Как вам Чен в команде, и как вам ОН против вас?

avatar CHEN_

493

32

plazmozver

Пользователь

Регистрация: 26.11.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 436

plazmozver

Регистрация: 26.11.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 436

Как-то тестил сапорта naix.png?1618855003 через AghanimScepter.png и попался против спамера 3-ки chen.png . Нас бы снесли если бы я был на любом другом герое, на гуле всё-таки удобнее кушать крипов чем на nightstalker.png, ведь есть своё бкб, чтобы уйти

https://www.dotabuff.com/matches/6149520701

А так, чена боюсь, его просто так не берут, а значит скорее всего попался задрот какой-то, но с другой стороны он на таймере, и камбекать легко против него

kakjezdorovo

Пользователь

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 862

Рейтинг: 1027

kakjezdorovo

Регистрация: 31.01.2019

Сообщения: 862

Рейтинг: 1027

Ключевой вопрос - зачем?

Чен дает буст на лайнинге и ... всё? Да, можно делать стаки в разных частях карты, контролить юнитами, но это реально стоит того, чтобы брать героя на 4 (в твоем случае) без контроля, без нюков, без бафов (хил за баф не считаю, крипы - условность которая умирает за чих кора). 

 

В 90% игра против Чена фришная, в 90% игры с Ченом другому игроку (или всей команде) нужно играть на 25% усерднее для компенсации присутствия боби.

 

Я рад когда играя на 2-3 позиции вижу что в 4 берут earthspirit.png, потому что уверен что он засекьюрит линию, будет подключаться в мид, имеет контроль, сало, много маг урона, может начать драку. Тоже самое с clockwerk.pngprimalbeast.png?1647892191Snapfire.png?1618855214tiny.png (список не финальный, но не хочу сообщение в смайлопост превращать).

 

Герой справедливо имеет один из самых низких пикрейтов - персонаж ненужный для рейтинговых игр от слова совсем

Stemliq

Пользователь

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

Stemliq

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

img
ВаултБой сказал(а):

Сабж. 

Играю почти тольки им, только почти на 4поз. Иногда свапаюсь с 5кой лайном, если понимаю, что там я буду сильнее против 3ки с 4кой. 

Очень неприятно Ченом играть против

medusa.png с его ваншотящей крипов змейкой, а еще ласт скачками сносит героям пол лица. 

cm.png?1618854712 с её ваншот фростбайтом.

pudgearc.png?1621950178 ваншотает крипов хуком.Раньше мог тупо кентавра подставить под хук и сделать врагам контринициацию. 

undying.png у крипов томбы пронзающий тип урона. Сгрызают за 5сек.

nightstalker.png шардом жрет эншентов

Изично против 

dazzle.pngvenomancer.pngwarlock.pngomniknight.pnghuskar.pngslardar.png?1611751688monkeyking.pngslark.pngWindrangerArcana.png?1619152246beastmaster.pngtimbersaw.pngphantomlancer.pngbloodseeker.png

Самые любимые союзные герои-

на 3ке axe.pnglegioncommander.pngMars.png?1618855208slardar.png?1611751688timbersaw.pngunderlord.pngchaosknight.png

на 1ке- bloodseeker.pngchaosknight.pngmedusa.pnglycan.pngphantomassassinarc.png?1619152178slark.pngursa.pngclinkz.png(крипы с 2300ХП на блюдечке на ужин костлявому дрищу)

любой сапп- undying.png(игра превращается зомбиленд, так как сильно бустятся от аур зомбяшки, но и сам андаинг шардом с зомбями наяривают под пенитейшеном) 

shadowshaman.pngsilencer.png

Поделитесь вашим мнением по этому герою, и как вы с ним поиграли и как против?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня 1к игр на нём, шо хочу сказать.

 

Герой гавна, 0 урона, 0 контроля, 0 сейвов.

