Как вы восстанавливаете дофаминовую систему?

avatar DanielKotick

435

111

Bangcock

Пользователь

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 1861

Рейтинг: 829

Bangcock

Регистрация: 15.01.2022

Сообщения: 1861

Рейтинг: 829

Лээ, думал тема про иследования дофамина, а тут нытьё PeepoAnd.png?1577443023

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14958

Рейтинг: 3327

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14958

Рейтинг: 3327

Нарушения: 25

DanielKotick сказал(а):

Постоянно задаюсь вопросом "А какой смысл?", вместо того чтобы просто балдеть. Стараюсь понемногу урезать соц. сети, почти полностью отказался от 18+ контента, но желания залипнуть даже в какую-нибудь банально сюжетную игру или фильм/сериал не появляются. Достаю графический планшет, порисую минут 10 и опять сижу с мыслями "Зачем?". Встаю с кровати только когда надо на работу, а в выходные рубит сразу после выключения будильника, сил встать нет и таким образом сплю по 10-12 часов.. И такое уже месяца 2 наверное, не могу абсолютно выбраться из этого полуовощного состояния. На работе проще с этим, потому что тебя ставят перед фактом, либо работай, либо уволят, так что там я вполне обычно выгляжу, но опять таки с нулевой мотивацией, даже там задаюсь вопросом, типа "Куплю я то, что хотел, а дальше что? Кайф от купленного быстро пройдет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только дурка. Только туда.

Иначе все равно кранты с увольнением и с паунсом в окно.

Арр

Пользователь

Регистрация: 12.05.2022

Сообщения: 128

Рейтинг: 22

Арр

Регистрация: 12.05.2022

Сообщения: 128

Рейтинг: 22

DanielKotick сказал(а):

Постоянно задаюсь вопросом "А какой смысл?", вместо того чтобы просто балдеть. Стараюсь понемногу урезать соц. сети, почти полностью отказался от 18+ контента, но желания залипнуть даже в какую-нибудь банально сюжетную игру или фильм/сериал не появляются. Достаю графический планшет, порисую минут 10 и опять сижу с мыслями "Зачем?". Встаю с кровати только когда надо на работу, а в выходные рубит сразу после выключения будильника, сил встать нет и таким образом сплю по 10-12 часов.. И такое уже месяца 2 наверное, не могу абсолютно выбраться из этого полуовощного состояния. На работе проще с этим, потому что тебя ставят перед фактом, либо работай, либо уволят, так что там я вполне обычно выгляжу, но опять таки с нулевой мотивацией, даже там задаюсь вопросом, типа "Куплю я то, что хотел, а дальше что? Кайф от купленного быстро пройдет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аскеза для мужчин, это лучшее что может быть для его развития. Если ты впервые это пробуешь, естественно непривычно и тяжело. Энергию даст правильный сон, свежие овощи, стараться есть по немногу, контрастный душ. Очень много зависит от еды. Длительное движение(бег) или пост. Я когда режим дня соблюдаю, хватает 6 часов на сон, в 5 утра без будильника встаю.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

DanielKotick сказал(а):

Постоянно задаюсь вопросом "А какой смысл?", вместо того чтобы просто балдеть. Стараюсь понемногу урезать соц. сети, почти полностью отказался от 18+ контента, но желания залипнуть даже в какую-нибудь банально сюжетную игру или фильм/сериал не появляются. Достаю графический планшет, порисую минут 10 и опять сижу с мыслями "Зачем?". Встаю с кровати только когда надо на работу, а в выходные рубит сразу после выключения будильника, сил встать нет и таким образом сплю по 10-12 часов.. И такое уже месяца 2 наверное, не могу абсолютно выбраться из этого полуовощного состояния. На работе проще с этим, потому что тебя ставят перед фактом, либо работай, либо уволят, так что там я вполне обычно выгляжу, но опять таки с нулевой мотивацией, даже там задаюсь вопросом, типа "Куплю я то, что хотел, а дальше что? Кайф от купленного быстро пройдет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

TangoShared.png?1593501331 решение проблемы, но если по сабжу у меня примерно 2 месяца в год каждую зиму абсолютно такая же ерунда, но потом она сама проходит, так что я в этот период времени живу чисто как АФК овощь, ну офк периодически занимаясь самобичеванием на тему (ты шо клоун не можешь даже пойти тарелку за собой помыть, иди к психотерапевту пусть тебе таблов выпишет). Естественно никуда не иду. 

