Din-RAW

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 97

Рейтинг: 24

Din-RAW

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 97

Рейтинг: 24

Как достойно откалибровать эло и ,что улучить в качестве игры надо ?

P.S желательно комментарии касательно ошибок жду.

В дотке раньше плавал от 4к до 3к.

 

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4659

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6188

Рейтинг: 4659

Нарушения: 30

Для начала перестань закупаться по гайду

Din-RAW

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 97

Рейтинг: 24

Din-RAW

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 97

Рейтинг: 24

NOKIA3610 сказал(а):

Для начала перестань закупаться по гайду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удобно, берст урон приличный . Да и вроде особых отличий с топами не видел . Но учту

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

победить 10 игр из 10 что бы получить как можно большею. в любом случае с новых аккаунтов много не дают после калибровки. но если опбедишь больше 5, то будет хай приоритет, когда дают по 30 птс а отнимают по 10.

 

Din-RAW сказал(а):

Удобно, берст урон приличный . Да и вроде особых отличий с топами не видел . Но учту

Нажмите, чтобы раскрыть...

в этом билде https://www.leagueofgraphs.com/ru/match/ru/256553767#participant4 надо играть через руну ледяной нарост. она активируется с россыпи от пушки и позволяет 100% станить воротами. морелло, на мой взгляд, спорный предмет на вейгара вторым предметом.

BigMousy

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

BigMousy

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

Din-RAW сказал(а):

Как достойно откалибровать эло и ,что улучить в качестве игры надо ?

P.S желательно комментарии касательно ошибок жду.

В дотке раньше плавал от 4к до 3к.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сначала пройди калибровку во флексе. Потом в солоку. Не знаю как сейчас, но раньше это влияло на колибровку в солоку. (но для начала надо 30 апнуть)

 

По поводу игры. Флеш берется всегда, на 99% чемпионов. Не берешь его или не умеешь пользоваться им - теряешь кучу потенциала для убийства\выживания. 

 

Не знаю как там сейчас на 18 лвле (можно менять руны уже или еще нет), но руна электрокьют полное дерьмище для вейгара. Вот тут можешь посмотреть популярные руны и айтемы - 

https://ru.op.gg/champion/veigar/statistics/mid

 

Фарм у тебя полный отстой для вейгара (да и не только для вейгара). Он фарм машина и "стакер". Если ты плохо фармишь, то вейгара лучше не пикать, так как теряешь половину потенциала чемпиона.  (Я надеюсь, что ты читал описание пассивки и умений вейгара)

 

Не знаю как в дотке с рейтингом, но в лоле сильвер-голдянка фармят лучше, чем ты. Поэтому тренируй фарм. Вейгаром фармить очень просто, поэтому минимум 100-120 к 20 ты должен выфармливать, иначе ты совсем юзлесс против более менее адекватных игроков. Норма 140-180 к 20 минуте. У тебя же 100-130 к 30, а то и меньше. 

 

 

Din-RAW

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 97

Рейтинг: 24

Din-RAW

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 97

Рейтинг: 24

BigMousy сказал(а):

Сначала пройди калибровку во флексе. Потом в солоку. Не знаю как сейчас, но раньше это влияло на колибровку в солоку. (но для начала надо 30 апнуть)

 

По поводу игры. Флеш берется всегда, на 99% чемпионов. Не берешь его или не умеешь пользоваться им - теряешь кучу потенциала для убийства\выживания. 

 

Не знаю как там сейчас на 18 лвле (можно менять руны уже или еще нет), но руна электрокьют полное дерьмище для вейгара. Вот тут можешь посмотреть популярные руны и айтемы - 

https://ru.op.gg/champion/veigar/statistics/mid

 

Фарм у тебя полный отстой для вейгара (да и не только для вейгара). Он фарм машина и "стакер". Если ты плохо фармишь, то вейгара лучше не пикать, так как теряешь половину потенциала чемпиона.  (Я надеюсь, что ты читал описание пассивки и умений вейгара)

 

Не знаю как в дотке с рейтингом, но в лоле сильвер-голдянка фармят лучше, чем ты. Поэтому тренируй фарм. Вейгаром фармить очень просто, поэтому минимум 100-120 к 20 ты должен выфармливать, иначе ты совсем юзлесс против более менее адекватных игроков. Норма 140-180 к 20 минуте. У тебя же 100-130 к 30, а то и меньше. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за адекватный разбор .

