Как вы восстанавливаете дофаминовую систему?

avatar DanielKotick

435

111

OnlyAW

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5199

Рейтинг: 4004

OnlyAW

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 5199

Рейтинг: 4004

DanielKotick сказал(а):

а есть челы вроде меня, которых бесит такое состояние

Нажмите, чтобы раскрыть...

Радуйся, это в тебе сопротивляется тяга к жизни и резистентность к овощности.

99% живут без малейшей рефлексии на автомате, и это считается нормой для выживания популяции

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17013

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17013

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

DanielKotick сказал(а):

На самом деле дело даже не в силе воле, есть люди которые не парятся вообще, на работе работают, в выходные прокрастинируют и не выдают себя абсолютно, а есть челы вроде меня, которых бесит такое состояние, иногда помогает послушать чужой опыт, плюс чего нового узнать про болячки или как в случае чего проходит лечение у специалиста. Если у тебя нет факторов ломающих тебя и ты ощущаешь себя прекрасно, рад за тебя, но не все такие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

До того как ты не сдашь фул медицинское обследование с тобой впринципе говорить бесполезно, потому что варинтов твоей проблемы может быть триллион. Может ты говно ешь и ведёшь мусорный образ жизни, может утебя банально витаминов не хватает,  может у тебя щитовидка поехала, может у тебя как у моего другана защемление какое-то в шейном отделе, которое мешало притоку крови к мозгу отчего чел по кд уставший был и пофиксил только после МРТ и врачей.

 

Но пост выше я не тебе адресовывал, лишь ору с челов которые себя анально отгораживают от гаджетов и компьютера, настолько смешно смотрится.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

для этого нужна воля очень сильная, иначе ты просто в ещё больший депресняк свалишься с суицидальными мыслями. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже бывало.

 

Именно, что мой образ жизни привел меня однажды к дереализации и полному разложению. Я ничего тогда не поменял.

 

Мне хватило сил встать на остатках воли и немного мед помощи. Удалось выиграть время на несколько лет, я успел даже «сходить за Истиной», но познав иронию не предпринял никаких действий и взялся за старое.

 

Но вот я подхожу близко к тому же состоянию, и знаешь что? С меня довольно.

 

Воли у меня почти никакой нет, была бы она, не было бы таких проблем: есть всплеск негодования, который я должен оседлать, обратить себе на службу, волю я приобрету в процессе того, как создам необходимые инструменты и инструментами же прорублю себе выход.

 

Наконец, в общем, в мастерской забегал главный инженер, запустивший себя за эти долгие годы забвения.

 

Я использую не волю, лишь нагромождение инструментов, выстраиваю потихоньку некоторую систему, которая должна дать результат, даю слабый толчок, и процесс раскручивается, клубок распутывается. И это просто потрясающе!

 

Теперь уже, когда немного, капля, воли появилось, а воля это в какой-то мере принятие скуки, огонь раздулся, я могу делать шаги еще лучше и дальше.

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
DanielKotick сказал(а):

Я понятия не имею, я в этом не шарю. Даже если с гормонами проблемы, как об этом узнать, тип просто напрямую терапевту грить, мол, сил нет, ничего не хочу? Я вроде так когда-то говорил, мне выписали таблетки какие-то для сердца, но я реакции особо не заметил) Но как вариант, можно еще раз прогуляться к терапевту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, прямым текстом говори. Уважающий себя терапевт даже в бесплатной клинике направит на анализы крови, мочи ну и тд --- их реально полезно сдать, чтобы знать, что проблема соматического характера (то есть не с телом). Сдать на витамин D и на гормоны (тестостерон, пролактин и тд) вряд ли получится бесплатно, но хотя хз. 

Если будешь уверен, что твой кожаный мешок функционирует нормально, то это значит, что проблема чисто психическая/психологическая. Тут уже можно всякие штуки, что посоветовали выше, применять

YoshkinKot сказал(а):

я пока только на пути к этому

ну например по той причине, что сейчас с тобой общаюсь roflanLico.png 

 

но! часть уже пройдена

я например перестал мониторить каждый час новости, перестал залипать на ютубе, перестал недосыпами страдать 

 

всё остальное бросилось само, без моего волевого усилия: игры компьютерные например

 

1. прекрати использовать компьютеры не уважающие тебя, а это большинство смартфонов, планшетов и т.д.

