lesnaya

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 729

Рейтинг: 280

lesnaya

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 729

Рейтинг: 280

fzfz сказал(а):
да, можно.

1."сейчас рулит блинк, покупай блинк - вин дотку". Рулит не блинк, а мобильность. Если не можешь понять это, то посмотри на мету героев сейчас в норм пабах (тинкер, шторм, мирана, сларк, ембер) и на возросшую популярность айтемов на мобильность, как в глобальном плане, так и в радиусе экрана. Сейчас все играют в сплитпуш в основном. Файтов 5х5 на 10 минуте пытаются избежать. Вспомни стиль артстайла, когда мейн керри покупал вг\урну\базилу и шел драться. Сейчас онли мидасы. Что бы окупить мидас - надо затянуть игру. Что бы  затянуть игру - надо сплитить.

2. Из всех хороших паб стомперов, согласен только с вайпером. Скаю нужен танк брист\кент\дк и тп, что бы раскидывать болты. Некр - не в мете. Он плохой саппорт. Ему нужны айтемы. Ему нужен мид (также как и петуху вообщем то). Пока ты докажешь в пабе, что некр\скай отличный мидер, вся команда уже 5 раз за дизморалится, что не есть хорошо. С тем же сларком в мид, вопросов будет в разы меньше. Апарат хорош как семи саппорт, с агнимом не на 40+ минуте. Часто ты видишь в пабе 2 адекватных саппортов, которые работают сообща? Сложно, играя за апарата, объяснить венге что ей нужно вардить и тд, а не тебе, тк твой аганим полезнее ее форса\блинка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот же тинкер без блинка неочень, я с тобой согласен о мобильности, важна инициация, 4-5 блинков в команде легко решают эту проблему.

Как я понял, ты хочешь чтобы в каждой игре был 1 фул саппорт и 1 семи сапорт, но в соло об этом сложно договориться, если я беру саппорта, неважно нужны ему итемы или нет, если 2 саппорт (хорошо если он вообще есть) не покупает варды, то их куплю я и буду это делать всю игру, зато загангать нас будет намного сложнее + будет видно где враги, куплю тот же смок и пойдем их убивать, обычно при такой игре, даже учитывая то, что я готов доталова вкладываться в саппорт итемы, важные предметы появляются достаточно быстро, у такого аппарата аганим 20-25 минут, потому что я еще и убиваю, а не убивают меня, так ты скажешь что нужен фаст аганим, но кто даст тебе фармить?? пойдешь в лес? там нечего делать, пока ты будешь выфармливать аганим твою команду уже разорвут, мне нравятся игры, когда 4 игрока в команде после минуты 10-15 ходят вместе, пушат, убивают, врагам приходится дефать, при этом создается пространство для фрифарма керри, который приходит на 20-25 минуте с хорошими слотами и выигрывает, да это идеальная катка.

Не знаю что ты имеешь против некра саппорта, он сейчас не в моде? пассивка не дает врагам подходить + нормальный рендж атаки, может всех отгонять и похолит если надо

fzfz сказал(а):

3. если уж это гайд по набитию птсов, то нужно было упомянуть про метки и их пользу
Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен

fzfz

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 879

Рейтинг: 300

fzfz

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 879

Рейтинг: 300

lesnaya сказал(а):
Тот же тинкер без блинка неочень, я с тобой согласен о мобильности, важна инициация, 4-5 блинков в команде легко решают эту проблему.

Как я понял, ты хочешь чтобы в каждой игре был 1 фул саппорт и 1 семи сапорт, но в соло об этом сложно договориться, если я беру саппорта, неважно нужны ему итемы или нет, если 2 саппорт (хорошо если он вообще есть) не покупает варды, то их куплю я и буду это делать всю игру, зато загангать нас будет намного сложнее + будет видно где враги, куплю тот же смок и пойдем их убивать, обычно при такой игре, даже учитывая то, что я готов доталова вкладываться в саппорт итемы, важные предметы появляются достаточно быстро, у такого аппарата аганим 20-25 минут, потому что я еще и убиваю, а не убивают меня, так ты скажешь что нужен фаст аганим, но кто даст тебе фармить?? пойдешь в лес? там нечего делать, пока ты будешь выфармливать аганим твою команду уже разорвут, мне нравятся игры, когда 4 игрока в команде после минуты 10-15 ходят вместе, пушат, убивают, врагам приходится дефать, при этом создается пространство для фрифарма керри, который приходит на 20-25 минуте с хорошими слотами и выигрывает, да это идеальная катка

согласен
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тинкер без блинка - не совсем даже тинкер.

