waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

 

 

всем ку, стримил какое то время на 0 человек, щас кстати тоже, темка не нытье(ЧЕСТНО) просто рассуждаю и чето хочу услышать мейби годное(если лень читать то скипайте до ласт абзаца)

 

я интересный уникальный человек но вообще без понятия как начать иметь аудиторию хотя бы 10 человек(мне хватит)

просто, ну правда, как? типа рекламу заказывать? а где? просто в теории, если я буду лютейшим фриком, то об этом никто не узнает, потому что заходят ровно 0, на трово еще изредка заходили, и сразу выходили, даже с названием по типу "напиши в чат очень надо" а на твиче/ютубе вообще никто не заходит, да я и сам бы не нашел свой стрим никогда, просто потому что не нашел бы

 

очевидно что я не хуже популярных стримером(ну если не брать во внимание опыт там, вебки за 1530985 рублей и прочее) при этом достаточно лучше большинства стримеров, хотя бы из-за суперской внешности, харизме, хорошему микро, да и хвалить себя можно вечно

 

типа вот прям никому не интересна интеракция на стримах? да и даже если аудиторию залутать, то как адекватную? ну с которыми интересно будет. понятное дело, что работа стримера - веселить людей, но оно пропорционально по большей части

 

супер обидно видеть как какого то алкаша васяна смотрят 100 человек, а тебя 0

 

по своему опыту, заходя на 0 стрим канал, у тебя нет цели начать следить за человеком, скорее посмотреть "что же творится на дне", так как заиметь какую-то кор аудиторию, которой если не будешь интересен как личность, то хотя бы чувак захотел посмотреть как ты во что-то играешь?

 

какие стримы вообще вы хотите видеть? по каким критериям продолжаете смотреть? расскажите о своем опыте стриминга или просто дайте совет/ответьте по стене текста выше

 

спасибо за сабж

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img

Не знаю кто вообще хоть какие-то стримы смотрит. (ЗАЧЕМ?)

Я пару раз смотрел когда хотел научится играть на каком-то герое в диту, и то только на ютубе + при условии что можно отмотать стрим или поставить на паузу в прямом эфире, но чаще просто пересматривал повторы.

Вонючий шнырь

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 308

Рейтинг: 539

Вонючий шнырь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 308

Рейтинг: 539

чинчопик сказал(а):

Не знаю кто вообще хоть какие-то стримы смотрит. (ЗАЧЕМ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я иногда смотрю Топсона, нравится его игра за мидового tusk.png и других героев на нестандартных для них ролях thinking.gif

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

Никак. Либо дано либо. Проверить это достаточно месяц постримить. И если за время набрал хотя бы сотку онлайна значит дано

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

чинчопик сказал(а):

Не знаю кто вообще хоть какие-то стримы смотрит. (ЗАЧЕМ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я смотрю папича, если игра интересная(завлек еще с доты, поэтому знаю чего ждать) и сережу пирата, но тогда, когда он еще чатик читал, не интересно общаться со стримером донатами

причем сережу смотрел без привязки к личности, это потом он стал популярным и крутым, но тогда он без вебки на антимаге играл, считай случайно попался

 

я бы хотел смотреть стримера чтобы ощущать какую то связь, иметь отклик, но я таких не знаю, тоесть понимаешь? даже если другой я захотел бы посмотреть свой стрим, то не нашел бы

этого вот я не понимаю, и мне нужен совет со стороны

 

дело даже не в деньгах, тоесть я изи могу вкинуть бабок на рекламу в пабликах и прочем, но во первых в каких пабликах, а во вторых заказывая рекламу у кого то популярного, очень высокая вероятность что все останутся у него(сколько у папича заказывали рекламу, хоть кто-то стал популярным?) хотя я говорю о какой то локальной популярности, никогда не представлял себя в роли медиа звезды интернета, но очень хотелось бы иметь 50 рублей в день на гречку и весело проводить время с чатом

шутить шутки, которые услышат, и возможно кому то понравятся

 

Вонючий шнырь сказал(а):

Я иногда смотрю Топсона, нравится его игра за мидового tusk.png и других героев на нестандартных для них ролях thinking.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я конечно ошибся с тем, что написал об этом на ДОТА форуме, но я скорее про разноплановые стримы. а так то очевидно зачем смотрят хайскиллов

