agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5593

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5593

Рейтинг: 1955

Посоветуйте плиз какой-нибудь ссд и кста есть ли смысл брать nvme2 вместо ссд? Думаю взять от самсунгича какой-нибудь ссд, так как в тинкоффе щас 15% кэшбэка на покупку от самсунгов. Че скажете?

p.s. имел в виду м2 сата

 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14579

Рейтинг: 9106

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14579

Рейтинг: 9106

Agent Gabena сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

intel ssdpekkw512g7

qyzka

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 12

qyzka

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 12

img

Любой.

Абсолютно любой ссд бери. Хочешь сэкономить - делай фильтр в своем магазе от самых дешевых и бери самый первый ssd.

Хочешь потратиться на воздух? Бери самсунг офкоурс.

Сейчас все делают твердотельные ж.д. плюс-минус одинакового как по продолжительности жизни, так и по скорости. И нет смысла, как я считаю, переплачивать за бренд. 

А разницу в скорости (примерно 40 мб.с) ты и не заметишь между дешевым ссд и чуть более дорогим.

Я сам пользуюсь какой-то дешманщиной от AMD на 256 гб и двумя от wd на те же 256 (green). Все работает уже какой год хорошо.

Плюс, если ssd отхлебнет, то всегда есть гарантия в три года. Ток важные файлы на нем не храни.

 

А вот насчет nvme я чуть-чуть не понял. Вопрос стоит между М2 NVME PCI или Sata? Или Sata M2 и Sata?

Брать nvme PCI накопитель с 10000000 гб.с скорости нет тоже смысла, если ты не хочешь возиться с 4k видосами. Если тупо под систему и игры, то точно нет смысла в nvme диске, бери обычный сата (в исполнении M2 Sata или Sata в корпусе). Разницу в скорости не заметишь, а вот бабла отдашь тонну.

Как будет винда запускаться 4-5 сек на nvme PCI, так же запуститься и на сата. Тоже самое и с играми.

А вот если стоит вопрос, между M2 Sata или просто Sata, то тут уже смотри сам. Как правило, M2 Sata стоят чуть дороже (рублей на 100-200) чем варианты в корпусе Sata. Я беру обычно один M2, ибо мне просто лень возиться с проводами. А так воткнул в мать (если разъем есть, хых) и все путем работает.

Дааа, конечно, M2 sata греется от той же видяхи в моем случае, но мне как-то все равно.

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5593

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5593

Рейтинг: 1955

Kyzmich сказал(а):

Любой.

Абсолютно любой ссд бери. Хочешь сэкономить - делай фильтр в своем магазе от самых дешевых и бери самый первый ssd.

Хочешь поставить воздух? Бери самсунг офкоурс.

Сейчас все делают твердотельные ж.д. плюс-минус одинакового как по продолжительности жизни, так и по скорости. И нет смысла, как я считаю, переплачивать за бренд. 

А разницу в скорости (примерно 40 мб.с) ты и не заметишь между дешевым ссд и чуть более дорогим.

Я сам пользуюсь какой-то дешманщиной от AMD на 256 гб и двумя от wd на те же 256 (green). Все работает уже какой год хорошо.

Плюс, если ssd отхлебнет, то всегда есть гарантия в три года. Ток важные файлы на нем не храни.

 

А вот насчет nvme я чуть-чуть не понял. Вопрос стоит между М2 NVME или Sata? Или Sata M2 и Sata?

Брать nvme накопитель с 10000000 гб.с скорости нет тоже смысла, если ты не хочешь возиться с 4k видосами. Если тупо под систему и игры, то точно нет смысла в nvme диске, бери обычный сата (в исполнении M2 Sata или Sata в корпусе). Разницу в скорости не заметишь, а вот бабла отдашь тонну.

Как будет винда запускаться 4-5 сек на nvme, так же запуститься и на сата. Тоже самое и с играми.

А вот если стоит вопрос, между M2 Sata или просто Sata, то тут уже смотри сам. Как правило, M2 Sata стоят чуть дороже (рублей на 100-200) чем варианты в корпусе Sata. Я беру обычно один M2, ибо мне просто лень возиться с проводами. А так воткнул в мать (если разъем есть, хых) и все путем работает.