А поповоду апарата, ты меня не совсем понял. МНе лень расписывать тонны текста и доказывать свое видение позиции апарейшена в команде

"Рак" in the Bot

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 1534

Рейтинг: 491

Нарушения: 170

"Рак" in the Bot

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 1534

Рейтинг: 491

Нарушения: 170

Muth сказал(а):
классная стена текста, НО, побеждать соло ммр можно только при 2х условиях:

1) Ты играешь хардлайнером или керри

2) в тиме противника хотя бы 33% команды люди больные раком мозга

в противном случае, если не выдерживается хотя бы одно из вышеперечисленных условий - луз
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мидером изи побеждать если выиграть в дерьмище ирли гейм. Если же не получилось - выход в семи керри.

Сферический Кот

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 3191

Рейтинг: 1856

Сферический Кот

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 3191

Рейтинг: 1856

по сути оно так и есть, если вижу абузеров - лив ибо это луз при любых условиях, если вижу какого-то дауна с антимагом в топе - лив, потому что именно в моей игре он решит пикнуть это говно и сольет

IOTesseract

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 958

Рейтинг: 1214

Нарушения: 10

IOTesseract

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 958

Рейтинг: 1214

Нарушения: 10

lesnaya сказал(а):

- Скайвокер маг

Нажмите, чтобы раскрыть...

И этот человек пытается мне рассказать, как выиграть РММ.

welran

Пользователь

Регистрация: 24.09.2012

Сообщения: 776

Рейтинг: 179

welran

Регистрация: 24.09.2012

Сообщения: 776

Рейтинг: 179

раки в атаке :)

вообще говоря соло рмм можно поднимать только если ты играешь лучше чем текущий рейтинг на аккаунте.

а так даже если ты батя с 5к рмм и таким же скиллом ты будешь проигрывать половину игр в любом случае.

fzfz

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 879

Рейтинг: 300

fzfz

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 879

Рейтинг: 300

Сферический Кот сказал(а):
по сути оно так и есть, если вижу абузеров - лив ибо это луз при любых условиях, если вижу какого-то дауна с антимагом в топе - лив, потому что именно в моей игре он решит пикнуть это говно и сольет
Нажмите, чтобы раскрыть...

ам не гавно...

fzfz

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 879

Рейтинг: 300

fzfz

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 879

Рейтинг: 300

IOTesseract сказал(а):
И этот человек пытается мне рассказать, как выиграть РММ.
Нажмите, чтобы раскрыть...

скайвокер маг. Энекин Скайвокер Маг.

IOTesseract

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 958

Рейтинг: 1214

Нарушения: 10

IOTesseract

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 958

Рейтинг: 1214

Нарушения: 10

fzfz сказал(а):
скайвокер маг. Энекин Скайвокер Маг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Он знает о седьмом эпизоде Звёздных Войн что-то такое, что не знаем мы.

diawol3

Пользователь

Регистрация: 05.02.2014

Сообщения: 1757

Рейтинг: 441

diawol3

Регистрация: 05.02.2014

Сообщения: 1757

Рейтинг: 441

Я думал это недочет Valve что игры стартуются с 5 раза, а это оказывается мода пошла на ливы. Что еще за лив из игры если у тиммейтов меньше 300 побед? Я с первой доты уже тысяц 5 игр откатал и таких ньюфагов как вы с 1.5к игр на хую вертел. И таких людей хватает-кто не так давно с первой доты перешел.

Muth

Пользователь

Регистрация: 10.11.2013

Сообщения: 634

Рейтинг: 250

Muth

Регистрация: 10.11.2013

Сообщения: 634

Рейтинг: 250

lesnaya сказал(а):
Тут нет формулы, просто я стараюсь сделать игру сам, чего и вам советую, лучше всего для этого подходят герои саппорты либо роумеры, а ключ к победе это нормальная команда, не всмысле что я ее сам собрал, а хотя бы на первый взгляд по профилю, если в тиме все 1к+ побед, обычно игра получается без фидера, все знают, что надо делать и если ты постараешь немного больше, чем противники, то вероятнее всего победишь и не обязательно пикать керри, ведь потом сам будешь плакать, что не посапортили как положено, так посапорть ты, керри нафармит и все будет шикарно, я вот беру керри в 1-2% соло игр, просто я боюсь за свой пукан, а когда саппорт делает все грамотно (варды 150+200, смоки, ганги мида, сатки, помощь керри) то игра складывается в вашу пользу, у меня так, если у вас не получается, играйте на керри оставайтесь с 3к
Нажмите, чтобы раскрыть...