Ок,посмотрю тогда пару реплеев на ютубчике на нем . Что касаемо скачка ,просто не удобен для меня (хех жаль ,что ренж не как в д2 у блинка ).

Насчет руны электричества ,как по мне просто удобнее ,часто на лоу хп героев прокает в неплохом радиусе . Хоть и подумываю возвращение к комете .

BigMousy

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

BigMousy

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

Din-RAW сказал(а):

Спасибо за адекватный разбор .

Ок,посмотрю тогда пару реплеев на ютубчике на нем . Что касаемо скачка ,просто не удобен для меня (хех жаль ,что ренж не как в д2 e блинка ).

Насчет руны электричества ,как по мне просто удобнее ,часто на лоу хп героев прокает в неплохом радиусе .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому я и говорю - бери флеш. Это самонерка, которую берут без вариантов, ибо преимущества от нее СЛИШКОМ велики. 

 

Лучше тебе к ней привыкнуть сейчас, до 30 лвла, когда ты пойдешь в ранкед. Иначе потом тебя затроллят и ты будешь проседать по игре, так как все ганги лесника будут у тебя. И ты будешь умирать почти каждый раз. 

 

Руна электрокьют берется на чемпионов, которые способны мгновенно его прокнуть - ассасинов и подобных им чемпионов. Если ты читал описание, то тебе за 3 секунды нужно попасть 3 умениями\атакими. Вейгару это сделать очень трудно. Если ты хорошо фармишь, то ты ваншотает фактически за Q+R и прока у тебя нет. На лейн-фазе вейгар фарм машина и немного поукер, и тут ты тоже не прокаешь электрокьют. К некоторым чемпионам ты не можешь выходить за середину мидлейна (иначе умрешь), поэтому электрокьют опять будет бесполезен. Комета намного эффективнее на лейне для поука, а ледяной нарост в целом для игры. 

 

Главная проблема в том, что ты должен понять, что "удобно" и "неудобно" у тебя не прокатят, если ты хочешь в итоге подняться в рейтинге, когда эти "неудобства" касаются важных и даже базовых вещей. 

Ты просто еще не до конца понимаешь, насколько велик фактор наличия или отсутствия ФЛЕША. Разница, как между небом и землей. Это сказывается и на гангах на твой лейн, и на поведение твоего оппонента по линии, и, естественно, на возможности убийства твоего оппонента. Флеш+Q+R никто у вейгара не отменял. А без флеша ты этого сделать не сможешь. Вообще никак, если оппонент не идиот.

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2568

Рейтинг: 518

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2568

Рейтинг: 518

Din-RAW сказал(а):

Как достойно откалибровать эло и ,что улучить в качестве игры надо ?

P.S желательно комментарии касательно ошибок жду.

В дотке раньше плавал от 4к до 3к.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бери флеш вместо хила.

Убери маленькую руну на скорость атаки зачем она тебе?

Зачем тебе руна триумф? 

 

Ключевая руна ледяной нарост (рекомендованные руны на вейгара с того же сайта https://www.leagueofgraphs.com/ru/champions/builds/veigar ).

 

Ключевые недостатки вейгара в текущей мете это то что он ФАРМ керри.

Сейчас мид самая сильная роль потому что ты можешь влиять на всю карту.

Суть в следующем. Ты берёшь любого героя который рано ещё до 6ого уровня может запушивать линию, пушишь её и уходишь роумить/ставить варды на реку/ловить вражеского лесника/кооперироваться со своим лесником. Выигрывать свой лайн по сути не нужно. Игра  часто решается там уже на 10 минуте + -.

 

Это не к тому что бы ты там играл на другом чампе, а к тому что бы понимал в чём слабость твоего героя.

 

На твоём уровне игры пока что конечно клоунфиеста спокойно на 40 мин может быть.

 

Дуо связка для Вейгара это лесник Волибир. Суть в том что Волибир помогает Вейгару пережить начало игры и засноуболиться, Волибир как раз силён в начале игры. Суть в том что когда Волик выходит на ганк ты просто ставишь клетку на врага, запускаешь туда медведя и он объясняет кто тут главный.

 

Относись к мореллономикону скептически очень стрёмный предмет, после шляпы покупай воидстафф (синяя палка на пробивание). 

Пройдись по мейнерам на том же сайте, смотри что они берут.

