Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
naTapanucbka сказал(а):

И все эти страны социально направленые

 

Называй мне одну страну с коммунизмом и я соглашусь

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Да, но не от идей коммунизма, а из-за максимально эффективной модели государства в условиях капитализма.

2. Тоже самое, что просить назвать координаты рая, неужели не понятно, что это невозможная утопическая система (анти-система)

 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23847

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23847

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

Молчаливый молчун сказал(а):

идеология и общественно-политическое движение[1] в рамках авторитарного милитаристского ультранационализма[2][3][4] и соответствующая диктаторская форма правления[5] с жесткой регламентацией общества и экономики[6]. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм[7], отрицание выборной демократии, социал-демократии[1]антикоммунизмреваншизм и вождизмэкспансионизмэлитизм[8]социальный дарвинизм[1]этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм и расизм[9][10][11] и политика геноцида[9][11]. Занимает крайне правое место в традиционном лево-правом политическом спектре[12][13].

 

Смотри, что мне сказала вики, когда я загуглил "фашизм". Если ты не можешь даже дать даже близкое по смыслу определение слова, имеешь ли права вести беседу на эту тему? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это лишь один из видов. Он давно "мутировал". Основа фашизма в элитаризме. Превосходстве одной части населения шарика над всеми остальными. Само слово фашизм образовано по этому принципу. Нынешняя элита не арийцы или подобное. Нынешняя элита олигарха, с вытекающими от сюда направлениями. 

Запомни, фашизм многолик.

 

Sundered you сказал(а):

1. Да, но не от идей коммунизма, а из-за максимально эффективной модели государства в условиях капитализма.

2. Тоже самое, что просить назвать координаты рая, неужели не понятно, что это невозможная утопическая система (анти-система)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 а я и не говорил, шо от идей коммунизма, но социализмом попахивает

2 а теперь прочти на какое сообщение я так ответил

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

naTapanucbka сказал(а):

И где не так, по твоему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да любой failed state в целом пойдёт Kruto.png?1619501132

naTapanucbka сказал(а):

По СМИ пока не всё гладко ибо интернеты, но попытки идут. Нынешняя псевдолевацкая ультраправая хрень в виде сжв и подобного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя интересное деление на праволевость. Ну допустим. В моём понимании они леваки, потому что ресентиментарная идея.

Я бы назвал это просто варварством. TPFufun.png?1616514218

naTapanucbka сказал(а):

Простой пример. Сидит совет директоров. И ищет выгоду. Если выгода требует спасибо снять председателя - легко, если требует пролоббировать античнловеческий закон - нате, если надо вбросить товары на новый рынок, подорвав экономику чужой страны - пффф. Их выгода - капитал. И он ими руководит.

Кривоватенько, но сойдёт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо понимать, что капитал скорее инструмент для структур и систем. Это обобщение ресурса. Так, любая структура, будь это государство, корпорация, церковь, община, семья или живой организм — будет стараться собрать вокруг себя столько ресурсов, сколько необходимо для её выживания и преуспевания. То есть, как по мне, не капитал имеет власть над структурой, а это внутреннее свойство структуры, такое же как наш голод. Не пища же управляет нами, а мы испытываем недостаток пищи, что вынуждает нас эту пищу искать.

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img

 

naTapanucbka сказал(а):

Аргументы невозможности коммунизма?

Или пути развития капитализма?

Так это не сложная инфа. Ты знаешь адрес сайта Гугла?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем капиталистическим гуглом пользоваться, где клятые буржуи, съев детей внедряют пропаганду и лоббируют интересы?roflanLico.png?1616515069ох уж эти коммунисты, как верующие изучающие науку и пользующиеся услугами медициныPepeKek.png?1598626085

 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23847

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23847

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

YoshkinKot сказал(а):

Да любой failed state в целом пойдёт Kruto.png?1619501132

У тебя интересное деление на праволевость. Ну допустим. В моём понимании они леваки, потому что ресентиментарная идея.

