Как вылезти с 1-2к ммр (Как научиться играть в доту). Ответ.

avatar angelcitizen

3337

22

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

Для начала стоит задать себе вопрос - а стоит ли учиться играть в доту, или быть может лучше изучить иностранный язык или программирование, реализовать детскую мечту, накачать мышцы/похудеть, найти девушку/парня своей мечты, создать что-то в этом мире и так далее.

 

Если не смотря на все вышеперечисленное ты все же хочешь именно в доту лучше научиться играть, то тут, как и в других вещах в жизни, нужны зачастую труд, терпение и упорные усилия.

 

Первое - нужно определить критерий - что значит "научиться играть в доту".

Если это - "поднять ммр" - и если только это и считать единственным критерием достижения тобой результата (что в целом так и есть) - тогда нужно изучить досконально игру на суппортах - сейчас это хороший способ поднять ммр с низкого уровня из-за огромного количество смурфов, которым ты будешь суппортить как бог и они тебе будут тащить игры офигевая от того какие супер крутые сапы на лоу рейте.

 

Самый простой способ в 2020 поднять ммр со среднего уровня 1-2к до уровня выше среднего 3-4к - это освоить круто игру на суппортах, желательно 5поз.

Это связано с тем, что на лоу рейтингах в 2020 огромное количество людей которые забросили свои мейн аккаунты и играют по фану на лоу рейте на корах, хотя сами имеют высокий ранг на мейнах (это и называется смурфы).

 

Ну а что для этого нужно? - смотри топ суппортов в разделе мета на опендоте (на 2020-07-08 на 5поз это: bane, jakiro, wd; огр лучше на харду ибо если не видеть линию то какие-нить зомби+ могут загнобить огра и сделать его не таким сильным и полезным на лайне), смотри реплеи паб игр хай ммр сапов 5поз, смотри свои реплеи все смерти, думай как думают другие 9 человек в игре и твой ммр будет расти.

Выбрать 1-2, 4 максимум героя на 5поз и играть только ими.

В данный момент можешь спамить 3 героя на 5поз: бейн, джакиро, вд - этих 3х тебе хватит для апа 4к ммр, что уже существенно выше среднего уровня игроков. Даже можно вообще два - бейн и джакиро. Но если этих тебе мало, то вот еще норм герои: lich, disruptor, warlock, silencer, aa (если у врага морф, хускар на фп), ogre - и это все. Больше ничего не нужно что бы апнуть на 5поз 4к ммр. Вообще достаточно 2-3х героев ведь все равно тебе пикать на фп героя обычно не видя вражеских.

 

На корах тоже можно поднять 4к ммр с 1-2к, но для этого НА МНОГО больше сил нужно будет потратить и это куда сложнее сделать в 2020 если ты сам не смурф.

 

Если цель поднять ммр, то играть лучше в режиме тотального алл мута + мутить дополнительно руками всех в игре что бы масс пинги не видеть + новую галку анонимус ставить что бы не видеть помойные убогие ники и авы разных даунов - говорить в войс/чат имеет смысл только начиная с мид-лейт гейма важные координационные вещи и то можно без них - просто обходиться пингами и встроенными командами.

Закрой рот, играй супер на сапе молча и ммр будет расти, а еще лучше заняться вышепечисленными вещами, а не убивать время на доту.

DotaGarbageGame

Пользователь

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1480

Рейтинг: 581

Нарушения: 104

DotaGarbageGame

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1480

Рейтинг: 581

Нарушения: 104

Нечего там учиться, все фишки и познания приходят с опытом.Кому-то больше нужно времени, кому-то меньше, чтобы обучиться играть(знать тайминги, уметь в микро/макро).Если цель поднять птс,то можно абузить метовых героев, чтобы добиться результата намного быстрее/или же задрить 1/2 персов.

Я вот своё уже наиграл.Какое-то время жрал помои на всех ролях и героях,на 3к где-то,потом пересел на 3/4 и пошел вверх по птс.Сейчас же чиллю на 2к смурфе с друзьями.

Бтв ммр - показатель как минимум интеллектуального развития в большинстве случаев.Хоть на условных 5-6к и сидят чсв додики,но то что на 2к происходит.. просто шок.Их даже людьми назвать нельзя.Просто рыгающие,пердящие и недовольные в войсе приматы, которые вечно пытаются потакать тебе,при этом ничего из себя не представляя, просто набор букв, причем почти каждую игру.Но это ещё половина беды, зачастую у таких "многознающих" по 7-10к часов в доте и около стольки же матчей и такие неудачники пытаются в анализ игры,че и как надо делать).Видят к примеру кунку офф/джагера с радиком,дак у них сразу пена и калл изо рта выливается,зато оно на пиджах кустовых бегает 0-100, когда я "руиню" на джаге с радиком,доламывая трон энеми

 

П.с - челам которые развиваются,или же только начали свои познания,то терпение вам чо.Подпивасам и обезьянам с ~ часами на лоу акках желаю скорейшего отвала микро и тырнета

 

mat55u

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 593

Рейтинг: 1038

mat55u

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 593

Рейтинг: 1038

Есть гайд попроще - качаешь доту, открываешь девятку, удаляешь 4 года жизни в никуда. Профит.

