Книга. Китайское фэнтези.

avatar WYUH8ME

1106

36

WYUH8ME

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

WYUH8ME

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

Приветствую вас дамы и господа. Недавно я начал писать книгу(свою первую) в жанре китайского фэнтези, не знаю есть ли на этом форуме любители новел и ранобэ. 

В любом случае, хотел бы порекомендовать вам еë для прочтения, хотя это громко сказано, скорее попросить тех кому это окажется интересным оставить своë мнение и критику.

 

Книга:  Император Пурпурных Небес. 

Короткая аннотация: 

История о необычном юноше, которой прожил всю свою недолгую жизнь в темной пещере, пока в один прекрасный день ему не удалось покинуть еë. Следите за приключениями Мо Цзытяня, и изучайте этот удивительный, наполненный невообразимыми чудесами, и таящий в себе бесчисленные опасности мир вместе с ним.

Ссылка на сайт с книгой.

Император Пурпурных Небес

Всем спасибо. Всем рад. 

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

WYUH8ME сказал(а):

Приветствую вас дамы и господа. Недавно я начал писать книгу(свою первую) в жанре китайского фэнтези, не знаю есть ли на этом форуме любители новел и ранобэ. 

В любом случае, хотел бы порекомендовать вам еë для прочтения, хотя это громко сказано, скорее попросить тех кому это окажется интересным оставить своë мнение и критику. У меня в недавнее время возникли проблемы со спиной, и я можно сказать недееспособен. Я был работягой, и мне пришлось уволиться с работы. Сейчас я проживаю на свои накопленные, плюс помощь родителей и тд. Ладно год или два, но если мне придется прожить так оставшуюся жизнь? А как выяснилось, кроме того чтобы быть работягой я ничего не умею. Всегда любил читать книги и много, поэтому пробую себя в писанине и поэтому мне важен фидбек, сейчас я ищу свою нишу, и думаю с чем мне связать свою дальнейшую жизнь и стоит ли это того. 

 

Книга:  Император Пурпурных Небес. 

Короткая аннотация: 

История о необычном юноше, которой прожил всю свою недолгую жизнь в темной пещере, пока в один прекрасный день ему не удалось покинуть еë. Следите за приключениями Мо Цзытяня, и изучайте этот удивительный, наполненный невообразимыми чудесами, и таящий в себе бесчисленные опасности мир вместе с ним.

Ссылка на сайт с книгой. 

Император Пурпурных Небес

Всем спасибо. Всем рад. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бтв, а ты имена и локации аутентичные подбирал или это псевдокитайский?

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

WYUH8ME сказал(а):

Приветствую вас дамы и господа. Недавно я начал писать книгу(свою первую) в жанре китайского фэнтези, не знаю есть ли на этом форуме любители новел и ранобэ. 

В любом случае, хотел бы порекомендовать вам еë для прочтения, хотя это громко сказано, скорее попросить тех кому это окажется интересным оставить своë мнение и критику. У меня в недавнее время возникли проблемы со спиной, и я можно сказать недееспособен. Я был работягой, и мне пришлось уволиться с работы. Сейчас я проживаю на свои накопленные, плюс помощь родителей и тд. Ладно год или два, но если мне придется прожить так оставшуюся жизнь? А как выяснилось, кроме того чтобы быть работягой я ничего не умею. Всегда любил читать книги и много, поэтому пробую себя в писанине и поэтому мне важен фидбек, сейчас я ищу свою нишу, и думаю с чем мне связать свою дальнейшую жизнь и стоит ли это того. 

 

Книга:  Император Пурпурных Небес. 

Короткая аннотация: 

История о необычном юноше, которой прожил всю свою недолгую жизнь в темной пещере, пока в один прекрасный день ему не удалось покинуть еë. Следите за приключениями Мо Цзытяня, и изучайте этот удивительный, наполненный невообразимыми чудесами, и таящий в себе бесчисленные опасности мир вместе с ним.

Ссылка на сайт с книгой. 

Император Пурпурных Небес

Всем спасибо. Всем рад. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там драконы есть хоть? 

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Критику так критику.

