Как запереть себя в систему?

avatar Пивандос

261

12

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Челики, которые всё заранее планируют, рассчитывают время, четко придерживаются своему графику, такие все рациональные и дисциплинированные, живущие систематично, как вы это делаете? Прост надоело бухать весь семестр, а потом как конч в последние недели готовится к сессии, у меня неврологические проблемы появились, вероятно, из-за такого ритма жизни.

Пора становится серьезным человеком. CoolNut.png  Но меня гложет какое-то чувство покорности и унылой предсказуемости, когда я начинаю пытаться систематизировать свою жизнь, крч поясните как стать уберменшем.

-Rikimaru-

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1367

Рейтинг: 445

-Rikimaru-

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1367

Рейтинг: 445

Не надо.

Чилль себе. Ты выше этого.

FaDe112

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

FaDe112

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

Нуууу для начала поменяй аву и ник

prosto_nya

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

prosto_nya

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3740

Рейтинг: 1653

Когда нечего систематизировать, то это очень просто 

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Пойми что тебе нужно от жизни и отсекай все лишнее. Ты должен выработать сильную волю. Это твой единственный шанс.

pressure

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

pressure

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

здесь нужно только пересиливать себя. тобой управляют твои хотелки, ты должен взять, и засунуть себе их в задницу до того момента, пока все не будет ок.

еще раз. у тебя есть рациональные мышление, и мышление аля "покс обнулят". Офкорс, ты такой думаешь - ну со второго мне будет больше приятней(здесь и уловочка), а то что это призведет к последствиям это мышление не подразумевает. С рациональной стороны же приходит понимание причинно-следственной связи. все просто - ты забухал положил болт - получай в нос за невыполнение обязательств. сделал все чики-пики и как взрослый (это важно, пересилить себя и контролировать свои хотелки может только зрелый человек или тот, кого с самого детства дрючат на дисциплину) все продумал - получил профиты. удачиPepeOK.png?1548076517, все в твоих руках(нет(да, только это сложней чем валять дурака))

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Если понимаешь, что хотелки вот-вот возьмут над тобой вверх, включай стрим или нарезки папича и вдохновляйся его волей, философией и самоконтролем.

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Пивандос сказал(а):

Прост надоело бухать весь семестр

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотрите на него, бухать ему надоело. Ещё и делать что-то в последние сроки надоело.

Тебе в первую очередь должно надоесть слово 

Пивандос сказал(а):

конч

Нажмите, чтобы раскрыть...

по отношению к себе и своим решениям в жизни. Ты на каком курсе? Рискну предположить, что не на первом. Рискну предположить, что подобный образ жизни ты ведёшь уже продолжительное время, и при этом он не является неприемлемым для тебя или твоего общества, правильно? И вместо того, чтобы принять его, принять своё стремление к подобному времяпровождению и распределению рабочего ресурса, чтобы осознать, насколько плотно твой образ жизни связан с тобой самим и насколько сильно ты сам ежеминутно его утверждаешь, ты предпочитаешь гнаться за образом какого-то "серьезного человека", при том, что тебя в нём

Пивандос сказал(а):

гложет какое-то чувство покорности и унылой предсказуемости

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, если это не твоё? А что, если "рационализм", "систематизация" и прочие квадратно-гнездовые методы организации жизни - это не панацея даже для трудовых успехов, не говоря уже о каких-то там эмоциях и ощущении если не счастья, то хотя бы умиротворения? Задумывался когда-то, что твоя позиция не всегда по умолчанию неправильная? Что вне системы иногда ничем не хуже, чем в ней? Впрочем, при попытке внедрения в абстрактные стандарты ты в любом случае поразмыслишь над этими вопросамиFeelsOkayMan.png?1553740655

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Reach Beach сказал(а):

Посмотрите на него, бухать ему надоело. Ещё и делать что-то в последние сроки надоело.