10ven

Пользователь

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 812

Рейтинг: 425

10ven

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 812

Рейтинг: 425

хз на 2к игра сама себя выигрывает. 

из-за ночного наплыва бустеров, от тебя в принципе мало чего надо. Главное не фидить.

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

DotaGarbageGame сказал(а):

Нечего там учиться, все фишки и познания приходят с опытом.Кому-то больше нужно времени, кому-то меньше, чтобы обучиться играть(знать тайминги, уметь в микро/макро).Если цель поднять птс,то можно абузить метовых героев, чтобы добиться результата намного быстрее/или же задрить 1/2 персов.

Я вот своё уже наиграл.Какое-то время жрал помои на всех ролях и героях,на 3к где-то,потом пересел на 3/4 и пошел вверх по птс.Сейчас же чиллю на 2к смурфе с друзьями.

Бтв ммр - показатель как минимум интеллектуального развития в большинстве случаев.Хоть на условных 5-6к и сидят чсв додики,но то что на 2к происходит.. просто шок.Их даже людьми назвать нельзя.Просто рыгающие,пердящие и недовольные в войсе приматы, которые вечно пытаются потакать тебе,при этом ничего из себя не представляя, просто набор букв, причем почти каждую игру.Но это ещё половина беды, зачастую у таких "многознающих" по 7-10к часов в доте и около стольки же матчей и такие неудачники пытаются в анализ игры,че и как надо делать).Видят к примеру кунку офф/джагера с радиком,дак у них сразу пена и калл изо рта выливается,зато оно на пиджах кустовых бегает 0-100, когда я "руиню" на джаге с радиком,доламывая трон энемиSeemsGood.png

 

П.с - челам которые развиваются,или же только начали свои познания,то терпение вам чо.Подпивасам и обезьянам с ~ часами на лоу акках желаю скорейшего отвала микро и тырнетаroflanBuldiga.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты так судишь , будто на лоу рангах 95% коров смурфы , а не 10-20% ... 

Есть вариант проще , а именно:. Спецом найти смурфа и ставить все роли , и 70% случаев будет залетать 5 ка , тут впринципе достаточно просто понимание игры на лайне и вр , по

 идеи , будет 70% + . Самое сложное , пожалуй , отыскать нормального смурфа ... А то у меня знакомый 6500 чел решил помочь как то мейн поапать , а в итоге лузнул 5 игр мне , пока я на кора не сел и не начал на эмбере как он на войд спирите килов и урона давать , побед не было ...

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

Ne Fine сказал(а):

Ну ты так судишь , будто на лоу рангах 95% коров смурфы , а не 10-20% ... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на мид и керри на 2к смурфов несколко более 20%

этого вполне хватит для апа ммр на дистанции если ты сам не будешь играть на коре.

ведь если ты играешь на керри то за тебя уже не будет смурф на керри который тебе каточку затащит будучи пряморуким. а ты ему лайн сделай.

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

angelcitizen сказал(а):

на мид и керри на 2к смурфов несколко более 20%

этого вполне хватит для апа ммр на дистанции если ты сам не будешь играть на коре.

ведь если ты играешь на керри то за тебя уже не будет смурф на керри который тебе каточку затащит будучи пряморуким. а ты ему лайн сделай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

20% достаточно для апа? Как ты это посчитал ? XDDD 

А ты учел , что за энэми тоже смурфов и бустеров кидает ? Или в твоих расчетах 29% смурфов только за тебя попадаются?

А ты учел , что смурф в твоей команде не = 100% победа при том что ты ему лайн в соло выйграешь?

Пример из моей недавней игры : Я играя на 5 ке чене вижу что за меня попадается игрок который , судя по статистике "с ранга выше моего" . Ну я стараюсь обеспечить ему максимально комфортный лайнинг и у меня это очень хорошо получилось , ведь чел вышел 3 1 на сларке и с топ нетворсом . Затем мы с ним сноуболим маппу , но вскоре он начинает допускать ошибку за ошибкой , что сильно просадило нас и шансы на победу уже на вражеской стороне . Но решающим стал один момент где мы ещк могли выйграть , послушав сларк меня или будь он сам чуть умнее . Момент был минуте на 50 ... 3 врага убиты без байбеков , мы идем ломать врагам трон и тут мой сларк по пути решил подфарить пока идут крипы , но рядом с ближним мелким кемплом , буквально в 3 метрах лежала руна Дабл дэмэджа и я говорю ему : "Сларк , возьми дд и просто сломай вражеский трон , тебе не нужно фармить , у нас мало времени"  , в итоге , вместо того , чтобы взять дд он все же фармит мелкий кемп и получает за него 100 голды и проигранную игру , ведь прямо перед его лицом прилетает вражеский фурион , забирает ДД и ломает лицо сларку , затем следует закономерное поражение.

