карантин и пенсы

avatar pyles

984

31

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

хочу поведать вам об сцене абсурда, точнее проявляние процесса, который многие из вас знают. у нас в городе действуют карантинные меры в муниципальном транспорте. льготникам запрещенно кататься в час пик.

немного о процессе проезда: работает только одна дверь возле водителя, он впускает людей ровно по количеству сидячих мест. те пенсов он тупо не берет в час пик. и чтобы вы думали? ближе к конечной водила уже не заморачиватся и открывает все двери. так сложилось, мне пришлось проехать пару остановок до конечной.

и вот самое интересное: за несколько остановок до конечной в автобус заскакивает бабка, в час пик. проезжает остановку и выходит. те ей не важно куда ехать. ей тупо важно прокатиться в транспорте. просто по привычке. у меня складывается стронг филинг что они спецом набиваются в час пик тупо чтобы стать частью месива, чтобы подзарядиться энергией стада

PuAntVa

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1433

Рейтинг: 737

PuAntVa

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1433

Рейтинг: 737

img

Бред. С чего ты  взял, что она просто проехала, а не пошла куда то по делам? Она же бабка, ей типо тяжело самой идти, даже одну остановку.

LiKe_Aboss

Пользователь

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 1083

Рейтинг: 191

LiKe_Aboss

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 1083

Рейтинг: 191

pyles сказал(а):

хочу поведать вам об сцене абсурда, точнее проявляние процесса, который многие из вас знают. у нас в городе действуют карантинные меры в муниципальном транспорте. льготникам запрещенно кататься в час пик.

немного о процессе проезда: работает только одна дверь возле водителя, он впускает людей ровно по количеству сидячих мест. те пенсов он тупо не берет в час пик. и чтобы вы думали? ближе к конечной водила уже не заморачиватся и открывает все двери. так сложилось, мне пришлось проехать пару остановок до конечной.

и вот самое интересное: за несколько остановок до конечной в автобус заскакивает бабка, в час пик. проезжает остановку и выходит. те ей не важно куда ехать. ей тупо важно прокатиться в транспорте. просто по привычке. у меня складывается стронг филинг что они спецом набиваются в час пик тупо чтобы стать частью месива, чтобы подзарядиться энергией стада

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давно я такой дичи не слышал. Что ещё расскажешь?Офисные работники устраивают подпольные бои карликов ради хлеба и зрелищ? 

RedAttention

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 825

Рейтинг: 911

RedAttention

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 825

Рейтинг: 911

img
LiKe_Aboss сказал(а):

Давно я такой дичи не слышал. Что ещё расскажешь?Офисные работники устраивают подпольные бои карликов ради хлеба и зрелищ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще-то устраиваем

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

PuAntVa сказал(а):

Бред. С чего ты  взял, что она просто проехала, а не пошла куда то по делам? Она же бабка, ей типо тяжело самой идти, даже одну остановку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Между остановками было 200 метров. Он спецом зашла так чтобы водила ее не увидел. плюс ее нельзя кататься в это время

LiKe_Aboss сказал(а):

Давно я такой дичи не слышал. Что ещё расскажешь?Офисные работники устраивают подпольные бои карликов ради хлеба и зрелищ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маня дефендерам пофиг кого защищать - подрастает либераха - борец за права незащищённых слоев(попильщик бюджетов)

PuAntVa

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1433

Рейтинг: 737

PuAntVa

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1433

Рейтинг: 737

img
pyles сказал(а):

Между остановками было 200 метров. Он спецом зашла так чтобы водила ее не увидел. плюс ее нельзя кататься в это время

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как это связано с тем, что она "просто прокатилась", а не на халяву решила проехать по делам?

LiKe_Aboss

Пользователь

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 1083

Рейтинг: 191

LiKe_Aboss

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 1083

Рейтинг: 191

pyles сказал(а):

Между остановками было 200 метров. Он спецом зашла так чтобы водила ее не увидел. плюс ее нельзя кататься в это время

Маня дефендерам пофиг кого защищать - подрастает либераха - борец за права незащищённых слоев(попильщик бюджетов)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тс только признайся ты только что открыл книжку с умными словами? Причём тут бабка?Какой бюджет? Что за вбросы такие специфичные? Или уже обычные лавстори не катит? 

