Капитализм прекрасен

avatar T1eru

504

137

killmefastplease

Пользователь

Регистрация: 11.11.2020

Сообщения: 820

Рейтинг: 1055

killmefastplease

Регистрация: 11.11.2020

Сообщения: 820

Рейтинг: 1055

img
PuerArongo сказал(а):

а что с Бразилией то не так. там уровень жизни повыше чем в СНГ

 

СССР никак бы не смог стать подобием нынешнего КНР, уж простите, но надо быть полным деградантом чтоб такое написать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имел ввиду смесь/симбиоз строев, а не метаться из крайности в крайность. Ясен красен все было бы по другому

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

PuerArongo сказал(а):

а что с Бразилией то не так. там уровень жизни повыше чем в СНГ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Челикам в фавелах расскажи об этом frogpat.png?1620146070

Ты там бывал хотяб? 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Serg121 сказал(а):

Челикам в фавелах расскажи об этом frogpat.png?1620146070

Ты там бывал хотяб? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну классно, фавеллы в пример привел. давай тогда на варкуту глянем или зажопински без дорог и отопления в сибири?

я сравниваю сугубо по рейтингам из офф сайтов, потому чтоб понять говно передо мной или нет, мне его пробовать на вкус не надо, чего видимо про тебя не скажешь 

 

killmefastplease сказал(а):

Ты сравниваешь страны которые грабили полмира 300+ лет, твою в том числе и несколько раз, и тех кого грабили. Ну ты дурачок, не пойми за оскорбление, просто ты видишь что то, но не понимаешь где что и почему. Сложно устанавливаешь причинно-следственные связи

Нажмите, чтобы раскрыть...

а, то есть советы это не то государство которое грабило другие страны, правильно? не ну логично, ведь республики входившиве в ссср, это ведь часть ссср, как она сама у себя грабить то может, правильно?)

почему это с британской империей не работает тогда - вопрос)

MTL

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10204

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

MTL

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 10204

Рейтинг: 3147

Нарушения: 15

PuerArongo сказал(а):

ну классно, фавеллы в пример привел. давай тогда на варкуту глянем или зажопински без дорог и отопления в сибири?

я сравниваю сугубо по рейтингам из офф сайтов, потому чтоб понять говно передо мной или нет, мне его пробовать на вкус не надо, чего видимо про тебя не скажешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое "офф-сайты"? Что это за рейтинги? Кто их составлял? Какая методика подсчёта была, чтобы эти рейтинги составить? 

 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Baronet сказал(а):

Большинство суицидов от депрессии же, нет? Ну и прл всякие

 

Ты из 19 века что ли? Маркс, перелогинься

 

 

Всё-таки русский мир ≠ капитализм, как ни крути

Нажмите, чтобы раскрыть...

депрессия тоже разная бывает. к примеру человек потерял ногу и не представляет как теперь жить, или челика баба бросила и он страдает от того что не нравится бабам. и то и другое депрессия

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

PuerArongo сказал(а):

ну классно, фавеллы в пример привел. давай тогда на варкуту глянем или зажопински без дорог и отопления в сибири?

я сравниваю сугубо по рейтингам из офф сайтов, потому чтоб понять говно передо мной или нет, мне его пробовать на вкус не надо, чего видимо про тебя не скажешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первая ссылка в гугле:

Бразилия является одним из лидеров среди стран с самым высоким уровнем преступности: 20,4 убийства на сто тысяч населения. Согласно статистике 100 стран, которой можно вполне доверять, Бразилия занимает восьмое место в мире по количеству убийств. По квалификации ООН это в два раза больше уровня так называемой толерантности (десять убийств на 100 тысяч населения). 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

MTL сказал(а):

Что такое "офф-сайты"? Что это за рейтинги? Кто их составлял? Какая методика подсчёта была, чтобы эти рейтинги составить? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

офф сайты занимающиеся статистикой, что не понятно то. RSF к примеру

HABO3

Пользователь

Регистрация: 03.08.2021

Сообщения: 984

Рейтинг: 920

HABO3

Регистрация: 03.08.2021

Сообщения: 984

Рейтинг: 920

PuerArongo сказал(а):

а что с Бразилией то не так. там уровень жизни повыше чем в СНГ

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ВВП на душу населения в Бразилии ниже чем у РФ/Казахстана/Белоруссии. Расскажешь, как там уровень жизни повыше чем в СНГ?

