Как разговаривать с...

avatar Джедаич

269

16

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img

Такое вот название у замечательной книги, которую недавно прочёл. Всем советую, особенно, если учесть, что мы находимся на портале Dota2.ru, то книга приобретает невероятную сверх-актуальность.

 

Кратко о главном тезисе книги.

 

В обществе, в котором мы ежедневно находимся, существует довольно большой процент так называемых "бытовых психопатов". Вам может показаться такой термин странным, но я сейчас всё поясню.

 

Кто такой психопат? Это человек, поступки которого ИРРАЦИОНАЛЬНЫ. То есть он может вены себе резать, например, шмотки разбивать. Таких людей в процентом отношении СЛИШКОМ МНОГО, поэтому тупо взять и изолировать их от нас в психушке будет невозможным, мест всем не хватит поэтому для их изоляции и придумали доту 2. Автор книги объясняет, как легко можно научиться вычислять таких вот дуриков несчастных психопатов среди людей. Делается это просто -- иррациональное поведение. Вам может показаться это сложным, но на самом деле всё очень просто. Вот например, сидит человек здесь на форуме и общается, никого не оскорбляя. Тут заходит в тему бытовой психопат и ни с того ни с сего пускает оскорбление. Это может быть вовсе даже не оскорбление автора, а условного Путина другого человека, которого в беседе нет. Но зачем он, бытовой психопат, это делает? А не зачем. Нет рационального объяснения его поведению. Он просто псих, с которым поддерживать связь не стоит, а по-хорошему надо бы вообще на лечебную диагностику отдать. Но, как я уже сообщил ранее, таких людей СЛИШКОМ МНОГО, мест в дурке на всех не хватит. Поэтому всё, что остаётся, это игнор.

 

 

 

Ссылка на сабж.

Нюкта

Пользователь

Регистрация: 23.03.2019

Сообщения: 931

Рейтинг: 741

Нюкта

Регистрация: 23.03.2019

Сообщения: 931

Рейтинг: 741

Не стыдно такое говно специально в свою голову засовывать? 

danielq

Пользователь

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: 257

Рейтинг: 150

danielq

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: 257

Рейтинг: 150

img

Когда ты пишешь

Цитата:

Это человек, поступки которого ИРРАЦИОНАЛЬНЫ

Нажмите, чтобы раскрыть...

, ты подразумеваешь, что остальные люди рациональны. Вот уж кого я бы точно назвал психом, так это рационального человека. Люди не рациональные существа по своей природе.

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

Чушь какая то, как и твоя странная аватарка, ты бот?

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

img
Джедаич сказал(а):

Такое вот название у замечательной книги, которую недавно прочёл. Всем советую, особенно, если учесть, что мы находимся на портале Dota2.ru, то книга приобретает невероятную сверх-актуальность.

 

Кратко о главном тезисе книги.

 

В обществе, в котором мы ежедневно находимся, существует довольно большой процент так называемых "бытовых психопатов". Вам может показаться такой термин странным, но я сейчас всё поясню.

 

Кто такой психопат? Это человек, поступки которого ИРРАЦИОНАЛЬНЫ. То есть он может вены себе резать, например, шмотки разбивать. Таких людей в процентом отношении СЛИШКОМ МНОГО, поэтому тупо взять и изолировать их от нас в психушке будет невозможным, мест всем не хватит поэтому для их изоляции и придумали доту 2. Автор книги объясняет, как легко можно научиться вычислять таких вот дуриков несчастных психопатов среди людей. Делается это просто -- иррациональное поведение. Вам может показаться это сложным, но на самом деле всё очень просто. Вот например, сидит человек здесь на форуме и общается, никого не оскорбляя. Тут заходит в тему бытовой психопат и ни с того ни с сего пускает оскорбление. Это может быть вовсе даже не оскорбление автора, а условного Путина другого человека, которого в беседе нет. Но зачем он, бытовой психопат, это делает? А не зачем. Нет рационального объяснения его поведению. Он просто псих, с которым поддерживать связь не стоит, а по-хорошему надо бы вообще на лечебную диагностику отдать. Но, как я уже сообщил ранее, таких людей СЛИШКОМ МНОГО, мест в дурке на всех не хватит. Поэтому всё, что остаётся, это игнор.

 

 

 

Ссылка на сабж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

порофлил с последнего предложения

найс теория, подводящая к самому тупому и очевидному совету

и кста поступки разбивальщиков шмоток и оскорбляльщиков на форуме очень даже рациональны, просто псевдоумничам, не владеющим информацией, проще окрестить их поступки необъяснимыми чем предполагать почему тот или иной человек совершил какой-то поступок

по такой логике я бы мог назвать твой высер этой темы иррациональным поступком (я не знаю почему ты это сделал), но я же не идиот, я вполне могу предположить что ты просто прочел какое-то говно, воспринял это близко к сердцу, поверил и пришел сюда проповедовать потому что хочешь утвердиться в этой дерьмотеории/стать мессией/просто наабузить популярности на форуме

вообще имхо иррациональностей и случайностей с высокой долей вероятности не существует вовсе

тему клоз

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
danielq сказал(а):

Люди не рациональные существа по своей природе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, есть кора головного мозга, которая есть у человека и почти её нет у наших обезьяньих предков - ядро твоих рациональных решений и поступков;

а есть центральная часть мозга, которая преобладает при иррациональном поведении, вот у тебя, видимо, она, а не кора, имеет приоритет, поэтому ты и судишь по себе обо всех так.

m0pcbplashe

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 993

Рейтинг: 1002

m0pcbplashe

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 993

Рейтинг: 1002

че за трешак

что-то на уровне подсознание может всё

 sammyyPepekek.png

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
Bachgaman сказал(а):

и кста поступки разбивальщиков шмоток и оскорбляльщиков на форуме очень даже рациональны

тему клоз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это так предсказуемо, когда один психопат защищает паттерн поведения других психопатов, дабы не попасть под осуждение.

