ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4261

Рейтинг: 1563

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4261

Рейтинг: 1563

img

Познакомил меня с дота 2 мой на тот момент лучший друг с которым мы тусили и играли , так вот играли мы в основном шутеры и тд, как в друг мне звонит друг в скайпе и говорит о какой-то игре Дота 2 в которую он уже поиграл с какими-то челами , ну так выйдя я из cs go и зашел в данную игру, было настолько душно и не интересно, что я поиграл минут 20 ничего не понимая и ливнул уйдя в cs go пока мой друг остался там и фигарил в нее по кд (2013 год) . В 2016 я поступил на 1 курс шараги и чет просто как-то непонятно затянуло (сам не знаю как вообще я начал в нее играть, магия) собственно начал играть первые игры на героях на которых мне говорил друг "ну тип они легкие" и тд, потом перешел на сложных героев таких как инвокер,сф ну и другие мидеры ибо центральный лайн и пул героев для мида мне показался очень интересным, по чуть-чуть я понял как играть в доту,бинды,имена героев из первой доты называл во второй (подпивасы с алл пика подсказали) , в основном играл all pick, было очень балдежно, но потом появился патч 7 00 и со временем онлайн стал падать как и интерес к игре, хоть я и до сих пор играю в данную игру, уже такого интереса и стремления побеждать нет, так просто по фанчику побегать с кентом на хардовом сфе . 

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2480

Рейтинг: 1270

Нарушения: 10

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2480

Рейтинг: 1270

Нарушения: 10

Начал ещё с 1й доты, в 2006-2007

первые разы в клубах играл, ну ещё в 6.3х версии где аегис собирался и 3 заряда имел

потом играл с ботами по ночам, а потом шел на работу HAhaa.png, так интересно было

это было примерно когда пака добавили, 6.48 хорошо помню

с соседом играл 1х1, потом в локалке пока инет был лимитированный, редко удавалось 5х5 собрать часто 3х3 играли, с одними и теми же лицами, более потные челы с локалки которые ржали с меня когда я только начинал и был нубасом потом даже как-то меня на местный лан турик позвали в свой стак.

Потом подрубка безлимитного инета и гарена сперва, потом икап

между икапом и дотой 2 немного в хон играл.

когда доту 2 анонсировали со скепсисом относился думал что опять какой-то лол выйдет, но когда показали то понравилось

сперва даже казалось что это слишком круто чтобы быть правдой.

сперва же на продоте несколько скринов вбросили и жена нса говорила что нсу не нравится типо багов до жопы, а потом первый интик с братом на большом телеке смотрели и лейс с крабом ели.

потом жопа горела когда всяким тварям ключи давали только из-за того что они модераторы на продоте, чуть позже сам ключ получил хитростью и начал играть когда ещё 600 онлайна на европе было, ну тогда всякие про игроки, бетатестеры и стаффы крупных дотафорумов играли ещё, клозед бета.

 

на самом деле зря так много играл, лучше бы это время потратил на поиск и совершенствование своего таланта

а так просто эскапировал и даже птс не апнулehh.png?1592046966

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

DerkMorris сказал(а):

Привет всем!

 

Как вы узнали про доту, и какие ощущения вы испытывали ваши первые запуски и игры?

Моя краткая история, если в друг интересно:

 