Пролог начинается с монолога старца который по всей видимости давно сидит взаперти, и молвит он "о я отомщу и победю тебя! мой злостный соперник", это сразу же разрушает иллюзию действительности, чисто логически спустя годы заключения он уже не думает об этом, все этим мысли, желания, выкрики ненависти прошли давным давно, ушедшими в пустоту. Да он может греть эти мысли, это может быть единственным желанием его существования, но ни как не выплёскивая экспозицией на читателя на первой странице. Это можно было бы оставить чуть на попозже, допустим в диалоге раскрыть его мотивацию или желание, создать некую тайну вокруг его прибывания. Это мало того(повторюсь) рушит иллюзию, ещё и убивает тайну, то есть ты просто выливаешь горы информации на читатели ещё не заинтересованного происходящим в истории.

В общем если тебе действительно интересна моя критика дай мне знать, я могу периодически читать и какое то мнение сюда выплёскивать.

Odium_Meum

Пользователь

Регистрация: 04.11.2019

Сообщения: 235

Рейтинг: -21

Odium_Meum

Регистрация: 04.11.2019

Сообщения: 235

Рейтинг: -21

img

Только открыл, а уже грамматическая ошибка. Первое предложение в прологе: в течениЕ нескольких веков, а не в течениИ.

WYUH8ME

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

WYUH8ME

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

Kordov сказал(а):

Бтв, а ты имена и локации аутентичные подбирал или это псевдокитайский?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Локации выдуманные, имена где-то аутентично китайские, где-то я использую/буду использовать имена про игроков из китайских команд, просто ради минифишечки, ну и где-то будут выдуманные мною, не все имена будут китайскими в произведении.

reckless_plant сказал(а):

Там драконы есть хоть? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока нет, но планируются)

Odium_Meum сказал(а):

Только открыл, а уже грамматическая ошибка. Первое предложение в прологе: в течениЕ нескольких веков, а не в течениИ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исправил) Я не претендую на свою оверграммотность)

Alhimik_caesar сказал(а):

Критику так критику.

Пролог начинается с монолога старца который по всей видимости давно сидит взаперти, и молвит он "о я отомщу и победю тебя! мой злостный соперник", это сразу же разрушает иллюзию действительности, чисто логически спустя годы заключения он уже не думает об этом, все этим мысли, желания, выкрики ненависти прошли давным давно, ушедшими в пустоту. Да он может греть эти мысли, это может быть единственным желанием его существования, но ни как не выплёскивая экспозицией на читателя на первой странице. Это можно было бы оставить чуть на попозже, допустим в диалоге раскрыть его мотивацию или желание, создать некую тайну вокруг его прибывания. Это мало того(повторюсь) рушит иллюзию, ещё и убивает тайну, то есть ты просто выливаешь горы информации на читатели ещё не заинтересованного происходящим в истории.

В общем если тебе действительно интересна моя критика дай мне знать, я могу периодически читать и какое то мнение сюда выплёскивать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне, действительно интересна твоя критика.

тык

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

WYUH8ME сказал(а):

Локации выдуманные, имена где-то аутентично китайские, где-то я использую/буду использовать имена про игроков из китайских команд, просто ради минифишечки, ну и где-то будут выдуманные мною, не все имена будут китайскими в произведении.

Пока нет, но планируются)

Исправил) Я не претендую на свою оверграммотность)

Да мне, действительно интересна твоя критика.

тык
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, прочитал до 14 главы. Смутило то что стража врат так быстро слилась. Они же профессиональные военные, разве нет? Да и я уверен что пищи выдавалось не так уж и много чтобы у заключённых было много сил на отпор. Да и апы сил у гг можно поподробнее описать, так то у азиатских фентези любят внимание уделять апам силы, видимо с боевых искусств традиция

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

щас бы второсортное фэнтези читать от ноунейм авторов с грамматическими ошибками KEKW.png?1616515034

WYUH8ME

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

WYUH8ME

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

reckless_plant сказал(а):

Кстати, прочитал до 14 главы. Смутило то что стража врат так быстро слилась. Они же профессиональные военные, разве нет? Да и я уверен что пищи выдавалось не так уж и много чтобы у заключённых было много сил на отпор. Да и апы сил у гг можно поподробнее описать, так то у азиатских фентези любят внимание уделять апам силы, видимо с боевых искусств традиция

Нажмите, чтобы раскрыть...
тык

Спасибо, что читаешь) 

 

Simbelmynë сказал(а):

щас бы второсортное фэнтези читать от ноунейм авторов с грамматическими ошибками KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничо не поделаешь, наступила эпоха фаст-фуд контента. 