После таких игр , как ты понимаешь , желание игры на 5 позиции отпадает на корню...

На моем примере я показал тебе что игра на 5 пощиции без пати не имеет смысла для быстрого поднятия рейтинга.

LOVE&PEACE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2017

Сообщения: 168

Рейтинг: 98

LOVE&PEACE

Регистрация: 22.03.2017

Сообщения: 168

Рейтинг: 98

angelcitizen сказал(а):

Для начала стоит задать себе вопрос - а стоит ли учиться играть в доту, или быть может лучше изучить иностранный язык или программирование, реализовать детскую мечту, накачать мышцы/похудеть, найти девушку/парня своей мечты, создать что-то в этом мире и так далее.

 

Если не смотря на все вышеперечисленное ты все же хочешь именно в доту лучше научиться играть, то тут, как и в других вещах в жизни, нужны зачастую труд, терпение и упорные усилия.

 

Первое - нужно определить критерий - что значит "научиться играть в доту".

Если это - "поднять ммр" - и если только это и считать единственным критерием достижения тобой результата (что в целом так и есть) - тогда нужно изучить досконально игру на суппортах - сейчас это хороший способ поднять ммр с низкого уровня из-за огромного количество смурфов, которым ты будешь суппортить как бог и они тебе будут тащить игры офигевая от того какие супер крутые сапы на лоу рейте.

 

Самый простой способ в 2020 поднять ммр со среднего уровня 1-2к до уровня выше среднего 3-4к - это освоить круто игру на суппортах, желательно 5поз.

Это связано с тем, что на лоу рейтингах в 2020 огромное количество людей которые забросили свои мейн аккаунты и играют по фану на лоу рейте на корах, хотя сами имеют высокий ранг на мейнах (это и называется смурфы).

 

Ну а что для этого нужно? - смотри топ суппортов в разделе мета на опендоте (на 2020-07-08 на 5поз это: bane, jakiro, wd; огр лучше на харду ибо если не видеть линию то какие-нить зомби+ могут загнобить огра и сделать его не таким сильным и полезным на лайне), смотри реплеи паб игр хай ммр сапов 5поз, смотри свои реплеи все смерти, думай как думают другие 9 человек в игре и твой ммр будет расти.

Выбрать 1-2, 4 максимум героя на 5поз и играть только ими.

В данный момент можешь спамить 3 героя на 5поз: бейн, джакиро, вд - этих 3х тебе хватит для апа 4к ммр, что уже существенно выше среднего уровня игроков. Даже можно вообще два - бейн и джакиро. Но если этих тебе мало, то вот еще норм герои: lich, disruptor, warlock, silencer, aa (если у врага морф, хускар на фп), ogre - и это все. Больше ничего не нужно что бы апнуть на 5поз 4к ммр. Вообще достаточно 2-3х героев ведь все равно тебе пикать на фп героя обычно не видя вражеских.

 

На корах тоже можно поднять 4к ммр с 1-2к, но для этого НА МНОГО больше сил нужно будет потратить и это куда сложнее сделать в 2020 если ты сам не смурф.

 

Если цель поднять ммр, то играть лучше в режиме тотального алл мута + мутить дополнительно руками всех в игре что бы масс пинги не видеть + новую галку анонимус ставить что бы не видеть помойные убогие ники и авы разных даунов - говорить в войс/чат имеет смысл только начиная с мид-лейт гейма важные координационные вещи.

Закрой рот, играй супер на сапе молча и ммр будет расти, а еще лучше заняться вышепечисленными вещами, а не убивать время на доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, на сапах с 1-2к не вылазят, т.к. актуальны они в начальной и средней стадии.

На данных рейтах очень плохое понимание таймингов, мувов, и вообще че делать.

Как ты сказал челики катают фор-фан на корах, и пылесосят лес до 40+ минуты.

Дота выигрывается сломанным троном, именно поэтому на буст так любят бруду, мепо, быстро разгоняются, хорошо спушивают.

 

Вариант как выбраться всего 1, это мид с норм порягой (челы будут слушать, минимум нытья и разбитого шмота).

Если выйграть мид и засноуболится на 1-2к не получается, ИМХО ты на своем рейтинге, и на 4к тебе пока рано.

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

LOVE&PEACE сказал(а):

Дота выигрывается сломанным троном, именно поэтому на буст так любят

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я не спорю с тем, что если челик 6к то ему надо обязательно на миде играть на лоу рейте если его цель апнуть ммр в соло фастом.

