Zloy Demon

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

Zloy Demon

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

img

А че ты хочешь? Вынести дурачка на миде и ходить всю карту убивать?peka.png?1574587423 

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Rin The Grapefruit сказал(а):

С года 14, доту всеми силами пытаются в гроб загнать, с каждым патчем всё уменьшая и уменьшая личный вклад отдельного игрока в катку. Началось это дело с введения комбек системы и сейчас уже почти закончилось, убийством всех сноуболл героев. Чем дальше тем хуже, люди сгорают и ливают с игры, потому что как можно получать удовольствие от игр, где ты себе жопу порвал, переиграл врагов, тебя просто забивают тапками в 4 рыла и получают не просто всё то что ты наращивал своими мувами, а и ещё больше. То есть чем дальше дота уходит от образца 13-14 года, тем меньше твой пот в игре поощряется, тем меньше тебе дают удовольствия за хорошую игру.

 

Если раньше ты мог задротить и получать уйму удовольствия от игр где ты на своём горбу протащил команду или просто чередой грамотных мувов заслужил победу, то теперь ты делаешь эти мувы, а на результат игры они почти никак не влияют, точнее влияют, но не напрямую, лишь косвенно увеличивая шанс победы.

 

Меньше поощряется твой личный вклад=>Меньше организм вырабатывает удовольствия=>Меньше удовольствия от доты.

 

P.S. Кстати о героях. Вот список тех, на ком когда-то можно было прямо солить игры и кайфовать с этого: arcwarden.pngbloodseeker.pngbroodmom.pngclinkz.pngearthspirit.pngember.pngfurion.pnghuskar.pnginvoker.pnglycan.pngmeepo.pngmonkeyking.pngphoenix.pngskywrathmage.pngslark.pngstormspirit.pngtemplarassassin.pngtinker.pngvisage.png

А вот оставшиеся живчики из всего этого списка: broodmom.pngmeepo.pnghuskar.png

(списки примерные)

P.S.S. Сейчас бустерам приходится чтобы выигрывать, отсасывать своей команде и играть в капитана, для того чтобы быстро апаться. Человеку который играет на 500 голов лучше всех в катке, нужно не играть за своего героя, а диктовать всем на карте что делать, т.е. по сути играть за всю свою команду. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну стала игра команднее. Я понимаю вас соло игроков, которые в 2013 разрывали пабы 20 0 потому что экономика другая была.Типо весело наверно.Сейчас реалии поменялись, ну ливни с помойки если не нравиться то.Говорил много раз и ёще повторю.Мне командная дота нравиться больше, нынешняя дотка намного интереснее чем старая по экономике и механикам.Но играть в нее не в 5 с друзяшками, просто не весело.И проблема не в том,что дотка говном стала, а в том что люди хотят в командной мобе играть в соло.Сколько раз ты заходишь покатать рейтинг, а там 80% людей прост друг на друга орут, и обвиняют друг дрга в руине.Ощущение что люди посраться заходят, и на мой взгляд так и есть.

KritzeL сказал(а):

Налёт адептов koko.gif "ита камандная егра и такой далжна быть!" через 3, 2, 1... Странно, что пока только один такой прилетел, но, полагаю, остальные не заставят себя долго ждать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и я братишка.

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

DEL

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

ovanturin сказал(а):

Вот и я братишка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

HeyGuys.png Здарова, брат, братан, брателло, братюня, бро, браза, братуха, братулёк, братундий.roflanzdarova.png

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

DEL

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

Rin The Grapefruit сказал(а):

С года 14, доту всеми силами пытаются в гроб загнать, с каждым патчем всё уменьшая и уменьшая личный вклад отдельного игрока в катку. Началось это дело с введения комбек системы и сейчас уже почти закончилось, убийством всех сноуболл героев. Чем дальше тем хуже, люди сгорают и ливают с игры, потому что как можно получать удовольствие от игр, где ты себе жопу порвал, переиграл врагов, тебя просто забивают тапками в 4 рыла и получают не просто всё то что ты наращивал своими мувами, а и ещё больше. То есть чем дальше дота уходит от образца 13-14 года, тем меньше твой пот в игре поощряется, тем меньше тебе дают удовольствия за хорошую игру.