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

WYUH8ME сказал(а):

Призрачной стражи изначально было меньше, несколько десятков против нескольких сотен. Они вовсе не ожидали такой возможности "побега", ведь на протяжении десятков лет всё у них было замечательно. На счёт апов гг, то это будет в дальнейшем, потому что несмотря на то, что история пишется от третьего лица, я же не могу писать и рассказывать читателем о гг то, о чём он сам о себе не знает)) Спасибо, что читаешь) 

 

Ничо не поделаешь, наступила эпоха фаст-фуд контента. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все равно странно, ты же написал что этот каньон это желаемая для других гос-в территория, значит там неплохой гарнизон должен быть с укреплениями и сотней вояк. Не знаю поч, но чёт чуйка у меня, что тут косяк. Если решишь переписать это момент, то сделай так, что гг свалил в тихую пока стражники устраивают резню заключённым. 

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Odium_Meum сказал(а):

Только открыл, а уже грамматическая ошибка. Первое предложение в прологе: в течениЕ нескольких веков, а не в течениИ.

Нажмите, чтобы раскрыть...
WYUH8ME сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так если про период времени говорится, то и должно быть в течениЕ Pepega.png?1599561436

П.С. Неправильно понял суть ориг комментов

WYUH8ME

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

WYUH8ME

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

reckless_plant сказал(а):

Все равно странно, ты же написал что этот каньон это желаемая для других гос-в территория, значит там неплохой гарнизон должен быть с укреплениями и сотней вояк. Не знаю поч, но чёт чуйка у меня, что тут косяк. Если решишь переписать это момент, то сделай так, что гг свалил в тихую пока стражники устраивают резню заключённым. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
тык

 

 

Kordov сказал(а):

Так если про период времени говорится, то и должно быть в течениЕ Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

он прав, у меня было в течениИ, я исправил на в течениЕ.

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img
WYUH8ME сказал(а):

в жанре китайского фэнтези,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше бы в жанре эротики написал или для подростков чтиво,так мб деняк заработал на книге(ах)

WYUH8ME

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

WYUH8ME

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

СобакаСутулая сказал(а):

Лучше бы в жанре эротики написал или для подростков чтиво,так мб деняк заработал на книге(ах)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бывший дотер. Что я могу знать о сексе, кроме того что вычитал в хентай мангах. 

На самом деле не буду врать, мне тоже приходила такая мысль, но это не моё, наверное. 

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2529

Рейтинг: 1009

img
WYUH8ME сказал(а):

Я бывший дотер. Что я могу знать о сексе, кроме того что вычитал в хентай мангах. 

На самом деле не буду врать, мне тоже приходила такая мысль, но это не моё, наверное. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я к тому,что если есть +-способности писать и какая никакая фантазия,то лучше писать что то для широкой аудитории по многим причинам(в основном деньги и мб печать книг),но учитывая ,что в 2к21 люди в основном читают коменты в ВК и этикетки на йогуртах,то тут тоже все печально,если большо по фану пишешь-то тогда можно вообще не париться.

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

WYUH8ME сказал(а):

он прав, у меня было в течениИ, я исправил на в течениЕ.

    • Like.png
    • Dislike.png
Не игнорировать Игнорировать Жалоба
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, как-то неправильно понял giga.gif?1629253562

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

WYUH8ME сказал(а):
тык

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде было написано что это оспариваемая территория на протяжении долгого времени (не уверен). Бтв тебе бы надо сделать пометки про сам материк, гос-ва, их силу и влияние друг на друга, чтобы потом не путаться. И ещё про апы уточню, вот к примеру Мо апнулся на ещё один лвл, у тебя это как-то поверхностно показано. К примеру, вот он апает закалку крови и показать бы это на практике, что к примеру он может напрячь циркуляцию крови и с помощью быстрого сокращения мышц совершить быструю атаку или движение, короче показать конкретно-подробно на практике его ап, новую практическую абилку, прям как в этих ваших аниме. 