Я бы назвал это просто варварством. TPFufun.png?1616514218

Надо понимать, что капитал скорее инструмент для структур и систем. Это обобщение ресурса. Так, любая структура, будь это государство, корпорация, церковь, община, семья или живой организм — будет стараться собрать вокруг себя столько ресурсов, сколько необходимо для его выживания и преуспевания. То есть как по мне, не капитал имеет власть над структурой, а это внутреннее свойство структуры, такое же как наш голод. Не пища же управляет нами, а мы испытываем недостаток пищи, что вынуждает нас эту пищу искать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Поконкретнее

2. Хитла тоже социалистом назвался, и топил за социальные блага, только вот для отдельной части населения. Все эти сыжэве и прочая блм с этими вашими феминистками ультраправые формирования. Их интересуют блага для группки, не для всех. Это типичный элитаризм.

3. Только вот капитал идёт на преступления не взирая на последствия. Сам совет директоров лишь винтики. Они бессильны что-либо изменить. Ибо правит капитал.

 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

Молчаливый молчун сказал(а):

Смотри, что мне сказала вики, когда я загуглил "фашизм". Если ты не можешь даже дать даже близкое по смыслу определение слова, имеешь ли права вести беседу на эту тему? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, всегда можно произвольно переопределить несколько слов под свои нужды.

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23847

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23847

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

Sundered you сказал(а):

 

Зачем капиталистическим гуглом пользоваться, где клятые буржуи, съев детей внедряют пропаганду и лоббируют интересы?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Написав что бублик капиталистический или коммунистический ты его таковым не сделаешь. Это будет просто бублик.

jigurda013

Пользователь

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 5619

Рейтинг: 2987

jigurda013

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 5619

Рейтинг: 2987

Какой же тотальный кринж

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3739

Рейтинг: 713

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3739

Рейтинг: 713

YoshkinKot сказал(а):

Да любой failed state в целом пойдёт Kruto.png?1619501132

У тебя интересное деление на праволевость. Ну допустим. В моём понимании они леваки, потому что ресентиментарная идея.

Я бы назвал это просто варварством. TPFufun.png?1616514218

Нажмите, чтобы раскрыть...

сомневаюсь что сжв в шататах тебе завидуют, да и среди негров есть очень состоятелвные люди, так что тут скорей шовинизм. т.е. что-то типа того что забейся дерьмо под шконку пока мы ещё позволяем тебе дышать. по сути это обоснование своего права на превосходство и дискриминацию не таких как они, всех других.

кстати я там тебе выше видео бросал с обояшкой гретой, и она миллиардерша если ты не знал вдруг. у неё в жизни всё удалось и завидовать ей некому. так что полагаю твоя сслыка на ресентиментарную идею ошибочна.

YoshkinKot сказал(а):

Надо понимать, что капитал скорее инструмент для структур и систем. Это обобщение ресурса. Так, любая структура, будь это государство, корпорация, церковь, община, семья или живой организм — будет стараться собрать вокруг себя столько ресурсов, сколько необходимо для его выживания и преуспевания. То есть, как по мне, не капитал имеет власть над структурой, а это внутреннее свойство структуры, такое же как наш голод. Не пища же управляет нами, а мы испытываем недостаток пищи, что вынуждает нас эту пищу искать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

попроси у мамы, чтобы она отредактировала этот набор слов в нечто логическое.

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img
naTapanucbka сказал(а):

Написав что бублик капиталистический или коммунистический ты его таковым не сделаешь. Это будет просто бублик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет нет, сравнить как минимум поисковую систему, как максимум глобальную "паутину в паутине" с бубликом - сверхмаразм, если пекарю надо будет пропихнуть идеи коммунизма в бублик, то максимум шо он сделает, это форму бублика серпа и молота, на потеху публики естественно, никакую идею он не распространит. Коммунизм - это в первую очередь идея, а как и любая идея заразна и очень жутко воняет когда она везде, как болезнь, но те кто пытаются её изучить - не врачи, а говнолазы.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

naTapanucbka сказал(а):

Только вот капитал идёт на преступления не взирая на последствия. Сам совет директоров лишь винтики. Они бессильны что-либо изменить. Ибо правит капитал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отнюдь, правит не капитал, структура. Да они винтики, потому что на время действуют в рамках целей и задач структуры, как клетки действуют в рамках организма.