 

Если раньше ты мог задротить и получать уйму удовольствия от игр где ты на своём горбу протащил команду или просто чередой грамотных мувов заслужил победу, то теперь ты делаешь эти мувы, а на результат игры они почти никак не влияют, точнее влияют, но не напрямую, лишь косвенно увеличивая шанс победы.

 

Меньше поощряется твой личный вклад=>Меньше организм вырабатывает удовольствия=>Меньше удовольствия от доты.

 

P.S. Кстати о героях. Вот список тех, на ком когда-то можно было прямо солить игры и кайфовать с этого: arcwarden.pngbloodseeker.pngbroodmom.pngclinkz.pngearthspirit.pngember.pngfurion.pnghuskar.pnginvoker.pnglycan.pngmeepo.pngmonkeyking.pngphoenix.pngskywrathmage.pngslark.pngstormspirit.pngtemplarassassin.pngtinker.pngvisage.png

А вот оставшиеся живчики из всего этого списка: broodmom.pngmeepo.pnghuskar.png

(списки примерные)

P.S.S. Сейчас бустерам приходится чтобы выигрывать, отсасывать своей команде и играть в капитана, для того чтобы быстро апаться. Человеку который играет на 500 голов лучше всех в катке, нужно не играть за своего героя, а диктовать всем на карте что делать, т.е. по сути играть за всю свою команду. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помоему комбек система вторична, первое что руинит игру - сильные переап рабов. челики изначально имеют сильные скиллы, деньги они теперь ниначо не тратят, даже отсосав лайн в 0 к 15 получают свои блинки и держат тебя в вечном дизейбле. Раньше при таком же раскладе чел даже бы тапок в арканы не апнул до конца игры.

 

Велве сделали шаг  в верную сторону, когда удалили таланты на гпм и экпм, мб они все-таки задвинут вардошлюпок на их законное место

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Rin The Grapefruit сказал(а):

Я так на МК около 1000 игр наиграл, когда он остался одним из последних героев кто так может, последним лучиком, теперь и его нет. roflanLico.png (Всю карту убивать и сейчас могу, но уже не выигрывать 1х9)

 

Она не просто стала команднее, она превратилась в Хотс, только глупые этого не замечают и спорят. roflanLico.png

 

Куда ливать? Назови ещё хоть 1 конкурента Доты? Я во все мобы играл которые есть и были на рынке, даже в прайм ворлд и страйф. Лол на фоне Доты, унылая казуальная мобильная игра, там играют костным мозгом, в доте и тем и обычным. AngryBird.png

 

Механики сюда не приплетай, 80% того что есть можно оставить без проблем, вернув вклад 1 игрока в матч. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну с хотсом я бы не сравинивал.Все таки там вообще все общее аж  до опыта.Дотка прост стала намного команднее.Про мобы куда ливать не могу подсказать.В лол я сыграл пару игр,не знаю как там по 1 вс 9.Хон ёще не умер???

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img
Rin The Grapefruit сказал(а):

Офк, дальше высирай бред, докапываясь до гиперболы.

 

Объясняю на пальцах. Есть игра 5х5 с соло подбором, чтобы выиграть, всем игрокам нужно нажать кнопку 1, если хоть 1 игрок нажимает кнопку 2, команда проигрывает. Как ты не нажимай свою кнопку 1, если кто-то нажал кнопку 2, ты проиграл, играть не интересно. Если дать тебе возможность компенсировать нажатие ошибившегося игрока своим усердием нажатия кнопки, ты будешь стараться нажимать эту кнопку как можно более правильно, у тебя появится стимул и интерес нажимать эту кнопку. Чем больше твой вклад, тем более тебе интересно играть в эту игру. Дота движется в обратном направлении.