Воид стафф даёт 40% пенетры, его покупают когда у тебя уже много АП, то есть рашить его нельзя. Когда у тебя есть воид стафф тебя уже нельзя протанковать и у тебя есть урон что бы убивать всю команду врага.

 

Если ты играешь с правильными рунами в твоём билде в целом по игре должна быть НЛП пушка, две башни, раббадон, Воид стаф. 

Начальный закуп кольцо, потом можно ещё взять печать с первого бека.

Опциональные предметы Архангел стафф, жоня, и завеса баньши против убийц.

 

Ну и последнее, на высоком ело Вейгара особо в мид сейчас не берут потому что ему тяжко в начале, ему нужна помощь, он не может пушить, и ему нужен фарм и время, а это минус для мидера сейчас. В основном его берут либо как керри на бот вместо АДК, либо как сап, потому что ты можешь стакать АП просто попадая скилами по врагу.

 

Хотя конечно обычные люди в основном берут его в мид.

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Din-RAW сказал(а):

Как достойно откалибровать эло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак. Проиграешь все - получишь какое-нибудь железо 2, выиграешь все - бронзу 4. Калибровка в лоле не дает нормальной разбежки в ранге по итогам.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Мастер Ы сказал(а):

Никак. Проиграешь все - получишь какое-нибудь железо 2, выиграешь все - бронзу 4. Калибровка в лоле не дает нормальной разбежки в ранге по итогам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рассказываешь про свои опыты?

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Джибрил сказал(а):

Рассказываешь про свои опыты? Pepego.gif?1566154870

Нажмите, чтобы раскрыть...

И свои и чужие. А что, у тебя другие результаты с нью акка?

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Мастер Ы сказал(а):

И свои и чужие. А что, у тебя другие результаты с нью акка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Из 5 ааков.. только 1 где спецом "сливали" 3 тела по кд попал в железо 2 вроде.

Остальные сильвер 3 и выше имеют :/

BigMousy

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

BigMousy

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

Мастер Ы сказал(а):

И свои и чужие. А что, у тебя другие результаты с нью акка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз как можно получить железо, если честно. Я взял вроде 2 новых акка и на 1 после победы была 1 бронза, а на втором после луза 2 бронза. Учитывая, что в плейсментах ты не теряешь лп при поражениях... Как в железо то попасть?ZeroTwoThinking.png Т.е. я даже проиграв 10 игр останусь во 2 бронзе. А если оформлю 3-4 победы, то уже в сильвере.kurisufact.png

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

BigMousy сказал(а):

Я хз как можно получить железо, если честно. Я взял вроде 2 новых акка и на 1 после победы была 1 бронза, а на втором после луза 2 бронза. Учитывая, что в плейсментах ты не теряешь лп при поражениях... Как в железо то попасть?ZeroTwoThinking.png Т.е. я даже проиграв 10 игр останусь во 2 бронзе. А если оформлю 3-4 победы, то уже в сильвере.kurisufact.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему мне за 4 вина из 10 дали бронзу 4?

BigMousy

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

BigMousy

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

Мастер Ы сказал(а):

Почему мне за 4 вина из 10 дали бронзу 4? PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я знаю, что присутствует рандом при калибровки (из-за рейтинга противников\союзников), но с новой системой я чет еще не видел акки с железом (чистые). 

 

Так как я только 2 акка трогал, не могу ничего утверждать. Хотя раньше тоже разброс был огромный. У меня были чистые акки в одном сезоне в 1 сильвере за 10-0 и в 4-3 платине за 10-0\9-1.

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

BigMousy сказал(а):

Ну, я знаю, что присутствует рандом при калибровки (из-за рейтинга противников\союзников), но с новой системой я чет еще не видел акки с железом (чистые). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Среднее эло было сильвер 2.

 

BigMousy сказал(а):

Так как я только 2 акка трогал, не могу ничего утверждать. Хотя раньше тоже разброс был огромный. У меня были чистые акки в одном сезоне в 1 сильвере за 10-0 и в 4-3 платине за 10-0\9-1.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так то раньше, а я про сейчас.

BigMousy

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

BigMousy

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

Мастер Ы сказал(а):

Среднее эло было сильвер 2.

 

Так то раньше, а я про сейчас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про 2 акка с бронзой - это начало этого сезона. (я почти каждый сезон 1-2 акка прокачиваю с нуля + иногда просят помочь в плейсментах)

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Мастер Ы сказал(а):

Почему мне за 4 вина из 10 дали бронзу 4? PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что у тебя мейн сильвер?

