Клоуны с "давай на ты"

avatar Щщщщщ...

1019

85

soulofeagle

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 562

Рейтинг: 413

soulofeagle

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 562

Рейтинг: 413

Щщщщщ... сказал(а):

Особенно почему-то в программировании это популярно.

Лаюно когда вы уже коллеги, мб это и приемлемо, хотя я все же считаю некорректным общение на ты с начальником.

Но что за рофлы в начале каждого собеса предлагать переходить на ты, а когда обращаешься к нему на вы, он еще тебе замечание делает "мы же на ты договорились!" (Не договаривались, я просто сказал как вам удобнее).

Пусть мама твоя с тобой на ты общается, а в обществе есть нормы приличия.

Ладно, ты считаешь для себя приемлемым их нарушать - нарушай, я и не с таким быдлом общался, переживу, но почему и от собеседника требуется то же?

 

Малолетки не такие как все "это юзлесс правило, ничего не показывает", а че же вы тогда даже кассирше в монетке не из-за монитора ссыте тыкнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

могу тыкнуть полицаю и ниче он мне не сделает, вопросы?

PROblemO_o

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

PROblemO_o

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 1678

Рейтинг: 379

Щщщщщ... сказал(а):

Особенно почему-то в программировании это популярно.

Лаюно когда вы уже коллеги, мб это и приемлемо, хотя я все же считаю некорректным общение на ты с начальником.

Но что за рофлы в начале каждого собеса предлагать переходить на ты, а когда обращаешься к нему на вы, он еще тебе замечание делает "мы же на ты договорились!" (Не договаривались, я просто сказал как вам удобнее).

Пусть мама твоя с тобой на ты общается, а в обществе есть нормы приличия.

Ладно, ты считаешь для себя приемлемым их нарушать - нарушай, я и не с таким быдлом общался, переживу, но почему и от собеседника требуется то же?

 

Малолетки не такие как все "это юзлесс правило, ничего не показывает", а че же вы тогда даже кассирше в монетке не из-за монитора ссыте тыкнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

также кассиршам говорю, в чем проблема? 

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Neferp1tou сказал(а):

Я вообще не знаю зачем к касирше обращаться и даже если ты ей что-то говоришь, зачем употреблять вы/ты.

Моя беседа с кассиршой. 

/Пробивает мои продукты/

/Я жду/

-Пакет нужен?

-Да/нет

-телефон, карточка и бла бла бла

-Нет

-С вас х деняк

/Достаю либо карту либо наличку и молча расплачиваюсь, после чего беру продукты и уходу, выбрасывая короткое "спасибо"/

Все. И так всегда. Или что? Даже если там условно будет ситуация в которой мне нужно что-то спроси. Я не использую приставку "А вы можете" или "Вам будет удобно" я просто сразу говорю "Это сколько стоит?" или "Терминал есть?" 

Так что отвечая на твой вопрос, я ей не выкаю. И даже если меня заставят обратиться к ней, с приставкой вы/ты. Я могу спокойно использовать ты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

К чему ты эту простыню высрал? Я не говорил конкретно про кассирш.

Я имею в виду, что малолетние клоуны типа тебя, которые тут срут "уважение надо заслужить" ирл хоть к дворнику обращаются на вы, уже не говоря о каком-нибудь мусоре, там на вы и еще дрожащим голоском и это факт, а в этой теме разводят помойнейшую писанину про "уважение", когда обращение на "вы" - это не признак уважения, это норма, в то время как "ты" по отношению к незнакомому человеку - близко к грубости и агрессии.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8807

Рейтинг: 4340

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8807

Рейтинг: 4340

Нарушения: 85

img
Щщщщщ... сказал(а):

К чему ты эту простыню высрал? Я не говорил конкретно про кассирш.

Я имею в виду, что малолетние клоуны типа тебя, которые тут срут "уважение надо заслужить" ирл хоть к дворнику обращаются на вы, уже не говоря о каком-нибудь мусоре, там на вы и еще дрожащим голоском и это факт, а в этой теме разводят помойнейшую писанину про "уважение", когда обращение на "вы" - это не признак уважения, это норма, в то время как "ты" по отношению к незнакомому человеку - близко к грубости и агрессии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мен мне 23 года. Я пишу по факту. Ты очередняра что проецирует себя на других. Если ты такой лицемер, это не значит, что и мы такие. 

Щщщщщ...

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Щщщщщ...