 

agem1k сказал(а):

Никак. Либо дано либо. Проверить это достаточно месяц постримить. И если за время набрал хотя бы сотку онлайна значит дано

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как тебя найти должны среди 200 стримов, позволь спросить? я приверженец того, что дано всем и всё

 

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img
waymi сказал(а):

я смотрю папича, если игра интересная(завлек еще с доты, поэтому знаю чего ждать) и сережу пирата, но тогда, когда он еще чатик читал, не интересно общаться со стримером донатами

причем сережу смотрел без привязки к личности, это потом он стал популярным и крутым, но тогда он без вебки на антимаге играл, считай случайно попался

 

я бы хотел смотреть стримера чтобы ощущать какую то связь, иметь отклик, но я таких не знаю, тоесть понимаешь? даже если другой я захотел бы посмотреть свой стрим, то не нашел бы

этого вот я не понимаю, и мне нужен совет со стороны

 

дело даже не в деньгах, тоесть я изи могу вкинуть бабок на рекламу в пабликах и прочем, но во первых в каких пабликах, а во вторых заказывая рекламу у кого то популярного, очень высокая вероятность что все останутся у него(сколько у папича заказывали рекламу, хоть кто-то стал популярным?) хотя я говорю о какой то локальной популярности, никогда не представлял себя в роли медиа звезды интернета, но очень хотелось бы иметь 50 рублей в день на гречку и весело проводить время с чатом

шутить шутки, которые услышат, и возможно кому то понравятся

 

ну я конечно ошибся с тем, что написал об этом на ДОТА форуме, но я скорее про разноплановые стримы. а так то очевидно зачем смотрят хайскиллов

 

а как тебя найти должны среди 200 стримов, позволь спросить? я приверженец того, что дано всем и всё

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Нужно хоть что-то уметь в плане скила, чтоб по началу тебя смотрели ради геймплея а уже со временем из-за личности. Шутить много кто умеет, так почему зритель должен зайти именно к тебе не зная что его ждёт, если может зайти к какому-то популярному стримеру и быть уверенным, что с кайфом проведёт время?

Серёга пират получил жёсткий буст от своего канала на ютубе.

 Если хочешь серьёзно этим заняться, то накрути себе хотя-бы 100-200 зрителей, чтоб твой стрим был в топе и его замечали, а при условии что ты и правда интересная личность, то найдутся "постояльцы".

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

чинчопик сказал(а):

Нужно хоть что-то уметь в плане скила, чтоб по началу тебя смотрели ради геймплея а уже со временем из-за личности. Шутить много кто умеет, так почему зритель должен зайти именно к тебе не зная что его ждёт, если может зайти к какому-то популярному стримеру и быть уверенным, что с кайфом проведёт время?

Серёга пират получил жёсткий буст от своего канала на ютубе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я выше написал, что имею ввиду стриминг в целом, а не доту

дота для меня самый унылый геймплей, тот самый случай, когда лучше самому поиграть

чинчопик сказал(а):

 так почему зритель должен зайти именно к тебе не зная что его ждёт, если может зайти к какому-то популярному стримеру и быть уверенным, что с кайфом проведёт время?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и не знаю. имел бы я скилл, как чувак узнает что я тот самый трахарь на джагернауте? если по сути скилл в доту это про "действия в голове" которые на стриме мало кто поймет, кроме такого же хайскилла, но что он тогда на стриме забыл?

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

waymi сказал(а):

я смотрю папича, если игра интересная(завлек еще с доты, поэтому знаю чего ждать) и сережу пирата, но тогда, когда он еще чатик читал, не интересно общаться со стримером донатами

причем сережу смотрел без привязки к личности, это потом он стал популярным и крутым, но тогда он без вебки на антимаге играл, считай случайно попался

 

я бы хотел смотреть стримера чтобы ощущать какую то связь, иметь отклик, но я таких не знаю, тоесть понимаешь? даже если другой я захотел бы посмотреть свой стрим, то не нашел бы

этого вот я не понимаю, и мне нужен совет со стороны

 