Был 2013-ый год. Хоть и дота уже как года два существует, но решился попробовать только в 2013-ом. Тем более будучи большим фанатом Valve не хотелось пропустить то, чем занимались разработчики. Не читая никакой информации по игре, включая видеоролики с геймплеем, скачал игру, и запустил. Первое что я увидел, это эпичный трейлер игры (What does hero truly need?) аж мурашки пошли по спине. Затем главное меню, в котором комментатор меня поприветствовал фразой "Welcome to Dota!", и спросили про опыт игры. Не помню что я там ответил, но в общем меня отправили на ту самую карту обучения, где заиграла музыка Wailing Mountains, уже тогда меня многое зацепило. Атмосфера, музыка, оформление, интерфейс, стилистика, герои. Пройдя полностью обучение, и сыграв свою первую игру с ботами за Dragon Knight'a (он мне понравился потому что играл за него в обучении), пошел играть свою первую игру с игроками. Тогда играл только в режиме Limited Heroes, и не знал об этом. Играл только за Dragon Knight'a, потому знал его способности. Ходил постоянно на одну и ту же линию, и почти всю игру проводил на ней. Немного наиграв, перестал играть. Зашел лишь спустя год, когда грянул The International 2014. Увидел что продаётся какая то книжка (компендиум), решил купить. Вообще не апал его. Поиграл немного ещё, только уже открыл для себя All Pick, и был в шоке от того как много героев. Выбрал того, кто был красивее всех. Им оказался герой со странным именем IO. Прикольный красивый шарик. Вот только я нормально так всосал не понимая как играть за него. Опять перестал играть на несколько месяцев. Потом наткнулся на фильм "Free to Play', и после его просмотра я наконец понял суть игры, и начал учиться играть. Всё было норм, пока в 2016-ом году не купил компендиум и не потратил на него деньги. Потратил много (для меня это было тогда много). Хотел себе выбить сет на Invoker'a Dark Artistry, так и не выбил. Перестал из за этого играть, лул. Ну потом остыл и вернулся. Всё же получаю же удовольствие от игры, хоть не играю только лишь в доту.

 

А вы как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не учитывать рофлоигры на гарене до второй доты

Чел купил инвайт за 50 рублей и ему подарили 5 в стиме, он один из них дал мне

Я как-то поздно в игру влетел, ничего не понимал, когти, мидас, тараска. Желательно много тарасок. А потом райткликать вражеский трон

Stebe

Пользователь

Регистрация: 16.11.2020

Сообщения: 172

Рейтинг: 39

Stebe

Регистрация: 16.11.2020

Сообщения: 172

Рейтинг: 39

В 2014 было скучно, нашёл очередную бесплатную игру. Зашёл, прошёл тутор, узнал как есть танго. С этими знаниями пошёл в пабчик, сыграл две игры на бх и больше не заходил в течении нескольких лет

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8237

Рейтинг: 11673

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8237

Рейтинг: 11673

img

С Азазина, смотрел у него контент не по доте, и нарезок с Папичем. И вот в начале 2020 опять скачал доту (первый раз был в 2018, но я тогда ничего не понимал и из-за этого быстро бросил)

Благодаря нереальному количеству просмотренных гайдов и стримов довольно быстро освоился и вот сейчас нахожусь на помойном уровне бытия (2300 рмм)

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Ну начинал играть потому-что позвали, у меня пол класса играли и мне инвайт дали.

Начинал не очень но быстро разобрался почитав билды, гайды и т.д. так-что прямо какого-то супер бреда не творил. Играл много на паджике, до сих пор винрейт выше 60% еще с тех времен, когда на нём играл с форсом без блинка т.к. блинк нельзя было брать на венгу и паджика.(или он не работал, не помню точно)

но много я не играл тогда. основная часть игр с 2016-17 когда ранкед начал играть

5teVe

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 824

Рейтинг: 392

5teVe

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 824

Рейтинг: 392

img

в конце 2011 в комментах на сайте 1001мем.ру чел раздавал инвайты, ну я ему на мозги сел типа дай инвайт как играть научи

отправил меня бегать на скелете с аргументом "там одна кнопка, ею не промажешь"

9 лет прошло я до сих пор мажу

ShowCat

Пользователь

Регистрация: 17.06.2017

Сообщения: 934

Рейтинг: 775

ShowCat

Регистрация: 17.06.2017

Сообщения: 934

Рейтинг: 775

DerkMorris сказал(а):

 

Жаль что не застал первую доту sadly.png В те времена интернета в моём мухосранске небыло. Но в варик одиночный играл. Было ещё накачано куча всяких кастомных карт. Много наиграл в Tower Defence. Скорее всего там была и дота, но я тогда даже и не понял как в неё играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

VampirismPepeLove.png

Schelsenn

Пользователь

Регистрация: 26.10.2019

Сообщения: 161

Рейтинг: 152

Schelsenn

Регистрация: 26.10.2019

Сообщения: 161

Рейтинг: 152

в конце 12 года чтоли брат скачал доту, а я тогда шкилой был и сказал типа фуу дота для задрота потом сам поиграл с ботами ибо ссал играть с людьми потому что заруиню (так же в старкрафте 2 было) и с тех пор не играл до 15 года, в марте друг позвал играть ну и я решил почему бы и не дать шанс (лучше бы не давал жыз) и спамил врку но моя видеокарта была хреновой и я вылетал и заходил редко

