Как вы откладываете деньги?

• Кроме акций.

Я считаю,  что откладывать себе на старость должен каждый. Есть ли тут такие, которые определенный процент от сумы откладывают,  если да,  то каким способом? 

• На не откладывать , а вкладывать  ( чаще всего в себя)CoolNut.png

• Не планирую даже дожить до старости, так что мне поксtohruShrug.png

• Было бы что откладыватьFeelsRlyMan.png?1592046284 

• АльфаСамец сказал(а):

Кроме акций.

Я считаю,  что откладывать себе на старость должен каждый. Есть ли тут такие, которые определенный процент от сумы откладывают,  если да,  то каким способом? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

От месячного дохода минусую обязательные расходы по типу комуналки, всяких пополнений счетов, от оставшейся суммы отнимаю 15-20%, в хорошие дни могу позводить 45-50% 

• в свинью-копилку кидаю, а шо?

• АльфаСамец сказал(а):

Я считаю,  что откладывать себе на старость должен каждый.

Можно просто отложить петлю к 60. Помоги государству сам!

• Специально не откладываю каждый месяц, но лишние деньги перевожу на другую карту время от времени.

• С аванса и зп откладываю по 50-60℅. Живу на аскетычах RoflanTsar.png?1579941445

• Я потрачу все что бы ее развлечь

• АльфаСамец сказал(а):

Кроме акций.

Пока не на старость, а на жилье. Ну а дальше думаю разную валюту>за них куплю недвигу или землю(она дешевле)

• Вкладываю по гайдам @Serg121 

• АльфаСамец сказал(а):

Кроме акций.

не умею откладывать деньги, зато в недвижимость более менее вложился

• ladnoua3 сказал(а):

На не откладывать , а вкладывать  ( чаще всего в себя)CoolNut.png

и чаще всего в пиво,да?

• АльфаСамец сказал(а):

Кроме акций.

Так,дружище. Ты считаешь что лучше в рублях держать или чо?)

• Иногда беру их в руки и ставлю под матрас

• Автор темы
    RapemanTV сказал(а):

Так,дружище. Ты считаешь что лучше в рублях держать или чо?)

Я в долларах начал откладывать,  да,  очень мало,  но если я буду придерживаться стабильности то к 24 уже куплю себе квартиру, или даже раньше,  если повышу свою доход. 

• Еще не откладываю, т.к. наверное молод и нужны плюхи по типу машины/квартиры и т.п.
    Считаю, что копить деньги на старость - хорошая перспектива в нашей стране, только хз в какой валюте хранить, а то у меня так дед погорел в 90-х.

Те, кто считают, что не доживут до старости - можно завещать отложенные деньги своим родственникам, в чем проблема?

• На 8% от каждой зп покупаю золото (омс) офк не слитками или монеткамиISSOU.png

• DeadYennefer сказал(а):

и чаще всего в пиво,да?

Шматок сала

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)