Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Какое разрешение лучше поставить ?

Тема в разделе "Общие вопросы и обсуждения", создана пользователем 100gramm, 15 Dec 2011 в 15:37.

• Всем доброго дня, интересует какое лучше поставить разрешение в dota2 для поднятия фпс, Режим моего экрана 1680-1050 (32bit) 60Hz. Прошу заранее не писать мол есть полно тем на форуме итд, просто по человечески прошу помочь. Заранее всем спасибо
  • 1280 насколько то там и будет ок,а если комп сильный,максимально возможное ю..
  • 800х600 всегда лучшее разрешение на экран для любой игры если фпс хочешь поднять)
  • Я ставил все показатели графики и звука на минимум — 800х600 fps под 60+
  • влияет как то разрешение экрана в игре на дистанцию камеры?
    мне на 22 дюймах не удобно играть с разрешением 1280х1024, очень все близко, когда смотрю стримы, там нормально
  • Разрешение влияет на дистанцию камеры.
    Ставь зазрешение своего монитора.
  • Drow сказал(а):

Разрешение влияет на дистанцию камеры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Разрешение не влияет, влияет формат монитора, у широкоформатников обзор боьше
  • Автор темы
    вот у меня широкоформатник
  • 100gramm сказал(а):

Всем доброго дня, интересует какое лучше поставить разрешение в dota2 для поднятия фпс, Режим моего экрана 1680-1050 (32bit) 60Hz. Прошу заранее не писать мол есть полно тем на форуме итд, просто по человечески прошу помочь. Заранее всем спасибо

у меня щас стоит 1600 на 900 и всё норм,тоже ставь на максималку)
  • 100gramm сказал(а):

вот у меня широкоформатник
    ну ставь в настройках свой формат 16-9 или 16-10 и ставь самое маленькое разрешение если фпс хочешь поднять или пиши в консоли net_graph 1 и экспериментируй
  • ADS
  • Максимально возможное, иначе будет вредить глазам из-за размытости. Ну если, конечно, комп тянет. У меня только 1920х1080 потянул, а стандартное (2560х1440) - не :(

Антиалиазинг вообще убивает фпс))
  • Экспериментируйте. Ставьте такое, на каком вам будет комфортнее играть.
    А про вред глазам - не поверю, пока мне не покажут доказательства.
  • Rasiel сказал(а):

Максимально возможное, иначе будет вредить глазам из-за размытости. Ну если, конечно, комп тянет. У меня только 1920х1080 потянул, а стандартное (2560х1440) - не :(

Антиалиазинг вообще убивает фпс))

дофига доктор? бред про глаза *FACEPALM*
  • Как бэ 21 век, нужно забить на доту на месяц и пойти заработать на приличный комп, который можно собрать тысяч за 30 без монитора. В итоге иметь 60 fps на любом разрешении и при любых настройках графики. А по теме, вопрос не несет в себе смысловой нагрузки. Никто не посоветует игровое разрешение, даже разработчики, особено, когда известно только разрешении матрицы твоего монитора, а что у тебя там за комп...непонятно. А если еще больше по теме. Если матрица 1680х1050, значит надо ставить разрешение 1680х1050. Не выдает 60 fps на таком разрешении? -Убавляем настройки графики. Все равно не дает 60 fps? -Идем в магазин, покупаем новый комп. Либо уменьшать разрешение до появления первых признаков рвотного рефлекса, от появления зерна на экране монитора и т.д. Но я лично при таком раскладе врядли бы играл, ибо удовольствие от игры уменьшается прямопропорциональо разрешению.
  • ибо удовольствие от игры уменьшается прямопропорциональо разрешению.
    От разрешения прямопропорционально зависит разве что количество понтов, которые можно кинуть в лицо собеседнику, но никак не удовольствие.

А удовольствие же зависит исключительно от коэффициента k, который можно найти по формуле k=(m-n[sup]2[/sup])+(5-n), где n - кол-во криворуких ушлепков в твоей команде, а m - в команде противника
  • kompac сказал(а):

ибо удовольствие от игры уменьшается прямопропорциональо разрешению.
    От разрешения прямопропорционально зависит разве что количество понтов, которые можно кинуть в лицо собеседнику, но никак не удовольствие.

А удовольствие же зависит исключительно от коэффициента k, который можно найти по формуле k=(m-n[sup]2[/sup])+(5-n), где n - кол-во криворуких ушлепков в твоей команде, а m - в команде противника

Вот так выглядит дота 2 на максималках на мониторе в 22 дюйма с матрицей 1680х1050:

Вот так выглядит дота 2 на средних настройках графики на том же мониторе с тем же разрешением:

Разница уже ощутима, вторая картинка мне уже не нравится. Она хуже, в ней нет игры света, нет теней, я не чувствую этого изображения, оно мертвое. Если начать при всем при этом уменьшать разрешение на фоне стандартной матрицы, появится зерно, обсалютно видное для человеческого глаза зерно монитора. Пикселей на дюйм станет меньше, а размеры холста останутся прежними. Лично мне так играть не приятно.

Ну а по поводу твоей формулы, я не нервный, нет ничего страшного в том, что люди плохо играют, у меня от этого ничего не убывает. Ты же сам играешь в паблике. Найди команду и эта проблема решится.
  • Nine сказал(а):

Вот так выглядит дота 2 на максималках на мониторе в 22 дюйма с матрицей 1680х1050:

Вот так выглядит дота 2 на средних настройках графики на том же мониторе с тем же разрешением:

Разница уже ощутима, вторая картинка мне уже не нравится. Она хуже, в ней нет игры света, нет теней, я не чувствую этого изображения, оно мертвое. Если начать при всем при этом уменьшать разрешение на фоне стандартной матрицы, появится зерно, обсалютно видное для человеческого глаза зерно монитора. Пикселей на дюйм станет меньше, а размеры холста останутся прежними. Лично мне так играть не приятно.

Ну а по поводу твоей формулы, я не нервный, нет ничего страшного в том, что люди плохо играют, у меня от этого ничего не убывает. Ты же сам играешь в паблике. Найди команду и эта проблема решится.

Да ты педант)))
    Как ты в первую доту играл?)
    А по поводу "Вот так выглядит дота 2 на максималках на мониторе в 22 дюйма с матрицей 1680х1050" иди пару недель поработай, купи широкоформатный монитор и получай еще больше удовольствия от широкого обзора *GOOD*
  • grinya сказал(а):

Да ты педант)))
    Как ты в первую доту играл?)
    А по поводу "Вот так выглядит дота 2 на максималках на мониторе в 22 дюйма с матрицей 1680х1050" иди пару недель поработай, купи широкоформатный монитор и получай еще больше удовольствия от широкого обзора *GOOD*

Я вот только пару недель назад слил 50 кусков на "чудеса" теханологий *JESTER*  Просто скрины делал с настольного компа, ибо в этот момент стим был запущен именно там) А вообще 1680х1050 это HD, широкоформатный. А 1920х1080 это Full HD) Соотношение 16:10 - HD и 16:9 соответственно Full HD) В доту первую почти не играл)
  • Такое же , какое и монитор.
  • При динамичной игре этих теней не замечается вообще, так что по этому поводу смысла париться нету. Играем не ради красивых цветочков и травки на земле...

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?