 

Ты получаешь удовольствие не от картинки или цифорки, ты получаешь удовольствие в процессе игры. У меня 80% матчей в доту 2 наиграно не в ммр к слову.

 

Игровой стиль 1, ты сделал действие, тебя как-то наградили. С каждым патчем эта награда всё снижается и снижается. Большая часть игроков играет ради соревновательности, а не чтобы с Васей Пупкиным комбить хук+мину, это никому не интересно.

 

Получал удовольствие сильнейший, к подобному все стремились в каждой катке. Теперь не получает никто. Онлайн тому подтверждение. Саппортов кста меньшинство к слову, сколько ты их не апай. (Сейчас они уже как терминаторы бегают, сильнее коров) roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

 

Пруфоф видимо не будет ну да ладно.

А в твоем логике - нажатие кнопки не изменилось, просто стало решать одновременно с тиммейтами ты эту кнопку жмешь или нет

"Большая часть игроков играет ради соревновательности" а соревновательность бывает только в соло что ли? командный дисциплины видимо не соревнуются, по фану шайбы/мячи/прочие предметы кидают

"Это никому не интересно. Теперь не получает никто." да кто все то эти? все бустеры/все игроки у тебя множественное проецирование личностей или что, что ты за всех то говоришь?

Но бред высираю я, уже вижу так сказать образованного интеллигентного человека, и уважение к собеседнику и аргументированные тезисы, все не от ящитаю а подтвержденная позицияYe.gif?1542825806

"Саппортов кста меньшинство к слову" ну впринципе чел в тырнете сказал, чоб не принять на веру, тут же надо верить всему. И собсна на мое ты так и не ответил, видимо ты из тех, кто в споре не слушает а собеседника, а ждет когда он договорит, чтоб просто повторить/дополнить свое, ну чтож в таком случае не интересно, успеховpepeshapka.png

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

point-- сказал(а):

Помоему комбек система вторична, первое что руинит игру - сильные переап рабов. челики изначально имеют сильные скиллы, деньги они теперь ниначо не тратят, даже отсосав лайн в 0 к 15 получают свои блинки и держат тебя в вечном дизейбле. Раньше при таком же раскладе чел даже бы тапок в арканы не апнул до конца игры.

 

Велве сделали шаг  в верную сторону, когда удалили таланты на гпм и экпм, мб они все-таки задвинут вардошлюпок на их законное место

Нажмите, чтобы раскрыть...

И так никто на саппортах не играет.А мамкакоры когда фармят жетоны играть отказываются.Давайте просто удалим сапортов, и заодно все сапорт предметы.Оставим ток мужские шмотки.Пт армлет и даедалус.Собирай и на мужика дерись.

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

DEL

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Только если таких тащеров кудахтеров оставить 1 вс 5, они жиденько обсеряться и будут кричать "гиде каманда, памахиииитеееее".

И да, жаловаться в КОМАНДНОЙ игре на то, что нельзя победить в одиночку - это шиза. Если нужно проявление скилла - в доте сейчас этого достаточно. Начиная от хайлайтовых ультов типа купола/бх/рп, и заканчивая какими нибудь рубиками инвокерами. А просто райткликать врага на перефарме из-за сноуболла - это не скилл, это рак мозга.

 

Хочешь соло скилла? Тот же СК. Ах да, там же нельзя будет винить команду в сливе, угу.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Rin The Grapefruit сказал(а):

Это да. Но началось именно с комбек системы. Я кстати играл ровно в тот день когда её ввели. У меня была игра на Таске и я за килл 5к голды получил, прямо отчётливо в память это въелось. Пошёл купил себе артов и из саппорта превратился в терминатора который всех шотает. ISSOU.png (На следующий день уже её начали нёрфить, но начало было положено)

 

До этого патча, ты мог на мидере если идеально умеешь в лайнинг, после него как терминатор ходить и выносить 1х9 никого не боясь, поэтому кстати Нави и были сильны. Денди до сих пор могёт в лайнинг, а дальше плывёт, ибо его лучший патч был до комбек системы. roflanPominki.png

 

Так в доте теперь тоже. Стак сделал? Голда тебе и тиммейту. Лесные артефакты тоже общие, а не персональные. Аванпосты экспу дают всей команде, а не тому кто его захватил и тд. тп. Не знаю ничего про Хон, меня с него всегда тошнило.

