Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Короче взял роутер TP Link а эта собака греется как кипятильник и переодически отключается на несколько секунд. Как сдать роутер? Что сказать продавцу? Что он греется и отключается? Это подойдет по гарантийному случаю или они скажут это типо такой классный модем к которому надо вентилятор приматывать и пошлют меня куда подальше? 14  дней с момента покупки прошло.

 

Короче что лучше сказать чтобы иметь больше шансов сдать роутер?

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7991

Рейтинг: 2651

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7991

Рейтинг: 2651

Нарушения: 65

Defox сказал(а):

Короче взял роутер TP Link а эта собака греется как кипятильник и переодически отключается на несколько секунд. Как сдать роутер? Что сказать продавцу? Что он греется и отключается? Это подойдет по гарантийному случаю или они скажут это типо такой классный модем к которому надо вентилятор приматывать и пошлют меня куда подальше? 14  дней с момента покупки прошло.

 

Короче что лучше сказать чтобы иметь больше шансов сдать роутер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какая периодичность отключения роутера

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Скажи как есть, это гарантийный случай. Приматывать к нему вентилятор из-за дефектов производства ты не обязан.

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Defox сказал(а):

Короче взял роутер TP Link а эта собака греется как кипятильник и переодически отключается на несколько секунд. Как сдать роутер? Что сказать продавцу? Что он греется и отключается? Это подойдет по гарантийному случаю или они скажут это типо такой классный модем к которому надо вентилятор приматывать и пошлют меня куда подальше? 14  дней с момента покупки прошло.

 

Короче что лучше сказать чтобы иметь больше шансов сдать роутер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сдать не получится в любом случае, они максимум возьмут его в свой СЦ на проверку и если он у них просто включится, они вернут тебе его как рабочий.

Чё за роутер, кстати ? У меня был самый дешманский Tenda N3, грелся, но не вырубался никогда. Недавно взял тоже недорогой Tp-link N450, что бы ещё телик подключить, тоже слегка нагревается, но всё ок.

Можно попробовать вытащить внутрянку из корпуса, мб не будет вырубаться от перегрева.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

DalDal сказал(а):

А какая периодичность отключения роутера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могу сказать точно. Я думаю раза 3-4 в день есть. Вчера и позавчера вообще по полной 1 раз в  день отключался где то секунд на 15-20. Роутер очень горчий, на ощупь градусов 60.

 

Ploprayer сказал(а):

Сдать не получится в любом случае, они максимум возьмут его в свой СЦ на проверку и если он у них просто включится, они вернут тебе его как рабочий.

Чё за роутер, кстати ? У меня был самый дешманский Tenda N3, грелся, но не вырубался никогда. Недавно взял тоже недорогой Tp-link N450, что бы ещё телик подключить, тоже слегка нагревается, но всё ок.

Можно попробовать вытащить внутрянку из корпуса, мб не будет вырубаться от перегрева. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звонил в Ростелком. Специалист сказал что если греется и выключается это гарантийный случай. Роутер TP Link TD-W8901N

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11047

Рейтинг: 7803

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11047

Рейтинг: 7803

Ploprayer сказал(а):

Сдать не получится в любом случае, они максимум возьмут его в свой СЦ на проверку и если он у них просто включится, они вернут тебе его как рабочий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это полный бред. Если они выявят, что причина проблем производственная, то вернуть деньги они просто обязаны, иначе велком в суд PepeOK.png?1548076517

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

VanesReks сказал(а):

Это полный бред. Если они выявят, что причина проблем производственная, то вернуть деньги они просто обязаны, иначе велком в суд PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сервисный центр магазина не будет гонять роутер пол дня, что бы выявить перегрев, они просто скажут, что всё ок.

А суд отошлёт делать независимую экспертизу, которая обойдётся дороже, чем стоит роутер. А ещё затраты на сам суд. Поэтому это не просто бред, а смешно.

Defox сказал(а):

Звонил в Ростелком. Специалист сказал что если греется и выключается это гарантийный случай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне поддержка Microsoft Xbox тоже сказала, что мне должны обменять геймпад Xbox Elite, купленный в подарок в ДНСе, у которого в первый же день выявились даблклики. Только в ДНСе мне лишь предложили забрать его в СЦ на проверку до 2-х месяцев и других вариантов у них не было по "их правилам". Можно было бы с ними долго сраться, но это потеря времени и денег на суды. Поэтому я просто обменял геймпад через поддержку Microsoft Xbox.

Но раз тебе Ростелеком сказал, сходи проверь, потом расскажешь

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Ploprayer сказал(а):

Сервисный центр магазина не будет гонять роутер пол дня, что бы выявить перегрев, они просто скажут, что всё ок.

А суд отошлёт делать независимую экспертизу, которая обойдётся дороже, чем стоит роутер. А ещё затраты на сам суд. Поэтому это не просто бред, а смешно.

Мне поддержка Microsoft Xbox тоже сказала, что мне должны обменять геймпад Xbox Elite, купленный в подарок в ДНСе, у которого в первый же день выявились даблклики. Только в ДНСе мне лишь предложили забрать его в СЦ на проверку до 2-х месяцев и других вариантов у них не было по "их правилам". Можно было бы с ними долго сраться, но это потеря времени и денег на суды. Поэтому я просто обменял геймпад через поддержку Microsoft Xbox.

Но раз тебе Ростелеком сказал, сходи проверь, потом расскажешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так че. Тупо новый роутер идти покупать? Писец. Тупо -1600 руб.

Короче этот сдам по гарантии попробую и сразу куплю ростелекомовский (у меня ростелком интернет HAhaa.png) который до этого стоял исправно работал и не грелся вообще.

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Defox сказал(а):

Так че. Тупо новый роутер идти покупать? Писец. Тупо -1600 руб.

Короче этот сдам по гарантии попробую и сразу куплю ростелекомовский (у меня ростелком интернет HAhaa.png) который до этого стоял исправно работал и не грелся вообще.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Учти, что по гарантии роутера изначально предусмотрены ремонт/замена. Деньги просто так не возвращают, только если вещь не ремонтопригодна, нарушены сроки ремонта или вещь постоянно ломается после ремонта.

Глянул отзывы и обзоры, люди пишут о подобной проблеме как у тебя. Это просто конструктивная особенность, роутер горячий, на чипе нету вообще никакого охлаждения, даже радиатора нету, а вентиляция снизу и офк она не работает в таком положении. Советуют либо вешать на стену, либо ставить на бок/переворачивать дном вверх.

Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Роутер keenetic kn 1810 ultra за 12к тож греется очень сильно прям, но не отрубается 

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Defox сказал(а):

Короче взял роутер TP Link а эта собака греется как кипятильник и переодически отключается на несколько секунд. Как сдать роутер? Что сказать продавцу? Что он греется и отключается? Это подойдет по гарантийному случаю или они скажут это типо такой классный модем к которому надо вентилятор приматывать и пошлют меня куда подальше? 14  дней с момента покупки прошло.

 

Короче что лучше сказать чтобы иметь больше шансов сдать роутер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сдать ты его уже не сможешь,может описать сбои в работе,они его отправят на экспертизу и если подтвердится брак,то сможешь вернуть деньги.