кардио вс силовые

avatar SweetSweetLoot

849

66

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

pavel17775 сказал(а):

Очень интересно каким образом сахар усложнит рост мышц и продолжительные нагрузки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сахар усложнит рост мышц тем, что глюкоза благодаря инсулину откладывается в мышцах и печени, но ещё часть откладывается в жир. 

WarQ сказал(а):

чувак смысл если с условным пиджаком\свитером у тебя будет вид, какбудто ты дрищ? а у мезо будет видно рельеф и так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таакс.

Спойлер: "Дрищ в костюме confirmed"

plintus556

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

plintus556

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

WarQ сказал(а):

в лом раньше 6 вставать, так как на работу уже в 7HAhaa.png А так побегал перед работой помылся, побрился и вот уже на работу идти... Да и число часов сна уменьшать такое себе, так как до 12 по любому придется как то сидеть(зависаю в ммо)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот хз начет утренних пробежек, мне они никогда не давались. Чтоб нормально пробежать утром надо минут 15 разминаться, и все равно намного труднее чем днем.

Вообще завтрак довольно быстро делается, там все равно пока что-то греется/кипит занимаешься своими делами, а поесть дело 5 минут.

Philipson

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 3969

Рейтинг: 1007

Philipson

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 3969

Рейтинг: 1007

Ale917 сказал(а):

Нужно бегать много (если я правильно помню, не менее 50 минут), иначе ничего ты не сожжёшь. И крайне, крайне серьёзно отнесись ко всем правилам бега, обуви и т.д. Ты не представляешь, сколько людей заработали проблемы с коленями, подходя к этому занятию безответственно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кек. Нежиза

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

pavel17775 сказал(а):

Очень интересно каким образом сахар усложнит рост мышц и продолжительные нагрузки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде уже ответили про жир) 

Philipson

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 3969

Рейтинг: 1007

Philipson

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 3969

Рейтинг: 1007

Кстати, как там с режимом питания?

Я до вечера не ем, а вечером нажираюсь набираюсь, так сбрасываю по два кило в неделю, потом жена обкармливает меня в выходные и обратно завново)

Мама говорит у меня в желулком или с печенем пипец просто творится хоть и незаметно.

И так и привык что не чувствую голодо ыообще, только пепед ужином. И едим мы к 8-9 часам, засыпаес в 00-01. Утром в 06 иду на работу

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

plintus556 сказал(а):

Впечатляет, безусловно. Хотя есть у меня желание такой прогресс скинуть на особенности детского организма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

до 25-30 лет это работает. после 30 лет, если человек вел неактивный образ жизни, то да там скорость будет намного меньше.

так автору 40 лет что ли? 

 

plintus556 сказал(а):

Ну и час бега не стоит переоценивать, я будучи 90 кг жиробасом спокойно выходил на 10 км за 1 час за те же 2 месяца, бегая потиху через день. (причем нифига не худелnytik.gif)

Нажмите, чтобы раскрыть...

бег только запускает жиросжигание. если ты потом сидишь дома, то особого эффекта это не даст, кроме как увеличения выносливости.

я например ходил и бегал до тренировки, час побегал / быстро походил и пошел на тренировку. 

процесс запустил бегом, а потом интенсивной тренировкой в зале закрепил. 

 

plintus556 сказал(а):

Вообще рабочий вариант такой на первое время

-завтрак овсянка с изюмом, 2 яйца вареных и я чуток колбасы добавляю, кусочка 3 тоненьких

-обед макарохи/гречка+мясо+помидор какой

Нажмите, чтобы раскрыть...

слишком много углей. я когда 12 кг в мес скидывал, ел до 50 гр углеводов в день с гречки утром. 1 прием пищи углеводный до часу дня, после безуглеводка. только куринное мясо, яйца, овощи, рыба.

первое время слабость, но после периода, когда у тебя изо рта повоняет на всех ацетоном, все пройдет

 

 

WarQ сказал(а):

В целом, уменьшить потребление воды до 2-3 литров в день(тут еще привычка, что когда я ничего не делаю то пью кофе, нужно с ней бороться)

Нажмите, чтобы раскрыть...

вода разгоняет метаболизм, чем выше метаболизм, тем быстрее жгутся жиры.

ограничивая себя в воде ты замедляешь жиросжигание. от воды ничего не будет, она не задерживается в организме, если ты не ешь пересоленую и жареную пищу.

 

WarQ сказал(а):

Еще один вопрос насчет сока, где то вычитал что сок это быстрые углеводы, но тот же мех(один из стримеров) говорил что он пил грейпфрутовый сок чтобы худеть. И вот тут не понятно, стоит ли часть воды грейпфрутовым  соком заменить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

сок это мусор, я про магазинные соки. там напичкано всего не пойми чего, что даже здоровому худому человеку пить не посоветую. 

пей зеленый чай без сахара или с сахарозаменителем, вкусно и полезно 

 

Philipson сказал(а):

Я до вечера не ем, а вечером нажираюсь набираюсь, так сбрасываю по два кило в неделю, потом жена обкармливает меня в выходные и обратно завново)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты себе тупо убиваешь желудок таким способом. пока молодой ничего, потом позже аукнется

plintus556

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

plintus556

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

Philipson сказал(а):

Кстати, как там с режимом питания?

Я до вечера не ем, а вечером нажираюсь набираюсь, так сбрасываю по два кило в неделю, потом жена обкармливает меня в выходные и обратно завново)

Мама говорит у меня в желулком или с печенем пипец просто творится хоть и незаметно.

И так и привык что не чувствую голодо ыообще, только пепед ужином. И едим мы к 8-9 часам, засыпаес в 00-01. Утром в 06 иду на работу

Нажмите, чтобы раскрыть...

худеть можно при любом режиме питания, даже питаясь 1-2 раза в день, если нормально все сбалансировать.

питаться чаще просто менее болезненно и проще для большинства людей

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

plintus556 сказал(а):

питаться чаще просто менее болезненно и проще для большинства людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

при частом питании мелкими порциями просто процесс будет быстрее. от 1-2 приема пищи в день метаболизм не будет разгонятся, обмен веществ будет медленный

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

MNRGA сказал(а):

вроде уже ответили про жир) 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Broer сказал(а):

Сахар усложнит рост мышц тем, что глюкоза благодаря инсулину откладывается в мышцах и печени, но ещё часть откладывается в жир. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я даже прогуглил на эту тему, но там не написано что это откладывание влияет на рост мышц. Да если пережрёшь углеводов (сахара), излишки отложатся в жир, но мышцы хуже расти от этого не должны.

Фанат pnchi

Пользователь

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 985

Рейтинг: 617

Фанат pnchi

Регистрация: 03.11.2015

Сообщения: 985

Рейтинг: 617

img
sinbads сказал(а):

Интересно, а как ты так определяешь пользу для здоровья по количеству ккал? По твоей логике мазик полезнее оливкового масла, а орехи - самый вредный продукт на земле

Ты советуешь ему не бегать и кушать 5 раз в день. Вот только вопрос: как он будет сжигать жир, если у него уровень инсулина будет постоянно на достаточно высоком уровне? Засчет дефицита? Тогда в чем смысл ходьбы? Хаваешь что хочешь, а потом ходишь 6 км/ч 2 часа в день, чтобы скинуть 600 ккал? Чет такое себе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых я написал, что нужно кушать правильно . При том человек кушает несколько раз в день , организм больше не откладывает на потом в твои бочка и т.д. Люди бегают в спорт зале для разминки и поддержания сердечка в тонусе, не знаю чем обычная ходьба полезнее , но мне так фитнес тренер , который выглядит очень хорошо ,   и думаю его словам можно доверять . Плюс чтобы похудеть нужно пить не менее 3-х литров в день , обычной воды . И вообще думаю что нужно по любому сходить к фитнес тренеру , для того чтобы он создал программу для похудения .

plintus556

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

plintus556

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

Podpivasik сказал(а):

при частом питании мелкими порциями просто процесс будет быстрее. от 1-2 приема пищи в день метаболизм не будет разгонятся, обмен веществ будет медленный

Нажмите, чтобы раскрыть...

сомнительное высказывание на самом деле, это даже скорее некий миф, который появился на базе старых косячных исследований (косяки на уровне: ну чел сказал, что съел x калорий, а на самом деле наврал, но исследователи поверили)

многие современные исследования показывают что разницы(в плане похудения) как таковой при стандартном и дробном питании нет

 

малоразовое питание может вызвать тяжесть в желудке с последующим снижением физ. активности, что ошибочно можно посчитать за замедленный метаболизм

многоразовое питание позволяет поддерживать более стабильный уровень инсулина, причем снизит не только амплитуду разброса, но и среднее его количество за день => проще контролировать чувство голода и не переедать, но это в общем-то довольно индивидуальная штука.

 

Flame_invoker

Пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 613

Рейтинг: 327

Flame_invoker

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 613

Рейтинг: 327

plintus556 сказал(а):

Не умрет, просто не сможет.

Я к тому, что люди недооценивают калорийность пищи и переоценивают расход в спорте. Съел большой сникерс/шоколадку - 500ккал, полил "здоровым" оливковым маслицем салатик - 100-200ккал, пол-литра "здорового" питьевого йогурта выпил - 400ккал, и это чисто добавки к основному питанию, которое я даже не считал.