но я же создал эту темку не для смурфов и не для бустеров - а для обычных работяг - реальных обладателей мейн аков с 2к ммр которые никак не могут его поднять.

 

просто им что бы поднять рейт играя на корах на 2к ммр придется затратить тупо больше времени чем если бы они играли на сапах и играли круто.

 

LOVE&PEACE сказал(а):

Нет, на сапах с 1-2к не вылазят, т.к. актуальны они в начальной и средней стадии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я сам апал на 5ке с 3к до 5к ммр и знаю о чем говорю.

многие сапы актуальны всю игру да и порой просто даже один вовремя поставленый/снятый сентрик или вард решает исход игры.

я уж не говорю про вовремя кинутый скил в замес.

 

LOVE&PEACE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2017

Сообщения: 168

Рейтинг: 98

LOVE&PEACE

Регистрация: 22.03.2017

Сообщения: 168

Рейтинг: 98

angelcitizen сказал(а):

да я не спорю с тем, что если челик 6к то ему надо обязательно на миде играть на лоу рейте если его цель апнуть ммр в соло фастом.

но я же создал эту темку не для смурфов и не для бустеров - а для обычных работяг - реальных обладателей мейн аков с 2к ммр которые никак не могут его поднять.

 

просто им что бы поднять рейт играя на корах на 2к ммр придется затратить тупо больше времени чем если бы они играли на сапах и играли круто.

 

да я сам апал на 5ке с 3к до 5к ммр и знаю о чем говорю.

многие сапы актуальны всю игру да и порой просто даже один вовремя поставленый сентрик или вард решает исход игры.

я уж не говорю про вовремя кинутый скил в замес.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз Хз, врать не буду на сапах апаться не пробовал, катать катал, могу сказать что лучше способа сгореть, не существует justsmile.png?1553740538

Мб потому-что у меня немного отличное виденье игры от основных жителей данного рейтинга.

Фейспалмы в большинтсве каток, возникает много вопросов:

Почему фокусят танка с 2-3к хп, а не сапа с 1к и кнопками, почему когда -3-4-5 идут на рошана, а не ломать строения, почему в замес заходит кор, а инициатор или танк фармит малый спот.

Зачем смещаться на фарм леса, когда на карте нет противников, и много того, после чего в цирке не смеешься justsmile.png?1553740538

 

З.Ы. если уж совсем в немоготу, катайте на расте, он может выключить 2х челов из замеса, и дать урон по строениям.

Только не максите 1ю, а то ваш кор заплачет и уйдет в лес минут на 50, а потом создаст тему "как выигрывать с даунами", или подобное justsmile.png?1553740538

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

LOVE&PEACE сказал(а):

Хз Хз, врать не буду на сапах апаться не пробовал

...

если уж совсем в немоготу, катайте на расте

Нажмите, чтобы раскрыть...

раста на лайне не очень хороша - оч маленький рейнж аттаки и какая-нить дабла вроде лион+некр будет расту унижать и избивать и он не сможет так же круто помочь керри как тот же бейн, джакиро, вд.

список топ сапов я написал выше

 

LOVE&PEACE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2017

Сообщения: 168

Рейтинг: 98

LOVE&PEACE

Регистрация: 22.03.2017

Сообщения: 168

Рейтинг: 98

angelcitizen сказал(а):

раста на лайне не очень хороша - оч маленький рейнж аттаки и какая-нить дабла вроде лион+некр будет расту унижать и избивать и он не сможет так же круто помочь керри как тот же бейн, джакиро, вд.

список топ сапов я написал выше

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато раста может пушить, когда твои "топ СНГ" кери, пытаются освоить пве контент

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

Ne Fine сказал(а):

20% достаточно для апа? Как ты это посчитал ? XDDD 

А ты учел , что за энэми тоже смурфов и бустеров кидает ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Точных данных по смурфам мы не знаем. Но просто по текущему опыту апа 2к ака я это вижу - что смурфов очень много на 2к. Некоторые сами это пишут в общий чат, у некоторых даже ники такие со словом смурф, да и по игре видно.

Просто реально засилие смурфов на лоу рейте. Потому-то если ты играешь на 4-5 позиции, то тупо выше шанс что ЗА ТЕБЯ попадеться бустер или смурф и у тебя будет выше шанс на победу.

 

Ясное дело, что если за тебя бустер, то это не 100% вин. Даже бустеры лузают, но ты же знаешь что бустеры играют на миде на лоу рейте в основном? Так вот если ты сам будешь искать игру на мид роли - какой шанс что за тебя будет бустер? 0%. Вот и делай выводы. Играя на суппорте 5 позиции апнуться не только можно с 1-2к до 4-5к, но главное это сделать приятнее, проще и быстрее для среднего игрока. Если бы смурфов и бустеров не было - тогда это было бы не так, но сейчас на 2к ммр просто практически в каждой игре есть смурф за одну из команд.

