Как выигрывать линию на 5-ке?

avatar jusghard

1447

39

thepuma337

Пользователь

Регистрация: 30.04.2019

Сообщения: 474

Рейтинг: 209

thepuma337

Регистрация: 30.04.2019

Сообщения: 474

Рейтинг: 209

Апался с 2к  до 5к на vengefulspirit.png?1548076499иbane.png. Ищи на ютубе канал Dota 2 Supports и учись, дальше всё в твоих руках

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

jusghard сказал(а):

Хочу попытаться вылезти из 1к болота в которое я откалибровался на 5-ке, а именно даззле.

По игре я то понимаю че делать - ходи да пушь, а вот во время лайнинга мой кор дохнет 3 раза, пингует на меня и  уходит в лес где он долбит крипчиков с 200 гпм

 

Собствеено вопрос, как выигратб линию? как вообще себя вести на линии, когда пулить, и имеет ли делать сингл маленкие пулы по кд?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пикай огр мага, нажимай кнопку W, лайн автоматически выиграется

Limatotsu

Пользователь

Регистрация: 15.06.2020

Сообщения: 491

Рейтинг: 142

Limatotsu

Регистрация: 15.06.2020

Сообщения: 491

Рейтинг: 142

пикаешь пятерку мипо и в лесpekaReally.png?1619501122. а если серьезно, то это сложно будет. попробуй хила много носить на линию, стакать уходить время от времени, в МИД тп давай когда мидера душат, сначала стакни, а потом отвод делай, когда линия далеко от вышки ушла. ну и не быкуй сильно, просто тычку дал и назад, тычку назад и тд. ещё можешь большой спот заблочить сентрями, чтобы они не отвели их на свою пачку крипов.иногда кору говори какие ситуативные айтемы нужны на лайнинг стадию, по типу капель против петухов или стиков. ну либо предложить фантомке собрать промежуточные айтемы, а не тарить бф без сапога, статов. ну ещё лучше себе иногда на шмотки какие-то пофарми, чтобы импакт давать какой-то, а не тупо на сейв предметы. потому что тебе мб придется в соло играть с четверкой какой-нибудь. 

Devirginator

Пользователь

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 839

Рейтинг: 256

Devirginator

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 839

Рейтинг: 256

jusghard сказал(а):

Собствеено вопрос, как выигратб линию? как вообще себя вести на линии, когда пулить, и имеет ли делать сингл маленкие пулы по кд?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, для именно победы на линии нужен герой, способный, собственно, линию побеждать. Дазлы, Варлоки, Виверны и т.п. не выигрывают линию, они её не проигрывают. Соответственно, тебе нужен ogremagi.pngshadowshaman.pngjakiro.pngcm.png?1618854712с тремя тангусамиdisruptor.png, ну что-то вроде этого.

 

Во-вторых, ты должен быть на линии (лично у меня просто инфернально горит пердак, если пятерка идет афк фармить на отводах), и постоянно жать кнопки. Ресурсы таскать для этого, если понадобиться. Нет ничего хуже, чем стоять афк. Сколько раз вы видели, когда саппорт за вами с фулманой и фотографирует? Я - очень много раз. Пулить нужно только по запросу, ну или если прям очевидно, что нужен пул, но тогда кора надо предупредить. 

 

Ну и в-третьих, есть масса микро и макро моментов, которые надо чувствовать, я хз: когда идти в размен по хп, когда нет, когда ставить вард, а когда ломать, когда делать тп в мид, когда не делать, и т.п. 

 

Аберкромби

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Аберкромби

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

naukmasociologist сказал(а):

Я играю только на сапортах. Можешь мои игры посмотреть: https://ru.dotabuff.com/players/104555902

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что примечательно, конкретно на дазле, которым хочет играть ТС, у тебя 45% винрейта

И 1300 игр на тренте... ты там как, в порядке? сам в дерево не превратился? roflanLico.png?1616515069

 

Ne Fine сказал(а):

За 6-8 дней я апнул с 3700 до 5200 играя только на сапортах 4-5 позиции

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прохладная былина, покажешь дб с указанием временного отрезка такого взрывного апа рейтинга?

