NinjaDattebayo

Супермодератор

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 5997

Рейтинг: 3599

NinjaDattebayo

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 5997

Рейтинг: 3599

legendarry сказал(а):

Если ты имеешь в виду что момент с олвейс он исправляется отключением оптимизации MIUI, то это не фикс, а ужасный костыль, который принесет больше проблем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не всем же нужен олвейс?

legendarry сказал(а):

С одной стороны хреновый датчик приближения можно считать пустяком, с другой стороны видел коменты людей, которые прям ноют о том как их это бесит во время звонков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это важно для тех кто часто звонит, я вот например, звоню по смартфону достаточно редко, в основном пишу сообщения, поэтому и на датчик приближения все равно, сработал он там или нет

legendarry сказал(а):

Насчет IPS согласен. Сам не стал бы себе покупать телефон с не амолед экраном. Но опять же, есть люди, которым IPS нравится больше: либо амолед экран им уж сильно по глазам бьет и им не комфортно, либо они хотят себе экран со 120 Гц, а денег на смартфон с 120 Гц амоледом у них нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и выбирал телефон чтобы в приоритете был дисплей - туда всегда смотришь, amoled выглядит намного сочней ips, и черный цвет секс 

и в совокупности с 120 герц это просто вышка пушка годнота 

 

А у какого телефона еще есть 120 герц амолед за небольшие деньги? Посмотреть на те же айфоны они от 50к XR стоят, да и то там ips + бровь большая 

 

Если только самсунги новые, по типу A52

 

Процессор там нормальный, в игры можно играть, батарея норм, комплектация топовая, а что еще нужно?

legendarry

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 626

legendarry

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 626

NinjaDattebayo сказал(а):

Не всем же нужен олвейс?

Это важно для тех кто часто звонит, я вот например, звоню по смартфону достаточно редко, в основном пишу сообщения, поэтому и на датчик приближения все равно, сработал он там или нет

Так я и выбирал телефон чтобы в приоритете был дисплей - туда всегда смотришь, amoled выглядит намного сочней ips, и черный цвет секс 

и в совокупности с 120 герц это просто вышка пушка годнота 

 

А у какого телефона еще есть 120 герц амолед за небольшие деньги? Посмотреть на те же айфоны они от 50к XR стоят, да и то там ips + бровь большая 

 

Если только самсунги новые, по типу A52

 

Процессор там нормальный, в игры можно играть, батарея норм, комплектация топовая, а что еще нужно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, но функция особенно полезная для телефонов, у которых нет индикатора уведомления.

 

NinjaDattebayo сказал(а):

Это важно для тех кто часто звонит, я вот например, звоню по смартфону достаточно редко, в основном пишу сообщения, поэтому и на датчик приближения все равно, сработал он там или нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не гони, что это за телефон с которого неудобно звонить, это ж вообще рофл какой то. Хотя датчик еще можно стерпеть, банальный воркэраунд - это самому блокировать экран кнопкой питания.

 

NinjaDattebayo сказал(а):

Так я и выбирал телефон чтобы в приоритете был дисплей - туда всегда смотришь, amoled выглядит намного сочней ips, и черный цвет секс 

и в совокупности с 120 герц это просто вышка пушка годнота 

 

А у какого телефона еще есть 120 герц амолед за небольшие деньги? Посмотреть на те же айфоны они от 50к XR стоят, да и то там ips + бровь большая 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я скажу тебе так, не всем эти 120 Гц нужны. Во-первых, не каждый заметит разницу между 60 Гц, особенно если раньше не пользовался подобными девайсами. Во-вторых, 120 Гц сильнее садит батарею, поэтому те, для кого автономность важна, будут чаще отключать этот режим и сидеть себе на 60 Гц.

 

NinjaDattebayo сказал(а):

Если только самсунги новые, по типу A52

 

Процессор там нормальный, в игры можно играть, батарея норм, комплектация топовая, а что еще нужно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, A52 это вообще рофло телефон со своими 4 Гб оперативы и процессором, хоть и не плохим, но ничем не отличающимся от среднебюджетных телефонов двухлетней давности, при том что стоит он дороже. Как по мне этот телефон вообще не достоин внимания. Собственно, как и многие бюджетные самсунги.