 

AnimeBoyNoNeTvoy

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 611

Рейтинг: -55

AnimeBoyNoNeTvoy

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 611

Рейтинг: -55

angelcitizen сказал(а):

Для начала стоит задать себе вопрос - а стоит ли учиться играть в доту, или быть может лучше изучить иностранный язык или программирование, реализовать детскую мечту, накачать мышцы/похудеть, найти девушку/парня своей мечты, создать что-то в этом мире и так далее.

 

Если не смотря на все вышеперечисленное ты все же хочешь именно в доту лучше научиться играть, то тут, как и в других вещах в жизни, нужны зачастую труд, терпение и упорные усилия.

 

Первое - нужно определить критерий - что значит "научиться играть в доту".

Если это - "поднять ммр" - и если только это и считать единственным критерием достижения тобой результата (что в целом так и есть) - тогда нужно изучить досконально игру на суппортах - сейчас это хороший способ поднять ммр с низкого уровня из-за огромного количество смурфов, которым ты будешь суппортить как бог и они тебе будут тащить игры офигевая от того какие супер крутые сапы на лоу рейте.

 

Самый простой способ в 2020 поднять ммр со среднего уровня 1-2к до уровня выше среднего 3-4к - это освоить круто игру на суппортах, желательно 5поз.

Это связано с тем, что на лоу рейтингах в 2020 огромное количество людей которые забросили свои мейн аккаунты и играют по фану на лоу рейте на корах, хотя сами имеют высокий ранг на мейнах (это и называется смурфы).

 

Ну а что для этого нужно? - смотри топ суппортов в разделе мета на опендоте (на 2020-07-08 на 5поз это: bane, jakiro, wd; огр лучше на харду ибо если не видеть линию то какие-нить зомби+ могут загнобить огра и сделать его не таким сильным и полезным на лайне), смотри реплеи паб игр хай ммр сапов 5поз, смотри свои реплеи все смерти, думай как думают другие 9 человек в игре и твой ммр будет расти.

Выбрать 1-2, 4 максимум героя на 5поз и играть только ими.

В данный момент можешь спамить 3 героя на 5поз: бейн, джакиро, вд - этих 3х тебе хватит для апа 4к ммр...

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это всё не имеет смысла.

1. Твой ММР зависит на 20% от твоего скилла, остальные 80% - макро, то есть понимание доты.

2. Саппорт - самая сложная роль, причём саппорт-четвёрка - ещё и плеймейкер. На саппорте можно со старта унизить всю карту.

3. Без коммуникации ты потеряешь солидные проценты винрейта.

4. Что такое:

Уровень 1к? Я познакомился с дотой. Достаточно основательно.

Уровень 2к? Я научился быстро и правильно нажимать кнопки, прогнозировать микро-ситуации.

Уровень 3к? Я научился не бегать стадом, а играть по всей карте, научился фармить, хорошо освоил самые основы макро, понимаю важность башен, важность сноса строений.

Уровень 4к? У меня уже есть хорошо поставленные сигнатурные герои, на которых я отыграю стабильно в любой ситуации. Я умею играть в команде, эффективно использовать ресурсы карты, владею сплитпушем.

Уровень 5к? Я овладел понятием темпа и могу качественно реализовать преимущество в нём. Также я научился позиционной игре. Умею качественно стоять на линии, могу адаптироваться почти ко всем ситцациям.

Уровень 6к? Я задрот. Либо спамер грязи (брудки, хускары, мипо и т.д.)

Уровень 7к+? Я киберкотлета. Раки мешают, 7500 барьер душит.

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

Юрий Самойлов сказал(а):

1. Твой ММР зависит на 20% от твоего скилла, остальные 80% - макро, то есть понимание доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы сказал, что твой ммр на 100% зависит от твоего скила - а вот скил это уже и макро и микро и умение молчать и не токсить, умение доносить только полезную и важную инфу до команды, понимание игры и все вместе - одно слов - скил.

 

Юрий Самойлов сказал(а):

2. Саппорт - самая сложная роль, причём саппорт-четвёрка - ещё и плеймейкер. На саппорте можно со старта унизить всю карту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

все роли сложны, но если 2 человека в пати - один 5к, другой 2к - и у них цель апнуть ммр - то кто из них будет играть на керри - 2к что-ли? а 5к по твоему скажет - суппорт сложнее роль чем керри - давай лучше я посуппорчу - так выше шанс победить.

ты же понимаешь что это смешно звучит.

если их цель побеждать а не получать фан - то 5к будет на коре а 2к ему будет суппортить, а не наоборот.

если бы они играли на 1 миллион долларов - ты что считаешь что есть шанс что 2к был бы кором а 5к ему суппортил?

нет конечно. 5к будет кором, а 2к ему будет суппортить.

