JiangChen

Пользователь

Рейтинг: 960

Нарушения: 10

JiangChen

Почему их не душит система 50%? Ведь у них должно быть каждую игру 4 тиммейта фидера 0/100, прям как у вас!

Неужели габен вычисляет что на аккаунте сидит определённый человек которого освободили от системы?

А нет, всё просто. Они просто лучше играют.

Однако что именно значит "лучше играют"?

Тут тоже всё довольно просто.

Они лучше стоят лайнинг (лучше добивают крипов, реагрят, трейдятся и харассят, делают стаки и отводы, имеют хороший стартовый закуп и доносят расходники)

У них лучше понимание игры (как выигрывается дота, что надо делать по игре, как и где фармить, где находится на карте в определённый момент, понимание героев и их лимитов, понимание паверспайков, выбор ситуативных слотов)

И они попросту лучше нажимают кнопки (более быстрая реакция, квиккасты и знание дальности и радиусов способностей и предметов, знание всяких фишек и их использование)

Я уверен что пропустил еще какие-то вещи, но суть надеюсь уловили.

Но вот возникает проблема - у вас есть условный 2к друг который в лоббаке на сфах развалил 5к чела.

Значит ли это что рейтинг всё же не отражает скилл?!?

Тут у меня к вам вопрос - вы когда-нибудь видели игры в которых есть этакий "общий уровень силы/мощи"?

По типу надел крутой меч - получил +1000 к "общему уровню силы/мощи".

Так вот, ваш рейтинг это и есть "общий уровень силы/мощи".

Ваш 2к друг может иметь меч (допустим фарм крипов) лучше чем 5к игрок, и когда они будут мерятся мечами то 2к друг победит.

Но вот только в реальной игре 5к игрок будет вносить куда больше импакта потому что у него весь шмот (скилл в игре) в среднем лучше 2к игрока.

Поэтому и возникают ситуации где 2к игрок думает что играет на 5к из-за того что в каком-то одном аспекте играет лучше какого-то 5к игрока.

DuaLipa

Пользователь

Рейтинг: 27283

Нарушения: 50

DuaLipa

Рейтинг: 27283

Нарушения: 50

"Бустер апается, а ты нет как же" сразу все понятно дальше че-то говорить))

Overssizee

Пользователь

Рейтинг: 35

Нарушения: 35

Overssizee

Рейтинг: 35

Нарушения: 35

вот даже чел есть на твиче aquazore и какое у меня было удивление, когда он зашел смурфить на 6к аккаунт (на титанах) FeelsOkayMan.png?1592047748. Как итог у него было выиграно 25 игр подряд на лондруиде

кошкогёрл

Пользователь

Рейтинг: 71

кошкогёрл

Рейтинг: 71

Всегда легче перенести ответственность на бога, родителей, систему, чем признать слабость

Pilloy

Пользователь

Рейтинг: 55

Нарушения: 100

Pilloy

JiangChen сказал(а):

Почему их не душит система 50%? Ведь у них должно быть каждую игру 4 тиммейта фидера 0/100, прям как у вас!

Неужели габен вычисляет что на аккаунте сидит определённый человек которого освободили от системы?

Они лучше стоят лайнинг (лучше добивают крипов, реагрят, трейдятся и харассят, делают стаки и отводы, имеют хороший стартовый закуп и доносят расходники)

У них лучше понимание игры (как выигрывается дота, что надо делать по игре, как и где фармить, где находится на карте в определённый момент, понимание героев и их лимитов, понимание паверспайков, выбор ситуативных слотов)

И они попросту лучше нажимают кнопки (более быстрая реакция, квиккасты и знание дальности и радиусов способностей и предметов, знание всяких фишек и их использование)

Но вот возникает проблема - у вас есть условный 2к друг который в лоббаке на сфах развалил 5к чела.

Тут у меня к вам вопрос - вы когда-нибудь видели игры в которых есть этакий "общий уровень силы/мощи"?

Ваш 2к друг может иметь меч (допустим фарм крипов) лучше чем 5к игрок, и когда они будут мерятся мечами то 2к друг победит.