NinjaDattebayo

Супермодератор

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 5997

Рейтинг: 3599

NinjaDattebayo

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 5997

Рейтинг: 3599

legendarry сказал(а):

Лол, A52 это вообще рофло телефон со своими 4 Гб оперативы и процессором, хоть и не плохим, но ничем не отличающимся от среднебюджетных телефонов двухлетней давности, при том что стоит он дороже. Как по мне этот телефон вообще не достоин внимания. Собственно, как и многие бюджетные самсунги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я это про редми 10 про имел виду 

legendarry сказал(а):

Я скажу тебе так, не всем эти 120 Гц нужны. Во-первых, не каждый заметит разницу между 60 Гц, особенно если раньше не пользовался подобными девайсами. Во-вторых, 120 Гц сильнее садит батарею, поэтому те, для кого автономность важна, будут чаще отключать этот режим и сидеть себе на 60 Гц.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

в любом случае + глаза, а с батареей там все в порядке

 

Знаешь с таким подходом можно и на ультра сбережении сидеть и писать одни смски зато целый месяц

 

legendarry сказал(а):

Ну не гони, что это за телефон с которого неудобно звонить, это ж вообще рофл какой то. Хотя датчик еще можно стерпеть, банальный воркэраунд - это самому блокировать экран кнопкой питания.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это фигня незначительная, какой-то один микромиф про датчик на фоне того насколько мобила крута в целом 

 

legendarry

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 626

legendarry

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 626

NinjaDattebayo сказал(а):

да я это про редми 10 про имел виду 

в любом случае + глаза, а с батареей там все в порядке

 

Знаешь с таким подходом можно и на ультра сбережении сидеть и писать одни смски зато целый месяц

 

Да это фигня незначительная, какой-то один микромиф про датчик на фоне того насколько мобила крута в целом 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати насчет глаз. Отсутствие диси диминга по глазам не бьет?)

zadire

Пользователь

Регистрация: 04.12.2013

Сообщения: 324

Рейтинг: 65

zadire

Регистрация: 04.12.2013

Сообщения: 324

Рейтинг: 65

img

poco x3

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12088

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12088

Рейтинг: 1496

ВашПротивник сказал(а):

У меня уже 3 года S9, подарил друг в своё время на др, но не суть

Телефон хороший, с новым таким я бы ходил еще лет 5 спокойно, но у смартфонов эффектный срок службы 2 года, далее начинают выходить из строя аккумуляторы динамики, это все очень дорого чинить, плюс в целом начинает хуже работать, чаще зависать и т.д.

Ну и в общем тратить ~70-100к на флагман я не могу, ну точнее в теории могу, но жаба душит, а покупать какой-то всратый A серии, который будет хуже моего - ну такое.

Думаю даже хяоми, но они подорожали тоже вроде. Мб в ремонт этого закинуть бабок...

Хз даже, что думаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет ты подредактировал свой начальный пост.

То есть у тебя сейчас s9, а что с ним не так? В ремонт чего надо вкидывать?

NinjaDattebayo

Супермодератор

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 5997

Рейтинг: 3599

NinjaDattebayo

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 5997

Рейтинг: 3599

legendarry сказал(а):

Кстати насчет глаз. Отсутствие диси диминга по глазам не бьет?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно там вроде встроенное и шим я вообще не вижу!

M.A.Mozart

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 981

Рейтинг: 268

M.A.Mozart

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 981

Рейтинг: 268

img

Pixel 4a 5g , redmi note 10 pro , новая линейка a52 ,72 самсунга и из яблок xr , 11 .  

За one plus не шарю , но их хайпят , почекай. Есть еще много разных xiaomi лень копаться.

Ну а в целом большой тебе совет , если лопата работает , то терпеть пока к осени не выпустят новое поколение google pixel.

RakaMakaF0

Пользователь

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1566

Рейтинг: 3743

RakaMakaF0

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1566

Рейтинг: 3743

NinjaDattebayo сказал(а):

Я даже больше скажу

 

Его можно было на Алике в первые дни купить за 20к со скидками! Но версия 6 / 64 

 

Сейчас тоже вышел недавно poco x3 pro также на алике за 19к продается, там статы еще лучше, но IPS экран

 

Ну айфон лучше тем, что намного производительнее, оптимизированне, дольше будет поддерживаться и остальное по мелочи. Как-то так. Вот только это уже излишняя производительность. 