 

если бы не было смурфов и бустеров - то вероятно я бы сказал что лучше было бы поднимать ммр на кор ролях потому что от их ошибок куда больше зависит а суппорту многое прощается. к тому же, хоть это и убивают, но до сих пор можно "тащить в соло", хоть это и не в соло но в целом на кор позициях ты можешь куда больше.

но когда ты реальный 2к, а через игру смурфы - то лучше уступить кор роль им и именно поэтому я и топлю за ап ммра на лоу рейте на сапах - потому что он мне кажется для реальных обладателей 2к куда более легким.

просто смурфы это реальная супер проблема в 2020 стала.

а что бы апать ммр достаточно перевеса в 2-3% по винрейту и на дистанции будет рост.

не играя на кор ролях на лоу ммр только лишь из-за того что за тебя чаще будут смурфы у тебя будет больший рост.

просто из-за смурфов на кор ролях дольше и тяжелее будет идти ап ммра, а на сапах - легче и быстрее.

 

Юрий Самойлов сказал(а):

3. Без коммуникации ты потеряешь солидные проценты винрейта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

здесь зависит от человека и его характера.

есть люди которые могут терпеть оскорбления, нытье, рыгания, тупорылое общение и так далее, а есть те, и я думаю их как минимум 50%, которых такая лажа будет дизморалить. а любая дизмораль снижает шансы.

тот же даках до того как стал тем кем есть - на своих стримах еще на стадии пика мутил каждого из игроков и делая это многие уже были у него в муте. дахак играл с тотальным аллмутом год назад где-то и это не мешало ему быть топ игроком.

и это я говорю про игру на самом высоком - высочайшем уровне - даже там он так играл.

эта же тема создана лишь для помощи апа ммра с 1-2к до 3-4к - тут уж точно можно аллмут играть, а говорить или писать что-то команде только в мид-лейт гейме и то только если прямо ну очень надо (типа пошли на рошу или пошли отойдем назад).

 

по факту 95% коммуникации в доте на лоу рейте это полнейшая чушь неимеющая смысла и только отвлекающая.

просто потому, что многие заходят не просто ммр апнуть, а пообщаться, поприкалываться, фан получить.

а я говорю жестко о цели апнуть ммр.

для этой цели - тупо апнуть ммр с 1-2к до 3-4к - для более чем 50% людей тотальный аллмут однозначно будет лучше, значительно лучше. прямо на голову лучше.

 

я например очень рад что ввели еще и галку анонимус - сейчас стало возможным скрывать ники и авы тиммейтов.

как же это хорошо, ведь раньше когда я видел среди тиммейтов некоторые ники (не хочу приводить примеры даже) - то от одних лишь их ников у меня падало желание играть с ними в тиме и побеждать.

так что сейчас можно практически полностью защититься от токсичности даже не видя ники и авы, всех замутить с пика еще и нормально апать ммр.

 

если же твоя цель не ап ммра - то эта тема созданная мной не для тебя.

 

AnimeBoyNoNeTvoy

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 611

Рейтинг: -55

AnimeBoyNoNeTvoy

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 611

Рейтинг: -55

angelcitizen сказал(а):

все роли сложны, но если 2 человека в пати - один 5к, другой 2к - и у них цель апнуть ммр - то кто из них будет играть на керри - 2к что-ли? а 5к по твоему скажет - суппорт сложнее роль чем керри - давай лучше я посуппорчу - так выше шанс победить.

ты же понимаешь что это смешно звучит.

если их цель побеждать а не получать фан - то 5к будет на коре а 2к ему будет суппортить, а не наоборот.

если бы они играли на 1 миллион долларов - ты что считаешь что есть шанс что 2к был бы кором а 5к ему суппортил?

нет конечно. 5к будет кором, а 2к ему будет суппортить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бред. Нифига это не смешно, ты слишком недооцениваешь импакт саппорта. Если 2к керри будет иметь выигранный лайн, вражеские коры будут изнасилованы, и при этом 5к саппорт будет координировать действия этого керри, то шансы на победу ничуть не меньше тех, в которых 5к керри не подходит к крипам в начале игры, потому что сколько 2к суппорту не объясняй, что делать, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, он будет именно руинить и фидить вместо того, чтобы унижать противников со старта, т.к. у керри слишком много механических задач, чтобы отвлекаться на координацию.

5к суппорт и 2к керри будут иметь больший шанс на победу, чем 2к суппорт и 5к керри.

Потому что средний рейтинг у противников будет 3к+, а здесь уже с выигранной в салат линией даже не только дефолт 5к чел, но и смурфер не составит для них особых проблем.

Если же у суппорта 5к, то он не допустит такого на этой авераге, и даже с 2к кором у него большие шансы победить.

 

Естественно, всё это при условии отсутствия у кого-либо из них чсв и наличия взаимопонимания или, хотя бы, умения слушать.