А за час бега расходуешь там 600-800 ккал. Так это научиться еще бегать час нужно. А как часто бывает пробежал новичок полчаса - сжег 300ккал, пришел домой, запил йогуртом да завалился отдыхать. По итогу расход калорий даже меньше будет из-за уменьшения расхода на ежедневные дела.

 

Это я как жиробас со стажем говорю. Периодически в отпуске, либо послу увольнения подрабатываю на стройке, за 1-2 месяца можно вообще не сбросить ни 1 килограмма, а нагрузки там ах... 50-60 часов в неделю жесткого кардио и силовых.

Зато стоит выкинуть всякое говно из рациона и сидеть на жопе в офисе - изи минус килограмм в неделю.

 

Тренировки офк нужны для здоровья, но точно не для похудения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шаришь братан респектую

plintus556 сказал(а):

а с чего ты взял что 2 к ккал? Может 1,8? Сидя на жопе поддерживать дефицит калорий легко.

И типа если добавить 4 забега в неделю(начинающему жиробасу) по 300 ккал что-то принципиально изменится?

12 килограмм в месяц? Что там за тренировки интересно такие были.

 

я не определяю, просто так считается, что типа йогурты и какие нибудь фитнес-батончики полезны и их можно для похудения потреблять бездумно. Ну и с маслом то же, там 900 у него калорийность. Думаешь такой - изи салатик 0 калорий, там же только овощи да масло, а по калориям будто котлету съел.

(не отменяет факта что жиры офк нужны)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цацулина смотрел?

plintus556

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

plintus556

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1456

Рейтинг: 1624

Flame_invoker сказал(а):

Цацулина смотрел?

Нажмите, чтобы раскрыть...

и его тоже

как бы про калории я прозрел, когда пару лет назад первый раз худел и ходил по супермаркету считая калории на привычные порции хавки. Особенно впечатлился как уже писал с йогуртов, сырков, соков. Тупо 70+% товаров в магазе нельзя покупать вообще никогда D.png

ZIP!ZAP!

Пользователь

Регистрация: 10.01.2016

Сообщения: 965

Рейтинг: 662

ZIP!ZAP!

Регистрация: 10.01.2016

Сообщения: 965

Рейтинг: 662

Ale917 сказал(а):

Нужно бегать много (если я правильно помню, не менее 50 минут), иначе ничего ты не сожжёшь. И крайне, крайне серьёзно отнесись ко всем правилам бега, обуви и т.д. Ты не представляешь, сколько людей заработали проблемы с коленями, подходя к этому занятию безответственно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а можно поподробнее о правилах? я просто бегаю на длинные дистанции, и вроде сильного дискомфорта не заметил, но периодически побаливают колени

Ale917

Пользователь

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 804

Рейтинг: 464

Ale917

Регистрация: 22.04.2016

Сообщения: 804

Рейтинг: 464

ZIP!ZAP! сказал(а):

а можно поподробнее о правилах? я просто бегаю на длинные дистанции, и вроде сильного дискомфорта не заметил, но периодически побаливают колени

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это самые банальные вещи, но вряд ли я смогу объяснить лучше, чем профессионалы, так что советую почитать статьи в интернете или, что гораздо-гораздо профитнее, обратиться к тренеру.

Одни из самых важных аспектов - это правильная постановка стопы (уменьшает нагрузку на колени, имеющуюся при каждом шаге), частота бега (не каждый день), выбор поверхности, по которой бегаешь. Ну и обуви с нормальной подошвой. Я в своё время забивал на эти правила и сейчас имею проблемы с коленями, причём бегал на короткие дистанции (никогда не больше 12 км, обычно намного меньше). Больше не бегаю)

DiegoTtT

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 151

Рейтинг: 12

DiegoTtT

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 151

Рейтинг: 12

Конечно, занимаясь одним лишь кардио, ты сможешь похудеть. НО! Тебе явно не понравится композиция тела (уйдут мышцы (тк не особо их тренируешь) и останется дряблая кожа). Поэтому лучше комбинировать и силовые, и кардио.

K1rReal

Пользователь

Регистрация: 14.08.2018

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

K1rReal

Регистрация: 14.08.2018

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Комбинировать тренировки можно, но не силовые, а обычную тренировку. При похудении во время дефицита каллорий твой организм, как и ты придет в шок от силовой тренировки, поэтому достаточно заниматься в 50-70%. Кардио не меньше 40 минут. Но не забывай, что питание и еще раз питание является 80% успеха в похудении. В худшем случае питаться надо 4 раза в деньkach1.pngkach2.png