Но вот только в реальной игре 5к игрок будет вносить куда больше импакта потому что у него весь шмот (скилл в игре) в среднем лучше 2к игрока.

Поэтому и возникают ситуации где 2к игрок думает что играет на 5к из-за того что в каком-то одном аспекте играет лучше какого-то 5к игрока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

всмысле как? Офк на рейтинге ниже своего легче апаться т.к система банально расчитана на местных игроков. Я вот недавно заходил на 5к аккич и сыграл там за недели 2 игр 20 и 16 из них выиграл. Игра впринципе балансит команды и я чувствую, что с каждым вином сложнее, но игра не учитывает, что я не на своем рейтинге поэтому и выигрываю... У тебя какие то очень странные вопросы чел

JiangChen

Пользователь

JiangChen

Pilloy сказал(а):

всмысле как? Офк на рейтинге ниже своего легче апаться т.к система банально расчитана на местных игроков. Я вот недавно заходил на 5к аккич и сыграл там за недели 2 игр 20 и 16 из них выиграл. Игра впринципе балансит команды и я чувствую, что с каждым вином сложнее, но игра не учитывает, что я не на своем рейтинге поэтому и выигрываю... У тебя какие то очень странные вопросы чел

То есть вся система заключается в том что надо просто лучше играть... о чем и говорится в теме roflanLico.png?1616515069

Pilloy

Пользователь

Pilloy

JiangChen сказал(а):

То есть вся система заключается в том что надо просто лучше играть... о чем и говорится в теме roflanLico.png?1616515069

ну так в этом и смысл системы. она будет держать подпивасов "на плаву"

JiangChen

Пользователь

JiangChen

Pilloy сказал(а):

ну так в этом и смысл системы. она будет держать подпивасов "на плаву"

Ты хочешь сказать что на одном рейтинге сидят игроки играющие на абсолютно разных уровнях, и это всё из-за системы а не из-за смурфов/бустеров/аккбаеров и просто человеческих факторов?

IIIJI9IIa

Пользователь

Рейтинг: 2295

IIIJI9IIa

Рейтинг: 2295

JiangChen сказал(а):

Я не понял, а где меч этот взять ?

Pilloy

Пользователь

Pilloy

JiangChen сказал(а):

Ты хочешь сказать что на одном рейтинге сидят игроки играющие на абсолютно разных уровнях, и это всё из-за системы а не из-за смурфов/бустеров/аккбаеров и просто человеческих факторов?

я не понимаю твоей шизы, без негатива. Просто прочитай пост Джефф Хилла (одного из разработчиков доты) о том, как работает система 50%. Офк там все на англ, но думаю ты осилишь

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Пользователь

Рейтинг: 269

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ

Рейтинг: 269

img

https://ru.dotabuff.com/players/113639022/matches

cпустя 10лет качелей 2500-4500 я апнул рапиру.  По логике вещей катки должны быть более сильные, ведь рейтинг поднялся.

А по факту игры еще хуже чем на 2500, это тупо респаун аккбаеров.

https://ru.dotabuff.com/matches/7799045153

моя тима 38 35 46 47.5% винрейт, у врага тоже есть пару типов по 45% но не вся же тима, кери 61%

вопрос как мне мейнеру 4 поз обыграть вражеского кора с 61% винрейтом на лайне с такой 3 поз

https://ru.dotabuff.com/players/133418668/matches?date=month&enhance=overview

35% винрейт

А год назад он был ранг титан, когда покупал аккаунт. Год чел  руинит с 33.6% винрейтом за год

Тоесть мне кидает на лайн 1к аккбаера, которому я должен так отсапортить чтобы он за 10 минут лайнига эволюционировал на +3-4к ммр выше своего?

Ты логично скажешь , что я сам виноват, потому что играю на 4 поз.

Ок я пикаю 3ку, это чучело с 33% вр попадается мне на 4ку и я все равно стою лайн с руинером.

Знаешь что будет если я в той игре взял бы мид? Ничего не изменилось бы, мы так же проиграли но мне еще репортов накидали потому что я с мида не вытащил расфиженого врага с 61% вр. НУ и лп получил бы.