Ну и стоит айфон дороже. 

У самсунга вроде оболочка лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я редмик 6+128 за 247 даларов урвал, просто для инфы. Лежит на почте сегодня заберу, но как я понял есть болячка с датчиком приближения, сегодня затестю.

Yorkeezy

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

Yorkeezy

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

img

Бери Samsung Galaxy A72, это просто пушка

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 12912

Рейтинг: 6716

Нарушения: 20

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 12912

Рейтинг: 6716

Нарушения: 20

ВашПротивник сказал(а):

У меня уже 3 года S9, подарил друг в своё время на др, но не суть

Телефон хороший, с новым таким я бы ходил еще лет 5 спокойно, но у смартфонов эффектный срок службы 2 года, далее начинают выходить из строя аккумуляторы динамики, это все очень дорого чинить, плюс в целом начинает хуже работать, чаще зависать и т.д.

Ну и в общем тратить ~70-100к на флагман я не могу, ну точнее в теории могу, но жаба душит, а покупать какой-то всратый A серии, который будет хуже моего - ну такое.

Думаю даже хяоми, но они подорожали тоже вроде. Мб в ремонт этого закинуть бабок...

Хз даже, что думаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сяоми топ за свои деньги

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12925

Рейтинг: 25509

Yorkeezy сказал(а):

Бери Samsung Galaxy A72, это просто пушка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мусор на среднебюджетном процессоре за 35к. 

Когда цена будет 23-25, ещё можно будет рассматривать. 

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1637

img

аккум за +-касарь - дорогой ремонт?

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Yorkeezy сказал(а):

Бери Samsung Galaxy A72, это просто пушка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пластиковое говно за 30К, вкусно.

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5543

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5543

Рейтинг: 9835

ВашПротивник сказал(а):

Ну по статам выглядит хорошо

Че-то даже слишком хорошо для этих денег

Или типа самсунг и эпл настолько оверпрайс?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня ноут 8 про. Даж не 10. По моим личным ощущениям они действительно оверпрайс когда держишь в руках этот. Хотя до него всю жизнь ходил с Айфоном и считал что он стоит своих денег. Друг себе такой взял и меня переманил на свою сторону. Так что думаю не пожалеешь. Лаги всякие бывают ну супер редко там на малом заряде аккумулятора

parabelladm

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 114

Рейтинг: -10

parabelladm

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 114

Рейтинг: -10

armando сказал(а):

аккум за +-касарь - дорогой ремонт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как то искал акум для модели пятилетней давности, так он был в единственном экземпляре и стоил как половина телефона, при таких раскладах конечно проще купить новый телефон.

Жду когда уже сделают универсальный акум, напряжение на них все равно одинаковое, все упираеться в размеры.

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1637

img

parabelladm сказал(а):

Как то искал акум для модели пятилетней давности, так он был в единственном экземпляре и стоил как половина телефона, при таких раскладах конечно проще купить новый телефон.

Жду когда уже сделают универсальный акум, напряжение на них все равно одинаковое, все упираеться в размеры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

плохо искал и не обязательно ставить аккум моделью 1в1 как был в твоей техе

а тса телефон я загуглил, аккумы стоят примерно в той самой области, как я обозначил

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12088

Рейтинг: 1496

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12088

Рейтинг: 1496

Вы тут все на серьезных щас советуете человеку А серию, и среднебюджетки сяоми, редми - среднебюджетный, айфон хр?) Алло. У человека s9 на руках - ему что даунгрейд телефона делать?)

Единстаенный вариант, если он не хочет/может купить новый флагман - это Поко ф3, который редми к40 про. Только этот аппарат не будет даунгрейдом, после его текущего....

Остальное грейдится ток на флагманы новее, в пределах 40к можно найти s10 , но менять s9  на s10 это весьма прохладная история.

Дальше больше - зависит от бюджета, за те же 50к, м видео вроде как по акции распродавало s20+...

Yorkeezy

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

Yorkeezy

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

img

Фанат Величайшего сказал(а):

Пластиковое говно за 30К, вкусно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Живёт 2 дня при активном использовании, всё красиво оформлено, всё четко.

Ты из тех челов которые Айфоны покупают из-за кусаного яблока на заднике, пластик не заляпывается и не выглядит по свински через годы использования.