 

Вообще, я считаю, что время больших структур пройдёт. Я ожидаю что-то уровня p2p экономики с большими структурами, что в подавляющем большинстве случаев только лишь предоставляют площадки для функционирования остальной экономики, за счёт чего выживают. Новое раньте.

 

Основной плюс структур, почему они выживают и выживали — понятный и доступный интерфейс взаимодействия с взаимными гарантиями, а реализация этого интерфейса всецело основывается на способности структуры быть концентрацией различной информации. Нынче уже это не так. Дошло и до того, что структуры теряют позиции, так как модель площадка + много самозанятых игроков, предоставляет больше удобства основной массе потребителей.

naTapanucbka сказал(а):

Хитла тоже социалистом назвался, и топил за социальные блага, только вот для отдельной части населения. Все эти сыжэве и прочая блм с этими вашими феминистками ультраправые формирования. Их интересуют блага для группки, не для всех. Это типичный элитаризм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Элитаризм может реализовываться и без подавления других, в том смысле, что это процесс вообще естественный. А что хитля, что сжв — ресентиментарные идеи, в целом ничего хорошего не приносящие, потому что уплощают структуру общества.

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

Leadsist сказал(а):

Ну как, можно силой загнать учёных в подвал и заставить их собирать ракеты roflanzdarova.png?1616515107

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот ты как раз коммунизм и описал.

 

Я как либерал и капиталист, презираю коммунизм и все что с ним связано.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

rds-dsgx сказал(а):

сомневаюсь что сжв в шататах тебе завидуют, да и среди негров есть очень состоятелвные люди, так что тут скорей шовинизм. т.е. по сути что-то типа того что забейся дерьмо под шконку пока мы ещё позволяем тебе дышать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну нет, это не так. Да и шовинизм, национализм и прочие могут иметь под собой ресентиментарную основу. Идея нации, например, — пародия на благородное происхождение для тех, кто его не имеет.nate.gif

С другой стороны, да, это может быть проявление обычной неприязни чужаков. Но это по большей части вовсе не опасно, при должной изоляции. Потому что тут нет творческого позыва, скажем так. Чужаков просто прогоняют с территории, где им не место.

naTapanucbka сказал(а):

Поконкретнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в условиях отсутствия идеологии, присутствия войны или чего-либо еще, что затрудняет воспитывать детей способом отличным от семейного воспитания, индоктринация видится мне невозможной.

Ну и, например, при преобладании домашнего образования — тоже. pepecool.png?1592046811

rds-dsgx сказал(а):

кстати я там тебе выше видео бросал с обояшкой гретой, и она миллиардерша если ты не знал вдруг. у неё в жизни всё удалось и завидовать ей некому. так что пологаю твои сслыка на ресентиментарную идею ошибочна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну она уродка и в жизни видимо что-то всё же не сложилось roflanLico.png?1616515069

rds-dsgx сказал(а):

попроси у мамы, чтобы она отредактировала этот набор слов в нечто логическое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё в посте нормально PepeRich.png?1556510246

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3739

Рейтинг: 713

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3739

Рейтинг: 713

YoshkinKot сказал(а):

Потому что тут нет творческого позыва, скажем так. Чужаков просто прогоняют с территории, где им не место.

Нажмите, чтобы раскрыть...

шовинизм это идеология превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение. т.е. изгнанием никто не ограничивается. не зря шовинизм это противоположность интернационализму.

SpaceXXX

Пользователь

Регистрация: 07.10.2021

Сообщения: 1114

Рейтинг: 2143

Нарушения: 125

SpaceXXX

Регистрация: 07.10.2021

Сообщения: 1114

Рейтинг: 2143

Нарушения: 125

каждая крыса будет защищать свою норку.Тоже самое и тут.Челики которые получили блага и превосходство над другими рвутся в комментах от правды того что нынешний капитазм это и есть фашизм,обёрнутый в другой фантик,но с абсолютно такими же структурои и философией.