 

m0pcbplashe сказал(а):

че за трешак

что-то на уровне подсознание может всё

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я читал и Кехо тоже, норм автор и книга сама, но это совсем другое и от другого автора.

 

welit сказал(а):

Чушь какая то, как и твоя странная аватарка, ты бот?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ты.

m0pcbplashe

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 993

Рейтинг: 1002

m0pcbplashe

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 993

Рейтинг: 1002

Джедаич сказал(а):

Это так предсказуемо, когда один психопат защищает паттерн поведения других психопатов, дабы не попасть под осуждение.

 

Я читал и Кехо тоже, норм автор и книга сама, но это совсем другое и от другого автора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну,это твой выборAnimeHugs.png

whocares

Пользователь

Регистрация: 05.11.2012

Сообщения: 634

Рейтинг: 374

whocares

Регистрация: 05.11.2012

Сообщения: 634

Рейтинг: 374

Издательство крутое, не верю, что они могут взяться за плохую книгу

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
Нюкта сказал(а):

Не стыдно такое говно специально в свою голову засовывать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю, зачем ты это написал. У тебя комплекс внимания, тебе нужно всюду свою пипирку всунуть в любое обсуждение, в любую тему, суть которой ты даже не понимаешь. Просто тебе это нужно.

bonnitane сказал(а):

Издательство крутое, не верю, что они могут взяться за плохую книгу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, Манн Иванов и Фербер по сути единственное издательство годноты переведённой современной.

danielq

Пользователь

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: 257

Рейтинг: 150

danielq

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: 257

Рейтинг: 150

img
Джедаич сказал(а):

Смотри, есть кора головного мозга, которая есть у человека и почти её нет у наших обезьяньих предков - ядро твоих рациональных решений и поступков;

а есть центральная часть мозга, которая преобладает при иррациональном поведении, вот у тебя, видимо, она, а не кора, имеет приоритет, поэтому ты и судишь по себе обо всех так.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не прав. Обезьяны и другие существа как раз таки очень рациональны с точки зрения своего существования. А ты задумайся именно о поведении людей. В природе любые существа живут только с одной целью - продолжение рода. Сколько % людей живут с этой целью?  Большинство людей не живут с целью продолжения рода, значит исходя из логики высказываний, большинство людей не рациональны. 

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
Bachgaman сказал(а):

и кста поступки разбивальщиков шмоток и оскорбляльщиков на форуме очень даже рациональны, просто псевдоумничам, не владеющим информацией, проще окрестить их поступки необъяснимыми чем предполагать почему тот или иной человек совершил какой-то поступок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, кстати, я служил в армии, в не самой лёгкой части. У нас в роте (100 человек) СЕМЬ резали себе вены. Поверь, они тоже, как ты сейчас, пытались найти какие-то нелепые объяснения своим действиям. И точно также, как ты сейчас, говорили мол их действия просто другие не понимают и т.п.

 

Одни дауны режут себе вены, другие ломают себе шмотки -- разницы между ними нет никакой.

danielq сказал(а):

Ты не прав. Обезьяны и другие существа как раз таки очень радиональны с точки зрения своего существования.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну если ты хочешь прожить свою жизнь как обезьяна то пожалуйста, отключай свою кору (неокортекс) и продолжай жить и размышлять как сейчас палеокортексом, т.е. обезьяньим мозгом.

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5303

img
Джедаич сказал(а):

Да, кстати, я служил в армии, в не самой лёгкой части. У нас в роте (100 человек) СЕМЬ резали себе вены. Поверь, они тоже, как ты сейчас, пытались найти какие-то нелепые объяснения своим действиям. И точно также, как ты сейчас, говорили мол их действия просто другие не понимают и т.п.

 

Одни дауны режут себе вены, другие ломают себе шмотки -- разницы между ними нет никакой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты пытаешься сказать что вскрытие вен = иррациональный поступок? т е человек, делающий это, не имеет никаких предпосылок для этого?

что за чушь ты несешь? ты понимаешь какой бред ты высираешь? не позорься плиз

офк вскрытие = результат цепочки/цепочек событий, закономерный итог

если бы ты был прав, то вскрывались бы в одинаковой степени, равнораспределенно, все люди из всех стран, соц групп, возрастов и тд. а это не так. поэтому отлетаешь клозай тему

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 29

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 29

Рейтинг: 14

img

Понятие рациональности субъективно, книжка гавно а ТЭЭС петуч

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9005

Окей, буду игнорить дед инсайд пос 1-2 смурф плайFeelsWowMan.png

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15208

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15208

Закинул тебя в игнор за оскорбление псмхопатов. Их же нет в обсужденииAnimeRage.png?1553802560