Клоуны с "давай на ты"

avatar Щщщщщ...

1019

85

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

morecore сказал(а):

стоит подметить что так лучше именно тебе)

вряд ли в живую там употребляют сир

для старикана от которого тебе чё то надо - Вы

от юнца который должен знать что он ниже - ты

просто для своих типов - Ты

 

p.s. люди придумали нормы морали и общения, и люди же вправе их отвергнуть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если для тебя это иностранный язык, ты можешь показаться грубым, сам того не понимая, одно дело если это просто путешествие, другое работа, выступления

 

Thanks you Sir, это больше типо в рестиках, гостиницах, с начальством так уже не говорят офк

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

Щщщщщ... сказал(а):

Особенно почему-то в программировании это популярно.

Лаюно когда вы уже коллеги, мб это и приемлемо, хотя я все же считаю некорректным общение на ты с начальником.

Но что за рофлы в начале каждого собеса предлагать переходить на ты, а когда обращаешься к нему на вы, он еще тебе замечание делает "мы же на ты договорились!" (Не договаривались, я просто сказал как вам удобнее).

Пусть мама твоя с тобой на ты общается, а в обществе есть нормы приличия.

Ладно, ты считаешь для себя приемлемым их нарушать - нарушай, я и не с таким быдлом общался, переживу, но почему и от собеседника требуется то же?

 

Малолетки не такие как все "это юзлесс правило, ничего не показывает", а че же вы тогда даже кассирше в монетке не из-за монитора ссыте тыкнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не посещай говно организации

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Надо было на собеседовании все это говорить, а не сидеть набрав в рот воды и потом возмущаться на форуме. Честно скажи в следующий раз "извините, мне некомфортно обращение на "ты", потому что это заставляет меня ощущать границы моего личного пространства нарушенными".

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

HealSlut сказал(а):

Зачем? Того что я строю предложения без этих слов все равно никто не заметит, а так каждый будет выбирать наиболее удобный ему вариант. Кто хочет будет думать, что я с ним на "ты", кто хочет, что на "вы". А вообще самый идеальный вариант общения это через задачи в системе управления задачами (jira). Пришла постановка, ты ее выполнил, перевел задачу в тест, а с коллегами даже не говоришь. Но, к сожалению, это утопия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, jira как раз много в посте тса HAhaa.png?1616514247.

 

По сабжу: в некоторых компаниях, особенно в тех, где сотрудники в постоянном контакте друг с другом (не важен род деятельности), важна сплочённость коллектива и излишняя формальность между равными порою убивает этот командный дух.

Осмелюсь предположить что собеседующий хотел подвести тебя к данной неформальной обстановке, возможно проверял тебя на вшивость, а-ля, сможешь ли ты нормально общаться без приевшихся отмирающих нормативов "Выкания".

6oTaN1Q

Пользователь

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

6oTaN1Q

Регистрация: 13.02.2012

Сообщения: 1146

Рейтинг: 283

img
Щщщщщ... сказал(а):

Особенно почему-то в программировании это популярно.

Лаюно когда вы уже коллеги, мб это и приемлемо, хотя я все же считаю некорректным общение на ты с начальником.

Но что за рофлы в начале каждого собеса предлагать переходить на ты, а когда обращаешься к нему на вы, он еще тебе замечание делает "мы же на ты договорились!" (Не договаривались, я просто сказал как вам удобнее).

Пусть мама твоя с тобой на ты общается, а в обществе есть нормы приличия.

Ладно, ты считаешь для себя приемлемым их нарушать - нарушай, я и не с таким быдлом общался, переживу, но почему и от собеседника требуется то же?

 

Малолетки не такие как все "это юзлесс правило, ничего не показывает", а че же вы тогда даже кассирше в монетке не из-за монитора ссыте тыкнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб еще по отчеству? По деду, не забудь прадеда. Можно еще фамилию по мамке. Только в СНГ есть проблемы с ты/вы. В англ. языке you. А ты уже сам решай, уровень близкости с человеком. Когда человек спрашивает моё отчество, блевать хочется.

SilverKey

Пользователь

Регистрация: 29.11.2012

Сообщения: 344

Рейтинг: 97

SilverKey

Регистрация: 29.11.2012

Сообщения: 344

Рейтинг: 97

img

Так на "Вы" обращаются лишь когда испытывают глубокое уважение...

С другими не общаюсь.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

считаю что таких как ты должна окликать толпа негров и после слов  ДАВАЙ НА ТЫ пускать по кругу

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Щщщщщ... сказал(а):

Особенно почему-то в программировании это популярно.

Лаюно когда вы уже коллеги, мб это и приемлемо, хотя я все же считаю некорректным общение на ты с начальником.

