Касательно сахара

avatar Destiny-

1527

77

Destiny-

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

Destiny-

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

img

Последнее время как-то начал задумываться касательно того что стоит употреблять в пищу, а что нет, но если честно в инете полезной (конкретизированной) инфы не нашел у всех разное мнение причем оно бросается в крайность возможно здесь найду ответы на интересующие меня вопросы

Собственно сабж

Насколько я понимаю сахар достаточно пагубная привычка исходя из этого возникли вопросы касательно того можно ли употреблять сахар вообще и если есть конкретная дозировка то сколько?

Как вы отслеживаете все эти вещи т.к. это достаточно запарно смотреть каждый продукт сколько сахара (причем не на всех товарах указано кол-во)?

если переходить на альтернативу в виде фруктов то тоже ограниченное кол-во можно потреблять?

В общем пожалуйста расскажите поподробнее как перейти на более здоровое питание и в каком виде это должно быть (рацион или же опишите то что вы кушаете)

Я надеюсь написано не слишком сумбурно и понятно о чем я, писал на одном дыхании -_- 

Заранее спасибо за ответы и советы!

PS Желательно только по сабжу и более развернуто с подробностями т.к. я в этом полный профан надеюсь на ваше понимание :)

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сахар это сладость HoroHappy.png

А сладость это радость MiyanoYey.png?1585511644

Радость это позитив

Позитив это успех lux.png?1574587233

 

Hessel

Пользователь

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

Hessel

Регистрация: 05.09.2020

Сообщения: 1158

Рейтинг: 114

1. Всё хорошо в меру

2. Мера у всего разная

Эти 2 столпа держат человечество. Теперь и ты знаешь их.

Сахар жрать не надо много, фрукты много тоже пи*** придёт, нужно всего понемножку.

Если ты с россии советую не покупать ничего, где написано "растительное масло" "пальмовое масло" "кондитерский жир" и прочее, маргарин и т.д.................. И в том числе продуктов, где это могло бы быть(выпечка, шоколадки, масло), т.к. ни в чем быть уверенным в раше нельзя, скорее всего подделки + нет проверок + за взятки закрыли глаза, а пальмовое масло, которое поставляется в россию это техническая отрава, которую ученые из европы признали ядом

GIPNOZzZz

Пользователь

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

GIPNOZzZz

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

Тысячная тема о сахаре и ее вреде (пользе).

Сахар добывается из свеклы, свекла это овощ - овощ = полезно, при нормированном питании. Тему Клоуз.

P.s знаю что сахар еще добывают из тростника и т.д.

Gh0st13

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 831

Рейтинг: 1342

Gh0st13

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 831

Рейтинг: 1342

img

Все, кто ел сахар умерли. Или умрут рано или поздно... Задумайся

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5258

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5258

Рейтинг: 11299

Мне всегда казалось, что вред от сахара - это калории и привыкаемость. Сахар - это же чистые углеводы; что там может быть вредного?

Destiny-

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

Destiny-

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

img

Hessel сказал(а):

1. Всё хорошо в меру

2. Мера у всего разная

Эти 2 столпа держат человечество. Теперь и ты знаешь их.

Сахар жрать не надо много, фрукты много тоже пи*** придёт, нужно всего понемножку.

Если ты с россии советую не покупать ничего, где написано "растительное масло" "пальмовое масло" "кондитерский жир" и прочее, маргарин и т.д.................. И в том числе продуктов, где это могло бы быть(выпечка, шоколадки, масло), т.к. ни в чем быть уверенным в раше нельзя, скорее всего подделки + нет проверок + за взятки закрыли глаза, а пальмовое масло, которое поставляется в россию это техническая отрава, которую ученые из европы признали ядом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот это все абстрактно нужна конкретика как я уже написал чуть выше полный профан в этом просто хочу нормализовать питание дабы чувствовать себя лучше и не просыпаться разбитым

Нужно больше конкретики и подробностей :)

Gh0st13

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 831

Рейтинг: 1342

Gh0st13

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 831

Рейтинг: 1342

img

Destiny- сказал(а):

Мужик,я понимаю о чем ты прекрасно и сарказм не уместен, просто я не хочу в 40 ходить 100кг с красным лицом и не только (наверняка на улице видел этих крабов) только и всего :)

А спрашиваю только потому что полный профан в этом по этому если нечего ответить по сабжу пожалуйста не отписывай больше. Спасибо :)

 

Как я понял побочек много, начиная от зависимости и резкие прилив/упадок сил до диабета

 

Ну вот это все абстрактно нужна конкретика как я уже написал чуть выше полный профан в этом просто хочу нормализовать питание дабы чувствовать себя лучше и не просыпаться разбитым

Нужно больше конкретики и подробностей :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе нужна конкретика по сахару относительно твоего организма, то тебе надо не на форумы строчить, а пойти к компетентному врачу

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

Destiny- сказал(а):

Последнее время как-то начал задумываться касательно того что стоит употреблять в пищу, а что нет, но если честно в инете полезной (конкретизированной) инфы не нашел у всех разное мнение причем оно бросается в крайность возможно здесь найду ответы на интересующие меня вопросы

Собственно сабж

Насколько я понимаю сахар достаточно пагубная привычка исходя из этого возникли вопросы касательно того можно ли употреблять сахар вообще и если есть конкретная дозировка то сколько?