 

2. стань power user своего pc: научись базовому скриптингу, заданию задач по расписанию и т.д. 

 

3. воспользуйся знаниями из предыдущего пункта и ограничь себе доступ к ряду сайтов программно, ограничь время пребывания за компом программно: поадминь своё железо наконец короче, «магия должна служить человеку, а не человек магии»

 

4. переноси всё что можно в оффлайн, даже ютуб можно смотреть оффлайн: делаешь плейлисты, скачиваешь, синхронизируешь утилитой yt-dlp, ненужное удаляешь с диска

 

смотришь в любом удобном месте, хоть на улице, хоть на балконе

 

5. переноси всё что можешь на рельсы free software

 

дело в том, что почти весь мейнстрим интернет это один огромный проприетарный js-bloat, который борется за твое внимание и совершенно не уважает твои реальные потребности

 

из твоей жизни постепенно уйдут все эти бессмысленные «облака», большая часть таймкиллеров, соцсети, а ты, приземляясь, будешь всё больше брать контроля за своими вычислениями и за собственной жизнью

 

ты начнешь, как это было 10-20 лет назад, вдумчиво изучать то, чем ты пользуешься день ото дня

 

6. чаще гуляй в парках и занимайся физкультурой

 

смысл я нахожу в создании инструментов, которые делают меня лучше и менее зависимым, и в создании искусства

 

«мировая скорбь» всё равно не отпускает, но не то, что я совсем в луже сижу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое, например.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

Tamm сказал(а):

До того как ты не сдашь фул медицинское обследование с тобой впринципе говорить бесполезно, потому что варинтов твоей проблемы может быть триллион. Может ты говно ешь и ведёшь мусорный образ жизни, может утебя банально витаминов не хватает,  может у тебя щитовидка поехала, может у тебя как у моего другана защемление какое-то в шейном отделе, которое мешало притоку крови к мозгу отчего чел по кд уставший был и пофиксил только после МРТ и врачей.

 

Но пост выше я не тебе адресовывал, лишь ору с челов которые себя анально отгораживают от гаджетов и компьютера, настолько смешно смотрится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что же ты не напрямую цитируешь

 

компы норм, это созидательный инструмент, средство производства

 

используя комп достаточно начать постепенно отказываться от проприетарного ПО

 

это вопрос личной свободы и контроля за собственными вычислениями

вопрос гигиены буквально

 

смартфонам бой PepeGun2.gif?1592102710

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22896

Рейтинг: 11497

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22896

Рейтинг: 11497

DanielKotick сказал(а):

Постоянно задаюсь вопросом "А какой смысл?", вместо того чтобы просто балдеть. Стараюсь понемногу урезать соц. сети, почти полностью отказался от 18+ контента, но желания залипнуть даже в какую-нибудь банально сюжетную игру или фильм/сериал не появляются. Достаю графический планшет, порисую минут 10 и опять сижу с мыслями "Зачем?". Встаю с кровати только когда надо на работу, а в выходные рубит сразу после выключения будильника, сил встать нет и таким образом сплю по 10-12 часов.. И такое уже месяца 2 наверное, не могу абсолютно выбраться из этого полуовощного состояния. На работе проще с этим, потому что тебя ставят перед фактом, либо работай, либо уволят, так что там я вполне обычно выгляжу, но опять таки с нулевой мотивацией, даже там задаюсь вопросом, типа "Куплю я то, что хотел, а дальше что? Кайф от купленного быстро пройдет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди траву потрогай, я хз, дофаминовый голодатель sammyyPepekek.png?1598626065

Боевой холоп

Пользователь

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

Боевой холоп

Регистрация: 26.09.2016

Сообщения: 3523

Рейтинг: 2414

Нарушения: 10

da bigga сказал(а):