Вот в этом году та же самая история была примерно с начала декабря до конца января, буквально неделю назад начало попускать, сейчас чувствую себя уже лучше.

Да кстати попытки себе зарубить хоть какие-то удовольствия ни к чему положительному не приводят, я пробовал, если ты думаешь что тебе похорошеет от того, что ты порнушку не будешь смотреть то ты не в ту сторону копаешь, твой мозг просто найдет другое АФК занятие себе или вообще будет просто в стену втыкать по несколько часов.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

TangoShared.png?1593501331 решение проблемы, но если по сабжу у меня примерно 2 месяца в год каждую зиму абсолютно такая же ерунда, но потом она сама проходит, так что я в этот период времени живу чисто как АФК овощь, ну офк периодически занимаясь самобичеванием на тему (ты шо клоун не можешь даже пойти тарелку за собой помыть, иди к психотерапевту пусть тебе таблов выпишет). Естественно никуда не иду. 

Вот в этом году та же самая история была примерно с начала декабря до конца января, буквально неделю назад начало попускать, сейчас чувствую себя уже лучше.

Да кстати попытки себе зарубить хоть какие-то удовольствия ни к чему положительному не приводят, я пробовал, если ты думаешь что тебе похорошеет от того, что ты порнушку не будешь смотреть то ты не в ту сторону копаешь, твой мозг просто найдет другое АФК занятие себе или вообще будет просто в стену втыкать по несколько часов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну суть в том что от скуки, что вызвана отказом от барахла современности, вроде залипания на стримах и т.д., начинается шифт в сторону деяния вещей, которые тебе реально улучшают жизнь, а не остаются где-то в голове или интернете

 

нет никакого смысла полного отказа

есть очень большой смысл в задании лимита «потребления» и установлении баланса между собственной жизнью и интернетом, между работой и собственной жизнью, между чем угодно, между созиданием и потреблением

 

мы же все согласны с тем, что есть по 2 ведра крылышек kfc каждый день ни к чему хорошему нас не приведет

 

и когда прекращается переедание информации, ты начинаешь навыки приобретать и всё такое, разгребаешь завалы того, что было оставлено на потом

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img
YoshkinKot сказал(а):

ну суть в том что от скуки, что вызвана отказом от барахла современности, вроде залипания на стримах и т.д., начинается шифт в сторону деяния вещей, которые тебе реально улучшают жизнь, а не остаются где-то в голове или интернете

 

нет никакого смысла полного отказа

есть очень большой смысл в задании лимита «потребления» и установлении баланса между собственной жизнью и интернетом, между работой и собственной жизнью, между чем угодно, между созиданием и потреблением

 

мы же все согласны с тем, что есть по 2 ведра крылышек kfc каждый день ни к чему хорошему нас не приведет

 

и когда прекращается переедание информации, ты начинаешь навыки приобретать и всё такое, разгребаешь завалы того, что было оставлено на потом

Нажмите, чтобы раскрыть...

жаль, что у меня мозг конченный, и в спокойствии пребывает только во время просмотра стрима + чтения чего-либо + участия в дейлике/вебинаре на работе (куча информации течет в башку и сразу идет расслабление + комфортное восприятие мира)

и вообще, практически 80% времени за пк у меня идут стримы какие-то на фоне, но офк не залипаю туда глазами

Спойлер

вообще, проблема тса, кмк, может решиться банальной физ. нагрузкой хотя бы какой-то, вместо этих 12-13 часов в кровати по выхам (=выходом из зоны комфорта на пол шага)

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

raichuxa сказал(а):