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

DotaGarbageGame сказал(а):

Нечего там учиться, все фишки и познания приходят с опытом.Кому-то больше нужно времени, кому-то меньше, чтобы обучиться играть(знать тайминги, уметь в микро/макро).Если цель поднять птс,то можно абузить метовых героев, чтобы добиться результата намного быстрее/или же задрить 1/2 персов.

Я вот своё уже наиграл.Какое-то время жрал помои на всех ролях и героях,на 3к где-то,потом пересел на 3/4 и пошел вверх по птс.Сейчас же чиллю на 2к смурфе с друзьями.

Бтв ммр - показатель как минимум интеллектуального развития в большинстве случаев.Хоть на условных 5-6к и сидят чсв додики,но то что на 2к происходит.. просто шок.Их даже людьми назвать нельзя.Просто рыгающие,пердящие и недовольные в войсе приматы, которые вечно пытаются потакать тебе,при этом ничего из себя не представляя, просто набор букв, причем почти каждую игру.Но это ещё половина беды, зачастую у таких "многознающих" по 7-10к часов в доте и около стольки же матчей и такие неудачники пытаются в анализ игры,че и как надо делать).Видят к примеру кунку офф/джагера с радиком,дак у них сразу пена и калл изо рта выливается,зато оно на пиджах кустовых бегает 0-100, когда я "руиню" на джаге с радиком,доламывая трон энемиSeemsGood.png

 

П.с - челам которые развиваются,или же только начали свои познания,то терпение вам чо.Подпивасам и обезьянам с ~ часами на лоу акках желаю скорейшего отвала микро и тырнетаroflanBuldiga.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

очередной 2к смурф, вот тебе чел и ответ, чилят там такие которые любят унижать котят, вот и не можешь апнутся))))) 

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

angelcitizen сказал(а):

я бы сказал, что твой ммр на 100% зависит от твоего скила - а вот скил это уже и макро и микро и умение молчать и не токсить, умение доносить только полезную и важную инфу до команды, понимание игры и все вместе - одно слов - скил.

 

все роли сложны, но если 2 человека в пати - один 5к, другой 2к - и у них цель апнуть ммр - то кто из них будет играть на керри - 2к что-ли? а 5к по твоему скажет - суппорт сложнее роль чем керри - давай лучше я посуппорчу - так выше шанс победить.

ты же понимаешь что это смешно звучит.

если их цель побеждать а не получать фан - то 5к будет на коре а 2к ему будет суппортить, а не наоборот.

если бы они играли на 1 миллион долларов - ты что считаешь что есть шанс что 2к был бы кором а 5к ему суппортил?

нет конечно. 5к будет кором, а 2к ему будет суппортить.

 

если бы не было смурфов и бустеров - то вероятно я бы сказал что лучше было бы поднимать ммр на кор ролях потому что от их ошибок куда больше зависит а суппорту многое прощается. к тому же, хоть это и убивают, но до сих пор можно "тащить в соло", хоть это и не в соло но в целом на кор позициях ты можешь куда больше.

но когда ты реальный 2к, а через игру смурфы - то лучше уступить кор роль им и именно поэтому я и топлю за ап ммра на лоу рейте на сапах - потому что он мне кажется для реальных обладателей 2к куда более легким.

просто смурфы это реальная супер проблема в 2020 стала.

а что бы апать ммр достаточно перевеса в 2-3% по винрейту и на дистанции будет рост.

не играя на кор ролях на лоу ммр только лишь из-за того что за тебя чаще будут смурфы у тебя будет больший рост.

просто из-за смурфов на кор ролях дольше и тяжелее будет идти ап ммра, а на сапах - легче и быстрее.

 

здесь зависит от человека и его характера.

есть люди которые могут терпеть оскорбления, нытье, рыгания, тупорылое общение и так далее, а есть те, и я думаю их как минимум 50%, которых такая лажа будет дизморалить. а любая дизмораль снижает шансы.

тот же даках до того как стал тем кем есть - на своих стримах еще на стадии пика мутил каждого из игроков и делая это многие уже были у него в муте. дахак играл с тотальным аллмутом год назад где-то и это не мешало ему быть топ игроком.

и это я говорю про игру на самом высоком - высочайшем уровне - даже там он так играл.

эта же тема создана лишь для помощи апа ммра с 1-2к до 3-4к - тут уж точно можно аллмут играть, а говорить или писать что-то команде только в мид-лейт гейме и то только если прямо ну очень надо (типа пошли на рошу или пошли отойдем назад).

 

по факту 95% коммуникации в доте на лоу рейте это полнейшая чушь неимеющая смысла и только отвлекающая.

просто потому, что многие заходят не просто ммр апнуть, а пообщаться, поприкалываться, фан получить.

а я говорю жестко о цели апнуть ммр.

для этой цели - тупо апнуть ммр с 1-2к до 3-4к - для более чем 50% людей тотальный аллмут однозначно будет лучше, значительно лучше. прямо на голову лучше.