BigMousy сказал(а):

Ну, я знаю, что присутствует рандом при калибровки (из-за рейтинга противников\союзников), но с новой системой я чет еще не видел акки с железом (чистые). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что по факту берет оно с нормалов.

Если у тебя в нормалах винрейт под 90 и играешь ты с платками+ то сильвер в калибровке тебе даст точно.

BigMousy

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

BigMousy

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 1527

Рейтинг: 333

Джибрил сказал(а):

Потому что у тебя мейн сильвер?

Потому что по факту берет оно с нормалов.

Если у тебя в нормалах винрейт под 90 и играешь ты с платками+ то сильвер в калибровке тебе даст точно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, с нормалов оно точно ничего не берет. Свои акки я качаю онли против ботов, нормалы там раз в год появляются. И на плейсменты может повлиять только флекс очередь (и то это было 1-2 сезона назад, а как сейчас с флексом я не в курсе). Но то, что нормалы никакого отношения не имеют к плейсментам - это миллион %.

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Джибрил сказал(а):

Потому что у тебя мейн сильвер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хочешь сказать, что лол каким-то образом вычисляет твинков и выдает ранг на основе их среднего эло этого сезона, а калибровка играет лишь дополняющую роль? Или у тебя опять свербит ранг в одном месте, а моему совету про писькомерство без лишних слов тебе гордость внять не позволяет?

 

Джибрил сказал(а):

Потому что по факту берет оно с нормалов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще одна клевая теория, которую хотелось бы заслушать поподробнее. Учитывая, что ммр в обычках отдельный и там может хоть анранкед против чалика играть, то как именно выбирается ммр с нормалов? И также что происходит, если игрок пошел в ранги минуя пвп.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Мастер Ы сказал(а):

Ты хочешь сказать, что лол каким-то образом вычисляет твинков и выдает ранг на основе их среднего эло этого сезона, а калибровка играет лишь дополняющую роль? Или у тебя опять свербит ранг в одном месте, а моему совету про писькомерство без лишних слов тебе гордость внять не позволяет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сравни как проходят калибровку сильверы и как даймонды.

Еще вопросы?

Мастер Ы сказал(а):

Еще одна клевая теория, которую хотелось бы заслушать поподробнее. Учитывая, что ммр в обычках отдельный и там может хоть анранкед против чалика играть, то как именно выбирается ммр с нормалов? И также что происходит, если игрок пошел в ранги минуя пвп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И только боженька мешает брать ммр нормалов? Надеюсь ты знаешь что такое система ело?

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Джибрил сказал(а):

Сравни как проходят калибровку сильверы и как даймонды.

Еще вопросы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. Что изменится, если я буду смотреть это снова?

 

Джибрил сказал(а):

И только боженька мешает брать ммр нормалов? Надеюсь ты знаешь что такое система ело?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В случае с онли-пве акком? Если называть игрока не призывателем, а боженькой, то да, он мешает. Что такое система ело знаю.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Мастер Ы сказал(а):

Да. Что изменится, если я буду смотреть это снова?

 

В случае с онли-пве акком? Если называть игрока не призывателем, а боженькой, то да, он мешает. Что такое система ело знаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут имеется в виду, что у нормала есть отдельный скрытый ммр. То есть у сильвера солоку и чалика в одной игре может быть примерно похожий ммр из нормала. И теории о том, что от него зависят результаты калибровки я тоже слышал, но не могу подтвердить.

Мастер Ы

Пользователь

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Мастер Ы

Регистрация: 11.12.2019

Сообщения: 924

Рейтинг: 205

Ixfus сказал(а):

Тут имеется в виду, что у нормала есть отдельный скрытый ммр. То есть у сильвера солоку и чалика в одной игре может быть примерно похожий ммр из нормала. И теории о том, что от него зависят результаты калибровки я тоже слышал, но не могу подтвердить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пытаюсь услышать даже не подтверждения, а хотя бы полную схему как это должно работать.

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Мастер Ы сказал(а):

Я пытаюсь услышать даже не подтверждения, а хотя бы полную схему как это должно работать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Примерно так, ты играешь нормалы, имея какой-то скрытый от тебя рейтинг в нормалах. Когда ты играешь калибровку, она по какой-нибудь формуле учитывает твой скрытый нормал рейтинг.