жаль, что у меня мозг конченный, и в спокойствии пребывает только во время просмотра стрима + чтения чего-либо + участия в дейлике/вебинаре на работе (куча информации течет в башку и сразу идет расслабление + комфортное восприятие мира)

и вообще, практически 80% времени за пк у меня идут стримы какие-то на фоне, но офк не залипаю туда глазами

Спойлер

вообще, проблема тса, кмк, может решиться банальной физ. нагрузкой хотя бы какой-то, вместо этих 12-13 часов в кровати по выхам (=выходом из зоны комфорта на пол шага)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже так делал и делаю

 

но я вечно срываюсь в прокрастинацию и со временем чувствую изнурение какое-то

 

мне жилось бы спокойнее, если бы ничего этого не существовало, если бы я больше делал а не делал бы вид что делаю

 

поэтому я выключаю интернет и постепенно двигаюсь в оффлайн

 

маны ты можешь и скачать

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img
YoshkinKot сказал(а):

я тоже так делал и делаю

 

но я вечно срываюсь в прокрастинацию и со временем чувствую изнурение какое-то

 

мне жилось бы спокойнее, если бы ничего этого не существовало

 

поэтому я выключаю интернет и постепенно двигаюсь в оффлайн

 

маны ты можешь и скачать

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня срывы в прокрастинацию в те моменты, когда мне нечем нагрузить мозг

а когда информация какая-либо в голову льется из нескольких источников - все прекрасно, чудесно, и обучение (чему-либо) идет в разы лучше

исключение - домашние физ нагрузки, они и в полной тишине балдежны

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

YoshkinKot сказал(а):

ну суть в том что от скуки, что вызвана отказом от барахла современности, вроде залипания на стримах и т.д., начинается шифт в сторону деяния вещей, которые тебе реально улучшают жизнь, а не остаются где-то в голове или интернете

 

нет никакого смысла полного отказа

есть очень большой смысл в задании лимита «потребления» и установлении баланса между собственной жизнью и интернетом, между работой и собственной жизнью, между чем угодно, между созиданием и потреблением

 

мы же все согласны с тем, что есть по 2 ведра крылышек kfc каждый день ни к чему хорошему нас не приведет

 

и когда прекращается переедание информации, ты начинаешь навыки приобретать и всё такое, разгребаешь завалы того, что было оставлено на потом

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ты прав, но есть нюанс, дело в том, что наш организм это некая устоявшаяся система как в физичесчком смысле так и в психологическом, и когда ты резко от чего-то отказываешься будь то никотин или прон или ещё что-то то ты эту систему жестко ломаешь, а система тебе на это отвечает своим негативом в виде депрессии и разных физических приколюх. 

Если ты решился что-то в своей жизни менять, то делать это нужно постепенно, не перестать резко употреблять 2 ведра крылышек, а уменьшить дозировку постепенно, сначала до одного ведерка, потому до половины и затем уже совсем отказаться. Одновременно с этим уменьшением нужно образовавшуюся пустоту заполнить чем-то иным, например здоровыми овощами. 

Вот тогда изменения будут положительными, а в противном случае ты просто сломаешь то, что хоть может быть и плохо но работало хоть как-то.

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3525

Рейтинг: 2415

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3525

Рейтинг: 2415

Нарушения: 10

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

TangoShared.png?1593501331 решение проблемы, но если по сабжу у меня примерно 2 месяца в год каждую зиму абсолютно такая же ерунда, но потом она сама проходит, так что я в этот период времени живу чисто как АФК овощь, ну офк периодически занимаясь самобичеванием на тему (ты шо клоун не можешь даже пойти тарелку за собой помыть, иди к психотерапевту пусть тебе таблов выпишет). Естественно никуда не иду. 

Вот в этом году та же самая история была примерно с начала декабря до конца января, буквально неделю назад начало попускать, сейчас чувствую себя уже лучше.