от меня там фраза была "я слышу только КОКОКО", пруф какой то будет как ты на сапорте апнул ммр?

Muth

Пользователь

Регистрация: 10.11.2013

Сообщения: 634

Рейтинг: 250

Muth

Регистрация: 10.11.2013

Сообщения: 634

Рейтинг: 250

Рак in the Bot сказал(а):
Мидером изи побеждать если выиграть в дерьмище ирли гейм. Если же не получилось - выход в семи керри.
Нажмите, чтобы раскрыть...

вот тут я жму тебе руку, ибо мидером или керри, даже хардой можно сделать игру если сапорты аутисты, но не наоборот (редкие исключения конечно)

Trane.NT

Пользователь

Регистрация: 05.09.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 3

Trane.NT

Регистрация: 05.09.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 3

Сферический Кот сказал(а):
по сути оно так и есть, если вижу абузеров - лив ибо это луз при любых условиях, если вижу какого-то дауна с антимагом в топе - лив, потому что именно в моей игре он решит пикнуть это говно и сольет
Нажмите, чтобы раскрыть...

твои qw инвокеры и фениксы дауны :)

D1ER

Пользователь

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 47

Рейтинг: 15

D1ER

Регистрация: 20.10.2012

Сообщения: 47

Рейтинг: 15

gorejoda сказал(а):
Наконец то я увидел одного из этих оленей
Нажмите, чтобы раскрыть...

увидел рака

AltaOda

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1061

Рейтинг: 340

AltaOda

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1061

Рейтинг: 340

Не правда.

Lurdwen

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 107

Рейтинг: 10

Lurdwen

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 107

Рейтинг: 10

ТС рак и опозорился

Latraqua

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16

Рейтинг: 1

Latraqua

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16

Рейтинг: 1

Автор Аутист

hardcore is 0ver

Пользователь

Регистрация: 27.10.2012

Сообщения: 124

Рейтинг: 19

hardcore is 0ver

Регистрация: 27.10.2012

Сообщения: 124

Рейтинг: 19

считаю феникс очень силен с 4к до 4800 набил им

Zimulan

Пользователь

Регистрация: 24.12.2012

Сообщения: 890

Рейтинг: 280

Zimulan

Регистрация: 24.12.2012

Сообщения: 890

Рейтинг: 280

Riva сказал(а):
Вчера встретил пуджа-саппорта которому не дали пикнуть пуджа и он сразу же ливнул. Автор это ты был?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нельзя так просто взять и встретить пуджа, которому не дали пикнуть пуджа.

По сабжу: когда зашел в первый раз, сразу взял дазла (т.к. это 1 из самых мощных сапов), что было дальше можно описать мемом ожидание/реальнось: я рассчитывал на потнющщую игру как на каком нибудь цм, но получил совершенно иное - 2 чувака поссорились изза фарма, на мидера накатили бочку что не писал сс и пошло-поехало. Я в своем русском пабе уже давненько такого не встречал и маленько охренел. В общем катку слили. На игре 4й я просек что если сам не затащишь никто не затащит, посему пересел на лину и феникса)

Потом откалибровался и забил поскольку в простом пабе играть гораздо приятнее.

DeadpoolCC

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 3124

Рейтинг: 805

Нарушения: 101

DeadpoolCC

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 3124

Рейтинг: 805

Нарушения: 101

Вроде неплохо, но могу сказать, что каждому импонирует определенная роль, для саппортов ты неплохо описал.

Насчет проверки профилей- вроде норм, сам не пробовал и не буду, но у тебя ошибка(?) насчет скрытых профилей. Играл с 2-3 сильными командами, там лидеры, обычно, просили скрывать профиль, ведь драфт сильно может зависить от топовых чаров, противник, например, может фест баном убрать инвока, который в этом патче весьма силен и стоит в топе у нашего парня, то же и с другими персонажами.

