Какой у вас стимул в реальной жизни или сила дружбы в аниме?

avatar lifatey

662

19

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Привет работяги.aqua.png

 

Вы все наверника видели, как злодеи в аниме тренировались по 100 лет, а их расенганом 14 дцп-шник, как последних колхозников отправляет параши чистить. 

Или как демона тьма развали ударом меча после того, стоит главному герою вспомнить ради кого он сражается. 

Ведь что-то в этом есть. Имхо, важно в жизни иметь что-то или кого-то, кто дает тебе сил делать, стремиться и жить дальше. Иначе становиться просто скучно. 

 

Знаю, что много людей реально делают невообразимые вещи ради своих близких. Кто-то увлечен чем-то настолько, например повара некоторые могут так маньяякально увлечься разработкой блюда, что проводят ночи на кухни тестируя их; или же ученные, который срать хотели на деньги, признание, итд, они ездят на вольво 2005 года и пыхтят там над своей теорией или разработкой. Не хочу затрагивать политику, просто скажу, что слуги народов на то и слуги, чтобы отдавать себя своей стране. 

 

Так к чему я это? Я так задумался. Я не смогу быть ученным или поэтом, который может взять и забить болт на все ради своей цели. Ведь у меня слишком обычные ценности. Я всегда ставлю свой конфорт выше конфорта других или свою семью выше своей работы (я не имею ввиду, что если мой родственник заболеет, я на работу поеду; а имею ввиду, что если например у моей дочери будет выступление в школе, я скорее всего поеду, забив на работу). А смысл быть поэтом, который пишет не ради своего финального произведения, ищя вдохновения, а пишет второсортные расказы всяким колхозникам для издания, что лутануть сабжей. 

 

НО у всех людей, которыми движет какая-то цель(под целью имею ввиду что-то глубокое) есть минус, по достижению цели им мир начинает становиться скучным. 

 

А если у вас то, что придает вам сил? Может груз на плечах о будущей заботе о семье? Или может девушка, которая сводит вас с ума с возраста как у вас биба встала, а уже 10 лет прошло и вы знаете, что она будущая ваша жена( правда она не в курсе)AnimeSmug.png?1581955191? А может у вас цель более глубокая и движет вами и данный момент вы гонетесь за нею? 

 

Придает ли вам это сил? 

 

Как вы думаете, как человеку, возьмем условного 20-летнего парня, который учится, он понимает, что жизнь тупо рутина, где ты учишься, работаешь, получаешь зп (кто-то много, кто-то мало), но ему уже в падлу стараться или чего-то достигать. Как можно впустить в такого человека немного жизни? А мб это обычный депресняк?Animescream.png?1548249666

 

Спасибо за ответы Shy.png?1585511277

 

 

 

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Ты реально думаешь что кто-то прочтет многобукав и после ответит тебе ?

Сократи тему до 2 предложений и попробуй снова 

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Занавеска сказал(а):

Ты реально думаешь что кто-то прочтет многобукав и после ответит тебе ?

Сократи тему до 2 предложений и попробуй снова 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да пусть даже не читают, я просто написать хотел. Это как выговориться. 

Там необходимые сравнения и примеры, немного рофлов - это все нужно, что читатель прочувствовал ситуацию

32flow

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

32flow

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

Моя цель - стать писателем. Делаю все возможное для этого лет с 13, и плевал с высокой колокольни на ваши карьеры и деньги. Собстна, каждый дурак может думать, что он мессия, но я прям это чувствуюFeelsWowMan.png?1592046354 Это и дает мне сил развиваться

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

32flow сказал(а):

Моя цель - стать писателем. Делаю все возможное для этого лет с 13, и плевал с высокой колокольни на ваши карьеры и деньги. Собстна, каждый дурак может думать, что он мессия, но я прям это чувствуюFeelsWowMan.png?1592046354 Это и дает мне сил развиваться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что думаешь по этому поводу 

 

Как вы думаете, как человеку, возьмем условного 20-летнего парня, который учится, он понимает, что жизнь тупо рутина, где ты учишься, работаешь, получаешь зп (кто-то много, кто-то мало), но ему уже в падлу стараться или чего-то достигать. Как можно впустить в такого человека немного жизни? А мб это обычный депресняк?Animescream.png?1548249666

32flow

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

32flow

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

lifatey сказал(а):