Да кстати попытки себе зарубить хоть какие-то удовольствия ни к чему положительному не приводят, я пробовал, если ты думаешь что тебе похорошеет от того, что ты порнушку не будешь смотреть то ты не в ту сторону копаешь, твой мозг просто найдет другое АФК занятие себе или вообще будет просто в стену втыкать по несколько часов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не решение, лишь усугубит. Люди тут жалуються на пару месяцев такой жизни, а у меня это уже пару лет с просветлениями на неделю максимум. Хорошо, что есть работа. Я вот как лишился её из-за событий в мире, так уже 7 месяцев ничего не делаю. И если про моё состояни особо люди не в курсе, то про работу спрашивают все. Мол когда, когда. Я надеюсь, что работа немного вернет меня в жизнь. Вы не представляете, что такое сидеть месяцами в четырех стенах, пожирая заказную еду. Нет, я не чувствую себя "плохо", меня... меня просто нет, осталась лишь оболочка способная на пару простейших заскриптованных вещей. Играть в игры я могу лишь с TangoShared.png?1593501331, иначе желания 0. Недавно пришлось пару месяцев провести в Казахстане. Но ни смена локации, ни отказ от "стиля" ничего не изменили. Я точно так же целыми днями лежал в кровати бессмысленно листая ютуб, форум и новости. Уже как два месяца я всем говорю, что сяду за подготовку к интервью и пойду работать, но ни разу так и не сел. Надеюсь, что в ближайшее время устроюсь, начну ходить в офис, и нахождение в социуме снова вдохнет в меня жизнь и желание для чего-либо. Спасибо за внимание, пис

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Боевой холоп сказал(а):

Не решение, лишь усугубит. Люди тут жалуються на пару месяцев такой жизни, а у меня это уже пару лет с просветлениями на неделю максимум. Хорошо, что есть работа. Я вот как лишился её из-за событий в мире, так уже 7 месяцев ничего не делаю. И если про моё состояни особо люди не в курсе, то про работу спрашивают все. Мол когда, когда. Я надеюсь, что работа немного вернет меня в жизнь. Вы не представляете, что такое сидеть месяцами в четырех стенах, пожирая заказную еду. Нет, я не чувствую себя "плохо", меня... меня просто нет, осталась лишь оболочка способная на пару простейших заскриптованных вещей. Играть в игры я могу лишь с TangoShared.png?1593501331, иначе желания 0. Недавно пришлось пару месяцев провести в Казахстане. Но ни смена локации, ни отказ от "стиля" ничего не изменили. Уже как два месяца я всем говорю, что сяду за подготовку к интервью и пойду работать, но ни разу так и не сел. Надеюсь, что в ближайшее время устроюсь, начну ходить в офис, и нахождение в социуме снова вдохнет в меня жизнь и желание для чего-либо. Спасибо за внимание, пис

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я про TangoShared.png?1593501331 саркастически написал если что, понятное дело, что это чисто уход от реальности от пары часов до регулярного применения, но проблему не убирает никак, но по факту на пару часов реально станешь счастливым.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

ты прав, но есть нюанс, дело в том, что наш организм это некая устоявшаяся система как в физичесчком смысле так и в психологическом, и когда ты резко от чего-то отказываешься будь то никотин или прон или ещё что-то то ты эту систему жестко ломаешь, а система тебе на это отвечает своим негативом в виде депрессии и разных физических приколюх. 

Если ты решился что-то в своей жизни менять, то делать это нужно постепенно, не перестать резко употреблять 2 ведра крылышек, а уменьшить дозировку постепенно, сначала до одного ведерка, потому до половины и затем уже совсем отказаться. Одновременно с этим уменьшением нужно образовавшуюся пустоту заполнить чем-то иным, например здоровыми овощами. 

Вот тогда изменения будут положительными, а в противном случае ты просто сломаешь то, что хоть может быть и плохо но работало хоть как-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я боюсь что менять-то, в моем случае, надо все как раз радикально и бесповоротно

 

полумеры не помогут, реформы сверху тоже

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3525

Рейтинг: 2415

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3525

Рейтинг: 2415

Нарушения: 10

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

я про TangoShared.png?1593501331 саркастически написал если что, понятное дело, что это чисто уход от реальности от пары часов до регулярного применения, но проблему не убирает никак, но по факту на пару часов реально станешь счастливым.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у меня не пару часов, а сутки, каждый день, кроме тех, когда с девушкой встречаюсь. Проблема в этом? Нет. 3 месяца "чистым" ничего не поменяли..

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

YoshkinKot сказал(а):

я боюсь что менять-то, в моем случае, надо все как раз радикально и бесповоротно

 

полумеры не помогут, реформы сверху тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

для этого нужна воля очень сильная, иначе ты просто в ещё больший депресняк свалишься с суицидальными мыслями. 

Боевой холоп сказал(а):

А у меня не пару часов, а сутки, каждый день, кроме тех, когда с девушкой встречаюсь. Проблема в этом? Нет. 3 месяца "чистым" ничего не поменяли..

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

так не, понятное дело, что проблема не в этом, я к тому, что это не помогает выбраться, ты ж так будешь пожизненно дофамин получать чисто через мокрого...

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Да кстати попытки себе зарубить хоть какие-то удовольствия ни к чему положительному не приводят, я пробовал, если ты думаешь что тебе похорошеет от того, что ты порнушку не будешь смотреть то ты не в ту сторону копаешь, твой мозг просто найдет другое АФК занятие себе или вообще будет просто в стену втыкать по несколько часов.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пытаюсь навсегда отказаться от прона не только для дофаминового детокса, а еще для очистки разума, мне пока всего 20 лет и у меня в принципе нет никаких еще странных фетишей, но если так продолжить жить, то лет через 5-10 можно на*рен сгнить, многие начинают уже наяривать на баб с членами, на бабушек или вообще переходят на гей прон, не шарю за жесткие жанры(К счастью) написал, что для меня противно) 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13392

Рейтинг: 5309

Боевой холоп сказал(а):

Не решение, лишь усугубит. Люди тут жалуються на пару месяцев такой жизни, а у меня это уже пару лет с просветлениями на неделю максимум. Хорошо, что есть работа. Я вот как лишился её из-за событий в мире, так уже 7 месяцев ничего не делаю. И если про моё состояни особо люди не в курсе, то про работу спрашивают все. Мол когда, когда. Я надеюсь, что работа немного вернет меня в жизнь. Вы не представляете, что такое сидеть месяцами в четырех стенах, пожирая заказную еду. Нет, я не чувствую себя "плохо", меня... меня просто нет, осталась лишь оболочка способная на пару простейших заскриптованных вещей. Играть в игры я могу лишь с TangoShared.png?1593501331, иначе желания 0. Недавно пришлось пару месяцев провести в Казахстане. Но ни смена локации, ни отказ от "стиля" ничего не изменили. Я точно так же целыми днями лежал в кровати бессмысленно листая ютуб, форум и новости. Уже как два месяца я всем говорю, что сяду за подготовку к интервью и пойду работать, но ни разу так и не сел. Надеюсь, что в ближайшее время устроюсь, начну ходить в офис, и нахождение в социуме снова вдохнет в меня жизнь и желание для чего-либо. Спасибо за внимание, пис

Нажмите, чтобы раскрыть...

знакомое состояние разложившегося)

только я ничего не употреблял никогда

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

DanielKotick сказал(а):

Я пытаюсь навсегда отказаться от прона не только для дофаминового детокса, а еще для очистки разума, мне пока всего 20 лет и у меня в принципе нет никаких еще странных фетишей, но если так продолжить жить, то лет через 5-10 можно на*рен сгнить, многие начинают уже наяривать на баб с членами, на бабушек или вообще переходят на гей прон, не шарю за жесткие жанры(К счастью) написал, что для меня противно) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

хм... хз... такое конеш, не знаю чем там твой мозг занят, но дергать армлет это норм, даже полезно для здоровья если нет регулярной барышни, ну в рамках адекватного количества подходов конечно, мне кажется если человек в принципе не предрасположен к извращениям то он просто не будет удовольствия получать ни от баб с MonkeyKingBar.png ни от бабушек.

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

хм... хз... такое конеш, не знаю чем там твой мозг занят, но дергать армлет это норм, даже полезно для здоровья если нет регулярной барышни, ну в рамках адекватного количества подходов конечно, мне кажется если человек в принципе не предрасположен к извращениям то он просто не будет удовольствия получать ни от баб с MonkeyKingBar.png ни от бабушек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наяривать нужно на фантазии по факту, а смотря голых барышней по ту сторону экрана ты обманываешь мозг, он думает, что ты успешен среди самок и выделяет неадекватную дозу дофамина, офк дальше он будет требовать извращения различные, не сразу, может через много лет, но начнет, ибо обычный вид обнаженной тни с нормальным телосложением и +- твоего возраста уже не будет тебя возбуждать

Смотрел просто какой-то видос, где высказывались челы с зависимостью по 15-20 и более лет. Целый багаж социальных проблем

FiaMayMour

Пользователь

Регистрация: 08.03.2020

Сообщения: 2092

Рейтинг: 737

Нарушения: 60

FiaMayMour

Регистрация: 08.03.2020

Сообщения: 2092

Рейтинг: 737

Нарушения: 60

img
DanielKotick сказал(а):

Постоянно задаюсь вопросом "А какой смысл?", вместо того чтобы просто балдеть. Стараюсь понемногу урезать соц. сети, почти полностью отказался от 18+ контента, но желания залипнуть даже в какую-нибудь банально сюжетную игру или фильм/сериал не появляются. Достаю графический планшет, порисую минут 10 и опять сижу с мыслями "Зачем?". Встаю с кровати только когда надо на работу, а в выходные рубит сразу после выключения будильника, сил встать нет и таким образом сплю по 10-12 часов.. И такое уже месяца 2 наверное, не могу абсолютно выбраться из этого полуовощного состояния. На работе проще с этим, потому что тебя ставят перед фактом, либо работай, либо уволят, так что там я вполне обычно выгляжу, но опять таки с нулевой мотивацией, даже там задаюсь вопросом, типа "Куплю я то, что хотел, а дальше что? Кайф от купленного быстро пройдет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поедь в деревню на месяц оставив любые комуникационные средства в городе и будет тебе счастье.

da bigga

Пользователь

Регистрация: 25.03.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 10

da bigga

Регистрация: 25.03.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 10

Приветствую) У меня была подобная проблема + что то вроде панических атак и тревожность ~ 1.5 года, 2 месяца назад решился пойти к психотерапевту, выпилсали депрессанты. На данный момент чувствую очень прекрасно, есть некие проблемы с мотивацией (возможно из-за лично моей лени, хз, но думаю как-то это решить). Так вот антидепрессанты вывели меня из овощного состояния, когда тебе даже лень встать до холодильника дойти, бывают моменты что даже распирает от энергии внутри, именно внутренней энергии, а не физической. Хочется танцеватьPepeDisco.gif?1592102873 даже без музыки, потому что музыка будет сама играть у тебя в голове)Durka.png?1619501013 По сути состояние по кд счастливое, счастье не из-за чего-то, а ты просто счастливpepeshapka.png?1592046135 Если именно сделать упор на мотивацию при разговоре с психотерапевтом, то скорее всего тебе выпишут флуоксетин (у друга мама пропивает иногда, говорит что мотивация прям прёт и побочки слабенькие).