Тебе в первую очередь должно надоесть слово 

по отношению к себе и своим решениям в жизни. Ты на каком курсе? Рискну предположить, что не на первом. Рискну предположить, что подобный образ жизни ты ведёшь уже продолжительное время, и при этом он не является неприемлемым для тебя или твоего общества, правильно? И вместо того, чтобы принять его, принять своё стремление к подобному времяпровождению и распределению рабочего ресурса, чтобы осознать, насколько плотно твой образ жизни связан с тобой самим и насколько сильно ты сам ежеминутно его утверждаешь, ты предпочитаешь гнаться за образом какого-то "серьезного человека", при том, что тебя в нём

А что, если это не твоё? А что, если "рационализм", "систематизация" и прочие квадратно-гнездовые методы организации жизни - это не панацея даже для трудовых успехов, не говоря уже о каких-то там эмоциях и ощущении если не счастья, то хотя бы умиротворения? Задумывался когда-то, что твоя позиция не всегда по умолчанию неправильная? Что вне системы иногда ничем не хуже, чем в ней? Впрочем, при попытке внедрения в абстрактные стандарты ты в любом случае поразмыслишь над этими вопросамиFeelsOkayMan.png?1553740655

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут двойственная ситуация. С одной стороны согласен с тем, что по-дефолту считать свою позицию неправильной это такой себе способ мышления. Согласен с тем, что необязательно внедрять абстрактные стандарты в жизни и гнаться за образом "серьезного человека", когда это самому себе претит и вообще не факт, что в чем-либо поможет.

С другой стороны не могу сказать, что мой нынешний образ жизни приемлем для меня, скорее с каждым днем становится все более неприемлемым, потому что переживаю за то, что время идет быстро, а мое развитие нет. Переживаю за то, что в итоге останусь мерзким бумером с пивным животом, который будет остаток своей убогой жизни жалеть, что в расцвете сил и молодости просрал свои ресурсы не на мечты и цели, а на то, что привело к такому жалкому состоянию. Вот я и хочу что-то поменять, чтоб не допустить этого.

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Пивандос сказал(а):

Челики, которые всё заранее планируют, рассчитывают время, четко придерживаются своему графику, такие все рациональные и дисциплинированные, живущие систематично, как вы это делаете? Прост надоело бухать весь семестр, а потом как конч в последние недели готовится к сессии, у меня неврологические проблемы появились, вероятно, из-за такого ритма жизни.

Пора становится серьезным человеком. CoolNut.png  Но меня гложет какое-то чувство покорности и унылой предсказуемости, когда я начинаю пытаться систематизировать свою жизнь, крч поясните как стать уберменшем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза прямо вообще, куча времени теряю из-за своей расхлябанности 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Пивандос сказал(а):

Челики, которые всё заранее планируют, рассчитывают время, четко придерживаются своему графику, такие все рациональные и дисциплинированные, живущие систематично, как вы это делаете? Прост надоело бухать весь семестр, а потом как конч в последние недели готовится к сессии, у меня неврологические проблемы появились, вероятно, из-за такого ритма жизни.

Пора становится серьезным человеком. CoolNut.png  Но меня гложет какое-то чувство покорности и унылой предсказуемости, когда я начинаю пытаться систематизировать свою жизнь, крч поясните как стать уберменшем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно предсказуемости. Отчислят тебя к #### и иди дальше пивандос пей.

Dobro_bro

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 702

Рейтинг: 91

Dobro_bro

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 702

Рейтинг: 91

Пивандос сказал(а):

Челики, которые всё заранее планируют, рассчитывают время, четко придерживаются своему графику, такие все рациональные и дисциплинированные, живущие систематично, как вы это делаете? Прост надоело бухать весь семестр, а потом как конч в последние недели готовится к сессии, у меня неврологические проблемы появились, вероятно, из-за такого ритма жизни.

Пора становится серьезным человеком. CoolNut.png  Но меня гложет какое-то чувство покорности и унылой предсказуемости, когда я начинаю пытаться систематизировать свою жизнь, крч поясните как стать уберменшем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это "чувство покорности и унылой предсказуемости"-просто страх. Страх ответственности, многозадачности, пунктуальности. Если в общем-целом-страх взрослой жизни.

 

Ты же не привык так жить(Делать вовремя, стабильно развиваться и т.д.) Страх неизвестности.

 

Огромную роль играет дофамин. Ты на него подсел (безделье, регулярное пиво и ещё чего мы не знаем, дрочка наверняка). А рациональные люди работают на долгосрочную перспективу

yesiam

Пользователь

Регистрация: 12.11.2019

Сообщения: 1403

Рейтинг: 278

yesiam

Регистрация: 12.11.2019

Сообщения: 1403

Рейтинг: 278

мб не уберменшем а унтерменшем? это лохи современые по расписанию делают все а охотники собератели чо хотели то и делали когда хотелось только вот это настоящие уберменши

неолитическая революция была ошибкой