но когда починил, то я узнал кто такой папич и начал играть уже на постоянке и первый рейтинг был 1200 ммр (сейчас 4к)

who-who

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

who-who

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

img

Начал в 10 лет с варкрафта 3 . У знакомого чела поиграл в батл нет пару раз на бруде , рексаре и мне зашло . В 1 доту катать не стал , ее заменил кс . Я понял , что шутеры мне особо не заходят и начал катать в доту 2 в 2013 

Anime girl

Пользователь

Регистрация: 09.07.2020

Сообщения: 108

Рейтинг: 36

Anime girl

Регистрация: 09.07.2020

Сообщения: 108

Рейтинг: 36

img

Увидел на Ютубе видео с восьмого TI (вскоре после его завершения) с дикими камбеками от OG, начал смотреть, болеть за LGD. Потом пересматривал, влюбился в OG и Спектру. Так и начал играть.

CrystalCandy

Пользователь

Регистрация: 18.01.2021

Сообщения: 32

Рейтинг: 15

CrystalCandy

Регистрация: 18.01.2021

Сообщения: 32

Рейтинг: 15

Mid3 сказал(а):

Мне показалось это веселым FeelsBadMan.png?1592047203

Нажмите, чтобы раскрыть...

тайдгюнтер =D проорал как птерадахтель 

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11209

Рейтинг: 9015

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11209

Рейтинг: 9015

После кски кореша позвали поиграть в доту, я пошел. Пикнул снайпера, подруинивал три подряд, забил. Спустя время решил соло сам попробовать, почекать гайды и т.д, в итоге плотно засел и играю по сей день. Начал в 2013, вроде.

Габен задушил

Пользователь

Регистрация: 25.07.2020

Сообщения: 223

Рейтинг: 364

Габен задушил

Регистрация: 25.07.2020

Сообщения: 223

Рейтинг: 364

Первая катка была в конце 2019. Стало интересно, почему эта игра так популярна в стиме, до этого нравилось в пое играть. В самом начале пинали ногами, так как новичку в оллпик очень сложно играть, особенно против челов, которые играют с 2013. Потом сгорела жопа, а ливать просто так оказалось нельзя) Сингл драфт, на удивление, понравился и следующие 100 каток прошли в нем. Там было проще знакомится с героями, так как все слабо играли. После 100 часов, откалибровавшись дали рекрута 4. Потом в рейтинге были одни лузы и следующие 2500 каток прошли в турбо( где 3 раза было пройдено испытание всех героев). После окончания бп захотелось покачать рейтинг. С 50 ммр удалось качнуть 1700 ммр. Качаю дальше)

Спойлер

unknown.png

SuperDotaplayer837

Пользователь

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1958

Рейтинг: 1662

SuperDotaplayer837

Регистрация: 18.12.2015

Сообщения: 1958

Рейтинг: 1662

Начал в 2013 когда друзья позвали. Я тогда ещё не хотел с 1-й на 2-ю переходить, но потом вроде подумал что они не особо отличаются.

Даже уже не помню как это было, но вроде я быстро перешел во вторую доту и стал поигрывать в нее. 

П.С. Ловлю дикую ржомбу с того как топик про 2 доту, а тут армяне в нарды играют  олды хвастаются своими похождениями в 2005 

GalaDone

Почетный пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

GalaDone

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

img

да году в 16 начал, ибо давно слышал о ней отовсюду, хотя тогда еще было на слуху "дота для задрота" и как-то это отталкивало. Плюс у меня мой прошлый ник Dark Seer неожиданно оказался именем героя из доты. Ну и одноклассник мой меня тогда учить пытался, а щас вот у меня птс в 3,5 раза больше, чем у него

Sagitta

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Sagitta

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Подсадили знакомые. Все что помню это то, что первый мой герой был раста и разор, которых я собирала покупая рецепты вещей и думала что делаю все правильно(да-да, меня никто не обучил и втихоря поначалу ржали с меня)

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Году в 2011 в клубе с одноклассниками. Потом рубились на Гарене. А потом вскоре вышла Дота 2 и был первый инт с целым миллионом долларов призовых. Мы тогда в шоке были с этой цифры. 

