Классика VS Современность

avatar Tre_dota

1827

70

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

i tired of this place сказал(а):

музыка деградировала 

раньше челы писали симфонии а сейчас пердят в микро

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше челы по пьяни глотку в кабаках драли и струны насиловали. В целом ничего не поменялось, так что в музыке у нас многовековая стабильность

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

Всегда смеюсь с тех, кто рассказывает как раньше музыка была лучше) Только челики не в курсе, что допустим отец моего деда точно так же говорил ему "фуу, как ты можешь эти Битлс слушать, это же не музыка".

А через 50 лет вы также будете пукать на детей что они слушают какую-то фигню, которая банально не соответствует вашему восприяютию.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tre_dota сказал(а):

Про класегу тоже чушь была написана, кста. Мне поискать что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как хочешь. Там было понаписано много, но по большей части оффтоп.

Только просьба больше не упомянать меня, если не цитируешь.

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tenz сказал(а):

Как хочешь. Там было понаписано много, но по большей части оффтоп.

Только просьба больше не упомянать меня, если не цитируешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот нашел чушь про буржуазию и какие-то там моды и вкусы. 

 

Да и разговоры про материализм (хотя как раз техническую сторону музыки ты почему-то игнорируешь, что странно).

 

Короче, ты тут на месте.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tre_dota сказал(а):

Ну вот нашел чушь про буржуазию и какие-то там моды и вкусы. 

 

Да и разговоры про материализм (хотя как раз техническую сторону музыки ты почему-то игнорируешь, что странно).

 

Короче, ты тут на месте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясно-понятно. Еще один додик, съезжающий с прямых вопросов.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Классика хороша, но когда переиграна и обработана современными технологиями. А в современной выбирать надо, ибо каждый школьник может бит составить и еле внятно зачитать. 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Disordered сказал(а):

Классика хороша, но когда переиграна и обработана современными технологиями. А в современной выбирать надо, ибо каждый школьник может бит составить и еле внятно зачитать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти переигровки и обработки мусор в 99.9% случаев.

 

Если чё, современные акустические инструменты и так делаются по современным технологиям и звучат не так, как 100-200 лет назад.

 

Из нормальных обработок слышал только Десятникова, Макса Рихтера и Михаэля Гордона. 

 

Tenz сказал(а):

Ясно-понятно. Еще один додик, съезжающий с прямых вопросов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где вопрос-то?

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tre_dota сказал(а):

Где вопрос-то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на первой странице что было? Я тебя спросил какого черта ты приписал мне крайнюю позицию? И что я вижу? Что угодно, кроме того чтоб была предъявлена полноценная цитата. 54ый пост вообще позабавил, он какое отношение имеет к теме? Ты случаем не второй аккаунт ИРК-чего-то-там?

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

Мамина радость( папина) сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

ух тыж, ну это как раз таки следующая ступенька, о который говорил ТС, я думаю

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tenz сказал(а):

А на первой странице что было? Я тебя спросил какого черта ты приписал мне крайнюю позицию? И что я вижу? Что угодно, кроме того чтоб была предъявлена полноценная цитата. 54ый пост вообще позабавил, он какое отношение имеет к теме? Ты случаем не второй аккаунт ИРК-чего-то-там?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же сказал, в теме про моцарта увидел твой пост.  Почему ты вынуждаешь меня повторяться?

Tenz сказал(а):

А вот это главная проблема классики, она заморожена в истории и превратилось в идол, которым полагается восторгаться и восхвалять.

Это убивает всякое развитие, ибо 1. Концертные залы хотят делать деньги и играют классику, соответственно мало возможностей продвигать что-то новое. 2. Лучшее уже объявленно лучшим и никакие доводы это не изменят.

Собственно почему у современного быдла отобрали право определять классику? Оно ничем не хуже буржуа вековой давности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как может классика убивать развитие? Если композиторы уже 100+ лет уже кучу новых техник используют?

Вот и я говорю, что ты как дурачок, который думает, что музыка деградирует и раньше было лучше, только наоборот.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tre_dota сказал(а):
Tenz сказал(а):

А вот это главная проблема классики, она заморожена в истории и превратилось в идол, которым полагается восторгаться и восхвалять.

Это убивает всякое развитие, ибо 1. Концертные залы хотят делать деньги и играют классику, соответственно мало возможностей продвигать что-то новое. 2. Лучшее уже объявленно лучшим и никакие доводы это не изменят.

Собственно почему у современного быдла отобрали право определять классику? Оно ничем не хуже буржуа вековой давности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как может классика убивать развитие? Если композиторы уже 100+ лет уже кучу новых техник используют?