Приветствую) У меня была подобная проблема + что то вроде панических атак и тревожность ~ 1.5 года, 2 месяца назад решился пойти к психотерапевту, выпилсали депрессанты. На данный момент чувствую очень прекрасно, есть некие проблемы с мотивацией (возможно из-за лично моей лени, хз, но думаю как-то это решить). Так вот антидепрессанты вывели меня из овощного состояния, когда тебе даже лень встать до холодильника дойти, бывают моменты что даже распирает от энергии внутри, именно внутренней энергии, а не физической. Хочется танцеватьPepeDisco.gif?1592102873 даже без музыки, потому что музыка будет сама играть у тебя в голове)Durka.png?1619501013 По сути состояние по кд счастливое, счастье не из-за чего-то, а ты просто счастливpepeshapka.png?1592046135 Если именно сделать упор на мотивацию при разговоре с психотерапевтом, то скорее всего тебе выпишут флуоксетин (у друга мама пропивает иногда, говорит что мотивация прям прёт и побочки слабенькие).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Невролог выписал?

Jeivi

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2258

Рейтинг: 802

Jeivi

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2258

Рейтинг: 802

img

в качалку запишись( Поставь цель сделать качественное тело), первый месяц тяжело будет, а дальше по инерции и сверху начнешь изучать за диеты и тп

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
ElevenCursed сказал(а):

А дофамин это что по-твоему? Тир-3 нейтралка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дофамин в том смысле, что ТС говорит --- это не гормон, а нейромедиатор. Ну то есть ты не сможешь сдать анализ на кол-во дофамина в мозге --- не дошла наука до такого. А я имею в виду анализы на гормоны, которые можно сделать, сдав кровь/слюну --- тестостерон, пролактин и тд.

Dadep

Пользователь

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 2383

Рейтинг: 533

Dadep

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 2383

Рейтинг: 533

DanielKotick сказал(а):

Постоянно задаюсь вопросом "А какой смысл?", вместо того чтобы просто балдеть. Стараюсь понемногу урезать соц. сети, почти полностью отказался от 18+ контента, но желания залипнуть даже в какую-нибудь банально сюжетную игру или фильм/сериал не появляются. Достаю графический планшет, порисую минут 10 и опять сижу с мыслями "Зачем?". Встаю с кровати только когда надо на работу, а в выходные рубит сразу после выключения будильника, сил встать нет и таким образом сплю по 10-12 часов.. И такое уже месяца 2 наверное, не могу абсолютно выбраться из этого полуовощного состояния. На работе проще с этим, потому что тебя ставят перед фактом, либо работай, либо уволят, так что там я вполне обычно выгляжу, но опять таки с нулевой мотивацией, даже там задаюсь вопросом, типа "Куплю я то, что хотел, а дальше что? Кайф от купленного быстро пройдет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри ты сам себя душишь. Ты сам не знаешь чкго хочешь, и думаешь что в чем то будет ок. Это сбоку выглядит, как будто играешь в жизнь

Subj Bruh

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

Subj Bruh

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 1143

Рейтинг: 864

DanielKotick сказал(а):

Постоянно задаюсь вопросом "А какой смысл?", вместо того чтобы просто балдеть. Стараюсь понемногу урезать соц. сети, почти полностью отказался от 18+ контента, но желания залипнуть даже в какую-нибудь банально сюжетную игру или фильм/сериал не появляются. Достаю графический планшет, порисую минут 10 и опять сижу с мыслями "Зачем?". Встаю с кровати только когда надо на работу, а в выходные рубит сразу после выключения будильника, сил встать нет и таким образом сплю по 10-12 часов.. И такое уже месяца 2 наверное, не могу абсолютно выбраться из этого полуовощного состояния. На работе проще с этим, потому что тебя ставят перед фактом, либо работай, либо уволят, так что там я вполне обычно выгляжу, но опять таки с нулевой мотивацией, даже там задаюсь вопросом, типа "Куплю я то, что хотел, а дальше что? Кайф от купленного быстро пройдет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот бы мне желание залипнуть в сюжетную игру или сирик посмотреть, я вообще не могу себя заставить в игрушку сюжетную сидеть играть или даже фильм сидеть до конца смотреть 