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1682

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1682

pyles сказал(а):

Между остановками было 200 метров

Нажмите, чтобы раскрыть...

Станешь бабкой - поймешь что такое пройти 200 метров

 

LiKe_Aboss сказал(а):

Или уже обычные лавстори не катит? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это прелюдия перед "лавстори". Жди к вечеру темку про геронтофилиюCoolStoryBob.png

AlexVLG

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

AlexVLG

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

ахаах, автор прозрел, ты что думал что все эти бабки в час пик едут по делам? типа они такие все до...я занятые?) хахахах 90% из просто припе....тые еба....ки

Спойлер: "вот"

149570410227352049.jpg

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

AlexVLG сказал(а):

ахаах, автор прозрел, ты что думал что все эти бабки в час пик едут по делам? типа они такие все до...я занятые?) хахахах 90% из просто припе....тые еба....ки

Спойлер: "вот"

149570410227352049.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так я это знал, просто это иллюстрация ломки - нехватка поездок в автобусе в крови

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1682

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4931

Рейтинг: 1682

AlexVLG сказал(а):

ахаах, автор прозрел, ты что думал что все эти бабки в час пик едут по делам? типа они такие все до...я занятые?) хахахах 90% из просто припе....тые еба....ки

Спойлер: "вот"

149570410227352049.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через 60 лет (когда тебе будет 70 лет), будешь страдать деменцией, вообще из автобуса выходить не будешь.

AlexVLG

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

AlexVLG

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 2540

Рейтинг: 1453

Russiancombine сказал(а):

Через 60 лет (когда тебе будет 70 лет), будешь страдать деменцией, вообще из автобуса выходить не будешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня квартира есть, а до автобуса идти далеко, с деменцией можно заблудится 

PS да и волобще через 60 лет я уже наверное буду удобрять нашу землю

halemennik

Пользователь

Регистрация: 04.07.2019

Сообщения: 1501

Рейтинг: 1041

halemennik

Регистрация: 04.07.2019

Сообщения: 1501

Рейтинг: 1041

img
pyles сказал(а):

те ей не важно куда ехать

Нажмите, чтобы раскрыть...

очередная жертва вк. Помню, там пикчи про пенсионеров форсились, типа просто катаются от скуки. Да да, живите в своём мирке

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

Вот так жил всю жизнь порядочной бабкой. А однажды проехался одну остановку, и какой-то пассажир оказался ТСом, который обосрал тебя на дота 2 форуме FeelsCryMan.png?1592047284

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

halemennik сказал(а):

очередная жертва вк. Помню, там пикчи про пенсионеров форсились, типа просто катаются от скуки. Да да, живите в своём мирке

Нажмите, чтобы раскрыть...

в подобных высерах поражает уровень аргументацииISSOU.png

hzzz

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

hzzz

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

Такое ощущение, будто люди, которые так "лестно" пишут о бабках, думают что они будут вечно молодыми

noyneimm

Пользователь

Регистрация: 15.10.2016

Сообщения: 503

Рейтинг: 200

noyneimm

Регистрация: 15.10.2016

Сообщения: 503

Рейтинг: 200

По твоей теме - пенсов можно понять, вообще взрослому человеку нельзя находиться без движения. Ты наверняка знаешь что такое лимфа и почему важно хоть что-то делать в движении. К тому же взрослые люди "старой закалки" зачастую упрямятся делать что-то для себя новое. Они привыкли и не хотят ничего менять, им это не нужно, она так вот ездила 20 лет, и еще планирует так поездить....Я не буду осуждать, когда ты уже прожил большую часть жизни - время не стоит на месте и идет, а вот твои привычки и твой взгляд того времени на текущие реалии вызывает дейтвительно странные мнения.