Я теперь на 4 бегаю, ибо на кор позициях играть невыносимо из-за имбасаппортов. Только мазохисты остались играть на 1 и 2 позициях. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про кор роли согласен.Сам всегда катал на 3,4 мне норм сейчас.

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img

система 50%, скрытый пул, родовое проклятье, подрутка, так еще и нытье в духе "даже если ты 9к ммр ты все равно не выиграешь на 4к ведь в каждой катке тебе руинят четыре урода от соло игрока нет импакта какой бы ты не был скилловый", че еще придумаете,  овощи, лишь бы не признать себе, что сидите на своем рейтинге?

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

DEL

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12377

Рейтинг: 5089

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12377

Рейтинг: 5089

Rin The Grapefruit сказал(а):

с каждым патчем всё уменьшая и уменьшая личный вклад отдельного игрока в катку. Началось это дело с введения комбек системы и сейчас уже почти закончилось, убийством всех сноуболл героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще во времена сноубол героев был такой герой как омник который выигрывал в 100 катках из 100

сейчас этого героя нет но был еще один герой как джакиро который выигрывал в 99 катках из 100

и он до сих пор есть тупо вся игра на твоих плечах держится и закинуть на джакиросе можно только по вине джакироса

Zloy Demon

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

Zloy Demon

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

img
Rin The Grapefruit сказал(а):

Я так на МК около 1000 игр наиграл, когда он остался одним из последних героев кто так может, последним лучиком, теперь и его нет. roflanLico.png (Всю карту убивать и сейчас могу, но уже не выигрывать 1х9, вспоминаю однажды арену 1х5 дал и в соло рампейдж замутил, лел)

Нажмите, чтобы раскрыть...

И че сейчас изменилось? Если ты действительно всю карту убиваешь тебе из командных действий надо только на рошу попикать пару раз. Дальше хоть афк твои челы встанут, все равно закончишь.

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

DEL

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5600

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5600

Интересно, если бы тс смог выйти из дома и зайти на площадку поиграть в футбол/баскетбол, то у него возникли бы теже претензии к игре, мол 1*9 не тащится? 

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Rin The Grapefruit сказал(а):

Так там пати игроков, сплочённое, а в доте почти все это соло подбор. Да даже если это отбросить. Ты сам себя закопал. Поставь в одну команду профессионала к любителям в футболе, он в соло всех вынесет и будет побеждать большую часть матчей, если не все. Там как раз и кайфуют со своего соло скилла. "Я хочу быть как Роналду" и тд. тп. ISSOU.png (В доте же подобному "Роналду" палками по ногам бьют, чтобы он был на равных с любителями)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не роналду от мира доты

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

DEL

I was made for loving you

Пользователь

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 407

Рейтинг: 96

I was made for loving you

Регистрация: 06.02.2020

Сообщения: 407

Рейтинг: 96

О ЧЕМ ВЫ ЛЮДИ!!!

До 6к все заходят в доту за соло игрой, какая команда?!  Коры набить фрагов, сапорты внести импакт (я играю на сапортах - я знаю). Доту за это и любят - рачков понагибать и свое ЧСВ потешить.

 

Задайтесь вопросом - что будет если соло импакт не будет влиять на исход игры? Надо будет разговаривать с командой, и не "ГДЕ ВАРДЫ КАЗЛИНА", а "ИЗВОЛЬТЕ МЪСЪЕ САПОРТ ВОТКНУТЬ МНЕ ВАРД В ЛИНИЮ ". Дота превратится в рассадник демократии, толерастии и аниме.