prevoshodniy

Пользователь

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3417

Нарушения: 5

prevoshodniy

Регистрация: 18.05.2020

Сообщения: 3335

Рейтинг: 3417

Нарушения: 5

Короче, тут многие тебя понимают. Я фиксил это пробежкой каждый день (летом). Тупо каждый день в одно и то же время выходил бегать+турники. Настроение было на невероятном уровне и тянки сами тянулись. Походу тебе надо в тренажерку. Я на выходных иду покупать абончик туда

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17013

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17013

Рейтинг: 18236

Нарушения: 40

YoshkinKot сказал(а):

смартфонам бой PepeGun2.gif?1592102710

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том что челик прилип к смартфону и этим руинит себе жизнь - проблема челика, а не смартфона tohruShrug.png

Малахольные микрочелы даже срать с гаджетами ходят.

 

Dust of Nation

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Dust of Nation

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

YoshkinKot сказал(а):

что же ты не напрямую цитируешь

 

компы норм, это созидательный инструмент, средство производства

 

используя комп достаточно начать постепенно отказываться от проприетарного ПО

 

это вопрос личной свободы и контроля за собственными вычислениями

вопрос гигиены буквально

 

смартфонам бой PepeGun2.gif?1592102710

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я нахожу прелесть смартфонов в размере и архитектуре процессора. Маленькое удобное устройство мощностью со стационарным пк. Плюс клавиатура удобная, не стирает пальцы при набирании текста. Проблема только в философии смартфонов — устройство для потребления и только для потребления

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

DanielKotick сказал(а):

Постоянно задаюсь вопросом "А какой смысл?", вместо того чтобы просто балдеть. Стараюсь понемногу урезать соц. сети, почти полностью отказался от 18+ контента, но желания залипнуть даже в какую-нибудь банально сюжетную игру или фильм/сериал не появляются. Достаю графический планшет, порисую минут 10 и опять сижу с мыслями "Зачем?". Встаю с кровати только когда надо на работу, а в выходные рубит сразу после выключения будильника, сил встать нет и таким образом сплю по 10-12 часов.. И такое уже месяца 2 наверное, не могу абсолютно выбраться из этого полуовощного состояния. На работе проще с этим, потому что тебя ставят перед фактом, либо работай, либо уволят, так что там я вполне обычно выгляжу, но опять таки с нулевой мотивацией, даже там задаюсь вопросом, типа "Куплю я то, что хотел, а дальше что? Кайф от купленного быстро пройдет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

достаточно просто

просто начинаешь делать какие-то свои дела, вовлекаешься в них, это само по себе тебя избавляет от необходимости чекать социалки, 18+ и тд ну и спишь нормально

 

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Tamm сказал(а):

В том что челик прилип к смартфону и этим руинит себе жизнь - проблема челика, а не смартфона tohruShrug.png

Малахольные микрочелы даже срать с гаджетами ходят.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пользуюсь гаджетами только на толчке giga.gif

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

Tamm сказал(а):

В том что челик прилип к смартфону и этим руинит себе жизнь - проблема челика, а не смартфона tohruShrug.png

Малахольные микрочелы даже срать с гаджетами ходят.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне надоело видеть людей прилипших к смартфону

 

да и сами смартфоны, опять же, не находятся под твоим полным контролем, и при этом люди хранят на них самую важную информацию

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15149

Рейтинг: 15989

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15149

Рейтинг: 15989

YoshkinKot сказал(а):

да и сами смартфоны, опять же, не находятся под твоим полным контролем, и при этом люди хранят на них самую важную информацию

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты не живешь в соляного в лесу, то под твоим полным контролем ничего и не находится

да даже если в лесу - найдешь ты сегодня че пожрать и не встретишься ли ты с медведем - это рандом