Закись Ашота

Пользователь

Рейтинг: 7846

Закись Ашота

img
DuaLipa сказал(а):

"Бустер апается, а ты нет как же" сразу все понятно дальше че-то говорить))

Попробуй возрази.

Бустер апается - это самый сильный аргумент против системы. StronkDoge.png?1619501027

JiangChen сказал(а):

Бесполезно, у этих челов системных какая то задержка в развитии, какое то отклонение, я хз.

Они из за этой своей отсталости не могут одновременно понять эту систему и из за этого же они не могут апнуться.

Они просто не могу понять, то что для тебя и меня самой собой очевидно.

Они не могут осмыслить как эта система работает, не могут этот принцип понять.

Считай что у них в мозгу блок стоит на эту информацию, через него никак не пробиться, их только лечить током.

Ned_Stark

Пользователь

Рейтинг: 3694

Ned_Stark

Рейтинг: 3694

img

Да в компьютерных игрушках нонстоп зачастую сидят чудо дети, которые ничего в своей жизни кроме компьютера не видят. Как будто для всех нормальных людей давно очевидно что чел обладающий экспертным уровнем какой то сфере > дефолт чела.

И если немного перефразировать вопрос: Как эксперт чпокает не экспертов? Или почему у топ менеджера топ продажи, а у обычного не топ?

Бустер или хайптс игрок очевидно эксперт в данной игре.

Буст кст это тоже не совсем дота. Грамотный бустер понимает слабости каждой авг и успешно их абузит, просто быть сильнее по всем аспектам недостаточно чтобы стабильно и быстро побеждать. Буст ближе к уличным фокусам, чем к серьезной игре.

Закись Ашота

Пользователь

Закись Ашота

img
Pilloy сказал(а):

я не понимаю твоей шизы, без негатива. Просто прочитай пост Джефф Хилла (одного из разработчиков доты) о том, как работает система 50%. Офк там все на англ, но думаю ты осилишь

Процитируй, где Джефф Хилл пишет, что система удерживает игроков не на своем рейтинге.

ВАРФАЛОМЕЙ

Machines of hate

Рейтинг: 1170

ВАРФАЛОМЕЙ

img
Pilloy сказал(а):

Но разве тебе не должна система закидывать тиммейтов-руинеров, после которых сюда бегут создавать темки «как это выиграть???» или «ааа система не выпускаеееет!!!»? Ведь общеизвестный шизофакт - чем больше побеждаешь, тем сильнее Система хочет тебя удержать, разве нет? Вон тут сколько стражей, героев и легенд с тысячами игр жаловались, что они титаны в душе, и просто система их держит на дне. Как же тогда смурфы выигрывают? Может у смурфов какие-то преимущества в игре? Там мкб невидимая в ранце лежит или тревела или еще что? Разве они побеждают одним только лучшим пониманием игры? 

ARXUMAG

Пользователь

Рейтинг: 670

ARXUMAG

Рейтинг: 670

ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/113639022/matches

cпустя 10лет качелей 2500-4500 я апнул рапиру.  По логике вещей катки должны быть более сильные, ведь рейтинг поднялся.

А по факту игры еще хуже чем на 2500, это тупо респаун аккбаеров.

https://ru.dotabuff.com/matches/7799045153

моя тима 38 35 46 47.5% винрейт, у врага тоже есть пару типов по 45% но не вся же тима, кери 61%

вопрос как мне мейнеру 4 поз обыграть вражеского кора с 61% винрейтом на лайне с такой 3 поз

https://ru.dotabuff.com/players/133418668/matches?date=month&enhance=overview

35% винрейт

А год назад он был ранг титан, когда покупал аккаунт. Год чел  руинит с 33.6% винрейтом за год

Тоесть мне кидает на лайн 1к аккбаера, которому я должен так отсапортить чтобы он за 10 минут лайнига эволюционировал на +3-4к ммр выше своего?

Ты логично скажешь , что я сам виноват, потому что играю на 4 поз.