Вот и я говорю, что ты как дурачок, который думает, что музыка деградирует и раньше было лучше, только наоборот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ах, вот оно от куда ноги растут. Только я не писал о том, что классика мешает развитию музыки. Я писал о том, что аксиоматический подход к содержанию классики (Моцарт - классика, почему - потому что так принято) убивает ее же (классику) как понятие. Мы можем сколько угодно объявлять произведение/автора классикой (рока, электронщины и тд), но не можем объявить просто классикой, так как по мнению легиона хомячков [любой_классический_композитор] - недостижимый уровень гениальности просто потому, что [классический].

Надеюсь понятно расписал, о чем тогда велась речь. Тут не то, что о развитии музыки речь не велась, речь шла чисто о проблеме выбора списка произведений и авторов [классики], как догмы.

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tenz сказал(а):

Ах, вот оно от куда ноги растут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я сразу сказал, что речь была в теме о моцарте. До тебя так долго доходит?

Tenz сказал(а):

Только я не писал о том, что классика мешает развитию музыки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это убивает всякое развитие

Tenz сказал(а):

Я писал о том, что аксиоматический подход к содержанию классики (Моцарт - классика, почему - потому что так принято) убивает ее же (классику) как понятие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый же твой пункт говорит о том, что "нет возможностей продвигать новое", а дальше ты говоришь о Билли Айлиш.

Tenz сказал(а):

Мы можем сколько угодно объявлять произведение/автора классикой (рока, электронщины и тд), но не можем объявить просто классикой, так как по мнению легиона хомячков [любой_классический_композитор] - недостижимый уровень гениальности просто потому, что [классический].

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так рок-электронщина это не авторская музыка, а массовый продукт. 

Хомячки как раз это и хавают, на моцарта им срать.

Tenz сказал(а):

Надеюсь понятно расписал, о чем тогда велась речь. Тут не то, что о развитии музыки речь не велась, речь шла чисто о проблеме выбора списка произведений и авторов [классики], как догмы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

При этом музыка как развивалась, так и развивается.

Бетховен шагнул дальше Моцарта, Малер шагнул дальше Бетховена, Шёнберг дальше Малера, Стравинский дальше Шёнберга, Ромителли дальше Стравинского.

Объясни мне, как получается, что у меня знакомый чел, который любит Моцарта, очень высоко ценит Ромителли? Вот пример.

Композиторы 20 века активно пользовались электронными инструментами ещё до того, как электроника стала мейнстримом у хомячков. Как так, они ведь в консах классику изучали? Что-то не работает твоя теория.

Почему Бузони, который был исполнителем барокко-классики-романтизма, говорил, что классическая гармония устарела, что нужно больше тонов, чем 12, что нужно электронные инструменты? И ведь так и вышло, но только рокеры-электронщики редко используют больше 12 тонов и до сих пор привязаны к классическим мажорам-минорам, как и вся попса. Есть исключения вроде autechre и им подобных, но и популярностью они внезапно не пользуются, как какой-нибудь Стив Аоки. 

Так что ты реально тот самый чел, о котором сказано в теме. И на деле не классика убивает развитие, а попса, рокеры и электронщики, то есть коммерческая музыка, направленная на прибыль, а не на развитие музыки.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tre_dota сказал(а):

Это убивает всякое развитие

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в глаза долбишься? Или проблемы с кратковременной памятью? ПРЕКРАТИ ИГНОРИРОВАТЬ КОНТЕКСТ

Tre_dota сказал(а):

Первый же твой пункт говорит о том, что "нет возможностей продвигать новое", а дальше ты говоришь о Билли Айлиш.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аналогично ПРЕКРАТИ ИГНОРИРОВАТЬ КОНТЕКСТ

Tre_dota сказал(а):

Так рок-электронщина это не авторская музыка, а массовый продукт. 

Хомячки как раз это и хавают, на моцарта им срать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас ты должен привести электронщину аремен Моцарта, иначе твоя позиция не стоит и выеденного яйца.

Tre_dota сказал(а):

При этом музыка как развивалась, так и развивается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аналогично, ты продолжаешь долбиться в глаза. Я про это не писал.

 

 

Картинка на форум почему-то не грузится, так что вот ссылка на нее, раз ты сам не в состоянии прочитать 2 предложения, не забыв содержания первого и не додумывая что ни попадя.

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Tre_dota сказал(а):

Так я сразу сказал, что речь была в теме о моцарте. До тебя так долго доходит?

Это убивает всякое развитие

Первый же твой пункт говорит о том, что "нет возможностей продвигать новое", а дальше ты говоришь о Билли Айлиш.

Так рок-электронщина это не авторская музыка, а массовый продукт. 

Хомячки как раз это и хавают, на моцарта им срать.

При этом музыка как развивалась, так и развивается.

Бетховен шагнул дальше Моцарта, Малер шагнул дальше Бетховена, Шёнберг дальше Малера, Стравинский дальше Шёнберга, Ромителли дальше Стравинского.