Как вы отслеживаете все эти вещи т.к. это достаточно запарно смотреть каждый продукт сколько сахара (причем не на всех товарах указано кол-во)?

если переходить на альтернативу в виде фруктов то тоже ограниченное кол-во можно потреблять?

В общем пожалуйста расскажите поподробнее как перейти на более здоровое питание и в каком виде это должно быть (рацион или же опишите то что вы кушаете)

Я надеюсь написано не слишком сумбурно и понятно о чем я, писал на одном дыхании -_- 

Заранее спасибо за ответы и советы!

PS Желательно только по сабжу и более развернуто с подробностями т.к. я в этом полный профан надеюсь на ваше понимание :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ем сахар. Т.к. все что мы едим это 80% углеводы, что по сути тот же сахар. Так зачем еще есть сладкое

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Destiny- сказал(а):

Мужик,я понимаю о чем ты прекрасно и сарказм не уместен, просто я не хочу в 40 ходить 100кг с красным лицом и не только (наверняка на улице видел этих крабов) только и всего :)

А спрашиваю только потому что полный профан в этом по этому если нечего ответить по сабжу пожалуйста не отписывай больше. Спасибо :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда не будь абсолютно тупым довничем и иди к врачу, может тебе сахар можно ложками жрать, а может наоборот, сейчас я тебя через интернет прощупаю...

 

 

Ой ладно, что я пытаюсь объяснит человеку с аниме на аве

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Отказался от сахара года 2-3 назад. Точнее не ем сахар в чистом виде(чай кофе без сахара), не пью газировку, не пью соки, не ем шоколад , не ем конфеты, не ем печеньки. 

Pr_Celestia

Пользователь

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 421

Рейтинг: 233

Pr_Celestia

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 421

Рейтинг: 233

Если ты не жрешь сахар ложками, то ничего вредного нет. Я просто кофе/чай пью без сахара, и всё.

Destiny-

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

Destiny-

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

img

Bratishkabrat сказал(а):

Отказался от сахара года 2-3 назад. Точнее не ем сахар в чистом виде(чай кофе без сахара), не пью газировку, не пью соки, не ем шоколад , не ем конфеты, не ем печеньки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Легко далось или не было даже таких мыслей? :D 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Destiny- сказал(а):

Легко далось или не было даже таких мыслей? :D 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да просто как то само ушло, наелся сахара вдоволь помню колу двушками пил по кд. Нет желания , да бывает приспичит пошел купил чего нибудь или на денюхе съешь кусочек торта и ок. Также как например курение, был стаж лет 15 примерно. Сейчас курю только когда выпиваю, т.е нет зависимости как таковой, а вот если пивка накатить(в нем кста много сахара) то  закурить сижку могу.   Короче нету в голове хочу сладкого, хочу покурить нету той зависимости как была раньше. 

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

лучше сахар заменит, раньше сыпал в чашку чая 3 ложки сахара и в итоге получил проблемы со здоровьем 

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5258

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5258

Рейтинг: 11299

Destiny- сказал(а):

диабета

Нажмите, чтобы раскрыть...

Диабет не может возникнуть от сахара

Destiny- сказал(а):

резкие прилив/упадок сил

Нажмите, чтобы раскрыть...

А мы точно говорим сейчас о сахаре, а не о другой белой субстанции?

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

Destiny- сказал(а):

Последнее время как-то начал задумываться касательно того что стоит употреблять в пищу, а что нет, но если честно в инете полезной (конкретизированной) инфы не нашел у всех разное мнение причем оно бросается в крайность возможно здесь найду ответы на интересующие меня вопросы

Собственно сабж

Насколько я понимаю сахар достаточно пагубная привычка исходя из этого возникли вопросы касательно того можно ли употреблять сахар вообще и если есть конкретная дозировка то сколько?

Как вы отслеживаете все эти вещи т.к. это достаточно запарно смотреть каждый продукт сколько сахара (причем не на всех товарах указано кол-во)?

если переходить на альтернативу в виде фруктов то тоже ограниченное кол-во можно потреблять?

В общем пожалуйста расскажите поподробнее как перейти на более здоровое питание и в каком виде это должно быть (рацион или же опишите то что вы кушаете)

Я надеюсь написано не слишком сумбурно и понятно о чем я, писал на одном дыхании -_- 

Заранее спасибо за ответы и советы!