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 1433

Рейтинг: 240

Neferp1tou сказал(а):

Мен мне 23 года. Я пишу по факту. Ты очередняра что проецирует себя на других. Если ты такой лицемер, это не значит, что и мы такие. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да дело в том, что я на улицу выхожу, с людьми общаюсь и других людей слушаю и поэтому прекрасно понимаю - что обратиться к незнакомому человеку на ты за исключением некоторых ситуаций - не норма, более того, будет воспринято как оскорбление скорее всего, тебя сразу спросят "почему вы мне тыкаете?" Есть единичные сулчаи маргиналов, которым в кайф посраться без повода и при этом они не ссут это делать ирл, но по последему пунку ты явно не проходишь, так что начнешь мямлить извинения вместо своих тирад про уважение, так что да, ты либо лицимер (слишком сильное слово для тебя, просто клоун), что скорее всего, ну либо из дома не выходишь и кроме мамы ни с кем не общаешься, что тоже щас бывает.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8807

Рейтинг: 4340

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8807

Рейтинг: 4340

Нарушения: 85

img
Щщщщщ... сказал(а):

Да дело в том, что я на улицу выхожу, с людьми общаюсь и других людей слушаю и поэтому прекрасно понимаю - что обратиться к незнакомому человеку на ты за исключением некоторых ситуаций - не норма, более того, будет воспринято как оскорбление скорее всего, тебя сразу спросят "почему вы мне тыкаете?" Есть единичные сулчаи маргиналов, которым в кайф посраться без повода и при этом они не ссут это делать ирл, но по последему пунку ты явно не проходишь, так что начнешь мямлить извинения вместо своих тирад про уважение, так что да, ты либо лицимер (слишком сильное слово для тебя, просто клоун), что скорее всего, ну либо из дома не выходишь и кроме мамы ни с кем не общаешься, что тоже щас бывает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, я просто чел без культуры. Который тыкает, даже пожилым. И на удивление, никто не возникает. 

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
Щщщщщ... сказал(а):

Особенно почему-то в программировании это популярно.

Лаюно когда вы уже коллеги, мб это и приемлемо, хотя я все же считаю некорректным общение на ты с начальником.

Но что за рофлы в начале каждого собеса предлагать переходить на ты, а когда обращаешься к нему на вы, он еще тебе замечание делает "мы же на ты договорились!" (Не договаривались, я просто сказал как вам удобнее).

Пусть мама твоя с тобой на ты общается, а в обществе есть нормы приличия.

Ладно, ты считаешь для себя приемлемым их нарушать - нарушай, я и не с таким быдлом общался, переживу, но почему и от собеседника требуется то же?

 

Малолетки не такие как все "это юзлесс правило, ничего не показывает", а че же вы тогда даже кассирше в монетке не из-за монитора ссыте тыкнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну раз ты такой принципиальный, отвечай, что вы на брудершафт не пили, чтобы на "ты" переходить. Ну или просто говоришь, "извините, мне комфортнее на вы" и всё. Заставлять тебя никто не будет.

VVh173Pr1d3

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 960

Рейтинг: 321

VVh173Pr1d3

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 960

Рейтинг: 321

Щщщщщ... сказал(а):

Особенно почему-то в программировании это популярно.

Лаюно когда вы уже коллеги, мб это и приемлемо, хотя я все же считаю некорректным общение на ты с начальником.

Но что за рофлы в начале каждого собеса предлагать переходить на ты, а когда обращаешься к нему на вы, он еще тебе замечание делает "мы же на ты договорились!" (Не договаривались, я просто сказал как вам удобнее).

Пусть мама твоя с тобой на ты общается, а в обществе есть нормы приличия.

Ладно, ты считаешь для себя приемлемым их нарушать - нарушай, я и не с таким быдлом общался, переживу, но почему и от собеседника требуется то же?

 

Малолетки не такие как все "это юзлесс правило, ничего не показывает", а че же вы тогда даже кассирше в монетке не из-за монитора ссыте тыкнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

твое лицемерие переросло в шизу. кекаю с таких псевдоправильных/псевдокультурных 70 ай кью додиков. на самом деле ты просто ничтожество с ущемленным эго. кто вы? ты тут один, дебик.

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

сколько же на форуме бесхребетных молокососов которые готовы поступиться собственным достоинством позволяя себе тыкать

И ладно бы тема была про мкб MonkeyKingBar.png, можно было бы понять и простить этих моральных нищуков.

На одном из собесов директор фирмы мне тоже предложил "слушай, давай на ты", а я тоже не выношу этого панибратства, этот инструмент психологического давления нужно пресекать на корню иначе будешь бегать на побегушках до конца своих дней у этих тычинок

Губернатор

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 626

Рейтинг: 197

Губернатор

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 626

Рейтинг: 197

img
cursed bomj сказал(а):

ты клоун 

тред клоз 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по фактам giga.gif?1629253562

дуфник

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3971

Рейтинг: 2983

дуфник

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 3971

Рейтинг: 2983

Я в айти 7 лет, с первого года со всеми на "ты", исключение - на первой работе высшее начальство женского пола. Все ок, мне суперкомфортно, к чему эти излишние формальности. В английском языке нету деления ты-вы, и так полмира общается. Если у тебя проблемы с этим, так это дело с твоим ЧСВ, а не с людьми вокруг.