Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

ContentSeeker сказал(а):

ща в прогеры идет каждая макака и с каждым годом их все больше. лучше иди и изучай около прогерские темы, вроде иб

скоро прогеры станут как юристы и экономисты

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что юристы или экономисты мало получают? Или это бесполезная професия?)

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Реальная ситуация на рынке в айти сейчас:

1) Рынок переполнен войтиВАйтишниками (примерно такими же которые создают тут темки "что учить" каждый день на этом форуме)

2) Опытных специалистов просто сложно найти потому что их уже всех расхватали кто успел

3) Золотые горы лутает только тот кто смог пробиться через серую массу из первого пункта

 

Вывод: Рынок переполнен вайтиайтишниками, но реально качественных специалистов уровня мидл+ очень мало, поэтому если ты хоть как-то выделяешься среди серой массы ватиайтишников у тебя есть шансы

 

P.s я даже как-то создавал темку на этом форуме про реальную ситуацию на рынке https://dota2.ru/forum/threads/net-programmistov-na-rynke.1338853/ , можешь чекнуть

pukichpapich

Пользователь

Регистрация: 31.07.2020

Сообщения: 28

Рейтинг: 14

pukichpapich

Регистрация: 31.07.2020

Сообщения: 28

Рейтинг: 14

Ребят вопрос важный. я вижу в беларуси , и работать официально я тут не могу( кто не понял тот поймет) , что мне лучше изучать/какое направление, для удаленной работы допустим в росии , т.е в рб работать я не могу, да и вообще какие направления меньше всего привязаны на работе в офисе

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9133

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9133

Рейтинг: 1680

pukichpapich сказал(а):

Нет знакомых друзей и спросить не у кого, когда лезешь на ютуб находишь видосы чела который говорит , что программирование это золотые горы, после чего выпускает видос где говорится, что ты 24/7 за компом и всё ровно не получаешь хорошие бабки. По этому решил обратится сюда?Как сейчас обстоит дела с заработком?

просто такое ощущение что это как дота, ты набиваешь 10к часов, и лутаешь турниры тир 4, по 100-200$ в неделю.

а в программирование ты учишься 10к часов и берешь какие-то средние заказы на которые претендуют дофига людей ..в итоге постоянно учишься а зарабатываешь всё ровно мало . расскажите пж про это, мб я вообще не так вижу ситуацию ...

понятно, что если ты задрот и на том же пайтоне делаешь всё. сайты, бэкэнд  дизайн и тд, всё в соло, то у тебя зп классная офк , но с такими успехами можно уже и в доте

24/7 сидеть гриндить топ1 ладера искать тиму и тд..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Профитней всего грабить инкассаторов)) Да и конкуренции нет)))

оспа этого времени

Пользователь

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

оспа этого времени

Регистрация: 20.08.2018

Сообщения: 1374

Рейтинг: 317

ContentSeeker сказал(а):

ну это понятно, но аналогия с юристами все равно нормальная, ибо погромистов будет скоро до жопы. я ни от кого не слышу, чтоб чел хотел стать тем же ибшником и заполнять бумажки в офисе за свои 70-100 к рубликовHAhaa.png но зато все хотят стать погромистами и клепать сайтикиFailFish.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

только ты там так и останешься работать за 70-100к.

 

и да - ответ на твой главный вопрос - нет, не станет также.

Войти в айти можно на чем угодно. Да ты способен выучить синтаксис, почитать пару умных книжек. Запилить пару пет-проектов , но ты никогда не дойдешь до уровня миддла - почему? А потому что ты всего навсего глупеньких. Увы , огорчу , но люди не рождаются одинаковыми. Тупеньких подавляющее большинства.Сколько бы их не вкатывалось в it , они не конкуренты специалистам.

Так что если ты заурядный человек , мечта которого деньги на еду, отдых раз в год, и своя жил.площадь -  то да, иди в ИБ.

 

А если ты умный и толковый чел то вариантов у тебя дохрена в том числе и стать хорошим программистом и уверяю тебя, место тебе найдется. Будь хоть миллион откликов на одну вакансию в it

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

Я общался с програмеррами в реале, на самом деле можно зарабатывать даже с минимальным опытом, в компании обучают, если ты хоть что-то умеешь. Говорили, людей постоянно не хватает.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

HiThere сказал(а):

Реальная ситуация на рынке в айти сейчас:

1) Рынок переполнен войтиВАйтишниками (примерно такими же которые создают тут темки "что учить" каждый день на этом форуме)

2) Опытных специалистов просто сложно найти потому что их уже всех расхватали кто успел

3) Золотые горы лутает только тот кто смог пробиться через серую массу из первого пункта

 

Вывод: Рынок переполнен вайтиайтишниками, но реально качественных специалистов уровня мидл+ очень мало, поэтому если ты хоть как-то выделяешься среди серой массы ватиайтишников у тебя есть шансы

 

P.s я даже как-то создавал темку на этом форуме про реальную ситуацию на рынке https://dota2.ru/forum/threads/net-programmistov-na-rynke.1338853/ , можешь чекнуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты станешь разработчиком миддл+ уровня, если у тебя банально не будет опыта коммерческой разработки, потому что все ищут разработчиков миддл+ уровня?

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Ixfus сказал(а):

Как ты станешь разработчиком миддл+ уровня, если у тебя банально не будет опыта коммерческой разработки, потому что все ищут разработчиков миддл+ уровня?

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто подучить теорию, сделать несколько задач для себя, походить по собеседованиям, устроиться на работу джуном и вырасти там до уровня мидла? 

Довольно же все просто

p.s в вакансиях пишут бред, везде написано от 2-х лет, но даже если ты проработал джуном полгода и работал на реальных проектах, то тебя спокойно возьмут если не будет затупком на собеседовании