Как вы находите новую музыку?

PraiseMySun
  •      Решил попробовать spotify - писали там алгоритмы норм новинок накидывают после пары недель/месяцев(?). Но пока что-то не очень. Сидел в наушниках сутками, слушал всё подряд в поисках того, что зацепит. В итоге нашёл штук 30 неплохих треков, но больше половины из них благодаря собственным стараниям. Результат удручает.

Назрел вопрос - как? Как вы находите новую годноту? Текущий способ слишком выматывает, и я начинаю от скуки, смешанной с отчаяньем, добавлять в библиотеку всякий пограничный шлак. 

• Слушаешь то, что тебе нравится, он дает каким-то магическим образом тебе треки, которые ты не хочешь скипать как на других платформах, я за 3 месяца открыл для себя очень много годноты, слушай треки в подборках дня для тебя и лайкай, что нравится 

• Лайкай песни из своего плейлиста которые прям супер мега топ,потом в пркдложку накидает норм песен

• Автор темы
    Post Malone сказал(а):

Слушаешь то, что тебе нравится, он дает каким-то магическим образом тебе треки, которые ты не хочешь скипать как на других платформах, я за 3 месяца открыл для себя очень много годноты, слушай треки в подборках дня для тебя и лайкай, что нравится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока так и делаю. Но прикол в том, что скипнул я, допустим, один трек, а мне его опять в подборку пихает. Скипнул ещё раз - через пару дней опять он туда лезет. Или к примеру подкинуло мне в микс качёвый трек. Я перешёл на страницу артиста, прослушал всё, что там есть, отобрал всё лучшее и закрыл. Смотрю подборку через пару дней, а мне туда то, что я отбраковал пихает. То, что я уже отсеял, Карл? Как так можно? PeepoAngry.png?1598477725

• Вводишь в поиск на Ютубе "гачи"...

• Автор темы
    pasaut сказал(а):

Лайкай песни из своего плейлиста которые прям супер мега топ,потом в пркдложку накидает норм песен

Если только супер-мега топ, то я пару раз в неделю лайкать буду. FeelsCryMan.png?1592047284 Да и дело осложняет, что я перекидываю всё старьё себе в плейлист, дабы не потерять.

• PraiseMySun сказал(а):

Пока так и делаю. Но прикол в том, что скипнул я, допустим, один трек, а мне его опять в подборку пихает. Скипнул ещё раз - через пару дней опять он туда лезет. Или к примеру подкинуло мне в микс качёвый трек. Я перешёл на страницу артиста, прослушал всё, что там есть, отобрал всё лучшее и закрыл. Смотрю подборку через пару дней, а мне туда то, что я отбраковал пихает. То, что я уже отсеял, Карл? Как так можно? PeepoAngry.png?1598477725

кста, можешь с телефона зайти в приложение ,и забанить всяких моргенштернов, чтоб тебе их не кидало в предложке, я это первым делом сделал 

• Автор темы
    Post Malone сказал(а):

кста, можешь с телефона зайти в приложение ,и забанить всяких моргенштернов, чтоб тебе их не кидало в предложке, я это первым делом сделал 

Дельный совет - не знал, что там есть бан. Уже кидало его пару раз, надо бы озаботиться на будущее. PepeCringe.png?1598477741

• Залайкал в spotify ~700 треков. Поэтому часто накидывает похожее / то, что заходит.
    + Общение с людьми с ~похожими вкусами. 

PepeMusic.png?1576808689

• Автор темы
    Sotojik сказал(а):

Залайкал в spotify ~700 треков. Поэтому часто накидывает похожее / то, что заходит.
    + Общение с людьми с ~похожими вкусами. 

PepeMusic.png?1576808689

~1000 залайкана. Часть взята по советам с форума. Иду к успеху PepeKek.png?1598626085

• нахожу новую музыку у лил ми элона на стриме PeepoHappy.png?1596274122

• смотрю музыкальные каналы по телеку

• Ютуб музыка постоянно что-то новое в предложку накидывает: отдельно плейлист свежевыпущенного, отдельно "вам может понравится"

• Автор темы
    KannibalizM сказал(а):

смотрю музыкальные каналы по телеку

И много так находишь? PepeCringe.png?1598477741

• PraiseMySun сказал(а):

И много так находишь? PepeCringe.png?1598477741

около 400 композиции начиная с сентября

• Автор темы
    KannibalizM сказал(а):

около 400 композиции начиная с сентября

Ты либо сидишь за телеком 24/7, либо имеешь с десяток экранов и, как тибетский монах, погрузившись в транс слушаешь все одновременно, либо гребешь в избранное всё подряд, включая рекламу.

Признавался, какой из вариантов соответствует истине PepeKnife.png?1567765938

• качаю очередной аниме тайтл + с десяток новых треков в плейлисте всё просто

• PraiseMySun сказал(а):

Ты либо сидишь за телеком 24/7, либо имеешь с десяток экранов и, как тибетский монах, погрузившись в транс слушаешь все одновременно, либо гребешь в избранное всё подряд, включая рекламу.

Признавался, какой из вариантов соответствует истине PepeKnife.png?1567765938

почти каждыи вечер готовлю ужин и за полтора часа много чего хорошего слышу чето добавляю чето нет

иногда еще какие нибудь дела делаю и фоном играет музычка 

насчет 400 так то да переборщил, забыл что в етом плеилисте не только песни с телека 

• Делюсь  алгоритмом *бумеров* Buba.gif

1) Заходишь в вк justsmile.png?1553740538

2) Чекаешь последние 5-10 песен у друзей metal.gif

3) Добавляешь себе в плейлист Cool.gif

• Автор темы
    KannibalizM сказал(а):

почти каждыи вечер готовлю ужин и за полтора часа много чего хорошего слышу чето добавляю чето нет

иногда еще какие нибудь дела делаю и фоном играет музычка 

насчет 400 так то да переборщил, забыл что в етом плеилисте не только песни с телека 

Рационально используешь время. Моё уважение pepeshapka.png?1592046135

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)