 

На деле же есть вещи серьезнее. Тут не нужно далеко ходить чтобы понять что делалось не так, или делается. Но тут дело в людях. Сказали вот ходить в масках, ходим, а чекнуть когда ты в последний раз эту маску менял никто не может, ты можешь ходить хоть год в одной маске и никто не скажет ничего тебе, это как бы на твоей совести, так же в ТЦ - открыли магазины одежды, но вход очень сузили, в итоге дистанция теряется.

Я сделал для себя вывод - единственная мера, которая может помочь нашему менталитету - действительно закрыть всех дома и не выпускать, не умеют люди соблюдать правила, даже те правила, которые помогут им избежать большого горя.

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

pyles сказал(а):

хочу поведать вам об сцене абсурда, точнее проявляние процесса, который многие из вас знают. у нас в городе действуют карантинные меры в муниципальном транспорте. льготникам запрещенно кататься в час пик.

немного о процессе проезда: работает только одна дверь возле водителя, он впускает людей ровно по количеству сидячих мест. те пенсов он тупо не берет в час пик. и чтобы вы думали? ближе к конечной водила уже не заморачиватся и открывает все двери. так сложилось, мне пришлось проехать пару остановок до конечной.

и вот самое интересное: за несколько остановок до конечной в автобус заскакивает бабка, в час пик. проезжает остановку и выходит. те ей не важно куда ехать. ей тупо важно прокатиться в транспорте. просто по привычке. у меня складывается стронг филинг что они спецом набиваются в час пик тупо чтобы стать частью месива, чтобы подзарядиться энергией стада

Нажмите, чтобы раскрыть...

по сабжу ты бредишь.

Во первых тут сказали, что бабке идти тяжелее чем тебе, да и в целом почему бы бесплатно не прокатиться 1 остановку, если можно не идти пешком. У бабок полно свободного времени, а вот сил уже далеко не полно, поэтому сходить в аптеку ей тяжело, а съездить самый раз. Ну и вообще тут много аргументов почему бабки катаются в час пик.

Ты, к примеру, жару +50 переносишь нормально, а они крайне фигово, и если решат поехать куда-то в час дня в самое пекло, то могут изи схватить инфаркт.

Ну а ездить тоже есть куда. Я вон например каждый день еду по маршруту мимо так называемой "оптовой базы" где просто орда бабок каждый день с сумками и тележками затаривается дошиком и картошкой на 10 копеек дешевле чем в магазине. Им не в падлу ехать через пол города, зато 5 рублей сэкономят, маразм конечно, но цель в итоге конечная у них есть, так что не думай, что они просто покататься садятся.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Alice Madness сказал(а):

по сабжу ты бредишь.

Во первых тут сказали, что бабке идти тяжелее чем тебе, да и в целом почему бы бесплатно не прокатиться 1 остановку, если можно не идти пешком. У бабок полно свободного времени, а вот сил уже далеко не полно, поэтому сходить в аптеку ей тяжело, а съездить самый раз. Ну и вообще тут много аргументов почему бабки катаются в час пик.

Ты, к примеру, жару +50 переносишь нормально, а они крайне фигово, и если решат поехать куда-то в час дня в самое пекло, то могут изи схватить инфаркт.

Ну а ездить тоже есть куда. Я вон например каждый день еду по маршруту мимо так называемой "оптовой базы" где просто орда бабок каждый день с сумками и тележками затаривается дошиком и картошкой на 10 копеек дешевле чем в магазине. Им не в падлу ехать через пол города, зато 5 рублей сэкономят, маразм конечно, но цель в итоге конечная у них есть, так что не думай, что они просто покататься садятся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чём маразм, если этих бабок ни на какую работу не возьмут? где ей ресурсы для жизни брать? хорошо, если хоть где-то полы моет, если микроОгородик есть, где чёто посадить можно, да и то, только в дачно-огородный сезон...

