xaNNy

Пользователь

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 6

Рейтинг: 7

xaNNy

Регистрация: 16.08.2022

Сообщения: 6

Рейтинг: 7

я уже не могу играть против этих двух персонажей. они в каждой игре. трент с его хилом и тычкой в 102002 миллионов урона на 1 лвл любому сапу четверке половину лица откусывает. рики с уроном и броней на 1 лвл тоже жить спокойно не дает.

ладно, начало игры еще вытерпеть можно, но что происходит после 15 минуты? точно! появляется великолепный огрызок аганима, который делает из рики еще и превосходного сетапера драк. закидывать с ренжи кинжал, не выходя из инвиза. классная механика. а трент с шардом для сапов - отдельная боль.

 

я понимаю, что можно это всё контрить каким-то чудесным образом, но всё же у меня очень горит. и, наверное, мой поток слов не очень понятен, но я просто очень устала от одинаковых игр, исход которых можно угадать по отсутствию бана этих двух персонажей. 

на рики сапам надо тратить кучу денег, чтобы твой кор не сдох из-за кинжала где-то у тебя в лесу на единственном кусочке земли, где нет сентри. трент будет хилить и давать броню (еще ульт сквозь бкб - класс), чтобы все его хилые коры типа лины и дровки смогли спокойно себе фрифармить всю игру. покупаешь гем - в тебя залетает кинжал, нет гема.

 

еще меня раздражает тинкер. тинкер с хексом, шивой и бкб просто невероятная заноза. и арк варден. но этих двоих можно задушить и закончить раньше, чем они что-то сделают на карте. а рики и трент без предметов могут быть супер полезными. также я знаю, что бывают игры, где они бегают юзлесс, но это скорее исключение из правил. лина - отдельная история. а еще.... эти идиотские глифы. .... 

 

ну и оффтопом просто нытье по поводу киберспорта ))0

игры в профдоте смотреть стало скучно, так как теперь все просто берут сломанных персонажей и выигрывают засчет отсутствия баланса (привет магнус на инте 2021). у всех одинаковые драфты. меня расстраивает, что в доте ушла вариативность. лина, трент, рики, дп, бруда, ликан. из игры в игру ничего не меняется. возможно, конечно, я ошибаюсь, так как смотрела не все последние матчи, но всё же дота превращается в игру абузеров фишек, а не в стратегию. 

4RTeencbrs

Пользователь

Регистрация: 25.07.2021

Сообщения: 2855

Рейтинг: 3035

4RTeencbrs

Регистрация: 25.07.2021

Сообщения: 2855

Рейтинг: 3035

С андаинга поз 5 так же можно сгореть, чел дрючит тебя на линии, но слава богу выпадает в мид-лейт гейме

Dust of Nation

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Dust of Nation

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 2460

Рейтинг: 5039

Нарушения: 114

Просто собираешь 3 слота общей стоимостью 15000 золота и выигрываешь игру MonkeyKingBar.pngLinkenSphere.pngBlackKingBar.png, это ведь так просто! Плюс тратишь слот на дасты, варды, гем, ещё не нужно забывать урон наносить и выживать, и тапок желательно иметь. В общем ждём 7.33, где добавят ещё 3 слота героям

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3419

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3419

Рейтинг: 860

img

Рики и трент - мерзкие герои, которых заапали до такой степени, что они стали чуть ли не фп на про сцене. А значит в пабах их берут все кому не лень, чтобы отравлять игру другим. Трент со своим хилом башенок идеально сочетается с мерзотным патчем, в котором эти самые башенки неубиваемы...

 

Про-сцена абсолютно мёртвая, с каждым турниром всё более унылая. Инт 2021 были эмоции (во многом из-за того что я топил ещё за YeS), но на последнем прям максимально уныло, а DPC ещё хуже. Есть около 10 героев (имбы патча), которых пикают/банят в первой фазе, остальные дырки затыкают пулом из ещё героев 20 (мета), бывает на какую-то роль перебанят кучу героев и появляется хоть что-то относительно оригинальное

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7125

Рейтинг: 3636

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7125

Рейтинг: 3636

img

Через пол годика выкатят патч, а пока жри, не обляпайся

meeponumbertwoo

Пользователь

Регистрация: 23.12.2022

Сообщения: 341

Рейтинг: 100

meeponumbertwoo

Регистрация: 23.12.2022

Сообщения: 341

Рейтинг: 100

Через месяц их пофиксят в говно,станет мерзкой имбой какой-нибудь лич,на него все будут ныть,пройдет месяц,его фиксят в говно, становится имбой Некст герой,так происходит уже 12 лет

Katniss Everdeen

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23286

Рейтинг: 9261

Katniss Everdeen

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23286

Рейтинг: 9261

xaNNy сказал(а):

но всё же дота превращается в игру абузеров фишек

Нажмите, чтобы раскрыть...

А  разве не всегда так было? Ну офк в первую доту играли, как могли, а во второй абуз сломанных героев появился во время/после 4го инта(все эти разоры/вайперы с меками и т.д), когда про-сцена начала стремительно развиваться. 

Саша Дегтярев

Пользователь

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 617

Рейтинг: 649

Саша Дегтярев

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 617

Рейтинг: 649

Эти герои живы только благодаря шарду, дай подышать челикам, скоро их отберут и будут в помойке опять тыщу лет, где нибудь рядом с бладсикером и луной 

Grustniu_Kael

Пользователь

Регистрация: 02.09.2022

Сообщения: 129

Рейтинг: 59

Grustniu_Kael

Регистрация: 02.09.2022

Сообщения: 129

Рейтинг: 59

img

Не так бесят имбовые персы, как то , что их видно в каждой катке уже как полгода

Если бы Габен не забросил доту полностью, то мета хоть как то , хоть немножко , пофиг что появятся новые имбы , но просто мы и так играем на одной карте на одних и тех же героях , это похоже на жизнь сурка , никому не интересно столько времени играть в одно и тоже ( изменение баланса ,  ландшафта , добавление новых героев - это делает игру новой )