PS Желательно только по сабжу и более развернуто с подробностями т.к. я в этом полный профан надеюсь на ваше понимание :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

смотри друг, я уже как 3 месяца бросил употреблять сахар в любом виде. 

чувствовать себя стал намного легче как-то, может это самовнушение, но это так. Вес лишний стал потихоньку уходить, причем я вообще толком не занимаюсь никаким спортом.

насчет рациона - иногда покупаю какие-нибудь вкусняшки без сахара типа пастилы (в ленте есть) или орешки всякие (кешью, фундук, миндаль)

сейчас все что содержит сахар на вкус как гавно. резко бьет по рецепторам и начинается рвотный рефлекс. в общем жить без сахара можно и нужно, проверил на себе и всем советую 

Destiny-

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

Destiny-

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

img

Kartoshe4ka сказал(а):

Диабет не может возникнуть от сахара

А мы точно говорим сейчас о сахаре, а не о другой белой субстанции?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу ошибаться, но кажется есть 2 вида врожденный и приобретенный 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22058

Рейтинг: 20833

Kartoshe4ka сказал(а):

Диабет не может возникнуть от сахара

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

  смешная шутка 

Virtony

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 77

Virtony

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 77

Destiny- сказал(а):

Последнее время как-то начал задумываться касательно того что стоит употреблять в пищу, а что нет, но если честно в инете полезной (конкретизированной) инфы не нашел у всех разное мнение причем оно бросается в крайность возможно здесь найду ответы на интересующие меня вопросы

Собственно сабж

Насколько я понимаю сахар достаточно пагубная привычка исходя из этого возникли вопросы касательно того можно ли употреблять сахар вообще и если есть конкретная дозировка то сколько?

Как вы отслеживаете все эти вещи т.к. это достаточно запарно смотреть каждый продукт сколько сахара (причем не на всех товарах указано кол-во)?

если переходить на альтернативу в виде фруктов то тоже ограниченное кол-во можно потреблять?

В общем пожалуйста расскажите поподробнее как перейти на более здоровое питание и в каком виде это должно быть (рацион или же опишите то что вы кушаете)

Я надеюсь написано не слишком сумбурно и понятно о чем я, писал на одном дыхании -_- 

Заранее спасибо за ответы и советы!

PS Желательно только по сабжу и более развернуто с подробностями т.к. я в этом полный профан надеюсь на ваше понимание :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Более 15+ лет не ем сахар, мёд всему голова!

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8372

Рейтинг: 13833

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8372

Рейтинг: 13833

Gh0st13 сказал(а):

Все, кто ел сахар умерли. Или умрут рано или поздно... ЗадумайсяweSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага,главное в этой "великой мудрости джокира" не уточнять что одни умерли в 1 год,другие в 100.

 

Destiny- сказал(а):

Насколько я понимаю сахар достаточно пагубная привычка исходя из этого возникли вопросы касательно того можно ли употреблять сахар вообще и если есть конкретная дозировка то сколько?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все зависит от от твоего анализа на глюкозу. Если преддиабета нет - не парься,главное не ешь шоколадки киллограммами,не сыпь по 3 ложки в чай или кофе и не пей газировки в принципе. Если сахар будет выше нормы,тут уже надо начинать думать о составе сахара в продукта. Просто сдавай кровь на сахар раз в год чтобы вовремя пофиксить,если будет такая проблема.

pressure

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

pressure

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 4279

Рейтинг: 1935

Кушать сахор можно, но в меру

так же всегда есть фрукты и мёд

Virtony

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 77

Virtony

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 77

Сестра Милосердия сказал(а):

Сахар это сладость HoroHappy.png

А сладость это радость MiyanoYey.png?1585511644

Радость это позитив annie2.png?1574587138

Позитив это успех lux.png?1574587233

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

и насадить тя на орех! 

еще строчку забыло!

Destiny-

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

Destiny-

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 845

Рейтинг: 220

img

Hetzer сказал(а):

смотри друг, я уже как 3 месяца бросил употреблять сахар в любом виде. 

чувствовать себя стал намного легче как-то, может это самовнушение, но это так. Вес лишний стал потихоньку уходить, причем я вообще толком не занимаюсь никаким спортом.

насчет рациона - иногда покупаю какие-нибудь вкусняшки без сахара типа пастилы (в ленте есть) или орешки всякие (кешью, фундук, миндаль)

сейчас все что содержит сахар на вкус как гавно. резко бьет по рецепторам и начинается рвотный рефлекс. в общем жить без сахара можно и нужно, проверил на себе и всем советую 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, круто, а можешь рассказать что ты обычно кушаешь, а то я пока не особо понимаю что есть на постоянной основе, у меня так сказать лишнего нет, я эктоморф и кушаю достаточно часто и много, по этому в частности присластился к быстрой еде и перекусам в виде газировки сладостей и тд, но подустал чувствовать себя разбитым с утра хочу нормализовать питание :)