Как вы живёте?

avatar Zingerchange

2124

68

overtikus

Пользователь

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

overtikus

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

img
Zingerchange сказал(а):

Тема не для школьников. 

Короче, я работаю около 3х лет, на разных позициях, ЗП выше среднего раза в 3, но все безумно раздражает. 

Как представлю, что придется следующие 20-30 лет тратить 8-9 часов на работу в графике 5/2 хочется выпилиться. 

Да, есть разные профессии/направления работы, но в сухом среднем остатке и статистической выборке, большинство людей так и живут. 

 

Это... грустно как-то, как вы мотивирует свое существование в этом капиталистическом мире? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работаю 2 года, зп 14к грн (для Украины достойная зп при 2-х годах опыта), но тоже не хочу батрачить так. Поэтому пытаюсь развиваться в смежных областях, чтобы занять рук. должность и больше работать мозгами онли.

kookimonzta сказал(а):

Учись радоваться мелочам, лол. 

Работа создана для получения денег, если деньги адекватные, то - ок.

Всегда дико бесили челы, особенно бабы, которые на работу ходят "патаму шта нравица, патаму шта калектив прикольный =)))". У них зп обычно +-20к,а в обычной жизни полный мрак.

Работа не должна приносить удовольствие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравится моя работа и коллектив, но я сюда хожу для заработка денег, а первое не дает мне приходить домой и начинать:

-какие все уроды, работа достала!!! УУУУУУ!!!!

У меня просто всегда хорошее настроение

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Работаю по 4 часа в день со средней зп, никак не мотивирую, уже запустил процесс иммиграции в Sweden.png?1568475763

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2417

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2417

img
Zingerchange сказал(а):

Тема не для школьников. 

Короче, я работаю около 3х лет, на разных позициях, ЗП выше среднего раза в 3, но все безумно раздражает. 

Как представлю, что придется следующие 20-30 лет тратить 8-9 часов на работу в графике 5/2 хочется выпилиться. 

Да, есть разные профессии/направления работы, но в сухом среднем остатке и статистической выборке, большинство людей так и живут. 

 

Это... грустно как-то, как вы мотивирует свое существование в этом капиталистическом мире? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

норм, если работа хоть немного заставляет мозг работать. 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Найди нормальную работу и все будет ок.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Zingerchange сказал(а):

ЗП выше среднего раза в 3

Нажмите, чтобы раскрыть...

всегда следует говорить уровень своей зп потому что среднее у всех разное. мало ли у тебя это 10 т.р

Zingerchange сказал(а):

как вы мотивирует свое существование в этом капиталистическом мире? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нашёл работу на которой можно чилить. спустя 2 года меня сделали начальником отдела. в корону уволили весь отдел. 

чилю дальше

 

а как мотивирую - помню 2 года искал и не мог найти работу. лучший мотиватор FeelsAmazingMan.png не увольняться с работы пока не нашёл 3 новых

 

так то да - абсолютно любая работа надоест и тебе будет казаться что тебя не ценят, мало платят - и вобще там зеленее.

всё это фикситься когда уволишься раз 5 и поймешь что работа от слова рабство - и ты или создаешь рабочие места или являешься рабом.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Nightling сказал(а):

где же это виданно что многих заставляют делать то чего они делать не хотят

давайте построим справделивый мир где страдать будут ВСЕ roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так вроде и так все страдают, а говорят, что коммунизм не построили.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17031

Рейтинг: 18245

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17031

Рейтинг: 18245

Нарушения: 40

I am the devil I love metal сказал(а):

нашёл работу на которой можно чилить. спустя 2 года меня сделали начальником отдела. в корону уволили весь отдел. 

чилю дальше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ж торгаш с авито, над кем начальствуешь ? ZeroTwoThinking.png

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4483

Рейтинг: 2927

Нарушения: 15

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4483

Рейтинг: 2927

Нарушения: 15

Во многих иностранных государствах люди понимают работу как 9 часов работы и все остальное время - это твое личное свободное время от работы, в которое ты занимаешься тем что тебе нравится и никто с работы не может тебя в личное время беспокоить.

И есть еще вариант - это найти свое призвание. То есть заниматься по жизни только тем, что тебе нравится и что у тебя хорошо получается, а не быть рабом системы и винтиком в её структуре. Тогда и твоя эффективность будет гораздо выше, потому что дело, которым ты занимаешься тебе интересно по настоящему, и работа будет в кайф.

Не лучший пример, но взять стримеров, которым просто нравилось играть и казалось бы бесперспективное дело, но все же добились успеха и зарабатывают себе этим не малые деньги, а главное делают то, что им нравится и их это не обременяет. Или про игроков, но это уже сложнее и многим может не понравится, т.к. может потеряться интерес к игре.

