

Короче, 100% страту тебе даю, пикаешь скаймага унижаешь любого героя. Если керичи любят за щеку брать, начинаешь фармить потихоньку, берешь вейл и атос и всё, в соло убиваешь.

Chaklyn

Пользователь

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

Chaklyn

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 799

Рейтинг: 306

img

У меня была такая же проблема я тоже люблю играть на сапах и так получилось что после калибровки дали 700 пати и 980 соло ,ну мне стало жутко обидно но акк я не забросил и продолжаю играть сейчас только сейчас у меня уже порядка 4к просто дело в том что тебе нужно перестать пикатт саппортов ведь как ты сказал на таком рейтенге практически нет людей которые серьезно относится к игре и побеждать они впринципе тоже не хотят поэтому пикай кора и тащи в соло,а когда апнеш заветный рейтинг в 3 к снова смодесм играть в свое удовольствие на саппах ,ну вообщем еще можно просто ню акк сделать но это для слабаков

KurisuMakise

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 48

Рейтинг: 5

KurisuMakise

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 48

Рейтинг: 5

На лоуММР за сапорта вряд ли получится выиграть, тут или соперники будут конкретно нулевыми, или уже попадется токловый кор, которому ты сможешь помогать

Lapish72

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

Lapish72

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

img

1) Я сам откалибровался на 580 ммр и поднимался на 5ке до 2к. С 2к до 3к на оффлейнере. На низком рейтинге у людей очень плохая позиционка, поэтому врыв акса/энигмы/войда/дизраптора в пятерых совсем не редкость. Вообще советую брать след. сапов: дизраптор, лич, дазл, раста, скай. Лично я имел хороший винрейт на дизрапторе, личе и дазле. 

2) Старайся меньше бездумно ходить по карте. Идешь мимо кемпа крипов, то чекни время и сделай стак. Научись делать двойные стаки крипов. Регулярно чекай айтемы вражеских героев как только они появились на карте и если там появился новый предмет, то сообщай по войсу своим тиммейтам.

3) Как уже сказали ранее - играй с игроками выше твоего рейтинга.

4) Регулярно смотри стримы. Да, почти никто не играет на саппортах, но даже обычный просмотр игр со временем поможет улучшить понимание игры. Я смотрел ybicanoobov asd cartmanzbs. Обращай внимание не на их шутки и кривляние, а именно на позиционку в файтах, предугадывание врывов противника и прочее. В общем, благодаря стримам можешь хотя бы чутка подтянуть макро игру.

5) Играй чаще и со временем ты апнешь ммр. Если ты будешь играть 2к игр за 5 лет, то такого не будет. 

P.S Советов много, но благодаря им я апнул 3к менее чем за 1 год.

DOGLIKE

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

DOGLIKE

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Как бы тупо не звучало это игра про игру играй и апнешь ровно столько на сколько хватит терпения.7кч=5к птс если задаться целью можно сократить на 2 3 к но суть ты понял игра для задротов

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

- не играть на ЦМке (имхо плохой герой для лоу-рейтинга т.к. плохо стоит на линии, а вот ВД, Диз и Варлок = топчик)

- почаще бегать на мид (в смоке или хоть как) 

- и да - на лоу рейте на суппортах имхо не так плохо т.к. на корах умеет играть 2/3 людей, а на суппортах дай бог каждый 10ый

 

ЗЫ почему тебя удивляет что коры собирают БФ на 20-25? они же играют на 1к ммр, чего ты ждешь? таких же показателей как на дивайне?