 

Я НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ С ПЕТУШКАМИ С НЕОКРЕПШЕЙ РОЗОВОЙ ПОПКОЙ. Я ХОЧУ ИГРАТЬ С ТЕРТЫМИ МУЖИКАМИ С ОПАЛЕННЫМИ ПЕРДАКАМИ, ПРОШЕДШИМИ ЗАКАЛКУ 4-5К АДА! МНЕ НУЖНЫ ЭМОЦИИ ОТ ИГРЫ!!! 

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5600

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5600

Rin The Grapefruit сказал(а):

 

 

В уличном футбике только так тащится. Можно тупа 1х9 выносить всех. А в баскете если играешь с челибосами ниже тебя на 10-30 см, как с ботами над ними рофлить, я знал одного такого чела. ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, если ты играешь на 9 голов лучше, то конечно можно, как и в доте) 

К сожелению в баскетболе не только мяч над головой держать надо, но так же и стукать о землю, где его изи забрать, так что это вообще рофл какой-то от овоща, который играл последний раз в детском садике 

alexbylive

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 34

alexbylive

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 34

Цитата:

С года 14, доту всеми силами пытаются в гроб загнать, с каждым патчем всё уменьшая и уменьшая личный вклад отдельного игрока в катку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже не понимаю зачем игру, в которую раньше играли только мидер и Кэри сделали 5 на 5. Сделали играбельной харду, можно не стоять под вышкой или в лесу и смотреть на крипов, а даже выигрывать лайн. из бесполезных вардоносов сделали играбельные позиции ( бесплатные Варды, Баунти руны, деньги за стаки, опыт за аванпосты, глимеры и Айон диски которые не дают отлететь в первые секунды саппортам) теперь они не ходят на 20 минуте с 5 лвлом. Бред вообще

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

DEL

Demiurg75

Пользователь

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

Demiurg75

Регистрация: 13.01.2020

Сообщения: 150

Рейтинг: 48

img
I was made for loving you сказал(а):

О ЧЕМ ВЫ ЛЮДИ!!!

До 6к все заходят в доту за соло игрой, какая команда?!  Коры набить фрагов, сапорты внести импакт (я играю на сапортах - я знаю). Доту за это и любят - рачков понагибать и свое ЧСВ потешить.

 

Задайтесь вопросом - что будет если соло импакт не будет влиять на исход игры? Надо будет разговаривать с командой, и не "ГДЕ ВАРДЫ КАЗЛИНА", а "ИЗВОЛЬТЕ МЪСЪЕ САПОРТ ВОТКНУТЬ МНЕ ВАРД В ЛИНИЮ ". Дота превратится в рассадник демократии, толерастии и аниме.

 

Я НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ С ПЕТУШКАМИ С НЕОКРЕПШЕЙ РОЗОВОЙ ПОПКОЙ. Я ХОЧУ ИГРАТЬ С ТЕРТЫМИ МУЖИКАМИ С ОПАЛЕННЫМИ ПЕРДАКАМИ, ПРОШЕДШИМИ ЗАКАЛКУ 4-5К АДА! МНЕ НУЖНЫ ЭМОЦИИ ОТ ИГРЫ!!! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брат так тертых то мужиков ты на нашем ммр-е найдешь, просто мы командой собираемся только с n-го количества мата. Но видишь тебе же тоже нужна команда для победы.

А насчет соло таща, если ты такой бог идол кипятильник - варды бесплатные и ты можешь их сам поставить - сентри окупаются обсом сожранным, можешь сам себе проанонировать без потери в фарме (чего раньше не было), в соло убивай на здоровье - только не сдохни, но ты на 20 см более высокий баскетболист, как с ботами играешь так что с этим проблем не будет. а гореть на наличие взаимодействия с командной в командной игре (ауры же только вчера появлись уууух вальво убили соло доту, бустеры в слезах)