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3367

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4477

Рейтинг: 3367

Советую написать возвращение на восток, как раз набьешь руку на простом фэнтези и выдумывать можно что угодно ещё, да и если будет годно, тетя китайцы в жеппу расцелуют 

WYUH8ME

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

WYUH8ME

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

reckless_plant сказал(а):

Вроде было написано что это оспариваемая территория на протяжении долгого времени (не уверен). Бтв тебе бы надо сделать пометки про сам материк, гос-ва, их силу и влияние друг на друга, чтобы потом не путаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...
тык

Более подробно будет раскрываться по мере продвижения сюжета, с добавлением более локальных карт. 

reckless_plant сказал(а):

И ещё про апы уточню, вот к примеру Мо апнулся на ещё один лвл, у тебя это как-то поверхностно показано. К примеру, вот он апает закалку крови и показать бы это на практике, что к примеру он может напрячь циркуляцию крови и с помощью быстрого сокращения мышц совершить быструю атаку или движение, короче показать конкретно-подробно на практике его ап, новую практическую абилку, прям как в этих ваших аниме. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, учту. 

WYUH8ME

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

WYUH8ME

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

СобакаСутулая сказал(а):

Ну я к тому,что если есть +-способности писать и какая никакая фантазия,то лучше писать что то для широкой аудитории по многим причинам(в основном деньги и мб печать книг),но учитывая ,что в 2к21 люди в основном читают коменты в ВК и этикетки на йогуртах,то тут тоже все печально,если большо по фану пишешь-то тогда можно вообще не париться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотрим) это ведь тоже палка о двух концах. Если писать для широкой аудитории, то и конкуренция на этом поприще большая. В любом случае, все же зависит от фидбека. Если я в какой-то момент через допустим пару месяцев иди больше пойму что не ощущаю должного фидбека, то почему бы не попробовать себя в другом жанре? Мои навыки письма не то чтобы можно назвать хорошими, я только пробую себя в этой стезе. И это какой-никакой опыт, даже если затея окажется неудачной. 

JiangChen

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 1353

Рейтинг: 832

JiangChen

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 1353

Рейтинг: 832

WYUH8ME сказал(а):

Приветствую вас дамы и господа. Недавно я начал писать книгу(свою первую) в жанре китайского фэнтези, не знаю есть ли на этом форуме любители новел и ранобэ. 

В любом случае, хотел бы порекомендовать вам еë для прочтения, хотя это громко сказано, скорее попросить тех кому это окажется интересным оставить своë мнение и критику. У меня в недавнее время возникли проблемы со спиной, и я можно сказать недееспособен. Я был работягой, и мне пришлось уволиться с работы. Сейчас я проживаю на свои накопленные, плюс помощь родителей и тд. Ладно год или два, но если мне придется прожить так оставшуюся жизнь? А как выяснилось, кроме того чтобы быть работягой я ничего не умею. Всегда любил читать книги и много, поэтому пробую себя в писанине и поэтому мне важен фидбек, сейчас я ищу свою нишу, и думаю с чем мне связать свою дальнейшую жизнь и стоит ли это того. 

 

Книга:  Император Пурпурных Небес. 

Короткая аннотация: 

История о необычном юноше, которой прожил всю свою недолгую жизнь в темной пещере, пока в один прекрасный день ему не удалось покинуть еë. Следите за приключениями Мо Цзытяня, и изучайте этот удивительный, наполненный невообразимыми чудесами, и таящий в себе бесчисленные опасности мир вместе с ним.

Ссылка на сайт с книгой. 

Император Пурпурных Небес

Всем спасибо. Всем рад. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Честно, я удивлён. Пока что (19 глава) вполне себе неплохо, хоть и чувствуется что это твоя первая работа. Это если что говорит человек который прочитал огромное количество китайских новелл как хороших так и плохих.