Gzinch

Пользователь

Регистрация: 03.07.2022

Сообщения: 86

Рейтинг: 76

Gzinch

Регистрация: 03.07.2022

Сообщения: 86

Рейтинг: 76

DanielKotick сказал(а):

Я понятия не имею, я в этом не шарю. Даже если с гормонами проблемы, как об этом узнать, тип просто напрямую терапевту грить, мол, сил нет, ничего не хочу? Я вроде так когда-то говорил, мне выписали таблетки какие-то для сердца, но я реакции особо не заметил) Но как вариант, можно еще раз прогуляться к терапевту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мозгами думать и в жизни искать целевые объекты к которым ты будешь стремиться, а не "думскролить". Сраные зумеры, зачем вам рассказывают об психологии в которой вы нуль поделённая на палочку? Психика человека крайне индивидуальна система, как и личность. Больше самому себе задавай вопросы касательно происходящих процессов в жизни и организме и авось, коль интеллекта хватит поймёшь в чём твоя проблема. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

Dust of Nation сказал(а):

Я нахожу прелесть смартфонов в размере и архитектуре процессора. Маленькое удобное устройство мощностью со стационарным пк. Плюс клавиатура удобная, не стирает пальцы при набирании текста. Проблема только в философии смартфонов — устройство для потребления и только для потребления

Нажмите, чтобы раскрыть...

не только кстати в этом проблема: еще и в том, что они становятся такое ощущение обязательным атрибутом для повседневной жизни

 

как и дебетовые карты какие-нибудь

как и автомобили какие-нибудь

 

из удобной технологии они стали технологией обязательной

 

отказ от них будет связан для тебя с рядом издержек и тебя будто пряником и кнутом загоняют в эту всю дичь

 

Renderhauer сказал(а):

если ты не живешь в соляного в лесу, то под твоим полным контролем ничего и не находится

да даже если в лесу - найдешь ты сегодня че пожрать и не встретишься ли ты с медведем - это рандом

Нажмите, чтобы раскрыть...

не надо доводить до абсурда

 

естественно под полным контролем даже моё тело не находится

 

но мне кажется понятно что я имею в виду: между пк и телефоном, а оба между прочим компьютеры, лежит огромная пропасть в вопросе того насколько ты контролируешь происходящее у тебя на девайсе

 

аргумент про то, что есть всякие либрофоны не принимается, потому что системная, общественная приватность есть гарантия личной

 

и потому нам стоит прекратить пользоваться смартфонами

Dust of Nation

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Dust of Nation

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

YoshkinKot сказал(а):

не только кстати в этом проблема: еще и в том, что они становятся такое ощущение обязательным атрибутом для повседневной жизни

 

как и дебетовые карты какие-нибудь

как и автомобили какие-нибудь

 

из удобной технологии они стали технологией обязательной

 

отказ от них будет связан для тебя с рядом издержек и тебя будто пряником и кнутом загоняют в эту всю дичь

 

не надо доводить до абсурда

 

естественно под полным контролем даже моё тело не находится

 

но мне кажется понятно что я имею в виду: между пк и телефоном, а оба между прочим компьютеры, лежит огромная пропасть в вопросе того насколько ты контролируешь происходящее у тебя на девайсе

 

аргумент про то, что есть всякие либрофоны не принимается, потому что системная, общественная приватность есть гарантия личной

 

и потому нам стоит прекратить пользоваться смартфонами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже испытал это на себе AnimeFeelsNepMan.png?1621090778 Я без смартфона не могу продлевать визу, так как мне нужен счёт в банке, а для счёта в банке нужно мобильное приложение

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15149

Рейтинг: 15989

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15149

Рейтинг: 15989

YoshkinKot сказал(а):

но мне кажется понятно что я имею в виду: между пк и телефоном, а оба между прочим компьютеры, лежит огромная пропасть в вопросе того насколько ты контролируешь происходящее у тебя на девайсе

 

аргумент про то, что есть всякие либрофоны не принимается, потому что системная, общественная приватность есть гарантия личной

Нажмите, чтобы раскрыть...