Заходит разве что на второй пик через активную тройку ( т.е андерлорд, магнус не подойдут )

Лучше брать на 5ку, т.к линию он хорошо стоит, а вот активничать как 4ка не может, тупо на подсосычах.

 

Очень рано получает пик силы, а чаще всего команда к нему не готова.

 

Кароч тут много что можно написпть, но мне западляк, на лоу рейте люди даже не подумпют пикать под тебя, лучше брать начиная с 4.5к птс и выше, и то слёзно просить не пикать пасивщину

 

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3314

Нарушения: 20

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3314

Нарушения: 20

Stemliq сказал(а):

 

У меня 1к игр на нём, шо хочу сказать.

 

Герой гавна, 0 урона, 0 контроля, 0 сейвов.

Заходит разве что на второй пик через активную тройку ( т.е андерлорд, магнус не подойдут )

Лучше брать на 5ку, т.к линию он хорошо стоит, а вот активничать как 4ка не может, тупо на подсосычах.

 

Очень рано получает пик силы, а чаще всего команда к нему не готова.

 

Кароч тут много что можно написпть, но мне западляк, на лоу рейте люди даже не подумпют пикать под тебя, лучше брать начиная с 4.5к птс и выше, и то слёзно просить не пикать пасивщину

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 5ке легче. Да. Но фармить охота.

Если на 4ке, то бывает такое, что 3ка- жетонщик. И тупо баффнув его он почувствовав силу выходит за тавер и фармит. Вместо того, чтобы гонять вражеского керри.

Stemliq

Пользователь

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

Stemliq

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

img
ВаултБой сказал(а):

На 5ке легче. Да. Но фармить охота.

Если на 4ке, то бывает такое, что 3ка- жетонщик. И тупо баффнув его он почувствовав силу выходит за тавер и фармит. Вместо того, чтобы гонять вражеского керри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто тебе мешает фармить?

С 3го лвла, с двумя крипами выгоняешь тройку(достаточно духа или гарпии) и начинаешь подсасывать большой, мелкий и средний кемп, не отходя далеко от кора, по итогу ты к 9-10ой имеешь меку, пятый левел, не отбирая экспу у кора, и после идёшь в хард сдувать тавер

 

Upd. Против меня я блочу мелкий кемп, но падаль на лакичах находит синего огра и гг)))) (

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3314

Нарушения: 20

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3314

Нарушения: 20

Stemliq сказал(а):

А кто тебе мешает фармить?

С 3го лвла, с двумя крипами выгоняешь тройку(достаточно духа или гарпии) и начинаешь подсасывать большой, мелкий и средний кемп, не отходя далеко от кора, по итогу ты к 9-10ой имеешь меку, пятый левел, не отбирая экспу у кора, и после идёшь в хард сдувать тавер

 

Upd. Против меня я блочу мелкий кемп, но падаль на лакичах находит синего огра и гг)))) (

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно, если блочат вардом или тушей, то еще к первой минуте респа крипов засылаю крипа к мидерскому миникемпу. И смотрю, где крип получше. Если ни на той, ни на другой, то иду к мид энеми кемпу при условии, что моя 3ка живучая и не умрет в соло.

Stemliq

Пользователь

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

Stemliq

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

img
ВаултБой сказал(а):

Обычно, если блочат вардом или тушей, то еще к первой минуте респа крипов засылаю крипа к мидерскому миникемпу. И смотрю, где крип получше. Если ни на той, ни на другой, то иду к мид энеми кемпу при условии, что моя 3ка живучая и не умрет в соло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И тратишь миллион времени, если ты 5ка, проще взять крипсека с среднего кемпа

zXc M0NS1ER zXc

Пользователь

Регистрация: 21.03.2022

Сообщения: 62

Рейтинг: -48

zXc M0NS1ER zXc

Регистрация: 21.03.2022

Сообщения: 62

Рейтинг: -48

img

За меня - говно, против меня - тоже.