 

Из проблем что я заметил:

 

Пролог и первые 3 главы на 80% состоят из воды и лора, читать это натурально больно и сложно, да и просто не интересно.

 

Ты очень много пропускаешь. Можно было спокойно сделать несколько глав о том как гг выживает в лесу, и размазать world building потоньше и поменьше, а не стены текста (конец 18 главы и вся 19 глава) о вещах на которые мне как читателю пока что пофиг, ведь ты как автор еще не успел меня особо заинтересовать. Именно поэтому большинство новелл пытаются заинтересовать читателя с самого начала. Er Gen идеальный пример этого - все его новеллы начинаются просто невероятно, и затем после того как он засосал читателя за 100-200 глав все они скатываются до наитипичнейших историй про культивацию.

 

Показывай а не рассказывай. Если бы то что было в 19 главе ты показал читателю, например с помощью маленького соревнования участников сект, было бы куда лучше и интереснее чем то что сделал ты. Очевидно что это не уместилось бы в половину главы, но так даже лучше, добавь ты несколько глав о соревновании сект особого труда это бы не составило, зато ты смог бы взять передышку в пару глав чтобы подумать о том что будет происходить дальше, количество глав стало бы больше, и качество самой новеллы стало бы выше.

 

Сама культивация пока что не особо интересная так еще и плохо сделана. 12 стадий закалки тела, так еще и каждая из этих 12 имеет по 4 уровня завершения. Это очень глупо. Либо ты делаешь стадии, либо уровни завершения.

Поскольку я обычно читаю на английском мне будет проще объяснить так: First to Ninth Layer of Qi Refinement потому что это мелкие стадии которые особо ничего не меняют, а если и меняют то обычно на 4 и 7 стадии, но Early to Late/Peak Golden Core потому что каждый уровень обычно сильно отличается боеспособностью и возможностями.

 

А теперь о хорошем:

 

После пролога и первых 3 глав читается вполне себе бодренько и интересно. Качество конечно просидает от того что ты словно спешишь и пропускаешь кучу всего, но кроме этого всё в принципе интересно, по качеству как типичная слегка выше среднего новелла про культивацию (это конечно может показаться довольно низкой оценкой, но нужно учитывать что большинтво китайских новелл даже до среднячка не доходят)

Драки также читаются вполне себе прикольно. Определённо лучше неплохого количества китайских новелл.

Пока что нет жирного друга-сайдкика у гг, и у него не происходит Booba.gif?1606489423и потеря всего интеллекта когда он видит красивую девушку, что только в плюс. Если будешь делать гарем или романтику то пожалуйста не делай гг бета мямлей который за 2к глав (7 триллионов лет по времени в новелле) ни с одной девушкой дальше поцелуев не зашел и с**а не смей добавлять друга/питомца извращенца или жирного чела для comedic relief'а а не то я серьёзно вычислю твой адрес и сделаю из тебя котлету PepeKnife.png?1615173843

WYUH8ME

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

WYUH8ME

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 264

Рейтинг: 135

JiangChen сказал(а):

Честно, я удивлён. Пока что (19 глава) вполне себе неплохо, хоть и чувствуется что это твоя первая работа. Это если что говорит человек который прочитал огромное количество китайских новелл как хороших так и плохих.

 

Из проблем что я заметил:

 

Пролог и первые 3 главы на 80% состоят из воды и лора, читать это натурально больно и сложно, да и просто не интересно.

 

Ты очень много пропускаешь. Можно было спокойно сделать несколько глав о том как гг выживает в лесу, и размазать world building потоньше и поменьше, а не стены текста (конец 18 главы и вся 19 глава) о вещах на которые мне как читателю пока что пофиг, ведь ты как автор еще не успел меня особо заинтересовать. Именно поэтому большинство новелл пытаются заинтересовать читателя с самого начала. Er Gen идеальный пример этого - все его новеллы начинаются просто невероятно, и затем после того как он засосал читателя за 100-200 глав все они скатываются до наитипичнейших историй про культивацию.