дело даже не в деньгах, тоесть я изи могу вкинуть бабок на рекламу в пабликах и прочем, но во первых в каких пабликах, а во вторых заказывая рекламу у кого то популярного, очень высокая вероятность что все останутся у него(сколько у папича заказывали рекламу, хоть кто-то стал популярным?) хотя я говорю о какой то локальной популярности, никогда не представлял себя в роли медиа звезды интернета, но очень хотелось бы иметь 50 рублей в день на гречку и весело проводить время с чатом

шутить шутки, которые услышат, и возможно кому то понравятся

 

ну я конечно ошибся с тем, что написал об этом на ДОТА форуме, но я скорее про разноплановые стримы. а так то очевидно зачем смотрят хайскиллов

 

а как тебя найти должны среди 200 стримов, позволь спросить? я приверженец того, что дано всем и всё

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В реках твича выскакивают различные ноу нейм стримеры. Есть определенный алгоритм твича стоит ли тебя продвигать или нет. Твич сам решает интересен ли ты зрителю или нет. Если не продвигает то значит не дано. 

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img
waymi сказал(а):

я выше написал, что имею ввиду стриминг в целом, а не доту

дота для меня самый унылый геймплей, тот самый случай, когда лучше самому поиграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и не говорил про доту, выбирай любую игру. Если можешь что-то показать зрителям, то они будут.

 

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

agem1k сказал(а):

В реках твича выскакивают различные ноу нейм стримеры. Есть определенный алгоритм твича стоит ли тебя продвигать или нет. Твич сам решает интересен ли ты зрителю или нет. Если не продвигает то значит не дано. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нашел ща чувака с 15 зрителями, и то если честно впервые вижу

да и 15 это не 0

и как вообще алгоритм может определить это?

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Если ты действительно что-то можешь, то аудитория так и так найдётся

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

waymi сказал(а):

нашел ща чувака с 15 зрителями, и то если честно впервые вижу

да и 15 это не 0

и как вообще алгоритм может определить это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никто не знает. Скажем так это энергетика и твич ее чувствует. Тут на словах не объяснишь 

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img
waymi сказал(а):

я и не знаю. имел бы я скилл, как чувак узнает что я тот самый трахарь на джагернауте? если по сути скилл в доту это про "действия в голове" которые на стриме мало кто поймет, кроме такого же хайскилла, но что он тогда на стриме забыл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ранг иметь, запускаешь стрим с названием "играю в топ 100" и тебе обеспечено сотня+ зритилей

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

KastomKnuckles сказал(а):

Если ты действительно что-то можешь, то аудитория так и так найдётся

Нажмите, чтобы раскрыть...

что например? я хочу читать сообщения, выбирать игры со зрителями, играть в их любимые игры типа

я это могу, и что мне просто в тупую стримить на 0 человек?

чинчопик сказал(а):

Ранг иметь, запускаешь стрим с названием "играю в топ 100" и тебе обеспечено сотня+ зритилей

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати мой первый и второй стрим стрим имели название 9700pts pos1, я там турбачи гонял xD, кстати, никто так и не зашел

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

waymi сказал(а):

что например? я хочу читать сообщения, выбирать игры со зрителями, играть в их любимые игры типа

я это могу, и что мне просто в тупую стримить на 0 человек?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но продвижение да, какое-то да нужно

Самое банальное, что можно посоветовать по рекламе, создать паблик в вк и через таргет толкать

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

agem1k сказал(а):

Никто не знает. Скажем так это энергетика и твич ее чувствует. Тут на словах не объяснишь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну зашел я на этот стрим на 15(уже 20 человек)

https://www.twitch.tv/haroldofrovia вот он, если интересно

чувак томно играет в бетмена, без вебки, с тихим звуком, говоря раз в n минуту

и у него 700 фоловеров

тоесть мне нужно вырубить вебку, шептать в микро пару раз и уменя будет 700 фоловеров и 20 онлайна? говно какое то

 

KastomKnuckles сказал(а):

Но продвижение да, какое-то да нужно

Самое банальное, что можно посоветовать по рекламе, создать паблик в вк и через таргет толкать

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати вообще не знал про таргет, щас подумал что идея

сам им когда нибудь пользовался? что по ценам? может знаешь насколько это актуально?

а не банальное?

