Как же вам передать это чувство.

avatar NightKurica

237

24

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9636

Рейтинг: 3200

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9636

Рейтинг: 3200

Когда нет никого кто плеч... Стоп. В общем приветствую работающий класс на д2ру, можно часто наткнуться на мысль что 5-ый мгс калич, да это так, но в тоже время, насколько КРУТО она сделана, там не очень то и много кат сцен, но каждая до мурашек, как коджимба дошел до такого? Все эти пролёты камеры, блики света, да можно уйти от катсцен, но я не помню игр в которых настолько круто встроен тот же плеер, всё выглядит/звучит как будто сделано как-то по особенному, в этом и кроется мой вопрос, как реально можно это всё назвать? Ну я просто теку от женского голоса который постоянно говорит там САНСЭТ ШЁРТЛИ, самая обычная мелочь, но она как будто создана с прямой идеей. Все эти диалоги, особенно с черепом "ФОЛЛЛОУ МИИ БИГ БОООООООООООСС"(вот ето вообще епик) столько мелочей и они как-то создают просто потрясающий экспириенС. Я не играл в остальные металические гири, но мне в 5ке нравятся даже сайды(если это конечно можно так назвать(нет нельзя)), просто геймплей нравится и то как внего вплетены фичи, поясните что это

dimali

Пользователь

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2059

Рейтинг: 3418

dimali

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 2059

Рейтинг: 3418

очень хотел поиграть в мгс 5, но не осилил пролог pekaReally.png?1619501122

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

Потому что это MGS. В этом ее сильнейшая сторона - потрясающие история, музыка, окружение, персонажи, идеи, озвучка

Дропнул МГС5 потому что меня напугал Салехантроп - он громко кричит и топает roflanPominki.png?1616515180

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5258

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5258

Рейтинг: 11299

NightKurica сказал(а):

можно часто наткнуться на мысль что 5-ый мгс калич

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто это говорит? Люди не любят 4ку в основном

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7222

Рейтинг: 3082

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7222

Рейтинг: 3082

img

Сыглы, игра супер кайф, помню по 10+ часов зависал в ней, а такое бывало с очень малым количеством игр. Каждое задание это просто кайф, думаешь как пройти, кого убить, кого оставить, кого спрятать, кого забрать с собой, а враги ещё и обучаются со временем и просто переставить всем хедшоты уже не получится и нужно выдумывать что-то новое, а катсцены это тотал оргазм, сидел с восторгом наблюдал буквально за каждой катсценой. Тоже самое кстати было и с дес стрендингом, дес стрендинг я вообще считаю 12/10 шедевром, из этого я делаю вывод, что Кодзима всё-таки генийBlessRNG.png?1616514389

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

NightKurica сказал(а):

Когда нет никого кто плеч... Стоп. В общем приветствую работающий класс на д2ру, можно часто наткнуться на мысль что 5-ый мгс калич, да это так, но в тоже время, насколько КРУТО она сделана, там не очень то и много кат сцен, но каждая до мурашек, как коджимба дошел до такого? Все эти пролёты камеры, блики света, да можно уйти от катсцен, но я не помню игр в которых настолько круто встроен тот же плеер, всё выглядит/звучит как будто сделано как-то по особенному, в этом и кроется мой вопрос, как реально можно это всё назвать? Ну я просто теку от женского голоса который постоянно говорит там САНСЭТ ШЁРТЛИ, самая обычная мелочь, но она как будто создана с прямой идеей. Все эти диалоги, особенно с черепом "ФОЛЛЛОУ МИИ БИГ БОООООООООООСС"(вот ето вообще епик) столько мелочей и они как-то создают просто потрясающий экспириенС. Я не играл в остальные металические гири, но мне в 5ке нравятся даже сайды(если это конечно можно так назвать(нет нельзя)), просто геймплей нравится и то как внего вплетены фичи, поясните что это

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оверпафосная дрянь которая делает вид что в ней "глубокий смысооол", неолиберальный хиппи подтекст и нарратив (война bad и усе, я скозал!), почему это плохо, как войны начинаются, в этой игре тебе по полочкам не разжуют эту тему, просто вкинут на вентилятор пафосных фразочек и живи с этим. Особенно с детей с автоматами в голос, настолько нелепо это подано. Автор видимо хотел чтобы зритель был шокирован/погрустил, а получилось наоборот. А еще в этой игре кумерский фансервис и ублюдский ИИ, как будто из обливиона.

