Что будет профитней

• 2к@144гц

13 голосов
    92%
  • 4к@60гц

1 голосов
    7%

Какой монитор лучше выбрать

Тема в разделе "Игровые девайсы, периферия и прочая техника", создана пользователем smocer, 10 Oct 2019 в 01:01.

• Я вот долгое время сидел на фулл хд мониторе с 144гц, очень нравилась эта плавность, но теперь пришла пора покупать новый и тут я стою перед выбором: взять 2к моник 144гц или 4k 60гц. В принципе соревновательные игры я собираюсь постепенно забрасывать и играть в сингл (всякие ведьмаки и тд), поэтому важнее картинка в подобных играх. И я не уверен, будет ли мое железо выдавать 144 фпс в 2к разрешении на ультра настройках в большинстве игр. Железо такое: rtx2070 super, ryzen 3600, 16gb ddr4 3200mhz, ssd samsung evo 970.

Бюджет на моник около 25к рублей.

Из тех что присмотрел:

Пример 2к 144гц моника: https://market.yandex.ru/product--monitor-acer-nitro-vg271upbmiipx/442424075

Пример 4к 60гц: https://market.yandex.ru/product--monitor-aoc-u2777pqu/1715452007

• smocer сказал(а):

Я вот долгое время сидел на фулл хд мониторе с 144гц, очень нравилась эта плавность, но теперь пришла пора покупать новый и тут я стою перед выбором: взять 2к моник 144гц или 4k 60гц. В принципе соревновательные игры я собираюсь постепенно забрасывать и играть в сингл (всякие ведьмаки и тд), поэтому важнее картинка в подобных играх. И я не уверен, будет ли мое железо выдавать 144 фпс в 2к разрешении на ультра настройках в большинстве игр. Железо такое: rtx2070 super, ryzen 3600, 16gb ddr4 3200mhz, ssd samsung evo 970.

Бюджет на моник около 25к рублей.

Из тех что присмотрел:

Пример 2к 144гц моника: https://market.yandex.ru/product--monitor-acer-nitro-vg271upbmiipx/442424075

Пример 4к 60гц: https://market.yandex.ru/product--monitor-aoc-u2777pqu/1715452007

Нажмите, чтобы раскрыть...

4к для игр перебор, да система нужна топовая для такого моника.

2к вполне хороший выбор, и для работы супер, и для игр.

• Смотри онли ипс матрицу, если хочешь кайфовать 

• Автор темы

окей, я понял

мб кто то посоветует конкретные модели теперь?

еще читая отзывы часто вижу что пишут про засветы и битые пиксели. Где в Мск есть большой выбор моников, чтобы можно было перед покупкой вживую посмотреть, как он работает? Пока на ум приходят Савёловская и Митинский радиорынок

• Я бы взял этот: 24.5" Монитор AOC AGON AG251FZ

Дешевле и герцовка больше (240 Гц) - почувствуй еще большую плавность + на него сейчас большая скидка! Целых 5700 руб.

Но если тебе важна цветопередача как у IPS, то подойдет любой IPS на 60 Гц

Например этот: 27" Монитор LG UltraFine 27UL650-W

Есть поддержка (HDR400, HDR10), защита зрения FlickerFree и т.д.

На него сейчас тоже большая скидка (целых 3200 руб.)

P.S.: Исправил пожелание ТС'а на 4к 60 Гц...

• У меня стоит дома самсунг C27FG73FQI. Очень понравилсяКачевство на уровне. Погугли посмотри может понравится. Но если хочешь играть в игрушки, то придется отсаживаться от него подальше, именно играть в близи сложно (не то что глаза устают или боль какая то, а именно не удобно за всем происходящем на экране уследить вблизи), а фильмы смотреть, или просто работа за компьютером на таком мониторе очень доставляет. Брал его за 28, сейчас мельком глянул, он под твой бюджет подходит. 

Ну как вариант. Я им пользуюсь и очень доволен. Немного настройки под себя подстроил и кайфую.

• Acer красиво работают. Волшебные 144 герца. Волшебный отклик 1 мс. Всё "модное", что возьмут потому что раскручено. Ай да наглость...

• Если поиграться то

2к@144гц

• Автор темы
    Alex_1203 сказал(а):

Acer красиво работают. Волшебные 144 герца. Волшебный отклик 1 мс. Всё "модное", что возьмут потому что раскручено. Ай да наглость...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты хоть раз пробовал играть на 144гц монике?

• с 144 гц трудно слезть, так что бери 2к, только матрица что бы быстрая была.. а то возмешь IPS и будешь ловить шлейфы все равно

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)