Какой язык учить если я даун?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Glogl, 08 Nov 2019 в 22:50.

• Прикидываю себя немного программистом для личных нужд, но вот дилемма.. я забил на математику после 6го класса потому что дауны на родителях в то время не обьяснили мне важность учебного процесса. Теперь я даун р**дяй, философ, потому что так лягла карта. Какой язык мне начать учить первым с условием что у меня всё плохо с математикой?

Поглядываю на руби, хороший язык? Смогу там всяких ботов или сайтики на нём делать?

• Веб макакой стань и все 

• Glogl сказал(а):

Прикидываю себя немного программистом для личных нужд, но вот делема.. я забил на математику после 6го класса, потому что дауны на родителях в то время не обьяснили мне важность учебного процесса. Теперь я даун р**дяй, философ, потому что так лягла карта. Какой язык мне начать учить первым с условием что у меня всё плохо с математикой?

Поглядываю на руби, хороший язык? Смогу там всяких ботов или сайтики на нём делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

scratch

• Зачем вам математика будучи программистом? Понимаю мат.логика чтобы строить в голове алгоритмы и т.д, но математика... В своё время на 2 курсе программирования сдал выш.мат на отлично, но так и не понял зачем она нужна мне сейчас

А язык учить в том направлении которое нравится

• Автор темы
    esper369 сказал(а):

scratch

Доктор, всё настолько плохо?roflanPominki.png

• Glogl сказал(а):

Прикидываю себя немного программистом для личных нужд, но вот делема.. я забил на математику после 6го класса, потому что дауны на родителях в то время не обьяснили мне важность учебного процесса. Теперь я даун р**дяй, философ, потому что так лягла карта. Какой язык мне начать учить первым с условием что у меня всё плохо с математикой?

вообще по сабжу - пройди гарвардский курс CS50 - он бесплатный и есть ру перевод - ну хотя бы освоишься с начальными знаниями.. а если ботов делать - то питон наверное самый удобный

• Автор темы
    THD2 сказал(а):

Зачем вам математика будучи программистом? Понимаю мат.логика чтобы строить в голове алгоритмы и т.д, но математика... В своё время на 2 курсе программирования сдал выш.мат на отлично, но так и не понял зачем она нужна

Тоесть нужно знать просто язык и всё? 

• Glogl сказал(а):

Тоесть нужно знать просто язык и всё? 

Ну если у тебя есть мышление думать как происходит процесс формирования программы (функции, циклы и т.д) то впринципе да, знание языка(-ов) хватит

Ну и естественно хотя бы какое знание английского

• Я программист на руби без рофлов. Руби и Пайтон сейчас наверное самые простые для новичков. Я бы учил пайтон т.к. он намного шире используется и помимо всяких ботов и скриптов потом можно интересными вещами заниматься.

• THD2 сказал(а):

Зачем вам математика будучи программистом? Понимаю мат.логика чтобы строить в голове алгоритмы и т.д, но математика... В своё время на 2 курсе программирования сдал выш.мат на отлично, но так и не понял зачем она нужна мне сейчас

А язык учить в том направлении которое нравится

ну работа с матрицами требует определенной математики... особенно их умножение, а в остальном - только для узкоспециализированных задач (шифрование там..)

• esper369 сказал(а):

ну работа с матрицами требует определенной математики... особенно их умножение, а в остальном - только для узкоспециализированных задач (шифрование там..)

Я отработав 2 года версткой ни разу не встретил то, чего учил я в выш.мате, тут уже важно какую ветвь развития выберет тс и какой язык(-и) он будет учить и использовать

• питон и делай сайтики через джанго/фласк

• zorar4ik сказал(а):

Я программист на руби без рофлов. Руби и Пайтон сейчас наверное самые простые для новичков. Я бы учил пайтон т.к. он намного шире используется и помимо всяких ботов и скриптов потом можно интересными вещами заниматься.

Та ботов и скриптов с головой хватает PepeOK.png?1548076517

• Автор темы
    zorar4ik сказал(а):

Я программист на руби без рофлов. Руби и Пайтон сейчас наверное самые простые для новичков. Я бы учил пайтон т.к. он намного шире используется и помимо всяких ботов и скриптов потом можно интересными вещами заниматься.

ItLivesItBreathes сказал(а):

питон и делай сайтики через джанго/фласк

Спасибо за совет.

• ItLivesItBreathes сказал(а):

питон и делай сайтики через джанго/фласк

это даже тупее чем делать сервер сайд на ноде... 

• THD2 сказал(а):

Я отработав 2 года версткой ни разу не встретил то, чего учил я в выш.мате, тут уже важно какую ветвь развития выберет тс и какой язык(-и) он будет учить и использовать

помойму это твоя личная проблема что ты не нашел способа реализовать полученные занания d2troll.gifd2glaugh.gif

.. правда хз чему вас там учили (ну комплексные числа бывают нужны для расчетов координат в 3д играх.. чет больше не припомню)

• esper369 сказал(а):

помойму это твоя личная проблема что ты не нашел способа реализовать полученные занания d2troll.gifd2glaugh.gif

.. правда хз чему вас там учили (ну комплексные числа бывают нужны для расчетов координат в 3д играх.. чет больше не припомню)

Я про вёрстку

Ты про игры FeelsClownMan.png?1552738440

• THD2 сказал(а):

Я про вёрстку

тип не шарю в ней FeelsClownMan.png?1552738440

за что шарю о том и говорю

ну пошел бы ты игры делать, а вышмат не знаешь, и такой nate.gifYe.gif?1542825806

• Автор темы

Так а шо проще руби или пайтон?PepeBruh.png

• Glogl сказал(а):

Доктор, всё настолько плохо?roflanPominki.png

ну так ты сам написал :''язык если я даун "- ISSOU.png

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)