да пофег на либрофоны, суть ведь не в них pekaReally.png

 

тебе тогда надо от 99.(9)% любого ПО отказываться, включая оси HAhaa.png

ведь кто знает что там кто накодил, какую инфу собирает, какие есть бекдоры (случайно или специально оставленные)

либо дизассемблируешь все что только можно и убеждаешься в "чистоте", либо... Ye.gif 

 

да и от любой электроники которую ты не собрал с нуля (почти с нуля) тоже тогда можно отказаться

ведь кто знает что там производитель на плату засунул pekaReally.png 

SiziJy

Пользователь

Регистрация: 31.07.2018

Сообщения: 177

Рейтинг: 115

SiziJy

Регистрация: 31.07.2018

Сообщения: 177

Рейтинг: 115

DanielKotick сказал(а):

Я думал над тем, чтобы попробовать найти себе девушку, но АХАХАХ я терял в этом смысл, потому что эйфория от отношений тоже проходит быстро, потом появляются срачи, споры, собсна как с друзьями. Вот и сидишь в 4 стенах, пытаешься сам себя чем-то занять, вместо того чтобы весело, хоть и бессмысленно провести время с друзьями. Этот гребанный смысл, причем иногда ты можешь многослойно думать о смысле, но это уже полный бред начинается. И нет, такая дичь не 2 месяца, просто сейчас походу произошла кульминация всей этой духоты у меня в голове. Я даже примерно понимаю из-за чего это, из-за потраченных 4х лет учебы в шараге вникуда, ничего толком не добившись, вот только в таком состоянии добиваться чего-либо крайне сложно... Я даже не понимаю в целом цель этого смысла, чтобы что-то научиться? ЗАчем? Чтобы зарабатывать потом? А на что мне тратить этот заработок? и пр. шизоидная духота. 

 

Извиняюсь, если навалил кринжа. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Из личного опыта:

Был в похожей ситуации. Только несколько иначе мб пришёл к ней. 

 

Всю жизнь родители все связанное с покупкой квартиры преподносили как чуть ли не главную цель в жизни. И вот 2 года назад я купил квартиру. Покупал в черновом варианте т.к. знал что все равно буду все делать под себя. Сделал пол купил и установил  базовые вещи которые нужны для жилья.

 

И вот тут то и начались беды с башкой. Начались мысли "А зачем дальше что то делать? Жить ведь можно." И вопрос даже не в деньгах был. Деньги я начал тратить на что попало просто что бы как то закрыть образовавшуюся дыру. Ведь ту главную цель в жизни которую вбивали родители я выполнил. И дальнейшей цели не было. Скажу сразу работал я на тот момент с утра до вечера, просто потому что хотел сам. Работа мне очень нравится. По  выходным я просыпался и если не знал чем себя занять шёл на работу, порой получалось что работал 7/0 весь месяц. Порой даже думал а зачем уходить домой что бы поспать и вернуться если можно на работе поспать а с утра за едой сгонять в ближайшую кафешку. 

 

Где то через год после покупки квартиры  я познакомился с девушкой и жизнь как то изменилась. Появилось желание закончить ремонт, чем сейчас и занимаюсь. Перестал пропадать на работе так сильно. Появились какие то цели в жизни. В целом жизнь наладилась 

паша карандаш

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

паша карандаш

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 8252

Рейтинг: 7644

Нарушения: 165

мда очередные проблемы современных соевых куколдов взращенных женщинами без какогото либо мужсково воспитание

 

чел хватит ныть иди устройся на завод в норм мужской колектив сходи в зал найди женщину себе. 

тупо сидит червь дрочит дома на прон и жалуеться что у него жизнь гавно.

прям дефолт современный зумер.

mqwz

Пользователь

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 1101

mqwz

Регистрация: 09.07.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 1101

отожмись 3х15 и присядь 2х20. Если есть турник можно ещё и подтянуться 2 по 5. Гайд нереальный, всем советуюPepeWay.png?1601305491