Jeneks

Пользователь

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 704

Рейтинг: 620

Jeneks

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 704

Рейтинг: 620

gorejoda сказал(а):
Наконец то я увидел одного из этих оленей
Нажмите, чтобы раскрыть...

Такие люди и тебе помогают избегать игр с членорукими мразотами на наабуженных акках или ньюбов случайно прожавших не ту вкладку ММа. Хотя если ты сам относишься к категории абузеров, то желаю твоему компу сдохнуть от перегрева этим летом.

Jeneks

Пользователь

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 704

Рейтинг: 620

Jeneks

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 704

Рейтинг: 620

DeadpoolCC сказал(а):
Вроде неплохо, но могу сказать, что каждому импонирует определенная роль, для саппортов ты неплохо описал.

Насчет проверки профилей- вроде норм, сам не пробовал и не буду, но у тебя ошибка(?) насчет скрытых профилей. Играл с 2-3 сильными командами, там лидеры, обычно, просили скрывать профиль, ведь драфт сильно может зависить от топовых чаров, противник, например, может фест баном убрать инвока, который в этом патче весьма силен и стоит в топе у нашего парня, то же и с другими персонажами.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пул сильного игрока не ограничивается парой героев.

PlayerK1ller

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 35

Рейтинг: 11

PlayerK1ller

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 35

Рейтинг: 11

текста много, да

но тут много чего неплохого

а по факту пикаешь героя который может гангать или соло сплитить и выигрываешь

Diyor022

Пользователь

Регистрация: 22.04.2014

Сообщения: 1847

Рейтинг: 916

Нарушения: 104

Diyor022

Регистрация: 22.04.2014

Сообщения: 1847

Рейтинг: 916

Нарушения: 104

hardcore is 0ver сказал(а):
считаю феникс очень силен с 4к до 4800 набил им
Нажмите, чтобы раскрыть...

если контрить не умеют, то силен. А если знают что солнышко с пары ударов ломается, то нагибать уже не получится

300amper

Пользователь

Регистрация: 11.05.2012

Сообщения: 238

Рейтинг: 36

300amper

Регистрация: 11.05.2012

Сообщения: 238

Рейтинг: 36

lesnaya сказал(а):
Было много тем об этом, основной совет в каждой из них - пикать сларка и тащить в соло, потому что в команде раки.

Я с этим не согласен и хочу поделиться своим опытом, пользуясь моей тактикой, побед станет заметно больше.

Итак, начнем с того момента как вы зашли в доту,
НЕ НАДО сразу искать игру, это будет большой ошибкой, сначала посмотрите чью-то игру или, если никого нет онлайн, какую нибудь запись. Зачем это нужно? Ответ прост - первый раз, обычно, все загружаются немного дольше и есть вероятность, что вы загрузитесь последним и у вас не останется времени проверить профили.

Проверка профилей очень важна, основной причиной слитых каток являются абузеры - уроды, создавшие новые аккаунты, например, у него на основе 2500 ммр, а на новом акке 4к,
создав новый акк НЕВОЗМОЖНО мгновенно поднять скилл, даже, если вы получили ммр значительно больше, вы привыкли играть с раками и в выше описанной ситуации я оцениваю скилл абузера около 3к, следовательно на 4к он скорее всего будет фидить, также скорее всего он возьмет керри или мидера(слитая катка), данный ммр - просто пример, тоже может быть и на 5к и на 1к, неважно.

Как с этим бороться: желательно побыстрее загрузиться и проверить профили игроков, сначала в своей команде, затем (если успели) в чужой, самое важное на этом этапе, если вы видите у кого-то меньше 300 побед  (хотя 300 тоже край, но я выбрал себе такую границу) смело ливайте пока не началась игра - с вами играет абузер анскилл. Подозрение также вызывают скрытые профили, обычно сильные игроки не скрываются, а это делают как раз абузеры, если за вас 4 скрытых профиля, решайте сами, но я советую ливнуть. Если вам повезло и у всех хотя бы за 300 побед, проверяем команду противников, если ситуация такая, что у вас все по 400-600 побед, а против вас 1-2к побед, тоже стоит ливнуть, как не крути, сыграв 3-4 тысячи каток чему то до научишься, если количество побед в обоих командах сбалансировано (примерно равное) можно играть.

В этом есть свои минусы и плюсы, к минусам относится только запрет на поиск игры, после первого лива 5 минут, после второго 20, но лучше подождать, чем играть с уродами, по своему опыту скажу, что больше 2х раз подрят я не ливал, и не знаю сколько даст времени за 3й лив, но обычно на 2-3 раз попадается нормальная команда.