Ок я пикаю 3ку, это чучело с 33% вр попадается мне на 4ку и я все равно стою лайн с руинером.

Знаешь что будет если я в той игре взял бы мид? Ничего не изменилось бы, мы так же проиграли но мне еще репортов накидали потому что я с мида не вытащил расфиженого врага с 61% вр. НУ и лп получил бы.

Твоя проблема в том, что ты смотришь сугубо один матч и на его основании делаешь выводы про всю систему в целом. Я зашёл на стратз и глянул, что после указанного матча ты сыграл ещё пять матчей в ранкеде (они будут в обратном порядке):

- ок, я не понял что за срань произошла в матче на сэнд кинге, что у войда нарисовался ВГ. Никс поз 4 руинит лайн просто потому, что это никс. Но у тебя есть лон друид 4-1 на 10, который по факту и керрит матч. А почему ты с 0-1-0 на 10 стал 0-8-4 к 20? Это тоже автоботы на тиммейтах виноваты? У тебя участие в килах меньше, чем у кловена с вангуардом и при этом он ещё и меньше фидит (1-4-4). Непонятная яшакая, зачем-то затарил маг слеер (вот как раз на ск влетать и вешать на противников его эффект). Кстати у ЛД скрытый профиль - точно 45% рак засмущался своего винрейта DogeKek.png?1619501174

- некст репка на ДП. Авторская сборка через кольца на армор и ВГ?) Да, странная ПА, но ты никак не хочешь пояснить как твои 4к нетворса на 10-той (хрен с ним с ВГ) превратились в 7к на 20-той? При этом мидер почему-то имеет 10-3-3, когда у тебя 4-4-6 т.е. это снова не ты спейсишь, а тебе.

- 3 бруска на баланаре, потом ПТшка, а потом сверху это ещё кристалисом шлифануть. А потом собрать БМ. Про то, что у тебя снова меньше всех участия в килах и при этом посредственный счёт можно уже не писать.

- некр, мид, магслеер первой шмоткой. Мета магслеера прошла уже давно как. Его уже не тарят на всё подряд. И это точно не айтем на фарм. Ну или иначе я хз как объяснить, что у тебя снова меньше всех участия в килах. Паджик поз 4 с 9-0-6 на 20-той наверное акбаер и руинер. Или оракл. Или ПА. Или сайленсер... Кстати у оракла 52%+ за всё время и 60%+ за последние 25 игр.

- игра на спектре наверное соло закерил, да?) Сразу после того, как ВД смог сделать 7 фрагов на 10-той и нанести х3 от твоего урона по героям. А к моменту когда чел на ВД перестал керить, неожиданно начал тащить тиник. 55% винрейта на аккаунте и 60% за последние 25 игр roflanLico.png?1616515069 Про очередной супер билдачок через 3 ВБ - без комментариев, у меня только один вопрос - ты на 33 минуте купил клоаку, чтобы из неё в случае чего опять MageSlayer.png собрать?

То есть у тебя даже просто смотря открытые аккаунты в половине матчей были тиммейты с которыми можно играть. Только это всё равно не мешало тебе собирать дичь и страдать хернёй tohruShrug.png За 5 игр на кор позиции ты ни в одной не оказался этим самым керри. И своё "я поз 4/5 игрок" можешь даже не начинать - я успел увидеть магслеер на цм (и вообще чуть ли не на любой поз 4), оракла через пайп и шрауд первыми шмотками, акса поз 4 с шардом, но без блинка и тд. Поэтому вместо того, чтобы жалеть "очередную жерву системы", я скажу, что я крайне удивлён, что ты в принципе добрался до божества 1 с подобными познаниями.

Fraus

Lena900 mentality.

