Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Как покинуть эту планету.

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем NejniyTigrenok, 06 Jun 2013 в 17:17.

• Смотрите что я нашел, оказывается можно покинуть эту падшую и развращенную планету.

Mars One
    — частный проект, руководимый Басом Лансдорпом и предполагающий полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению.[sup] [/sup]Проект поддерживает лауреат Нобелевской премии по физике за 1999 год Герард Хоофт.
    • 2011 — старт проекта, проект будет вестись без огласки. Все поставщики оборудования подтверждают свою готовность принять участие;
    • 2013 — отбор первых 24 астронавтов, строительство симулятора колонии;
    • 2014 — подготовка к отправке в космос первой партии оборудования;
    • 2016 — отправка на Марс 2,5 тонны запчастей, оборудования, солнечных батарей и прочего, что будет необходимо для становления колонии;
    • 2018 — посадка на Марс исследовательского вездехода, который выберет оптимальное место для поселения;
    • 2021 — доставка на Марс двух жилых блоков, двух блоков жизнеобеспечения, блока энергопитания и второго марсохода;
    • 2022 — завершение подготовки оборудования для производства воды, кислорода и создания атмосферы. В сентябре состоится запуск первого пилотируемого корабля на Марс. Четыре космонавта отправятся в безвозвратное путешествие на Красную планету;
    • 2023 — высадка первой группы людей для создания поселения на Марс;
    • 2025 — высадка следующей группы людей из 4 человек, новые модули, вездеходы и оборудование;
    • 2033 — население колонии должно достигнуть 20 человек

В 2013 году Mars One начнет отбор будущих астронавтов, которые будут обучаться необходимым навыкам, будут проходить тесты на длительное нахождение в закрытом пространстве в симуляторах ракеты и колонии. В состав группы астронавтов обязательно будут входить оба пола. Минимальный возраст для подачи заявления на участие — 18 лет, максимальный — 65 лет; подать заявление могут граждане любых стран. Приоритет имеют высокообразованные, умные, здоровые люди с научно-техническим образованием. Заявки на участие начнут приниматься только в 2013 году. Окончательное решение о том, кто полетит на Марс, и о том, кто будет первым человеком, ступившим на Марс, оставлено зрителям.

Связь планируется осуществлять при помощи спутников расположенных на орбите вокруг Солнца, Марса и Земли. Минимальное расстояние от Земли до Марса — 55 миллионов километров, максимальное — 400 миллионов километров, когда Марс скрыт от Земли Солнцем. Скорость сигнала связи равна скорости света, минимальное время до прибытия сигнала — 3 минуты, максимальное — 22, когда Марс скрыт от Земли Солнцем, связь невозможна. Будут доступны текстовые, аудио- и видеосообщения. Пользование Интернетом ограничено в виду длительной задержки сигнала, однако предполагается наличие у колонистов сервера с презагруженными данными, которые они могут в любое время просматривать и которые должны временами синхронизироваться с земными. Жизнь колонистов будет транслироваться на Землю круглые сутки.
  • Я бы сказал со слоу, но я думаю ты сам догадаешься
  • баян
  • Парни вы че еще на земле, на этой бичушке живете? Я уже на плутоне ферму развел, к вам своего сына, яйцеслава пригнал в гости, как он там?
  • i don't want live on this planet anymore.
    я туда подавал заявку, сказали что хуй ты улетишь отсюда.
  • NejniyTigrenok сказал(а):

2022 — завершение подготовки оборудования для производства воды, кислорода и создания атмосферы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Дальше не читал, т.к. не прогуливал школу и слишком хорошо помню школьную программу.
  • froooyo сказал(а):

Дальше не читал, т.к. не прогуливал школу и слишком хорошо помню школьную программу.
    Давайте создадим нефть ии разбогатеем
  • видел.
  • *STARCHE* говорила мне бабушка убегай с этой планете сидя в шкафу
  • Читал эту ересь. Умиляет поставка продовольствия с Земли.
  • и внезапно dead space
  • Автор темы
    froooyo сказал(а):

Мне кажется что под созданием атмосферы имеется ввиду создание соответствующей консистенции воздуха внутри помещений где будут жить люди. Раз ты хорошо учился в школе, то должен понимать что просто так дышать на Марсе не получится.

Если моя точка зрения неправильная, тогда википедия зафейлилась (точнее тот кто писал\переводил статью для ру вики).
  • Человечество даже на Луну то не могет еще раз слетать, какой там Марс.
  • ращу камбоджу и мне похуй
  • Для начала было бы неплохо свалить из этой страны :(

з.ы. в Понивилль хочу :(
  • Они бы на Земле порядок навели , какой там марс . А по делу лучше пусть зеленные челы с тентаклями разнесут эту планетку
  • задержка в 3 минуты, доту можно будет только по лану, не, я остаюсь
  • NejniyTigrenok сказал(а):

Мне кажется что под созданием атмосферы имеется ввиду создание соответствующей консистенции воздуха внутри помещений где будут жить люди.

Как ты себе это представляешь? Круглосуточная доставка баллонов с кислородом на шатлах или посадка деревьев в этих помещениях?
    NejniyTigrenok сказал(а):
    просто так дышать на Марсе не получится.

Где угодно кроме Земли, просто так дышать не получится.
  • froooyo сказал(а):

Печально это слышать, школьная программа полностью сосредоточено на том, чтобы сделать человека - пешку в руках правительства. Тебя никто не посвятит в тайные разработки мировых держав. Ты наверное не слышал о том, что в ближайшем будущем Google планирует добычу полезных минералов с астероидов - это невозможно скажешь ты, нас ведь в школе не учили этому :)
    Играй в дотку и сиди в своем маленьком мире, и лучше не говори того, о чем не можешь утвержать с 100% уверенностью.
  • kipesh? сказал(а):

Печально это слышать, школьная программа полностью сосредоточено на том, чтобы сделать человека - пешку в руках правительства. Тебя никто не посвятит в тайные разработки мировых держав. Ты наверное не слышал о том, что в ближайшем будущем Google планирует добычу полезных минералов с астероидов - это невозможно скажешь ты, нас ведь в школе не учили этому :)
    Играй в дотку и сиди в своем маленьком мире, и лучше не говори того, о чем не можешь утвержать с 100% уверенностью.
    Ты мне ещё скажи, что бог существует...

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?