Теперь про пики, играя с адекватами, я не брезгую взять сапорта, если, конечно не ласт пик и нужен кто то другой, попросите всех показать кто куда идет, чтобы было понятно кого надо взять, не пикайте сразу, посмотрите на пик врага, контр пик имеет большое значение, например селедка или бх против инвизера.

Кого брать? Начнем со сларка, он сильный герой в данный момент, но это не имба, если взяли против вас сларка, его вполне реально законтрить, неплохо с этим справляется блуд сикер (отменяет пассивку сларка на хил).

Выделю наиболее сильных героев на данный момент (по моему мнению):

- Некролит (как саппорт) отлично стоит на линии с керри (если вы максите 2 скилл) + есть хил + дамаг с него и отличная ульта (контрит танков), не надо ее жалеть давайте по кд будут деньги и враг точно не уйдет, также есть вариант собрать фаст дагон + этериал (возможно если вы на миду, хотя лучше кому то другому туда пойти).

- Вайпер (через меку) очень хорошо дамажит всем, ульт пробивает бкб, с фаст мекой и потом мантой/тараской становится очень жирным, хорошо гангает и стоит  на миду.

-Аппарат, отличный саппорт, грамотный ульт перевернет замес, советую вначале качать 3 скилл, очень легко сделать фб имея хоть какой то стан.

- Скайвокер маг (по моему на данный момент это самая настоящая имба в доте) максим 1 и 3 скилл + 2 на единичку, во первых это сало + добавка маг урона, учитывая кд первого скилла (несколько секунд), можно вносить тонны дамага с самого начала, мне хватает 1 кларити, чтобы стоя на линии спокойно спамить 1 скиллом, этот герой отлично контрит вивера (особенно без линки), до появления бкб разрывает любого, отличный мидер и саппорт, так же фаст дагон хорошо дамажит под салом.

Самым топовым предметом сейчас является даггер, его собирают чуть ли не на каждого героя, запомните
даггер тащит.

Важно понимать, что все перечисленные герои по сути - саппорты, если вы берете их как саппорта, не надо делать акцент на своем шмоте, вы легко убиваете и легко получите деньги, но в первую очередь надо позаботиться о команде, варды должны быть всегда, ну и кура само собой, сначала варды на рунах, если есть лесник, заблочьте несколько спаунов - это замедлит его фарм в разы, ставьте варды не по гайду, а там где они на самом деле нужны, об этом не сложно догадаться имея представление о том, что происходит на карте, игру делаете вы, если у мидера проблемы, да он рак, но не надо просить его гангать, лучше придите сами и помогите ему убить, смок в помощь. Делайте стаки, для керри, самый простой вариант за дайр - ближайший большой спаун, также можно за свет, но идти дальше, если в стоите вдвоем, НЕ НАДО делать по кд отводы, при этом оставляя слабого в начале игры керри 1 на линии, ему будет тяжело фармить. Не надо плакать и обижаться, этим вы игру не вытащите, а камбек возможен почти всегда.

Вообщем надо заботиться о своей команде, чтобы потом она позаботилась о вас, не играйте 1 против 5, ходите вместе, предлагайте собраться для смока и пойти загангать, ломайте чужие варды, это все ведет к победе, если вы саппорт - играйте как саппорт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь как побеждать в соло ММР - НИКАК, когда ты выигрываеш баланаром мид, загангиваешь оба лайна, а потом неожиданно идешь спасать легиона фармящего в лесу от роумящих ЦМ со сларком, а это гавно которое на фул ХП убегает не может дать 2ой скилл на бала с дд которого примораживает ЦМ и все, и сларк на 2ух ХП добив тебя уходит безнаказанно вместе с ЦМ, а тебе сбили киллинг спри и эта скотина купила себе дагер и все, конец и в каждой игре уникумы такие что хочется убить себя на**й, а еще лучше убить этих у**анов абузящих ссаный ММР, да нах его вообще вводили, играли бы себе пабчики и не парились, а теперь школьнички со своими маленькими клешенками хотят себе большие циферки отакот гайс, если бы делали рейтинг то уже доступный игрокам с 1000-1500 игр либо 700-100 побед, просто не играйте ММР) Не подумайте не бомбит, просто не приятно))