Объясни мне, как получается, что у меня знакомый чел, который любит Моцарта, очень высоко ценит Ромителли? Вот пример.

Композиторы 20 века активно пользовались электронными инструментами ещё до того, как электроника стала мейнстримом у хомячков. Как так, они ведь в консах классику изучали? Что-то не работает твоя теория.

Почему Бузони, который был исполнителем барокко-классики-романтизма, говорил, что классическая гармония устарела, что нужно больше тонов, чем 12, что нужно электронные инструменты? И ведь так и вышло, но только рокеры-электронщики редко используют больше 12 тонов и до сих пор привязаны к классическим мажорам-минорам, как и вся попса. Есть исключения вроде autechre и им подобных, но и популярностью они внезапно не пользуются, как какой-нибудь Стив Аоки. 

Так что ты реально тот самый чел, о котором сказано в теме. И на деле не классика убивает развитие, а попса, рокеры и электронщики, то есть коммерческая музыка, направленная на прибыль, а не на развитие музыки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не верю что ты настолько тупой и читать не умеешь, это просто жирный байт на срач

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

ktulhu74 сказал(а):

Я не верю что ты настолько тупой и читать не умеешь, это просто жирный байт на срач

Нажмите, чтобы раскрыть...

О чём конкретно речь?

Tenz сказал(а):

Ты в глаза долбишься? Или проблемы с кратковременной памятью? ПРЕКРАТИ ИГНОРИРОВАТЬ КОНТЕКСТ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и где контекст? Я не вижу твоих рассуждений о современных композиторах, которым мешает классика.

Tenz сказал(а):

Аналогично ПРЕКРАТИ ИГНОРИРОВАТЬ КОНТЕКСТ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эк тебя порвало.

Tenz сказал(а):

Сейчас ты должен привести электронщину аремен Моцарта, иначе твоя позиция не стоит и выеденного яйца.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А при чём тут инструменты? Во времена Моцарта и роялей современных не было. Дальше что?

Tenz сказал(а):

Аналогично, ты продолжаешь долбиться в глаза. Я про это не писал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так какое развитие чего было убито?

Tenz сказал(а):

Картинка на форум почему-то не грузится, так что вот ссылка на нее, раз ты сам не в состоянии прочитать 2 предложения, не забыв содержания первого и не додумывая что ни попадя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысла не прибавилось. 

Если речь об исполнении классики, то оно меняется. Даже инструменты сейчас другие, не говоря уже о куче других параметров. Именно поэтому появилось течение аутентизма, которое пытается воссоздать классику того времени. Если она заморожена, зачем нужен аутентизм?

Если речь о сочинении новой музыки, то её полно. Что характерно, знают о ней как раз те, кто интересуется Моцартом и дальше, а поклонники рока/электронщины знаю только кинокомпозиторов, которые пишут по шаблону. 

Какая ирония, да? У тебя нет ничего оригинального, только тупые стереотипные представления человека, у которого мозги засраны всякими билли айлиш. Кстати, ты в курсе, что у билли айлиш вся музыкальная структура чисто классическая? 

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Tre_dota сказал(а):

О чём конкретно речь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

О том что ты не с tenz'ом, разговариваешь, а сам с собой. Сам у себя в голове придумываешь что-то и сам же на это отвечаешь

Tre_dota сказал(а):

Эк тебя порвало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот и подтверждение тому

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

ktulhu74 сказал(а):

О том что ты не с tenz'ом, разговариваешь, а сам с собой. Сам у себя в голове придумываешь что-то и сам же на это отвечаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну там большая часть его высказываний в другой темке просто.

ktulhu74 сказал(а):

А вот и подтверждение тому

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще не понимаю, чё он возмущается, если прямым текстом писал, что он весь из себя мамкин материалист.

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Tre_dota сказал(а):

А, ну там большая часть его высказываний в другой темке просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я читал ту темку и там совершенно не про это

 

В общем жирный ты, хз почему он на тебя ещё байтится, яб послал уже

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

ktulhu74 сказал(а):

Я читал ту темку и там совершенно не про это

 

В общем жирный ты, хз почему он на тебя ещё байтится, яб послал уже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну загугли "материализм tenz dota2.ru", получишь темки, где он об этом писал.

 

Там тотал ахинея.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tre_dota сказал(а):

Ну загугли "материализм tenz dota2.ru", получишь темки, где он об этом писал.

 

Там тотал ахинея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебя что-то не устраивает в моем личном "устройстве мира", то прошу проследовать по ссылке

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tenz сказал(а):

Если тебя что-то не устраивает в моем личном "устройстве мира", то прошу проследовать по ссылке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня всё устраивает, ведь иначе у меня не было бы возможности рофлить с челов вроде тебя и Юрия Самойлова (второй пациент).