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7222

Рейтинг: 3082

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7222

Рейтинг: 3082

img
Zuulkernein сказал(а):

Дропнул МГС5 потому что меня напугал Салехантроп - он громко кричит и топает roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЖизаroflanLico.png?1616515069

Тоже чёт страшно как-то было когда увидел его, ещё и прятаться нужно было от этого чудища, хоррор прямpepejeez.png?1592046683

Kartoshe4ka сказал(а):

Кто это говорит? Люди не любят 4ку в основном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно, я наоборот от всех фанатов серии слышу, что 5 параша, 4 чуть ли не лучшая игра серии(если не лучшая)

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

Bad_Juju сказал(а):

Странно, я наоборот от всех фанатов серии слышу, что 5 параша, 4 чуть ли не лучшая игра серии(если не лучшая)

Нажмите, чтобы раскрыть...

4 это кринж этакий, чисто шутан а-ля КоД, хоть и с фишками МГС-серии. Игра не плохая, но обилие стрельбы в лобовую сильно портят дух МГСов (имхо)

Первая - база. Потрясающие герои и боссы, потрясающий кодек - это вообще просто нечто, рисовка, атмосфера

Вторая - чуть слабее первой, но с интригой и дичью в стиле МГС, особенно когда нужно победить 12 или 15 Металгиров-минибоссов на матричной арене и разговоры по кодеку. Опять таки история и идея просто п.... NotLikeThis.png?1616514695

Третья - графический шедевр того времени. Камера говна (ну как и в 1-2 частях, с выходом Сабсистенс камеру сделали адекватной). Боссы потрясающие, сюжет, злёй русский Николай Полковник Волгин, Ева PepeLove.png Концовка

Четвертая - шутер с постреляшками с почти отсутствием стелса (по желанию можно просто перестрелять всех из пулемета или АRки). Но опять таки идея, сюжет блин, как это все поставлено catJam.gif?1619501044

Пятая - дочка тройки и четверки, гармоничное сочетание стелса и сражений. Сюжет на уровне, пафос блин, превозмогание. Минусы - постройка базы и вообще ее наличие (што? вертолет летит с базы в Афганистан? с Сейшел?? вы там упоролись или да, это МГС)

Райзинг - слешер, но с сюжетом и пафосом и мемами

 

Отличие МГС серии - персонажи НЕ плоские, боссы НЕ плоские, мораль не делит на черное и белое, крутые диалоги, уникальный МГСовский юмор_ок, крутая психология, полное погружение в мир (а мир огромный). Потрясающая серия игр - все, абсолютно все можно пройти и получить удовольствие

Why are we still here ? Just to suffer.. every night.. NotLikeThis.png?1616514695

 

В этих играх НЕЛЬЗЯ скипать катсцены. Если вы хотите шутанчик против террористов или каких то таких плохишей - не играйте в эти игры

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9636

Рейтинг: 3200

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9636

Рейтинг: 3200

reckless_plant сказал(а):

Оверпафосная дрянь которая делает вид что в ней "глубокий смысооол", неолиберальный хиппи подтекст и нарратив (война bad и усе, я скозал!), почему это плохо, как войны начинаются, в этой игре тебе по полочкам не разжуют эту тему, просто вкинут на вентилятор пафосных фразочек и живи с этим. Особенно с детей с автоматами в голос, настолько нелепо это подано. Автор видимо хотел чтобы зритель был шокирован/погрустил, а получилось наоборот. А еще в этой игре кумерский фансервис и ублюдский ИИ, как будто из обливиона.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в игру то хоть играл? Где там говорится что война плохо? Они по сути на войне и зарабатывают, война это всё что у них есть.

Graph_Asi

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4638

Рейтинг: 4969

Graph_Asi

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4638

Рейтинг: 4969

img

Я на ютубе сюжет 3 часа смотрел. Сюжет интересный, но игра просто унылейшая, хватило на первую миссию в пустыне.

