Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Каким браузером вы пользуетесь?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Nine, 21 Dec 2011 в 23:18.

Оценить пост #

• Собственно суть опроса ясна. В интернете таких опросов миллионы, но я все же решил развести не большую дискуcсию по этому поводу на нашем форуме. Пользователи, которые не понимают чем один браузер отличается от другого могут просто поставить свой вариант не комментируя его, пользователи, которые понимают в чем различия и знают что им нужно, желательно прокомментировать свой выбор и объяснить почему вы пользуетесь именно этим браузером, а не другим.

Так каким же браузером пользуетесь Вы?

Начну с себя. Пользуюсь оперой и хромом.

У оперы есть ряд минусов, один из которых - емкость потребления ресурсов ПК. Например сейчас опера кушает 285 мегабайт оперативки с двумя открытыми вкладками. Но с 8 гигабайтами DDR3 для меня этот минус не играет роли. Из плюсов выделяю быструю, а на фоне других браузеров включая хром, можно сказать моментальную загрузку страниц. Один запущенный процесс, не смотря на кол-во открытых вкладок, в отличии от хрома. Удобство манипуляции открытыми вкладками, фиксация и прочее. И конечно же огромное кол-во расширений и виджетов. Из основных плюсов оперы для меня вроде все описал.

Хромом пользуюсь в редких случаях, одна из причин - рейтинг сайтов и исполнение браузера в стиле минимализма. Когда не нужно абсолютно ничего, кроме банального интернет серфинга, я запускаю хром. Из минусов хрома хочется отметить: несколько запущенных процессов во время работы, даже с одной открытой и активной вкладкой, отсутствие плавного скроллинга при прокручивании колесиком мышью.
  • не понимаю тех людей которое сидят не на хроме...(ладно опера на крайняк еще можно,но другие)
  • Автор темы
    male4ikar сказал(а):

не понимаю тех людей которое сидят не на хроме...(ладно опера на крайняк еще можно,но другие)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты считаешь, в чем плюсы хрома перед другими браузерами?
  • Хром\мазила
  • Onli chrome
    раньше сидел на мозиле, до выхода хрома, все тоже самое, только в 100500 раз круче)
  • мазила и только мазила)
  • У хрома высокоскоростной движок стоит открывает страницы за доле секунды!=)
  • мозилла,ярлык доставляет, ну и привык уже ^_^
  • Уже года 4 сижу на Опере. Пробовал хром, не торкнул.
  • Автор темы
    Pashao1 сказал(а):

У хрома высокоскоростной движок стоит открывает страницы за доле секунды!=)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

По результатам британских исследователей в области IT - Опера самый быстрый браузер, он открывает страницы быстрее хрома и мазилы. По моим личным заметкам я с ними согласен.
  • ADS
  • Сидел на опере, мазиле, но всё надоело=)
    Хром тащит=)
  • Пользуюсь оперой. Почему, писать не буду, так как у меня абсолютно такие же плюсы и минусы как у автора.
    А за опрос спасибо)
  • ie 6.0
  • Хром
  • Хром. Только хром.
  • Я хз раньше бил интернет експлорер, сегодня привезли новый комп установили мозилу и хром разницы не вижу, везде одно и тоже прост с виду разное.
  • Хром и мазила)
  • Хром>всех. Быстрое открывание страниц. Множество полезных примычек. До хрома были ие и мозила.
  • Chrome...Google Chrome.)) Раньше стояла опера, потом гдето услышал о хроме, попробовал, понравился. Удобный симпатичный и шустрый браузер :)
  • maxton советую всем супер браузер не какие оперы фаер фоксы и рядом не стояли, скачайте сами все увидите. удобнее в стопицот раз.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?