Дааа, конечно, M2 sata греется от той же видяхи в моем случае, но мне как-то все равно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

имел в виду м2, да.

qyzka

Пользователь

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 12

qyzka

Регистрация: 28.03.2015

Сообщения: 37

Рейтинг: 12

img
Agent Gabena сказал(а):

имел в виду м2, да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

M2 PCI NVME интерфейс:

Спойлер:

2.png

 

M2 Sata интерфейс:

Спойлер:

1.png

 

Я это имел в виду)

Есть M2 с разными интерфейсами. В одном случае - скорость 1350, а во втором 550. Переплата, казалось бы, не большая, но посмотри разницу в цене при куда большем объеме.

Плюс, опять же, разницы лично я не заметил в скорости загрузки игр или операционки с программами. Переплачивать, мое мнение, смысла нет.

Лучше либо сэкономить, либо купить побольше объем, но все же M2 Sata

 

И еще раз. Если думаешь между M2 Sata и просто SSD Sata, то бери исходя из заморочки с проводами. Не хочешь докупать (если нет в наличии у тебя) sata провод плюс тащить провод питания от БП - бери M2 SATA. 

Какой конкретно? Да любой. Гнаться за скоростью смысла нет, так что можешь взять самый дешевый на интересующий тебя объем. 

Боишься странных брендов? Бери WD, у них цены не очень отличаются от самого дешмана. 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22059

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22059

Рейтинг: 20833

Agent Gabena сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

wd blu

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Agent Gabena сказал(а):

Че скажете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да самсунг топчик, бери

AGVOSIS

Пользователь

Регистрация: 12.10.2017

Сообщения: 349

Рейтинг: -53

AGVOSIS

Регистрация: 12.10.2017

Сообщения: 349

Рейтинг: -53

Нет смысла брать NVME/PCI, это лютый оверкилл.

Если на мамке есть слоты M2, то лучше именно такой.

В остальных случаях SATA будет достаточно.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Agent Gabena сказал(а):

Посоветуйте плиз какой-нибудь ссд и кста есть ли смысл брать nvme2 вместо ссд? Думаю взять от самсунгича какой-нибудь ссд, так как в тинкоффе щас 15% кэшбэка на покупку от самсунгов. Че скажете?

p.s. имел в виду м2 сата

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бери самсу 940 или тип того...У меня с 2013 года стотит запаисал на 256 гигов 25.6 террабайт = 100 раз больше объёма и пока нет нареканий по скорости...

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5593

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5593

Рейтинг: 1955

Kyzmich сказал(а):

M2 PCI NVME интерфейс:

Спойлер:

2.png

 

M2 Sata интерфейс:

Спойлер:

1.png

 

Я это имел в виду)

Есть M2 с разными интерфейсами. В одном случае - скорость 1350, а во втором 550. Переплата, казалось бы, не большая, но посмотри разницу в цене при куда большем объеме.

Плюс, опять же, разницы лично я не заметил в скорости загрузки игр или операционки с программами. Переплачивать, мое мнение, смысла нет.

Лучше либо сэкономить, либо купить побольше объем, но все же M2 Sata

 

И еще раз. Если думаешь между M2 Sata и просто SSD Sata, то бери исходя из заморочки с проводами. Не хочешь докупать (если нет в наличии у тебя) sata провод плюс тащить провод питания от БП - бери M2 SATA. 

Какой конкретно? Да любой. Гнаться за скоростью смысла нет, так что можешь взять самый дешевый на интересующий тебя объем. 

Боишься странных брендов? Бери WD, у них цены не очень отличаются от самого дешмана. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

имел ввиду сата 2 =), щас глянул и походу придется брать сата, так как в таком случае мне не куда будет впихнуть звуковую. Спасибо кста за развернутый ответ. Ева 860 на 1тб наверное возьму

izhachafol

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

izhachafol

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 427

Рейтинг: 82

img
Kyzmich сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз, вот чтото, а самс рекламить не хочу, но их ссд сата у меня 6 лет уже пашет без проблем, и это слабенькая 840 ево

 

м2 греться будет, нужны радиаторы на мамке, +на мамке не в плотную к видюхе должно все это быть

 

 тс сата ссд бери не прогадаешь