как совмещать творчество и ворк

avatar ddcxcc

297

8

ddcxcc

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 76

Рейтинг: 4

ddcxcc

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 76

Рейтинг: 4

всем привет. как вы совмещаете творчество (музыка, живопись, лепка, вязание и тд) с работой? например я хочу развиваться в чем-то, уделять этому фулл тайм, но как это реализовать когда тебе нужно зарабатывать деньги. я просто не могу понять как мне совмещать это. мне же нужно учиться в творчестве, на это тоже уходит энергия. мне еще повезло я работаю сам в инете не на кого-то, хотя мне кажется что если бы я как зомби ходил на работу по найму, мне было бы проще найти время. короче сабж PepeCry.png

 

ps играть в доту это не творчество kanekiw8.png

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

хэзэ, я когда писал музыку и стихи - время находилось само, не смотря на наличие важных дел

фишка видимо была в потребности выразить что-то внутри себя

 

а заниматься чем-то (творчество) для галочки - путь в никуда

ddcxcc

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 76

Рейтинг: 4

ddcxcc

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 76

Рейтинг: 4

Renderhauer сказал(а):

хэзэ, я когда писал музыку и стихи - время находилось само, не смотря на наличие важных дел

фишка видимо была в потребности выразить что-то внутри себя

 

а заниматься чем-то (творчество) для галочки - путь в никуда

Нажмите, чтобы раскрыть...

это понятно, у мя так же. но когда твое творение так сказать не соответствует ожиданиям в голове, хочешь импрувиться. тут уже появляются вопросы для гугла и начинается изучение и практика..

понятное дело что когда идея появляется и ты творишь - время пролетает незаметно и ты не думаешь о нем вообще.

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4828

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4828

Рейтинг: 5528

играю на укулельке и занимаюсь лепкой

после работы выходит или то или другое где-то на часик

просто нужно или смириться что это сугубо  хобби а не фулл тайм потому что чтобы музыка приносила бабки (на ютуб выкладывать треки под гитарку) нужно как минимум год тренить себя по 8 часов, тоже самое и с лепкой

кароч или идешь олл ин и тренишь себя сидя у мамки на шее или смирись что это лишь хобби

---

или вариант работать 3-4 часа чисто чтоб хватало на пожрать + за хату заплатить и еще 4 часа на творчество

но это надо рили любить свое направление, меня бы не хватило сидеть лепить по пол дня каждый лень или на брынчалке играть каждый день по минимум 4 часа

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

ddcxcc сказал(а):

это понятно, у мя так же. но когда твое творение так сказать не соответствует ожиданиям в голове, хочешь импрувиться. тут уже появляются вопросы для гугла и начинается изучение и практика..

понятное дело что когда идея появляется и ты творишь - время пролетает незаметно и ты не думаешь о нем вообще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот я не особо думал об импруве

прост в какие-то моменты замечал что хочу чтобы какая-то вещь получалась лучше - пытался заменить слова в строчке на более красивые или усердно крутил по разному эффекты гитары

 

импрув ради, опять же, самого импрува - хз зачем надо

Удалено 148845

Пользователь

Регистрация: 10.02.2013

Сообщения: 10897

Рейтинг: 0

Удалено 148845

Регистрация: 10.02.2013

Сообщения: 10897

Рейтинг: 0

Найти продюсера который будет тебя продюсировать HAhaa.png

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

Я когда сочинял текст для песен, то обычно это было ночью. Примерно за час/два до сна. Гитарой занимался так же по часу/два раз в 2-3 дня. Собственно всё делал именно тогда, когда появлялось желание. Но выхлопа от этого я не хотел никакого иметь. Чисто для себя и чтоб по фану с друзьями в группе поиграть, попеть. 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Если нет навыков в том творчестве, то я бы на самом деле и не совмещал. Для меня с одной стороны удивительно когда люди после работы купив пианино учатся на нем играть. Творчество без навыков это утомительно и воспринимается со всеми вытекающими физическими и моральными трудностями.

Я бы тратил время если есть возможность на импрув в той сфере где работаешь, а так лучше либо в доту поиграть либо во что нить еще либо фильмы посмотреть. Совмещать творчество и работу вообще анрил у единиц выходит и то только за счет того что занимались этим ранее и добились некого полупрофессионального навыка.

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2713

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2713

img

Самый простой вариант - получить плавающий график, а не 5/2 в офисе. Но даже если ты работаешь в офисе можно попросить удаленку. Если от твоего творчества эффективность на работе улучшится - вряд ли работодатель будет против. Иначе копи деньги, занимайся творчеством с финансовой подушкой (не работая). Или же монетизируй творчество.