 

Devirginator сказал(а):

Дазлы, Варлоки, Виверны не выигрывают линию, они её не проигрывают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что? дазл и варлок не выигрывают линию? чел ты тут? roflanLico.png?1616515069 и особенно виверна, которая с одного сплинтера отрывает поллица и доедает арктик бёрном PepeOK.png?1592047625

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12547

Рейтинг: 11291

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12547

Рейтинг: 11291

img
jusghard сказал(а):

По игре я то понимаю че делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забудь это

Даже на 4к черви не понимают базовых вещей

3rdBREATH

Пользователь

Регистрация: 08.06.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

3rdBREATH

Регистрация: 08.06.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

img
jusghard сказал(а):

Хочу попытаться вылезти из 1к болота в которое я откалибровался на 5-ке, а именно даззле.

По игре я то понимаю че делать - ходи да пушь, а вот во время лайнинга мой кор дохнет 3 раза, пингует на меня и  уходит в лес где он долбит крипчиков с 200 гпм

Собствеено вопрос, как выигратб линию? как вообще себя вести на линии, когда пулить, и имеет ли делать сингл маленкие пулы по кд?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 1к рейте не имеет смысла играть на саппорте исполняя академически, выполняя каждый пунктик, ставишь сентри, денаишь ли варды, есть ли твои обсы, вообще похрен, никто от вардов до 4к ммр не играет. На таком уровне игры выигрывается совсем иначе. Из расходников научись покупать и доносить на линию фласки, танго, манго, кларити и всегда покупай вижн по невидимым, чтобы их убивать. Если тебе нравиться играть на саппорте, то садись на 4-ку, т.к. сейчас на хард линии проще научиться лейнить. 3 и 4 позиции на линии всегда опаснее чем 1 и 5. Изи лейн это все таки чаще пассивная линия. Харда играет всегда более агрессивно, пытайся всеми способами ограничить фарм вражескому керри: денай (если не получается заденаить, сделай так, чтоб умер от крипов, вышки), отводы, криповоды, переагры, харас, отвлекание на себя. Чем хуже лайн у керри, тем больше шанс, что вы выиграли, т.к. на 1-4к играют одни додики на корах и не умеют камбекать. Заставили тильтануть, он ливнет, разобьет шмотки, будет фидить или в худшем случае просто будет играть, но без идей на камбек. Чтобы выиграть линию учись ее стоять, т.е. ищи момент, когда враг подставляется, цепляй, харась, денай, ошибайся, рискуй, а потом анализируй, без этого не будешь расти быстро. Героев бери с эскейпом иначе будешь часто умирать: dakrwillow.png?1598535209Hoodwink.png?1618855120 - вот 2 героя с эскейпом и кучей полезных способностей

lion.pngdisruptor.pnglina.pngGrimstroke.png?1618855391Snapfire.png?1618855214undying.png - вот супер сильные герои. Выбирай и наигрывай игры, эти же герои могут пойти в 5 позицию.

И только когда апнешься на более высокий уровень, ну хотя бы 4к+, хотя бы, тогда и садись на 5-ку, тогда уже и старайся исполнить всё, что должна делать 5-ка. А раньше просто нет смысла.

 

я несколько аккаунтов апнул с 3к до 4500 играя на всем подряд. И на сапах тащил и на корах было проще всего. Я знаю о чем говорю и как выигрывать на этом рейтинге. Если ты попался против смурфа/бустера нет смысла его переиграть, он на 2-3 головы выше тебя. Если хочешь выиграть игру против него, качайся на слабых, убивай и гноби, и тогда по фарму вы будете равны. А если хочешь научиться играть, то не думай о победе, а сосредоточься на исполнении.

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

jusghard сказал(а):

Хочу попытаться вылезти из 1к болота в которое я откалибровался на 5-ке, а именно даззле.

По игре я то понимаю че делать - ходи да пушь, а вот во время лайнинга мой кор дохнет 3 раза, пингует на меня и  уходит в лес где он долбит крипчиков с 200 гпм

 

Собствеено вопрос, как выигратб линию? как вообще себя вести на линии, когда пулить, и имеет ли делать сингл маленкие пулы по кд?

Нажмите, чтобы раскрыть...