Но что за рофлы в начале каждого собеса предлагать переходить на ты, а когда обращаешься к нему на вы, он еще тебе замечание делает "мы же на ты договорились!" (Не договаривались, я просто сказал как вам удобнее).

Пусть мама твоя с тобой на ты общается, а в обществе есть нормы приличия.

Ладно, ты считаешь для себя приемлемым их нарушать - нарушай, я и не с таким быдлом общался, переживу, но почему и от собеседника требуется то же?

 

Малолетки не такие как все "это юзлесс правило, ничего не показывает", а че же вы тогда даже кассирше в монетке не из-за монитора ссыте тыкнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А может они в ойти тебя так проверяли на гибкость ?. Типа рекрутер за столом сидит в переговорке, такой "перейдём на ты" 

а ты такой "да ты мразь что-ли, тебя кто просил на ты переходить ? Ты чел вообще чел кто тебя просил, ты вообще Python, я тебя ща поломаю!"

А рекрутер такой в HR центр по рации "Алярм Алярм, бумер порвался, не гибкий" и кнопку спамит под столом красную

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1077

Рейтинг: 303

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1077

Рейтинг: 303

graffitcrab сказал(а):

Обращение на "вы" - бесполезная условность, в английском прекрасно живут общаясь друг с другом на "you", и никого ничего не смущает, и не надо вот этих "давайте на ты", зачем в русском языке вот эти проблемы надо было создавать я хз. Типа уважительный тон, но к кому? К тёте сраке или начальнику на "вы" я должен обращаться, да? А кто вы-то? Bratishka.png?1619500459

Нажмите, чтобы раскрыть...

все обращаются к друг другу на вы. Слово "ты" есть в английском языке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Thou

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4605

Yakim38 сказал(а):

Как то работал в колл-центре, так у них действовало правило "тыковки", все со всеми на ты, а у меня такое воспитание, что даже со сверстниками если не знаком, иногда разговариваю на вы. И в итоге я просто не смог общаться с людьми на ты, которые тебя на 30-40 лет старше, из-за чего их это жутко бесилоPeepoWut.png?1576808589. Как итог долго там не задержалсяCatRee.png?1619501008

Нажмите, чтобы раскрыть...

сам в подобном был и как раз таки прям к совсем взрослым на вид обращались на вы в основном.

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

Щщщщщ... сказал(а):

Особенно почему-то в программировании это популярно.

Лаюно когда вы уже коллеги, мб это и приемлемо, хотя я все же считаю некорректным общение на ты с начальником.

Но что за рофлы в начале каждого собеса предлагать переходить на ты, а когда обращаешься к нему на вы, он еще тебе замечание делает "мы же на ты договорились!" (Не договаривались, я просто сказал как вам удобнее).

Пусть мама твоя с тобой на ты общается, а в обществе есть нормы приличия.

Ладно, ты считаешь для себя приемлемым их нарушать - нарушай, я и не с таким быдлом общался, переживу, но почему и от собеседника требуется то же?

 

Малолетки не такие как все "это юзлесс правило, ничего не показывает", а че же вы тогда даже кассирше в монетке не из-за монитора ссыте тыкнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для этого есть глубинные причины, в программировании. Если ты настолько глуп, что не можешь разобраться - почему, то увы.

emotebun

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

emotebun

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

future_tech сказал(а):

Надо было на собеседовании все это говорить, а не сидеть набрав в рот воды и потом возмущаться на форуме. Честно скажи в следующий раз "извините, мне некомфортно обращение на "ты", потому что это заставляет меня ощущать границы моего личного пространства нарушенными".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как по-твоему ТС это сделает, если уже по темке ясно, что он двачер загнобленный, который стесняется на собесе мужику сказать, что на "ты" он переходить не готов NYAnime.gif?1640430364

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3351

Рейтинг: 2802

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3351

Рейтинг: 2802

Как скажете ЭдуардычroflanLico.png?1616515069

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Давно пора одно "ты" сделать, выканье вымораживает. На кой ко мне во множественном числе обращаться, если я отдельный человек.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

AtagaN сказал(а):

все обращаются к друг другу на вы. Слово "ты" есть в английском языке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Thou

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не будь таким душным. Да и, там же написано:

Цитата:

thou было постепенно замещено на ye (you), как форма обращения к высшему по званию, а позднее — к равному. В течение длительного времени thou оставалось наиболее часто употребимой формой для обращения к человеку низшего звания

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас "ты" не является каким-то пренебрежительным обращением, наоборот, у нас "вы" - это уважаемое звание типа к высшим (якобы), из-за чего некоторые ущемляются, когда к ним не относятся как к априори уважаемым, хотя по логике вещей я не должен априори уважать человека, и скорее должен начинать с ним диалог на "ты" как на равных, чем переходить на "ты" после длительного знакомства. Кто он такой, чтобы говорить ему "вы"?