Потом на каком-то форуме по д2 (возможно даже это был д2ру) проводился конкурс на лучший Арт по игре и лучший анализ матча и мой приятель выиграл инвайт в конкурсе по аналитике матча. И вскоре он должен был получить еще инвайты для нас, но у меня ПК тогда не тянул. А потом я про дотку забыл и вспомнил только год назад. Так что я нубоолд в доте.

Первые герои были Урса и Троль. Конечно же с Лотарами. Потом Кентавр. 

Но мне кажется, что более интересная история о том не как я начал в Дотку играть, а почему она мне понравилась.

Я в то время рубился в ММОРПГ и там сильнее тот у кого шмот лучше. И помню мы втроем стоим в боте за Радиант (Сентиел, кажется, называлось) и на нас нападают. А мы убегаем. И в какой-то момент у нас кнопочки откатились и мы решаем развернуться и навалять обидчикам. И у нас это получается, мы делаем несколько минусов. И вот в тот момент я Дотку, можно сказать, полюбил, потому что понял, что это интересная тактическая игра, в которой ты можешь убегать не имея шанса на победу, но уже через секунду в силу разных причин баланс сил может измениться в твою пользу. И вот ты был только что беспомощный, уносил ноги, а через секунду делаешь триплкилл. 

Mandom

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 2139

Рейтинг: 2346

Mandom

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 2139

Рейтинг: 2346

2015, друг играл. Говорил, что лучше не стоит играть, 10 тел бьют крипов в лесу и получают шмотки(забавно, я тогда представил это как нынешние нейтралки). Пытался отговорить, но мне было слишком интересно(я тогда в Майнкрафт играл, а точнее таумкрафт 3). Он сказал, что мне зайдёт снайпер, т.к. он стоит далеко и просто стреляет. Играл в основном на Расте.

Помню играли в пати, я был на Оракле. Против нас был гнидотный пик(Вайпер, веник, Лега, остальных не помню). Чел в нашей команде в самый ответственный момент вылетел, он играл на Магнусе. Мы над ним потом долго рофлили, типо он 19+ контент качал. Вот, кста, ДБ этой катки Щас у меня новый акк

Mid3

Пользователь

Регистрация: 17.01.2019

Сообщения: 436

Рейтинг: 58

Mid3

Регистрация: 17.01.2019

Сообщения: 436

Рейтинг: 58

img

Defox сказал(а):

Так это действительно весело.

В чем разница. Здесь люди видно что получают удовольствие от игры а все эти сношения мамок и прочие фразочки на шуточном уровне.

Сейчас же челики на полном серьезе ненавидят друг друга и желают друг другу смерти и всего самого плохого и это нифига не весело.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут сыглы на сотку % хотя в 13-14 годах когда не особо понимал что делать было весело, а щас готов испепелить чела на 5  и есть этот пепел по утрам потому что у него нету даста в замесе

TylerBarnes

Пользователь

Регистрация: 17.11.2020

Сообщения: 554

Рейтинг: 11

TylerBarnes

Регистрация: 17.11.2020

Сообщения: 554

Рейтинг: 11

Получил ключ(а вместе с ним еще 2 инвайта) еще в конце 2011 на форуме плейдоты(форум первой доты) где сидел и флудил в личку Абдулу. Игра показалась мне слишком сырой и я дальше продолжал играть в хон до 2013. Затем вернулся и поиграл до 2015(пик топ68 на eu) и снова ливнул. Сейчас не играю, а просто слежу за новостями и смотрю стримы турниров на твиче.

MaestroEvil

Пользователь

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

MaestroEvil

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

DerkMorris сказал(а):

Привет всем!

 

Как вы узнали про доту, и какие ощущения вы испытывали ваши первые запуски и игры?