Top_Game1r

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

Top_Game1r

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 5660

Рейтинг: 2860

Нарушения: 115

PROblemO_o сказал(а):

никто не жрет младенцев, человечество так устроено и так работает прогресс, что есть доминирующие и доминируемые, без этого невозможна жизнь впринципе, это как база, соревновательный процесс выступает двигетелем прогресса и мотивацией, идеальный коммунизм же это жизнь в законсервиранной банке общества, в которой нету будущего и все якобы налажено, нету искусства, нету личности, нету человека 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему то у первобытных племен это го не происходи следовательно тезис:

 
PROblemO_o сказал(а):
человечество так устроено и так работает прогресс
Нажмите, чтобы раскрыть...

не верен

 
PROblemO_o сказал(а):

идеальный коммунизм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это когда люди (общество) само собой управляет,от того оно и социализм,а не капитализм(правит капитал и капитлисты)м,феодализм(правит феодал) и т.д.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

rds-dsgx сказал(а):

шовинизм это идеология превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение. т.е. изгнанием никто не ограничивается. не зря шовинизм это противоположность интернационализму. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кажется, превосходящему существу не требуется обосновывать свои действия. Оно просто берет и делает PekaPled.png?1619501252

Leadsist

Пользователь

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 7543

Рейтинг: 15539

Leadsist

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 7543

Рейтинг: 15539

500 страниц политсрача до сих пор не закрыли roflanPominki.png?1616515180

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3739

Рейтинг: 713

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3739

Рейтинг: 713

YoshkinKot сказал(а):

Кажется, превосходящему существу не требуется обосновывать свои действия. Оно просто берет и делает PekaPled.png?1619501252

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думаю с таким подходом знаком каждый кто смотрел документалку обыкновенный фашизм roflanPominki.png?1616515180

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13304

Рейтинг: 5285

rds-dsgx сказал(а):

я думаю с таким подходом знаком каждый кто смотрел документалку обыкновенный фашизм roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не смотрел, но нацисты пример убогой, тупой, ресентиментарной идеологии, так еще это абсолютный нонсенс. TPFufun.png?1616514218

 

Меня так-то печалит тот факт, что 90% современных людишек в своих политических взглядах акцентируют внимание преимущественно на земных благах. Это очень скучно. tlen.png

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Капитализм это большое воровство. Сейчас Россию ждет участь Детроида, распилы и вывод денег в офшоры, это тактика хуже выжженной земли. А войной на Украине нас и амеров отвлекают, у них там чернокожих убивают, страна на грани гражданской войны, Донбасс сброс напряжения путем войны.

Alkaeren

Пользователь

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Alkaeren

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Дарт Реван сказал(а):

минусы уже перевешивают плюсы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Минусы незначимого большинства

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

naTapanucbka сказал(а):

Девушка является индивидуумом и не может быть предметом торга, обмена или собственности

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле?

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23847

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23847

Рейтинг: 12260

Нарушения: 60

YoshkinKot сказал(а):

Отнюдь, правит не капитал, структура. Да они винтики, потому что на время действуют в рамках целей и задач структуры, как клетки действуют в рамках организма.

 

Вообще, я считаю, что время больших структур пройдёт. Я ожидаю что-то уровня p2p экономики с большими структурами, что в подавляющем большинстве случаев только лишь предоставляют площадки для функционирования остальной экономики, за счёт чего выживают. Новое раньте.

 

Основной плюс структур, почему они выживают и выживали — понятный и доступный интерфейс взаимодействия с взаимными гарантиями, а реализация этого интерфейса всецело основывается на способности структуры быть концентрацией различной информации. Нынче уже это не так. Дошло и до того, что структуры теряют позиции, так как модель площадка + много самозанятых игроков, предоставляет больше удобства основной массе потребителей.

Элитаризм может реализовываться и без подавления других, в том смысле, что это процесс вообще естественный. А что хитля, что сжв — ресентиментарные идеи, в целом ничего хорошего не приносящие, потому что уплощают структуру общества.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Капитал и есть эта структура 

 

Элита всегда будет принижать неэлиту, дабы та не подобралась к ней, ибо жадность правит человеками

BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Ну вот ты как раз коммунизм и описал.

 

Я как либерал и капиталист, презираю коммунизм и все что с ним связано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ещё ты не знаешь, что такое коммунизм...

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Ну всем и так понятно, что будущее за социализмом. Капитализм это просто костыль, временная мера нужная чтобы достичь социализма.