 

Показывай а не рассказывай. Если бы то что было в 19 главе ты показал читателю, например с помощью маленького соревнования участников сект, было бы куда лучше и интереснее чем то что сделал ты. Очевидно что это не уместилось бы в половину главы, но так даже лучше, добавь ты несколько глав о соревновании сект особого труда это бы не составило, зато ты смог бы взять передышку в пару глав чтобы подумать о том что будет происходить дальше, количество глав стало бы больше, и качество самой новеллы стало бы выше.

 

Сама культивация пока что не особо интересная так еще и плохо сделана. 12 стадий закалки тела, так еще и каждая из этих 12 имеет по 4 уровня завершения. Это очень глупо. Либо ты делаешь стадии, либо уровни завершения.

Поскольку я обычно читаю на английском мне будет проще объяснить так: First to Ninth Layer of Qi Refinement потому что это мелкие стадии которые особо ничего не меняют, а если и меняют то обычно на 4 и 7 стадии, но Early to Late/Peak Golden Core потому что каждый уровень обычно сильно отличается боеспособностью и возможностями.

 

А теперь о хорошем:

 

После пролога и первых 3 глав читается вполне себе бодренько и интересно. Качество конечно просидает от того что ты словно спешишь и пропускаешь кучу всего, но кроме этого всё в принципе интересно, по качеству как типичная слегка выше среднего новелла про культивацию (это конечно может показаться довольно низкой оценкой, но нужно учитывать что большинтво китайских новелл даже до среднячка не доходят)

Драки также читаются вполне себе прикольно. Определённо лучше неплохого количества китайских новелл.

Пока что нет жирного друга-сайдкика у гг, и у него не происходит Booba.gif?1606489423и потеря всего интеллекта когда он видит красивую девушку, что только в плюс. Если будешь делать гарем или романтику то пожалуйста не делай гг бета мямлей который за 2к глав (7 триллионов лет по времени в новелле) ни с одной девушкой дальше поцелуев не зашел и с**а не смей добавлять друга/питомца извращенца или жирного чела для comedic relief'а а не то я серьёзно вычислю твой адрес и сделаю из тебя котлету PepeKnife.png?1615173843

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ещё даже не прочитав твой коммент, только увидев твой ник в оповещениях, подумал о том что этот челик должен шарить за китайские новелы.)) 

 

На счет 1-3 главы, ты прав, но мне пришлось так сделать, потому что хотел познакомить читателя с Мо Цанхаем прежде чем убрать его из сюжета, возможно что из за своей неопытности, я и то и другое сделал слишком резко. 

 

На счет больше времени(экранного имеется ввиду) в лесу, я сделал тайм скип в месяц потому что подумал, что читателям наскучивало бы смотреть как Мо Цзытянь гриндится и фармит мобов. Поэтому решил чуть ускорить этот процесс, опять же возможно моя ошибка. Буду исправляться уже в дальнейшем. 

 

На счет соревнования сект за Каньон это было сложно реализовать, ведь по таймлайну это происходило почти сразу после того как Мо Цзытянь покинул Каньон, и в то время он выживал в лесу. Мне показалось, что переключаться с него на них было бы неправильно. 

 

С абзацем про культивацию полностью согласен. Если хочешь глянуть, могу скинуть в личку все царства культивации Небесного Континента Дракона. 

 

На счет гг и гарема. Гарем будет, потому что я как ценитель китайских новел, зачастую уставал от унылой культивации  тех новел в которых не было романтической линии или гарема. И писать без этого я тоже выгорю скорее всего.  

 

Гг характером будет больше на подобии гг в Eternal Demon Monarch, если ты читал) 

 

А ну и ещё, на счет того почему я сделал в последней главе(19) такое представление существующих сил. Мне показалось, что это удобный случай чтобы это сделать, и объяснить читателю дальнейшую судьбу каньона. Все эти силы будут участвовать в грядущем аукционе, который не пройдет за кадром, поэтому захотелось познакомить с ними читателя чуть ранее. 

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

reckless_plant сказал(а):

Там драконы есть хоть? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А перепихон с драконами? dankpepe.png?1592046820

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6889

Рейтинг: 3994

И к слову, не запаривайся сильно с орфографией, ошибки неизбежны в таком количестве текста, даже у лучших писателей редакторы исправляют тонны самых разных ошибок в тексте.