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8836

Рейтинг: 4351

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8836

Рейтинг: 4351

Нарушения: 85

img

PeepoWut.png?1576808589 Говорю на ты. Ну типа, ты прав, вы для тех кого уважаешь и близко не знаешь. Но уважения заслуживают единицы в мире. Точно не начальник и не чел на собесе. 

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4447

Рейтинг: 1923

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4447

Рейтинг: 1923

Щщщщщ... сказал(а):

Я же написал в посте, что терпимо отношусь к маргиналам, обращайтесь как хотите в рамках закона. 

Моя главная претензия скорее в том, почему они от меня требуют того же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По тому что я увидел в твое сообщении, никто от тебя ничего не требовал.  Было недопонимание на собесе и все. Девушка аналитик, работала в конторе где и я, она со всеми на "вы" общалась, объяснив, что ей так удобнее, и никто ничего ей не говорил.

dota helper

Пользователь

Регистрация: 26.10.2021

Сообщения: 117

Рейтинг: -14

Нарушения: 100

dota helper

Регистрация: 26.10.2021

Сообщения: 117

Рейтинг: -14

Нарушения: 100

Щщщщщ... сказал(а):

Так я хз как он это оценит.

Решит что я гордый и не командный, нафиг мне это надо?

Когда буду на уровне мидл+ т.е. будет конкуренция за меня, 100% буду сразу же требовать на вы по имени отчеству.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты никогда не станешь мидл+, я тебе клянусь. Потому что ТЫ клоун и бездарь)

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Рофлы про уважение с "ты" "вы" не актуальны. Это больше индикатор того насколько люди близки. Мне физически тяжело говорить на ты с тем кого я не знаю, и наоборот.

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

dota helper сказал(а):

Ты никогда не станешь мидл+, я тебе клянусь. Потому что ТЫ клоун и бездарь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Будто бы клятва отброса что-то стоит, рофл

Neferp1tou сказал(а):

PeepoWut.png?1576808589 Говорю на ты. Ну типа, ты прав, вы для тех кого уважаешь и близко не знаешь. Но уважения заслуживают единицы в мире. Точно не начальник и не чел на собесе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кассирша в пятёрочке заслуживает, или че ты ей выкаешь?

Ой, она же не через монитор, страшна

dota helper

Пользователь

Регистрация: 26.10.2021

Сообщения: 117

Рейтинг: -14

Нарушения: 100

dota helper

Регистрация: 26.10.2021

Сообщения: 117

Рейтинг: -14

Нарушения: 100

Щщщщщ... сказал(а):

Будто бы клятва отброса что-то стоит, рофл

А кассирша в пятёрочке заслуживает, или че ты ей выкаешь?

Ой, она же не через монитор, страшна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто помни эти слова каждый свой рабочий день

Так же надеюсь тебе везде будут тыкать и тебя заставлять делать так же. не можешь быть нормальным, адекватным, не клоуном? Страдай как клоун

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8836

Рейтинг: 4351

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8836

Рейтинг: 4351

Нарушения: 85

img
Щщщщщ... сказал(а):

Будто бы клятва отброса что-то стоит, рофл

А кассирша в пятёрочке заслуживает, или че ты ей выкаешь?

Ой, она же не через монитор, страшна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще не знаю зачем к касирше обращаться и даже если ты ей что-то говоришь, зачем употреблять вы/ты.

Моя беседа с кассиршой. 

/Пробивает мои продукты/

/Я жду/

-Пакет нужен?

-Да/нет

-телефон, карточка и бла бла бла

-Нет

-С вас х деняк

/Достаю либо карту либо наличку и молча расплачиваюсь, после чего беру продукты и уходу, выбрасывая короткое "спасибо"/

Все. И так всегда. Или что? Даже если там условно будет ситуация в которой мне нужно что-то спроси. Я не использую приставку "А вы можете" или "Вам будет удобно" я просто сразу говорю "Это сколько стоит?" или "Терминал есть?" 

Так что отвечая на твой вопрос, я ей не выкаю. И даже если меня заставят обратиться к ней, с приставкой вы/ты. Я могу спокойно использовать ты. 

Justp1ayer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

Justp1ayer

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

img

Капец, ТС заслужил звание самого жесткого душнилы...

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3878

Рейтинг: 1412

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3878

Рейтинг: 1412

img

не понимаю с детства почему я априори должен уважительно разговаривать с человеком который старше меня, даже если он тотал додик. На "вы" только прям совсем с бабушками и дедушками разговариваю. 

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

ты клоун PepeOK.png?1592047625