 

я например очень рад что ввели еще и галку анонимус - сейчас стало возможным скрывать ники и авы тиммейтов.

как же это хорошо, ведь раньше когда я видел среди тиммейтов некоторые ники (не хочу приводить примеры даже) - то от одних лишь их ников у меня падало желание играть с ними в тиме и побеждать.

так что сейчас можно практически полностью защититься от токсичности даже не видя ники и авы, всех замутить с пика еще и нормально апать ммр.

 

если же твоя цель не ап ммра - то эта тема созданная мной не для тебя.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

красиво все расписал, умница. правда этот геймплей и видение игры (отсутствие токсичности, тошнота возникающая от никнеймов различных малолетних и не очень дегенератов, приступ рвоты от их ужасных голосов которые несут в 99% случаев полнейший бред и/или делают абсолютно бесполезные/плохие коллы) - мало кому подойдёт. большинство (особенно в паблике) так или иначе кор игроки с мышлением "я король а ты меня корми и жопу мне подтирай". (рейт при этом не важен, даже бездарь который будет играть 0-10 на условном АМе будет так думать). саппорты на лоурейте не сильно лучше, их мышление примерно такое: "я тыкнул глазики, зашел в замес нажал пару кнопок и умер, я молодец, фидить можно, если сливаю значит коры лохи". причем они не понимают что на саппорте при нормальной позиционке можно свои кнопки дать несколько раз (в том числе и подсейв в виде глимера/лотуса/форса/етц) и внести импакта даже больше чем кор.

 

стоит ли упоминать сколько слитых игр я переворачивал на условном огре кидая масс хекс или даже без хекса выдавая за замес несколько раз станчик на х3-х4? а что творит условный оракл с рефрешером который выпал с рошана? и таких примеров может быть миллион. и я щас говорю о позднем мидгейме и лейте где саппорты якобы не тащат (большая часть дегенератов кстати вообще считает что игра заканчивается на лайн стадии, типа выиграл линию и можно бегать сосать) OracleKek.png?1551227337

 

в общем в итоге поэтому челы и сидят там где сидят и меняться не собираются. но повторюсь, гайд хороший, таким образом при желании и задротстве апнуться можно. но я думаю мало кто прислушается к твоим советам


з.ы. а что думаешь по поводу 3ей позиции? смурфы ведь обычно играют 1/2, новичкам в теории на 3ке должно быть проще (импакт вносят ощутимый но ошибки при этом зачастую прощаются) или ты так не думаешь?

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

BornToSupport сказал(а):

з.ы. а что думаешь по поводу 3ей позиции? смурфы ведь обычно играют 1/2, новичкам в теории на 3ке должно быть проще (импакт вносят ощутимый но ошибки при этом зачастую прощаются) или ты так не думаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

однозначно 3 поз супер для апа ммра.

я сейчас апаю с 1к до 4к (уже 3500) и играл почти всего на керри.

таких слабых офф берут.

да можно брать того же акса легу и т.п. и сильно напрягать керри и быть по игре полезным.

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

angelcitizen сказал(а):

однозначно 3 поз супер для апа ммра.

я сейчас апаю с 1к до 4к (уже 3500) и играл почти всего на керри.

таких слабых офф берут.

да можно брать того же акса легу и т.п. и сильно напрягать керри и быть по игре полезным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почему на керри поднимаешь если сам же говоришь про бустеров, про то что нужно играть на саппортах и тд? или ты на саппортах апнул и теперь пытаешься на керри?

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Не сорян там бустеров нету. Тупо донные Керри что умирают в соло пока уходишь за руной. Только с максимальным облизом могут что то сделать (ну если не сдохнут без бб)

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

Potrohazal сказал(а):

Не сорян там бустеров нету. Тупо донные Керри что умирают в соло пока уходишь за руной. Только с максимальным облизом могут что то сделать (ну если не сдохнут без бб)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

лучше лижи сам себя (без шуток). если чел на керри не может значит не может. если будешь его лизать - вы оба будете юзлесс. но если сможешь хотя бы ты - шансов на победу будет больше.

 

под лизанием себя я конечно не говорю собирать керри цмку с буризой, а просто больше фармить и вместо фида со своим аутистом стараться выносить предметы которые в дальнейшем будут полезны.

angelcitizen

Пользователь

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

angelcitizen

Регистрация: 30.07.2015

Сообщения: 205

Рейтинг: 91

BornToSupport сказал(а):

а почему на керри поднимаешь если сам же говоришь про бустеров, про то что нужно играть на саппортах и тд? или ты на саппортах апнул и теперь пытаешься на керри?

Нажмите, чтобы раскрыть...

апнул 5к на сапе 5поз теперь хочу пройти весь путь но на керри. потому что керри мне нрав куда больше чем офф по пулу героев.