 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Serg121 сказал(а):

Первая ссылка в гугле:

Бразилия является одним из лидеров среди стран с самым высоким уровнем преступности: 20,4 убийства на сто тысяч населения. Согласно статистике 100 стран, которой можно вполне доверять, Бразилия занимает восьмое место в мире по количеству убийств. По квалификации ООН это в два раза больше уровня так называемой толерантности (десять убийств на 100 тысяч населения). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну сравнивать именно этот показатель с той же РФ не совсем корректно, все таки рфия тоталитарная страна и произвол силовиков как преступление не учитывается 

 

HABO3 сказал(а):

 

ВВП на душу населения в Бразилии ниже чем у РФ/Казахстана/Белоруссии. Расскажешь, как там уровень жизни повыше чем в СНГ?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я вот смотрю на индекс качества жизни, и там все вкорне наоборот.

и при чем тут ВВП вообще? он никак жизнь людей не отображает

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13393

Рейтинг: 5309

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13393

Рейтинг: 5309

Агония экстаза сказал(а):

Как обычно, набежали свидетели невидимой руки рынка и стали доказывать что ТС неправ LUL.png?1616514638

Видя защитников капитализма в 2022, сразу вспоминаю истории про крестьян, к которым в 19 веке приходили народники и пытались объяснить, что феодализм - неэффективная устаревшая система, бога нет, а царь батюшка и ему подобные - обычные челики, паразитирующие на крестьянском труде, а не ставленники божии.

Ну так этих народников крестьяне гнали ссаными тряпками с криками о том, что барину виднее, как жить, нынешнее устройство справедливо и благолепно, а кто плохо живет - тот сам виноват. Красиво не жили - неча и начинать! 

Особенно радует современный тезис охранителей системы в том духе, что "красные просто завидуют богатым!". Сами себе придумали позицию - сами ее опровергают и довольны. Никто никогда при социализме не объявлял богатство преступлением, преступлением является бесплатно присваивать себе результаты чужого труда. И, по ВНЕЗАПНОМУ совпадению, оказалось, что в самой лучшей и справедливой капиталистической системе большинство богатых и ВСЕ сверхбогатые - это именно люди, живущие засчёт чужого труда, и если такой возможности их лишить, они сразу станут бедными) Ну и стали подобные личности рассказывать, что им просто завидуют и хотят отобрать честно нажитое, и вообще, "в сафке все обязаны быть нищими!", а некоторые впечатлительные граждане данной ерунде верили и верят до сих пор. 

П.С. Люди с желтосиними аватарками, которые защищают капитализм, при том, что он фактически за 30 лет превратил их родину в пылающую антиутопию - отдельный вид искусства. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давайте уже развивать политическую культуру, хватит сидеть в 19 веке: в первую очередь нам надо отказаться от бесконечных умозрений и плеяды разных объяснительных систем, одна лучше другой.

 

Никакого нормального метода за столько лет, который бы не вызывал миллионы сомнений — у нас нет. Пора бы признать каждой стороне.

 

Сказать кто прав, а кто не очень, мы не можем, во всяком случае цена ошибки будет высока. (Работает — не трожь!)

 

Потому нам надо позволить добровольные локальные социальные эксперименты, не затрагивающие всё общество целиком и сразу.

А вот эти призывы к топору вы оставьте тем, кто вам не позволяет экспериментировать вовсе.

 

А пока же у многих исключительно желание схватить гильотину в свои руки, а не затупить ей лезвия. pepecool.png?1592046811

Марк Беспечный

Пользователь

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

Марк Беспечный

Регистрация: 21.08.2020

Сообщения: 2032

Рейтинг: 4800

Нарушения: 100

rds-dsgx сказал(а):

Я когда жил в рф постоянно туда гонял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда совок реально приходит к коммунисту — он убегает. Классика dankpepe.png 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 25

Какая разница коммунизм или капитализм?))) Если экономика клала на это))

У вас как была инфляция так и останется, вы хоть как назовите режим правления))

А из за инфляции вам придется всю жизнь работать и как можно больше. Юные марксисты и рокфеллеры))

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

img

Думаю хватит

Тема закрыта