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Lukasus сказал(а):

в чём маразм, если этих бабок ни на какую работу не возьмут? где ей ресурсы для жизни брать? хорошо, если хоть где-то полы моет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачастую экономия не соответствует затраченным силам. В магахинах типа пятерочки цены и так уже практически минимально возможные. Экономия 10 рублей иногда не стоит того, чтобы ехать через пол города и убивать на это пол дня.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Alice Madness сказал(а):

Зачастую экономия не соответствует затраченным силам. В магахинах типа пятерочки цены и так уже практически минимально возможные. Экономия 10 рублей иногда не стоит того, чтобы ехать через пол города и убивать на это пол дня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

для тебя - да, но возможно они именно не 10 рублей экономят, а больше. но энивей - чем она может заниматься? ну делает соления мб какие-то (в сезон), ходит по рынку чёто ищет, ну готовит она сама себе и убирает сама себе. чем ещё она может заняться, чтобы обеспечить себя?

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

halemennik сказал(а):

очередная жертва вк. Помню, там пикчи про пенсионеров форсились, типа просто катаются от скуки. Да да, живите в своём мирке

Нажмите, чтобы раскрыть...

чёткая роспись брат, у меня чуть другая) 

п.с. тс не уважает бабок, дай ты им покататься

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Lukasus сказал(а):

для тебя - да, и возможно они именно не 10 рублей экономят, а больше. но энивей - чем она может заниматься? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну понятно что я сужу по себе и своим родственникам, моя бабушка преимущественно сидит дома и каждый вечер выходит гулять во двор или по стадиону ходит неспеша, пенсии ей вполне хватает на бытовые расходы, а если нужно какое-то крупное приобретение ( ну холодильник например) то мы помогаем конечно. Мб есть и пенсионеры, которые еле еле концы с концами сводят и для них эти 10 рублей крайне важны. Просто думаю, что все же немалое число пенсионеров живет по старинке, и если раньше они экономили на такой покупке скажем 100 рублей и это было значимо, то сейчас они уже экономят 10 рублей, но не отдает себе полного отчета в этом, просто ездят по привычке, не пытаясб объективно оценить профитность данной поездки. А аргументируют это тем, что там же все равно дешевле.

 

У меня чел на работе лет 8 назад работал грузчиком, который ходил за 3 остановки в магаз, потому что там булочки были на 20 копеек дешевле, чем в магазе напротив его дома.

20 копеек понимаешь? Даже с учетом того, что он их каждый день по 5 штук покупал.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

hzzz сказал(а):

Такое ощущение, будто люди, которые так "лестно" пишут о бабках, думают что они будут вечно молодыми

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не обвиняю пенсов в промытых мозгах, они в этом мало виноваты. но минимальные когнитивные способности можно было бы и поиметь. не нужно много ума чтобы не сбиваться в толпу чисто чтобы почувствовать принадлежность

Alice Madness сказал(а):

по сабжу ты бредишь.

Во первых тут сказали, что бабке идти тяжелее чем тебе, да и в целом почему бы бесплатно не прокатиться 1 остановку, если можно не идти пешком. У бабок полно свободного времени, а вот сил уже далеко не полно, поэтому сходить в аптеку ей тяжело, а съездить самый раз. Ну и вообще тут много аргументов почему бабки катаются в час пик.

Ты, к примеру, жару +50 переносишь нормально, а они крайне фигово, и если решат поехать куда-то в час дня в самое пекло, то могут изи схватить инфаркт.

Ну а ездить тоже есть куда. Я вон например каждый день еду по маршруту мимо так называемой "оптовой базы" где просто орда бабок каждый день с сумками и тележками затаривается дошиком и картошкой на 10 копеек дешевле чем в магазине. Им не в падлу ехать через пол города, зато 5 рублей сэкономят, маразм конечно, но цель в итоге конечная у них есть, так что не думай, что они просто покататься садятся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел я по-моему русским по черному написал - у них уже привычка тусоваться в автобусе, чисто чтобы побыть среди людей. Это ненормально и это не деменция, это когнитивная совковая деформация

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

pyles сказал(а):

Чел я по-моему русским по черному написал - у них уже привычка тусоваться в автобусе, чисто чтобы побыть среди людей. Это ненормально и это не деменция, это когнитивная совковая деформация

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе тоже вроде не на китайском написал, что цель бабок не в самой поездке в толпе народу а цель поехать куда-то. На рынок, в аптеку, в больничку etc

Другой вопрос, что сама эта поездка может не окупать себя