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Yorkeezy сказал(а):

Живёт 2 дня при активном использовании, всё красиво оформлено, всё четко.

Ты из тех челов которые Айфоны покупают из-за кусаного яблока на заднике, пластик не заляпывается и не выглядит по свински через годы использования.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что, айфоны это вообще для даунов. У меня сяоми стеклянный.

Lanayameld

Пользователь

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 282

Рейтинг: 13

Lanayameld

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 282

Рейтинг: 13

img

legendarry сказал(а):

Так а зачем менять такой крутой смарт. Я бы с ним ходил до последнего. В принципе, с такой целью его и покупал шоб на много лет хватило. Ибо раньше обычно покупал только очень бюджетные телефоны.

Конечно в голос с твоего рассказа, что сяомовский телефон > XR. У меня кстати есть друг, у которого XR и я по кд рофлил с него шо его телефон при своей стоимости в х2 раза фоткает не намного лучше чем мой с гугл камерой, а еще с того шо у него ширика нет и уродливая челка.

П.С. а то, что ты говоришь что он разряжаться стал быстрее, это вина не поюзанной батареи, а и самих сяоми, я когда обновился до MIUI12 и андроид 10, то у меня тел тоже стал заметно быстрее разряжаться.

 

А что ты про смартфоны реалми думаешь? Как по мне из среднебюджетных только они достойную конкуренцию сяоми могут предоставить

 

Согласен, но функция особенно полезная для телефонов, у которых нет индикатора уведомления.

 

Ну не гони, что это за телефон с которого неудобно звонить, это ж вообще рофл какой то. Хотя датчик еще можно стерпеть, банальный воркэраунд - это самому блокировать экран кнопкой питания.  

Я скажу тебе так, не всем эти 120 Гц нужны. Во-первых, не каждый заметит разницу между 60 Гц, особенно если раньше не пользовался подобными девайсами. Во-вторых, 120 Гц сильнее садит батарею, поэтому те, для кого автономность важна, будут чаще отключать этот режим и сидеть себе на 60 Гц.  

Лол, A52 это вообще рофло телефон со своими 4 Гб оперативы и процессором, хоть и не плохим, но ничем не отличающимся от среднебюджетных телефонов двухлетней давности, при том что стоит он дороже. Как по мне этот телефон вообще не достоин внимания. Собственно, как и многие бюджетные самсунги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Реалми достойно но сяоми дают больше выбора, ну если не нравится миюай, то неплохая альтернатива. А так когда я брал себе редми ноут 9 про, там был выбор между ним реалми 7 про, мне просто не понравился дизайн с молнией. Но по сути если взять средний бюджет, то ми 10т круче аналогичных по ценам реалми

legendarry

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 626

legendarry

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 1564

Рейтинг: 626

Lanayameld сказал(а):

Реалми достойно но сяоми дают больше выбора, ну если не нравится миюай, то неплохая альтернатива. А так когда я брал себе редми ноут 9 про, там был выбор между ним реалми 7 про, мне просто не понравился дизайн с молнией. Но по сути если взять средний бюджет, то ми 10т круче аналогичных по ценам реалми

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, ми 10т я вообще не понимаю зачем он существует. За такую цену и без амолед экрана. Проще тогда уже поко х3 про купить

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1095

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1095

S21 Ultra

Lanayameld

Пользователь

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 282

Рейтинг: 13

Lanayameld

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 282

Рейтинг: 13

img

legendarry сказал(а):

Ну хз, ми 10т я вообще не понимаю зачем он существует. За такую цену и без амолед экрана. Проще тогда уже поко х3 про купить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там офигенный ips, снеп 865, камера лучше чем на всех айфонах кроме про Макс 12, и самое главное это все за 400 долларов 

jassco

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 996

Рейтинг: 676

jassco

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 996

Рейтинг: 676

img

Dr1mzComeTrue сказал(а):

Т.е. взять бу, значит он уже будет с юзаной батареей, о каких 5 годах речь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну поменяй батарею лол, в чем проблема, она копейки стоит, энивей трехлетний айфон проживет дольше чем новейший ведроидский флагман за исключением гугла, которые чуть ли не единственные дают нормальную поддержку своим смартфонам и до сих пор можно спокойно пользоваться первым пикселем и кайфовать

Тема закрыта