OldGlory

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 827

Рейтинг: 493

OldGlory

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 827

Рейтинг: 493

img

Нужно хотя бы быть хай ммр челом и на стримах показывать что-то невероятное в дотке

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

OldGlory сказал(а):

Нужно хотя бы быть хай ммр челом и на стримах показывать что-то невероятное в дотке

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я не про доту!!!

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47320

Рейтинг: 21500

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47320

Рейтинг: 21500

чинчопик сказал(а):

ЗАЧЕМ

Нажмите, чтобы раскрыть...

вместо радио (не считая челов, которые смотрят бабищ в бассейнах - там тупо контент уровня викторин с такими же бабищами)

RakaMakaF0

Пользователь

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1591

Рейтинг: 3774

RakaMakaF0

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1591

Рейтинг: 3774

Быть сильным игроком (<топ-100 в доте, член фпл в кс), рекламить себя везде где можно (к примеру делаешь какой-нибудь хайлайт, отправляешь 4хеду и башляешь ему, чтобы вставил в выпуск), коментишь какие-либо матчи для лудиков.

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

RakaMakaF0 сказал(а):

Быть сильным игроком (<топ-100 в доте, член фпл в кс), рекламить себя везде где можно (к примеру делаешь какой-нибудь хайлайт, отправляешь 4хеду и башляешь ему, чтобы вставил в выпуск), коментишь какие-либо матчи для лудиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если я хочу просто игры проходить, фильмы смотреть? ну то-есть не только игровые с уклоном на рейтинг?

ps ща зашел на фохед, там вроде вообще бесплатно это, но типа какой шанс, да? да и не хочется быть рабом стримером доты где я по 12 часов играю в игру, начиная стримить я думал об коннекте с аудиторией больше

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

waymi сказал(а):

а если я хочу просто игры проходить, фильмы смотреть? ну то-есть не только игровые?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если такой Лёха на твиче (пламенный пофиг) советую посмотреть. Он очень позитивный. Каждый день пьёт на стриме. Вебка на весь экран.  Постоянно улыбается шутит. Такой формат мне понравился. И я подписался на него 

agem1k

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

agem1k

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1936

Рейтинг: 245

https://www.twitch.tv/psiholog_leha Вот это кстати его канал. Он щас стримит. Советую посмотреть прям щас. Примерно к такому контенту надо стремится. 

RakaMakaF0

Пользователь

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1591

Рейтинг: 3774

RakaMakaF0

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1591

Рейтинг: 3774

waymi сказал(а):

а если я хочу просто игры проходить, фильмы смотреть? ну то-есть не только игровые с уклоном на рейтинг?

ps ща зашел на фохед, там вроде вообще бесплатно это, но типа какой шанс, да? да и не хочется быть рабом стримером доты где я по 12 часов играю в игру, начиная стримить я думал об коннекте с аудиторией больше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сам себя в качестве зрителя спроси, вот что бы тебя заставило зайти на стрим к нонейму чтобы с ним фильм посмотреть? Лично меня ничего, я только зайду к нонейму на стрим чтоб посмотреть прохождение какой-то игры, которая только вышла и он один из первых её проходит, и то в очень редких случаях.

waymi

Пользователь

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

waymi

Регистрация: 16.11.2022

Сообщения: 424

Рейтинг: 279

agem1k сказал(а):

https://www.twitch.tv/psiholog_leha Вот это кстати его канал. Он щас стримит. Советую посмотреть прям щас. Примерно к такому контенту надо стремится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в плане музыка на задний план и сидеть и читать чат? я так и делал, разве что без поглазамдолбящему свету и баннеров сбора донатик и светяшки своего канала

да и он читает чат, а что мне читать, если никто не пишет? прикинь его стрим, если ему не на что отвечать)

RakaMakaF0 сказал(а):

Ты сам себя в качестве зрителя спроси, вот что бы тебя заставило зайти на стрим к нонейму чтобы с ним фильм посмотреть? Лично меня ничего, я только зайду к нонейму на стрим чтоб посмотреть прохождение какой-то игры, которая только вышла и он один из первых её проходит, и то в очень редких случаях.

Нажмите, чтобы раскрыть...

приятная внешность, первые адекватные ответы на первые сообщения в чате, ну и чтобы не молчал

но я это я, видимо единственный, кому так мало надо