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

DanielKotick сказал(а):

Наяривать нужно на фантазии по факту, а смотря голых барышней по ту сторону экрана ты обманываешь мозг, он думает, что ты успешен среди самок и выделяет неадекватную дозу дофамина, офк дальше он будет требовать извращения различные, не сразу, может через много лет, но начнет, ибо обычный вид обнаженной тни с нормальным телосложением и +- твоего возраста уже не будет тебя возбуждать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты если принял решение это твоё право, в принципе свою пользу наверное тоже принесет, а вообще я мысль свою пытался донести не конкретно за это, а в целом, резкий отказ от чего-то тебе привычного и НЕ заполнение этого пространства другой более крутой альтернативой может утащить тебя в дикий депресняк, так что Be careful

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1404

Рейтинг: 343

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1404

Рейтинг: 343

DanielKotick сказал(а):

Я понятия не имею, я в этом не шарю. Даже если с гормонами проблемы, как об этом узнать, тип просто напрямую терапевту грить, мол, сил нет, ничего не хочу? Я вроде так когда-то говорил, мне выписали таблетки какие-то для сердца, но я реакции особо не заметил) Но как вариант, можно еще раз прогуляться к терапевту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, да, именно идешь к специалисту и выкладываешь всё, что чувствуешь. только идти нужно не к рофлан-терапевту, а к психиатру. по описанию похоже на легкую/среднюю депрессию либо дистимию. офк, точный диагноз поставит уже специалист на приеме. медицина в этом плане уже давно шагнула вперед - сейчас, как правило, тебе подбирают терапию препаратами СИОЗС последнего поколения, которые почти не имеют побочек и привыкания, а стоят копейки. это первый шаг. далее ты, подобрав фарм терапию, можешь ходить к психотерапевту, который уже будет копаться в твоей башке и подбирать конкретное лечение, например, когнитивно-поведенческую терапию (но это существенно дороже). главное - выбраться из ямы, в которой ты находишься. дальше уже и интерес появится, и мотивация, и  т.н. "зависимости" уже не будут вызывать проблемы (потому что проблема не в них)

обрати внимание, что психиатр и психотерапевт это разные спецы. сначала идешь к первому, потом ко второму. рецепты на колёса выписывать может только первый. бывают челы, которые обе специальности сразу имеют.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18247

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18247

Нарушения: 40

Малахольные челики с нулевой силой воли нашли причину своих бед в планшетиках и стримчиках.

Уже готовы в деревню от них убегать sammyyPepekek.png?1598626065

da bigga

Пользователь

Регистрация: 25.03.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 10

da bigga

Регистрация: 25.03.2020

Сообщения: 17

Рейтинг: 10

xFyZx сказал(а):

чел, да, именно идешь к специалисту и выкладываешь всё, что чувствуешь. только идти нужно не к рофлан-терапевту, а к психиатру. по описанию похоже на легкую/среднюю депрессию либо дистимию. офк, точный диагноз поставит уже специалист на приеме. медицина в этом плане уже давно шагнула вперед - сейчас, как правило, тебе подбирают терапию препаратами СИОЗС последнего поколения, которые почти не имеют побочек и привыкания, а стоят копейки. это первый шаг. далее ты, подобрав фарм терапию, можешь ходить к психотерапевту, который уже будет копаться в твоей башке и подбирать конкретное лечение, например, когнитивно-поведенческую терапию (но это существенно дороже). главное - выбраться из ямы, в которой ты находишься. дальше уже и интерес появится, и мотивация, и  т.н. "зависимости" уже не будут вызывать проблемы (потому что проблема не в них)

обрати внимание, что психиатр и психотерапевт это разные спецы. сначала идешь к первому, потому ко второму. рецепты на колёса выписывать может только первый. бывают челы, которые обе специальности сразу имеют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё по делу сказано :)

DanielKotick

Пользователь

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

DanielKotick

Регистрация: 03.09.2022

Сообщения: 439

Рейтинг: 40

Tamm сказал(а):

Малахольные челики с нулевой силой воли нашли причину своих бед в планшетиках и стримчиках.

Уже готовы в деревню от них убегать sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле дело даже не в силе воле, есть люди которые не парятся вообще, на работе работают, в выходные прокрастинируют и не выдают себя абсолютно, а есть челы вроде меня, которых бесит такое состояние, иногда помогает послушать чужой опыт, плюс чего нового узнать про болячки или как в случае чего проходит лечение у специалиста. Если у тебя нет факторов ломающих тебя и ты ощущаешь себя прекрасно, рад за тебя, но не все такие.