Может тебе нужно сделать свой бизнес, думаю это будет гораздо интереснее, чем от звонка до звонка безыдейная просидка в офисе день за днем, недели за неделями, года за годами.. ну ты понял. Там ты будешь шевелить мозгами, работать на себя и на своё благо, свою пользу, думать как заработать больше, как улучшить, как развить и будут большие возможности.

У всех разные склады характеров, кого-то устроит тихая мирная, но стабильная жизнь на своем дне, кому-то только подойдет творчество, создание и саморазвитие и т.д.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Zingerchange сказал(а):

Ну уж не вчерашнего. 

Считаю от средней официальной по своему городу. 

Живу в СПб

 

Привел это, чтобы обозначить, что проблема не в отсутствии денег и денежной мотивации от работы. 

И соотношение стажа/опыта работы к ЗП довольно хорошее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Слушай, ну с виду кажется что ты уже вроде более-менее взрослый индивид - найди себе хобби, нормальное, будет тебе счастье.

 

Насчет мотивации "жить в капиталистическом мире" - в мире можно столько всего разного интересного увидеть, попробовать, почувствовать, хз, какие могут быть проблемы с мотивацией в этом плане.

 

Zingerchange

Пользователь

Регистрация: 29.02.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 88

Zingerchange

Регистрация: 29.02.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 88

Taiga121 сказал(а):

 

Слушай, ну с виду кажется что ты уже вроде более-менее взрослый индивид - найди себе хобби, нормальное, будет тебе счастье.

 

Насчет мотивации "жить в капиталистическом мире" - в мире можно столько всего разного интересного увидеть, попробовать, почувствовать, хз, какие могут быть проблемы с мотивацией в этом плане.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот по поводу хобби, многие советуют.

Во время карантина, то чем занимался, закрыто и не понятно когда откроется. 

 

Какие хобби у вас? За исключением доты. 

Просто работаешь 8-9 часов, плюс девушка, которой тоже нужно какое-то время уделить, плюс после работы хочется час не делать вообще ничего. 

 

Остаются выходные, но 5 дней просто работы в обмен на 2 дня свободы душат, в общем вопрос - какие у вас хобби в рабочие дни?

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Tamm сказал(а):

Ты ж торгаш с авито, над кем начальствуешь ? ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

авито это хобби - у меня(основная работа) магазин торгует на куче маркетплейсов. я отвечаю за магазин на тмалл.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4692

Рейтинг: 2322

Zingerchange сказал(а):

Вот по поводу хобби, многие советуют.

Во время карантина, то чем занимался, закрыто и не понятно когда откроется. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну проблема явно не во время карантина возникла, верно? Так что надо в будущее смотреть.

 

Zingerchange сказал(а):

Какие хобби у вас? За исключением доты. 

Просто работаешь 8-9 часов, плюс девушка, которой тоже нужно какое-то время уделить, плюс после работы хочется час не делать вообще ничего. 

 

Остаются выходные, но 5 дней просто работы в обмен на 2 дня свободы душат, в общем вопрос - какие у вас хобби в рабочие дни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну, у меня рабочий день 7 часов, и я сплю мало - времени свободного больше.

 

Я занимаюсь альпинизмом и кайтсерфингом. 

И если кайт - это только куда-то ехать катать, из подготовки максимум на баланс борде постоять дома - то альпинизм это 3 тренировки в неделю на стэнде(плюс выезды летние и зимние), и 2 раза в качалочку - кардио и железки.

 

Еще остается время роботов для биржи писать, но я не записываю это в "хобби".

 

Не знаю, у меня давно уже нет желания "не делать ничего после работы". Распорядок дня строгий, успеваю и поработать и на треню сгонять, и с биржей поиграться и книжки почитать. Ну и есть суббота - день, когда можно после всех домашних дел пойти шататься по городу, например.

 

Доту давно уже не катаю, да и в комп вообще. Максимум в пятницу в какую-нибудь олдовую RPG залипну.

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1190

Рейтинг: 293

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1190

Рейтинг: 293

img
Zingerchange сказал(а):

Ну уж не вчерашнего. 

Считаю от средней официальной по своему городу. 

Живу в СПб

 

Привел это, чтобы обозначить, что проблема не в отсутствии денег и денежной мотивации от работы. 

И соотношение стажа/опыта работы к ЗП довольно хорошее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если Ты получаешь хорошо в Питере, то выбор продолжения жизни в Финки для Тебя должен быть очевиден. 

Там о тлене Ты думать не будешь жизни) 

DareFTW

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4568

Рейтинг: 1558

DareFTW

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4568

Рейтинг: 1558

img

Сейчас тяжеловато ибо без командировок почти 2 месяца уже (из за вируса), работаю в организации электриком, зарплата чуть больше 30к

по командировкам особенно в сезон хорошо платят, выше чем на месте в 1.5 раза где то

хз норм, нравится. работа с 9 до 17:00 в командировках по 12 часов вкалываю и не только по специальности, бывает и разнорабом что то где то а бывает и в потолок лежу плюю и чаёк пью, когда так вообщем)))

 

но скажу так, что я очень и очень устал уже

помню когда в садике сразу после шараги работал сторожем и дворником на пол ставки было лампово так, пришёл чай заварил и сидишь чилишь в телефоне и лутаешь 13-15к

потом работал в базе по типу леруа-мерлен, платили столько же в сезон летом сколько и сейчас на месте получаю, т.е начиная с мая и до сентября ниже 30 не получал. ибо выручка в летние месяца составляла от 5 до 7 лямов

 

так и живём  FeelsWowMan.png

 

p.s: мой совет, никогда не идите сразу после шараги работать по специальности, никому вы не нужны со своими корками и без опыта. по себе знаю. лучше работайте за те же бабки грузчиком или летом барменом каким нибудь, в кафешках итд.

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Zingerchange сказал(а):

Тема не для школьников. 

Короче, я работаю около 3х лет, на разных позициях, ЗП выше среднего раза в 3, но все безумно раздражает. 

Как представлю, что придется следующие 20-30 лет тратить 8-9 часов на работу в графике 5/2 хочется выпилиться. 

Да, есть разные профессии/направления работы, но в сухом среднем остатке и статистической выборке, большинство людей так и живут. 

 

Это... грустно как-то, как вы мотивирует свое существование в этом капиталистическом мире? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сижу на удленке, не ощущаю

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23904

Рейтинг: 12281

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23904

Рейтинг: 12281

Нарушения: 60

Zingerchange сказал(а):

Тема не для школьников. 

Короче, я работаю около 3х лет, на разных позициях, ЗП выше среднего раза в 3, но все безумно раздражает. 

Как представлю, что придется следующие 20-30 лет тратить 8-9 часов на работу в графике 5/2 хочется выпилиться. 

Да, есть разные профессии/направления работы, но в сухом среднем остатке и статистической выборке, большинство людей так и живут. 

 

Это... грустно как-то, как вы мотивирует свое существование в этом капиталистическом мире? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

7/7

на работе жру от пуза, не толстею, жмакаю сотрудниц, зп такая же

Vovkasnya

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 356

Рейтинг: 227

Vovkasnya

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 356

Рейтинг: 227

Zingerchange сказал(а):

Тема не для школьников. 

Короче, я работаю около 3х лет, на разных позициях, ЗП выше среднего раза в 3, но все безумно раздражает. 

Как представлю, что придется следующие 20-30 лет тратить 8-9 часов на работу в графике 5/2 хочется выпилиться. 

Да, есть разные профессии/направления работы, но в сухом среднем остатке и статистической выборке, большинство людей так и живут. 

 

Это... грустно как-то, как вы мотивирует свое существование в этом капиталистическом мире? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А почему не работаешь там где нравится? А если нравится только играть в доту то может проблема в тебе?

Я например тоже работаю 5/2 8 часов в день и тоже норм получаю, но мне нравится моя работа

DareFTW сказал(а):

p.s: мой совет, никогда не идите сразу после шараги работать по специальности, никому вы не нужны со своими корками и без опыта. по себе знаю. лучше работайте за те же бабки грузчиком или летом барменом каким нибудь, в кафешках итд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не согласен с советом, норм специалисты с корочкой всегда нужны (в айти точно), а если пошел подрабатывать то так и всю жизнь останешся подрабатывать. сужу по личному опыт, есть друзья которые учились норм, но пошли подрабатывать, итог - учиться больше не хотят и уже 3 года на подработке, а есть и люди которые после универа на днищенскую зп шли, но за пару лет опыта набрались и сейчас за компом норм бабло лутают.

по себе не сужу так как после универа сразу на норм позицию устроился

Капустин

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1319

Рейтинг: 1007

Капустин

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1319

Рейтинг: 1007

Меня мотивирует карьерный рост, но за 2 года работы мне повысили только разряд  

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

ЖирныйТони сказал(а):

Меня мотивирует карьерный рост, но за 2 года работы мне повысили только разряд justsmile.png?1553740538 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты и так глава мафии, куда дальше?