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 521

Рейтинг: 115

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 521

Рейтинг: 115

Поначалу игра кажется крутой, но в финальной части игры, когда будут даваться ответы на все сюжетные вопросы (Кто такая Молчунья, почему она ни черта не говорит, кто такой Горящий человек с Маленьким мальчиком, что нужно Черепу итд), игра превращается в натуральный цирк. Такого количества бреда и идиотии я еще не видел в играх. У меня сложилось впечатление, что разработчики сначала придумали крутую кат-сценку,  но совсем не думали как она будет связана сюжетно с игрой, оставили на потом и в итоге обьяснили все каким то сном собаки. Я под конец, не смог больше терпеть этого бреда и дропнул. Дошел до момента, когда миссии начинают повторяться ( опять убить Финального босса, пройти по новой миссию без оружия и другой бред). Хотя до сих пор установлена на компе, жалко удалять не закончив.

Геймплей был бы в игре крутым, если бы можно было нормально проходить без убийств, а не похищать каждого оглушенного солдата парашютом. Очень сильно растягивался геймплей, если играешь без убийств ( я не хотел убивать советских солдат). Ну система базы - это ппц. Я не помню сколько, но я точно пол игры фармил, чтобы поставить себе на оружие глушитель. Глушитель епт ! Так он еще и ломался за выстрел обоймы, что делало его почти бессмысленным) Тоже самое со снайпой для Молчуньи, чтобы ей поставить глушитель на снайпу, нужно было тоже пол игры пробегать с ней. А без глушака у нее на снайпе, брать ее и стелсить нету никакого смысла.

Многим фанатам МГС V часть не понравилась кстати потому, что по сути она мало как связана была с основным сюжетом МГС. Обещали историю Биг Босса, ответы почему он перешел на "темную сторону", его противостояние с Зеро. А по итогу в игре Биг Босс - это не Биг Босс, а сюжет это какой то фанфик, который мало чего имеет общего с основым сюжетом прошлых частей.

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

Fearless5522 сказал(а):

Многим фанатам МГС V часть не понравилась кстати потому, что по сути она мало как связана была с основным сюжетом МГС. Обещали историю Биг Босса, ответы почему он перешел на "темную сторону", его противостояние с Зеро. А по итогу в игре Биг Босс - это не Биг Босс, а сюжет это какой то фанфик, который мало чего имеет общего с основым сюжетом прошлых частей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты вообще в курсе что в 5 части ГГ это не БигБосс (Нейкид), а его клон (Веном) ?) видимо в курсе также и про клонов

В этом вся суть игр серии, чел, что происходит полнейшая какая то дичь

 

В дроче базы согласен, это не нужный элемент игры и мрак

-CoSmiC-

Пользователь

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1650

Рейтинг: 995

-CoSmiC-

Регистрация: 29.06.2016

Сообщения: 1650

Рейтинг: 995

Это называется талантливый профессионал работал над гейм-дизайном giga.gif?1629253562.

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

А ю окей? Снейк? СНЕЕЕЕЕЙК!?

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

отличная игра, но конами всё заруинили. Реально с точки зрения геймплея и вариативности это превосходный экспириенс. С точки зрения сюжета и его подачи - аналогично. Проблема в незаконченности. Это же половина игры только. Если бы коджимбе дали закончить, то не было бы никаких срачей по сабжу. Хотя якобы приквел был не нужен, но на это насрать

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

два раза уже доходил до того момента, когда миссии начинали повторяться, но не осилял, так как слишком сложно и не интересно

Zuulkernein

Пользователь

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

Zuulkernein

Регистрация: 07.05.2016

Сообщения: 4886

Рейтинг: 2730

Нарушения: 40

MyLittleDota сказал(а):

Проблема в незаконченности. Это же половина игры только

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не незаконченность, это МГС

проследи сюжетку Райдена в мгс2 и Райдена в мгс4)

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Zuulkernein сказал(а):

это не незаконченность, это МГС

проследи сюжетку Райдена в мгс2 и Райдена в мгс4)

Нажмите, чтобы раскрыть...

не играл кста в мгс2 и мгс4. Первый и третий нормально рассказали свою историю.