Рейтинг: 9829

Нарушения: 40

Fraus

Рейтинг: 9829

Нарушения: 40

Overssizee сказал(а):

вот даже чел есть на твиче aquazore и какое у меня было удивление, когда он зашел смурфить на 6к аккаунт (на титанах) FeelsOkayMan.png?1592047748. Как итог у него было выиграно 25 игр подряд на лондруиде

На лон друиде sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

4_9

Пользователь

Рейтинг: 222

4_9

Рейтинг: 222

Шо могу сказать по опыту игр после тренировок с фан пея 

Я когда сел играть, а тренер смотреть, то с 0 он спросил, "шо делать будешь?" И я такой "пук среньк крипчики там, кнопочку жмяк" 

В итоге, моё понимание "правильно" оказалось на уровне "штрибанина" или даже ниже. 

Роль расходников, первоначальный закуп, планирование апа составных частей в что то нормальное, лайнинг и прочее - все пришлось менять. 

И я заметил, что я не делал ничего плохого, но и хорошего тоже. Просто "плыл по течению каловых масс моих 2к. 

А можно было абсолютно по другому подойти к вопросу игры в целом и данного матча в отдельности. 

Как итог, я не стал супер игроком, но теперь вижу, что либо моя тима либо другая - играют как бы "по накатаной" и если я образно держу свою линию игры, то паровозик 2к парней просто сходит с рельс в канаву (иногда даже паровозик противников) 

Резюмируя. Бустер и смурферы прекрасно это понимают и делают все для того что бы их линия игры не оборвалась, даже после пары смертей. 

Добавьте сюда "глину", на которой пара лплошностей не станет тотальной - и вы получите рецепт апа аков такими парнями

Vakkaria

Пользователь

Рейтинг: 3498

Vakkaria

Рейтинг: 3498

img

Из года в год изо дня в день одни и те же темы. Ну да, есть система 50%. Вот только она работает не так, как адепты её воспринимают.

тебе не закидывают 4 руинеров в команду, чтобы ты проиграл. Тебе кидает 4 тиммейтов так, чтобы забалансить с 5 врагами. Если у тебя хорошие результаты за последние n игр - тебе кинут ребят послабее ибо ты тащер каких свет не видел, и наоборот - если у тебя лузстрик - такому бездарю надо дать ребят поскиловее, иначе он и крипов лесных не выиграет. Вот только это работает не только для тебя одного, но и ещё на 9 человек в игре. И в случае с лузстриком - агент - это ты сам.\

А про бустеров и смурфов - ну логично, что чел которых играет НАМНОГО сильнее авераги может практически в соло игры закрывать.

ВАРФАЛОМЕЙ

Machines of hate

ВАРФАЛОМЕЙ

img
Vakkaria сказал(а):

Из года в год изо дня в день одни и те же темы. Ну да, есть система 50%. Вот только она работает не так, как адепты её воспринимают.

тебе не закидывают 4 руинеров в команду, чтобы ты проиграл. Тебе кидает 4 тиммейтов так, чтобы забалансить с 5 врагами. Если у тебя хорошие результаты за последние n игр - тебе кинут ребят послабее ибо ты тащер каких свет не видел, и наоборот - если у тебя лузстрик - такому бездарю надо дать ребят поскиловее, иначе он и крипов лесных не выиграет. Вот только это работает не только для тебя одного, но и ещё на 9 человек в игре. И в случае с лузстриком - агент - это ты сам.\

А про бустеров и смурфов - ну логично, что чел которых играет НАМНОГО сильнее авераги может практически в соло игры закрывать.

Ты неправ. На форуме есть реально скилловые ребята, которые играют выше рейта, но Система закидывает им овощей на сапах и они сидят в скрытом пуле непонятно за что и не могут поучить заслуженных титанов. Это общеизвестный факт ведь. 

Закись Ашота

Пользователь

Закись Ашота

img
4_9 сказал(а):

Шо могу сказать по опыту игр после тренировок с фан пея 

Я когда сел играть, а тренер смотреть, то с 0 он спросил, "шо делать будешь?" И я такой "пук среньк крипчики там, кнопочку жмяк" 

В итоге, моё понимание "правильно" оказалось на уровне "штрибанина" или даже ниже. 

Роль расходников, первоначальный закуп, планирование апа составных частей в что то нормальное, лайнинг и прочее - все пришлось менять. 

И я заметил, что я не делал ничего плохого, но и хорошего тоже. Просто "плыл по течению каловых масс моих 2к. 