бери хускара

на 5ку

в

лес

 

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

ты не выграешь линию на 5ке, просто дауны на корах ниже 5к не понимают что нужно делать, он может тебе орать бей их они меня дамажут или делай отводы( когда делаешь его выносят) В основном на мусорных рейтингах коры только фармят. Ладно там если за тебя урса или джагер и можно с шаманом делать килы, но хз.  Я сам играю онли на сапортах, щас играю на смурфе 3900, пытался играть на 5ке, но там убер дауны и в основном лузаешь изза писивных или слишком агрессивных коров. Ах да как писал чел выше, они даже на карту не чекают и враги могут пройтись по вардам и убить кора

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img
Antiutopia сказал(а):

 

 

Прохладная былина, покажешь дб с указанием временного отрезка такого взрывного апа рейтинга?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Апать рейтинг с открытым дб ?) Удивляешь ... 

Если тебе интересно , то можешь поискать в моих последних созданных темах есть тема о взятии дивайна . Там есть скрины с винрейтами на сигнатурных героях . Они там 60-65% ( и это еще после слива на лузстрике ) . Там можешь посчитать по количеству побед , количество поднятых птс , ну и посмотреть результаты за последнее время . 

 

Antiutopia сказал(а):

 

 

Прохладная былина, покажешь дб с указанием временного отрезка такого взрывного апа рейтинга?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://ibb.co/gy5DhZD

https://ibb.co/C6YJ8HW

Раскопал 2 скрина с врами , но тут вры до лузстрика на 3700 птс . После лузстрика вры попортились , а потом поднялись до 60-65 на этих героях . Есть еще примерно такая же стата на бабке и дазле , но там игр меньше .

UPD: Вот тут после лузстрика вры

https://imgbb.com/RjCCdqc

На бабке взял третий дивайн , но потом потерял мотивацию апаться и 2-3 месяца в доту не играю пока что

 

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10580

Рейтинг: 1897

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10580

Рейтинг: 1897

jusghard сказал(а):

Мой кор пушит линию с нулевой, я пытаюсь выправить ситуацию пуллом, пока кор стоит под вражеским тавером его попускают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пуш вместе с ним.

Толкай под енеми тавер.

На некст пачке крипы уже будут ближе к вам.

Ну или говори что я пулю получай лвл и не нафидь.

Кста отвести одинарный нормальная идея.

Главное быстрее бей нейтралов чтоб под вышку крипы не зашли.

Потом просто с двойной пачкой давите тройку и четверку под их тавер.

И повторяешь заново.

А держать на одном месте лайн двум челам 1к птс анриал.

Antiutopia сказал(а):

Что примечательно, конкретно на дазле, которым хочет играть ТС, у тебя 45% винрейта

И 1300 игр на тренте... ты там как, в порядке? сам в дерево не превратился? roflanLico.png?1616515069

 

Прохладная былина, покажешь дб с указанием временного отрезка такого взрывного апа рейтинга?

 

Что? дазл и варлок не выигрывают линию? чел ты тут? roflanLico.png?1616515069 и особенно виверна, которая с одного сплинтера отрывает поллица и доедает арктик бёрном PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Виверна говно лейнер.

Дазл неплохой

Варлок больше про затерпеть

Думаю птс у меня больше и шарю очевидно лучше

Colbhhra www

Пользователь

Регистрация: 26.07.2021

Сообщения: 21

Рейтинг: 0

Colbhhra www

Регистрация: 26.07.2021

Сообщения: 21

Рейтинг: 0

Слушай других людей и точно выйграешь линию на 5-ке  хахахах

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10580

Рейтинг: 1897

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10580

Рейтинг: 1897

Antiutopia сказал(а):

Прохладная былина, покажешь дб с указанием временного отрезка такого взрывного апа рейтинга?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично апал 1100 птс за 8 дней.

С 5000 до 6100

На поз 4 бх и поз 5 бх/оракле/личе

https://dota2.ru/forum/threads/vzjal-immortal.1417449/

https://dota2.ru/forum/threads/zadushil-divanov.1418010/

ещё за пару дней дошёл до 6500 ну это подтвердить никак не смогу, только пару коментов осталосьtohruShrug.png

YarmaKovskiy

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

YarmaKovskiy

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

img

Главное не филить в лайре и на мини карту смотреть. И ещё главное в войс говорить инфу. Когда пул делаешь или стак или на базу топаешь. Малый Кемп можно пулиь крипов 2.илм дабл стак и ыул пачку пулишь. Если видишь изи кил так же говоришь в войс мзм кил го чо фармишь. Нельзя дзморалить вообще пытайся +мораль в тиме держать. Так же будет отлично посмотреть хай птс игры 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Берёшь андаинга и нажимаешь дикей похрен куда