Что думаешь по этому поводу 

 

Как вы думаете, как человеку, возьмем условного 20-летнего парня, который учится, он понимает, что жизнь тупо рутина, где ты учишься, работаешь, получаешь зп (кто-то много, кто-то мало), но ему уже в падлу стараться или чего-то достигать. Как можно впустить в такого человека немного жизни? А мб это обычный депресняк?Animescream.png?1548249666

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не депресняк, а навязанные ценности - главная проблема 21 века. Сто раз говорил что карьеризм, который в наше время возвели в культ - навязанные ценности и ничего не стоит. Скорее всего такой чел и живет по этой системе, которую ему внушили, и не делает то что хочет. Чтобы жизнь вселить - найти свои ценности. Все.

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

32flow сказал(а):

Это не депресняк, а навязанные ценности - главная проблема 21 века. Сто раз говорил что карьеризм, который в наше время возвели в культ - навязанные ценности и ничего не стоит. Скорее всего такой чел и живет по этой системе, которую ему внушили, и не делает то что хочет. Чтобы жизнь вселить - найти свои ценности. Все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай, у тебя есть ну сильно зажравшийся друг?

 

У меня есть знакомый, которому где-то 22, так вот чел гоняет на спорт каре, курит травку 24/7, недавно в аварию попал, ну там легкую. Просто капот понял. Закатил сцену со словами : почему я не умер? Так скучно тут. 

Суть в том, что его мать волнуется. Не тронулся ли он кукухой. Тесты показали, что он норм. 

Я считаю, что он зажрался, но как можно такого чела перевоспитать? Типо поговоришь с ним, очень адекватный, умный, но с такими загонами, о боже. 

32flow

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

32flow

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

lifatey сказал(а):

Слушай, у тебя есть ну сильно зажравшийся друг?

 

У меня есть знакомый, которому где-то 22, так вот чел гоняет на спорт каре, курит травку 24/7, недавно в аварию попал, ну там легкую. Просто капот понял. Закатил сцену со словами : почему я не умер? Так скучно тут. 

Суть в том, что его мать волнуется. Не тронулся ли он кукухой. Тесты показали, что он норм. 

Я считаю, что он зажрался, но как можно такого чела перевоспитать? Типо поговоришь с ним, очень адекватный, умный, но с такими загонами, о боже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее всего его не спасти) Ну, чел получил все что хотел, ты об этом и писал собсна. Только если тяночка найдется и он станет семейным человеком. А у него просто родители богатые, или сам поднялся? Можно же вложить деньги как-то интересно, хоть киберспортивный клуб свой открыть. Мне кажется стимул жить прибавится, вдохновлять его будет

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img
32flow сказал(а):

Моя цель - стать писателем. Делаю все возможное для этого лет с 13, и плевал с высокой колокольни на ваши карьеры и деньги. Собстна, каждый дурак может думать, что он мессия, но я прям это чувствуюFeelsWowMan.png?1592046354 Это и дает мне сил развиваться

Нажмите, чтобы раскрыть...

чо написал

32flow

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

32flow

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

Lancer.Rev.X сказал(а):

чо написал

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь в подписи прочекать, лучше всего в той последовательности как я расставил. На протяжении месяца пишу фул книгу, даже если издательства не примут, будет рофельно рассказывать детям, мол в 18 лет твой батя книгу написалFeelsWowMan.png?1592046354

Lensky

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 215

Рейтинг: 119

Lensky

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 215

Рейтинг: 119

Я с подросткового возраста мечтал жить один, в 19 уехал с дома, до 22 прожил с девушкой на съемной квартире в СПБ, потом расстались, вернулся домой но через месяца два я уехал в Ставрополь, ибо желание жить одному не давало покоя. Вот уже два года как живу один и вроде бы достиг того, чего хотел. 

 

Вторым желанием было собрать мощный ПК в итоге собрал то, что хотел откладывая пару месяцев зарплаты и живя на дошики. Сейчас желание подкачаться и стать секс символом города по этому 2 раза в неделю хожу в спортзал, однако планирую в скором времени сделать ежедневные тренировки и обрести тело как у античной статуи. По этому просто надо идти к своей цели и все. Мои родственники были против тату и длинных волос я таких родственников нафиг послал и мой батя даже не поругал меня а сказал, тип сам решаешь кем тебе быть и как выглядеть. В общем становись свободным человеком и будет счастлив. 