Моя краткая история, если в друг интересно:

 

Был 2013-ый год. Хоть и дота уже как года два существует, но решился попробовать только в 2013-ом. Тем более будучи большим фанатом Valve не хотелось пропустить то, чем занимались разработчики. Не читая никакой информации по игре, включая видеоролики с геймплеем, скачал игру, и запустил. Первое что я увидел, это эпичный трейлер игры (What does hero truly need?) аж мурашки пошли по спине. Затем главное меню, в котором комментатор меня поприветствовал фразой "Welcome to Dota!", и спросили про опыт игры. Не помню что я там ответил, но в общем меня отправили на ту самую карту обучения, где заиграла музыка Wailing Mountains, уже тогда меня многое зацепило. Атмосфера, музыка, оформление, интерфейс, стилистика, герои. Пройдя полностью обучение, и сыграв свою первую игру с ботами за Dragon Knight'a (он мне понравился потому что играл за него в обучении), пошел играть свою первую игру с игроками. Тогда играл только в режиме Limited Heroes, и не знал об этом. Играл только за Dragon Knight'a, потому знал его способности. Ходил постоянно на одну и ту же линию, и почти всю игру проводил на ней. Немного наиграв, перестал играть. Зашел лишь спустя год, когда грянул The International 2014. Увидел что продаётся какая то книжка (компендиум), решил купить. Вообще не апал его. Поиграл немного ещё, только уже открыл для себя All Pick, и был в шоке от того как много героев. Выбрал того, кто был красивее всех. Им оказался герой со странным именем IO. Прикольный красивый шарик. Вот только я нормально так всосал не понимая как играть за него. Опять перестал играть на несколько месяцев. Потом наткнулся на фильм "Free to Play', и после его просмотра я наконец понял суть игры, и начал учиться играть. Всё было норм, пока в 2016-ом году не купил компендиум и не потратил на него деньги. Потратил много (для меня это было тогда много). Хотел себе выбить сет на Invoker'a Dark Artistry, так и не выбил. Перестал из за этого играть, лул. Ну потом остыл и вернулся. Всё же получаю же удовольствие от игры, хоть не играю только лишь в доту.

 

А вы как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Был 2004 год, мы с друганами рубились в кску в комп клубе и тут к нам подходит тип и предлагает зарубиться в карту из варкрафт 3, типа он будет 1 мы в 5 против него, ну мы согласились, он взял рики с радиком, конечно же что такое инвиз мы были не в курсе, сияние радика, уменьшающееся хп и изредка появляющийся рики для ласт хита оставили впечатление об игре как о говне.

Я в те времена был лютым сатанистом и катал свою первую игру конечно же на люцифере под песню Кипелова дыханье тьмы.

 

А в доту 2 начал играть в 2013 после того как на айкапе посмотрел стрим прямого эфира последней игры ТИ 3, ну и решил скачать попробовать, первым героем был вайпер.

chwdp

Пользователь

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1401

Рейтинг: 1160

chwdp

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1401

Рейтинг: 1160

Сначала через свитч с пацанами сносили 3-4 компа и катали против ботов, потом в комп клубе вместо уроков, потом под пивко. Собственно, последнему варианту не изменяю

 

Сейчас катаем в основном в пати с корешами, с которыми не так часто видимся лично, обшаемся в диске и играем в свое удовольствие

TermkaSimer

Пользователь

Регистрация: 11.02.2020

Сообщения: 4539

Рейтинг: -2371

TermkaSimer

Регистрация: 11.02.2020

Сообщения: 4539

Рейтинг: -2371

img

Pirat_EnerGe сказал(а):

Искал интересные карты для варика, нашел доту, играл в нее вс крипов каток 150(на каждом герое минимум по 1 разу), потом нашел аи версию в нее сыграл каток 100. Потом пошел на гарену и первую свою катку выиграл на венике с пт-вангуард-буриза pepecool.png?1592046811 На нем же сделал и свой первый трипл кил в лесу редиентов вс бары и еще 2 каких-то героев PepeBox.gif?1592102706 Потом вышел сларк, онли на нем резал раков, каждую игру по 30 килов. Потом бросил доту в 2010, возвращался уже во вторую в 2012(игр 20), 2013(400 игр), с 2014 полноценный дотер, остался из-за введенного ранкеда PepeCoffee.png?1554727550

Нажмите, чтобы раскрыть...

Daedalus.pngPowerTreads1.pngVanguard.png thug life

SaninaTryapka

Пользователь

Регистрация: 28.02.2019

Сообщения: 132

Рейтинг: 21

SaninaTryapka

Регистрация: 28.02.2019

Сообщения: 132

Рейтинг: 21

Жил в Норильске инета у нас не было в 2010-11 году не помню точно кто то завез доку 2 в виде обсерва и матчами инта, позже привезли возможность бица насмерть с ботами, потом уже после армии в 14 году приехал и понеслось(