А можно было абсолютно по другому подойти к вопросу игры в целом и данного матча в отдельности. 

Как итог, я не стал супер игроком, но теперь вижу, что либо моя тима либо другая - играют как бы "по накатаной" и если я образно держу свою линию игры, то паровозик 2к парней просто сходит с рельс в канаву (иногда даже паровозик противников) 

Резюмируя. Бустер и смурферы прекрасно это понимают и делают все для того что бы их линия игры не оборвалась, даже после пары смертей. 

Добавьте сюда "глину", на которой пара лплошностей не станет тотальной - и вы получите рецепт апа аков такими парнями

То есть в двух словах, они просто лучше играют, и поэтому их рейтинг закономерно растет.

Vakkaria сказал(а):

Все ещё "драматичнее", система не балансит игроков исходя из их недавней истории игр, даже больше скажу, система вообще винрейт не учитывает, об этом сказал сам Джефф хилл, она матчит игроков по их рейтингу, а потом из этого пула выбираются более подходящие по их "социальным показателям" игроки.

ВАРФАЛОМЕЙ сказал(а):

Ты неправ. На форуме есть реально скилловые ребята, которые играют выше рейта, но Система закидывает им овощей на сапах и они сидят в скрытом пуле непонятно за что и не могут поучить заслуженных титанов. Это общеизвестный факт ведь. 

Шутка, да? Jebaited.png?1616514614

ВАРФАЛОМЕЙ

Machines of hate

ВАРФАЛОМЕЙ

img
Закись Ашота сказал(а):

Шутка, да? Jebaited.png?1616514614

И да и нет))) Я вот, например скилловый и достоин титана, но мне тут кричат, что это меня Система бустит (когда выигрываю) и одновременно держит (когда проигрываю), потому что я лоускилл (но я то в Систему не верю, ищу свои ошибки успешно), а вот они сами, не менее скилловые и достойны бОльшего рейта и играют лучше меня в разы, но Система раз за разом им руинит катки всякими отбросами. Такой вот корпускулярно-волновой дуализм в рассуждениях)))

Aquanox

Пользователь

Рейтинг: 322

Aquanox

Рейтинг: 322

JiangChen сказал(а):

у них более высокий интеллект и больше мотивации, смирись.

Для них не  зазорно брать бруду в мид на ласт пик, а ты мать за птс не продашь, у тебя ноль шансов против них.

Закись Ашота

Пользователь

Закись Ашота

img
ВАРФАЛОМЕЙ сказал(а):

И да и нет))) Я вот, например скилловый и достоин титана, но мне тут кричат, что это меня Система бустит (когда выигрываю) и одновременно держит (когда проигрываю), потому что я лоускилл (но я то в Систему не верю, ищу свои ошибки успешно), а вот они сами, не менее скилловые и достойны бОльшего рейта и играют лучше меня в разы, но Система раз за разом им руинит катки всякими отбросами. Такой вот корпускулярно-волновой дуализм в рассуждениях)))

Титан апнется до титана в конце концов.

А шизы могут чё угодно про себя думать, с их мнением никто не считается.

Тут работает эффект данинга-крюгера, человеку не компетентному свойственно переоценивать свои способности, в силу своей некомпетентности и особенности психики человека, и наоборот, человеку компетентному свойственно принижать свои способности.

Поэтому каждый системщик считает что он не меньше чем титан, а это злая система ему не даёт апнуться.

Ну вообще чтобы быть системщиком, это надо одновременно с вышеперечисленным ещё быть невероятно тупым, чтобы не понять в течение 10 лет, что это ты просто неспособный ни на что аутист, а не система душит.

ВАРФАЛОМЕЙ сказал(а):

Видишь ли, прикол в том что титан апнет любой аккаунт до своей авераги несмотря на овощей на саппах.

Это общеизвестный факт, но не для системщиков.

TorToiseSky

Пользователь

Рейтинг: 86

TorToiseSky

Рейтинг: 86

JiangChen сказал(а):

Потому что смурф сильней других в 2 раза очевидно же.