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 521

Рейтинг: 115

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 521

Рейтинг: 115

MyLittleDota сказал(а):

отличная игра, но конами всё заруинили. Реально с точки зрения геймплея и вариативности это превосходный экспириенс. С точки зрения сюжета и его подачи - аналогично. Проблема в незаконченности. Это же половина игры только. Если бы коджимбе дали закончить, то не было бы никаких срачей по сабжу. Хотя якобы приквел был не нужен, но на это насрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 2008 вышла 4 часть. 7 лет игра в разработке, не дали Кодзиме доделать игру?) Окей Пис Волкер вышел в 2010 для псп, 5 лет (хотя я не уверен, что основная часть команды разрабов полностью была занята ей, скорее всего две игры делали параллельно).

Zuulkernein сказал(а):

ты вообще в курсе что в 5 части ГГ это не БигБосс (Нейкид), а его клон (Веном) ?) видимо в курсе также и про клонов

В этом вся суть игр серии, чел, что происходит полнейшая какая то дичь

 

В дроче базы согласен, это не нужный элемент игры и мрак

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в посте написал, что ГГ - не ББ, ты чем читаешь?) В 1-2-3 частях хороший сюжет, 4 часть не помню, играл на релизе. V часть в плане сюжета - полное дурновкусие.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Fearless5522 сказал(а):

7 лет игра в разработке, не дали Кодзиме доделать игру?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты в курсе, что процесс разработки следующей игры начинается не сразу после выхода текущей игры? Мало того, что у тебя есть процесс концептуализации и питча идеи студии. После этого у тебя долгий пред-продакшн. И уже потом, у тебя начинают набирать народ для проекта. Реальное начало тру-разработки можно определить по вакансиям, а набор персонала для мгс5 был только в 12 году обширный. Ты понимаешь, чида, чине?

 

Факт в том, что конами зафорсили дату выхода и посрались с коджимбой в процессе разработки. Очевидно, он не успел доделать. Это состоявшийся факт

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 521

Рейтинг: 115

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 521

Рейтинг: 115

MyLittleDota сказал(а):

ты в курсе, что процесс разработки следующей игры начинается не сразу после выхода текущей игры? Мало того, что у тебя есть процесс концептуализации и питча идеи студии. После этого у тебя долгий пред-продакшн. И уже потом, у тебя начинают набирать народ для проекта. Реальное начало тру-разработки можно определить по вакансиям, а набор персонала для мгс5 был только в 12 году обширный. Ты понимаешь, чида, чине?

 

Факт в том, что конами зафорсили дату выхода и посрались с коджимбой в процессе разработки. Очевидно, он не успел доделать. Это состоявшийся факт

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть по твоему после 2008 года разработчики курили бамбук и отдыхали?) То что ты описал есть у КАЖДОЙ игры, но их не делают 7 лет смекаешь? Это не кодзиме не дали доделать игру, а Кодзима фиг пойми чем занимался, за это время можно было две ААА МГС выпустить, он по факту даже одну не осилил.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4091

Рейтинг: 1680

Fearless5522 сказал(а):

То есть по твоему после 2008 года разработчики курили бамбук и отдыхали?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты работал над проектами хоть какими-нибудь, чел? Так-то да, у тебя челы чиллят после полугода кранчей, это логично, это нормально. Плюс часть разрабов занимается поддержкой проекта после релиза.

 

Ты реально не можешь сопоставить факты? Может коджимба и обосрался сам, но эта проблема была ПОМНОЖЕНА на отношение конами к франшизе. Ты реально забыл весь тот треш, что происходил до и после релиза мгс5? 

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 521

Рейтинг: 115

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 521

Рейтинг: 115

Кто хочет почитать почему сюжет V - полный мусор, вот хорошая статья. Вышла в год релиза + комменты. https://www.igromania.ru/article/27316/Apokrif_Metal_Gear_Solid_V._Proval_Kodzimy_kak_scenarista.html

mnogokotin

Пользователь

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10901

Рейтинг: 4543

Нарушения: 90

mnogokotin

Регистрация: 22.12.2014

Сообщения: 10901

Рейтинг: 4543

Нарушения: 90

жиза братик, но ее просто не доделали FeelsCryMan.png?1592047284