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Lensky сказал(а):

Я с подросткового возраста мечтал жить один, в 19 уехал с дома, до 22 прожил с девушкой на съемной квартире в СПБ, потом расстались, вернулся домой но через месяца два я уехал в Ставрополь, ибо желание жить одному не давало покоя. Вот уже два года как живу один и вроде бы достиг того, чего хотел. 

 

Вторым желанием было собрать мощный ПК в итоге собрал то, что хотел откладывая пару месяцев зарплаты и живя на дошики. Сейчас желание подкачаться и стать секс символом города по этому 2 раза в неделю хожу в спортзал, однако планирую в скором времени сделать ежедневные тренировки и обрести тело как у античной статуи. По этому просто надо идти к своей цели и все. Мои родственники были против тату и длинных волос я таких родственников нафиг послал и мой батя даже не поругал меня а сказал, тип сам решаешь кем тебе быть и как выглядеть. В общем становись свободным человеком и будет счастлив. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я имел ввиду что-то более высокое.

 

Вот что тебя мотивирует каждый день вставать по утрам и делать что-то. Ну кроме желания голода

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9076

Рейтинг: 3417

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9076

Рейтинг: 3417

Нет никаких высоких целей. Живу потому что глупо отказываться от чего-то, что лежит у тебя в кармане и вроде как бесполезно, но и не мешает. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Занавеска сказал(а):

Ты реально думаешь что кто-то прочтет многобукав и после ответит тебе ?

Сократи тему до 2 предложений и попробуй снова 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно бы ещё многобукв. Я не ребёнок чтобы не смочь прочитать такой крошечный текстик. Другое дело что читать это невозможно из-за обилия опечаток. ТС хоть прочитал бы что насрал и исправил хотя бы то что ему браузер красной линией подчёркивает. AnimeSataniyaDead.png

Lensky

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 215

Рейтинг: 119

Lensky

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 215

Рейтинг: 119

lifatey сказал(а):

Вот что тебя мотивирует каждый день вставать по утрам и делать что-то. Ну кроме желания голода

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 03:00
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

желание не сдохнуть с голода, поиграть в доту, посмотреть сериалы, фильмы, поболтать с тян и прочее. Тип камон какой-то непонятный вопрос. Тип есть желание жить нормально по этому и приходится каждый день вставать и обеспечивать это все.

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Border сказал(а):

Ладно бы ещё многобукв. Я не ребёнок чтобы не смочь прочитать такой крошечный текстик. Другое дело что читать это невозможно из-за обилия опечаток. ТС хоть прочитал бы что насрал и исправил хотя бы то что ему браузер красной линией подчёркивает. AnimeSataniyaDead.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне в падллу 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23841

Рейтинг: 12253

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23841

Рейтинг: 12253

Нарушения: 60

32flow сказал(а):

Моя цель - стать писателем. Делаю все возможное для этого лет с 13, и плевал с высокой колокольни на ваши карьеры и деньги. Собстна, каждый дурак может думать, что он мессия, но я прям это чувствуюFeelsWowMan.png?1592046354 Это и дает мне сил развиваться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Придётся много бухатьehh.png?1592046966

Suspiria2000

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

Suspiria2000

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2288

Рейтинг: 253

Есть такой тип людей называется ''сломленные". Тебе 28 лет, а у тебя остеохондроз, плоскостопие, давление, депрессия и осознание что нынешний мир это больная фантазия социопата. Все на тебя кричат, хотят убить и изнасиловать, а ты бегаешь за куском мяса кто пожирнее даст и с полной апатией просыпаешься как зомби идёшь на работу.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Мне начихать на карьеризм. Деньги - это конечно хорошо, но когда убуткаешься, что и не до трат уже, то нафиг не надо. А друзья все бросают, стоит только начать что-то делать ради них. Когда тварью себя ведешь, так бегают, как только хоть немного прогнешься - считай, всё пропало, и остается только ждать, когда тебя пошлют или променяют на какое-нибудь быдло безмозглое.

Stupid_Squirel

Пользователь

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

Stupid_Squirel

Регистрация: 11.03.2013

Сообщения: 5145

Рейтинг: 5399

lifatey сказал(а):

Как можно впустить в такого человека немного жизни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем..