Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Мне нужен кабель, который будет поддерживать передачу видео. UVC (USB Video device Class). 

С одной стороны я его воткну в ресивер (обычный микро-ЮСБ, как на телефонах), с другой стороны в ЮСБ на ПК. И типа как вебка запустится. На телефоне всё работает, но там MicroUSB-MicroUSB (male-male). И телефон поддерживает UVC.

На пекарне винда 10, она по идее должна поддерживать UVC. Но программа, которая может получать потоковое видео по кабелю, либо ничего не выдаёт, либо выдаёт ошибку о том, что не удалось подключиться к камере. 

Значит, проблема в кабеле. 

Собственно, как и где найти кабель, по которому я смогу подключить камеру? 

Локен

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

Локен

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2318

Рейтинг: 1448

UVC в телефоне служит не для того, что бы из смарта куда-то передавать поток, а для того, что бы смарт мог выводить НА СВОЙ экран конвертированное аналоговое видео с любых устройств, сопряжённых со смартом. Это можно юзать, например, для подключения коптеров. https://list-name.ru/phone/funktsiya-uvc.html

Если ты хочешь сделать из смарта вебкамеру - для этого есть специальные приложения.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Локен сказал(а):

UVC в телефоне служит не для того, что бы из смарта куда-то передавать поток, а для того, что бы смарт мог выводить НА СВОЙ экран конвертированное аналоговое видео с любых устройств, сопряжённых со смартом. Это можно юзать, например, для подключения коптеров. https://list-name.ru/phone/funktsiya-uvc.html

Если ты хочешь сделать из смарта вебкамеру - для этого есть специальные приложения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не хочу использовать телефон заместо вебки, я хочу соединить компьютер с ресивером. 

 

Энивэй я кажется понял, что нет особой метки "может передавать видео", просто китайцы делают дешёвые кривые кабеля, где это не работает, нужно просто найти фирму' и там всё должно работать.