JiangChen

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 1353

Рейтинг: 832

JiangChen

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 1353

Рейтинг: 832

KastomKnuckles сказал(а):

А перепихон с драконами? dankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну перепихон с трупом зверя уже был, так что... dankpepe.png 

Ну вот же он

 

WYUH8ME сказал(а):

На счет 1-3 главы, ты прав, но мне пришлось так сделать, потому что хотел познакомить читателя с Мо Цанхаем прежде чем убрать его из сюжета, возможно что из за своей неопытности, я и то и другое сделал слишком резко. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто проблема в том что ты несколько глав подряд кидаешь в читателя гору сюжета, который на самом то деле не так то и нужен в данный момент. К тому же факт того что дед начал втирать всё это 4-х летнему пацану как-то напрягает. Как по мне лучше было бы если ты пропустил это, или показал всё по минимуму, и затем в будущем мы бы узнали все это из флешбеков гг, или он бы это кому-то рассказывал (кому-то из своего гарема например) И снова хочу сказать что ты сильно спешишь. То что ты написал в 19 главах ты мог бы спокойно растянуть на все 30, а то и больше.

 

WYUH8ME сказал(а):

На счет больше времени(экранного имеется ввиду) в лесу, я сделал тайм скип в месяц потому что подумал, что читателям наскучивало бы смотреть как Мо Цзытянь гриндится и фармит мобов. Поэтому решил чуть ускорить этот процесс, опять же возможно моя ошибка. Буду исправляться уже в дальнейшем. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну. В этом же и есть весь прикол, то что ты смотришь как герой развивается, становится сильней. Конечно не нужно расписывать каждую его драку, но какие-то хайлайты, или например то как он в лесу выживает. А то получается очень сухо, словно читаем биографию гг а не историю о нём. Ну а если честно то я вообще не фанат того что ты сделал из 16 летнего гг какого-то знатока всего, надеюсь что ты не сделаешь из него чела который всегда прав и всё знает лучше всех, такое попросту не интересно читать.

 

WYUH8ME сказал(а):

На счет соревнования сект за Каньон это было сложно реализовать, ведь по таймлайну это происходило почти сразу после того как Мо Цзытянь покинул Каньон, и в то время он выживал в лесу. Мне показалось, что переключаться с него на них было бы неправильно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты меня не так понял. Я имею ввиду что ты мог сделать что-то вроде такого: ГГ и Ли Мин приходят в город и видят какой-то кипиш, подходят посмотреть и видят что возник какой-то конфликт между двумя учениками разных сект, дошел до драки, и может быть их разнимет ученик другой секты. Во время всего этого читатель может многое узнать. Каких людей принимает секта, какие у них стили битвы, их приёмы, их отношения между собой и отношения между сектами. Ты можешь вплести во время драки то как Ли Мин объясняет ГГ что это за челы, из каких они сект и заодно рассказать про сами секты, и плавненько после этого ГГ может заинтересоваться какие другие секты тут и есть, и уже тогда ты мог бы рассказать об оставшихся.

 

WYUH8ME сказал(а):

С абзацем про культивацию полностью согласен. Если хочешь глянуть, могу скинуть в личку все царства культивации Небесного Континента Дракона. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты чё, мне спойлеры кинуть вздумал, а??? pepepistol.png

 

WYUH8ME сказал(а):

На счет гг и гарема. Гарем будет, потому что я как ценитель китайских новел, зачастую уставал от унылой культивации  тех новел в которых не было романтической линии или гарема. И писать без этого я тоже выгорю скорее всего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рад это слышать. Надеюсь что у тебя получится хороший гарем с романтикой, а не то как в некоторых новеллах...

 

WYUH8ME сказал(а):

Гг характером будет больше на подобии гг в Eternal Demon Monarch, если ты читал) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот то что ты хочешь стыбзить характер из другой новеллы (или манги?) мне не нравитсяSadg.png?1610616138

 

WYUH8ME сказал(а):

А ну и ещё, на счет того почему я сделал в последней главе(19) такое представление существующих сил. Мне показалось, что это удобный случай чтобы это сделать, и объяснить читателю дальнейшую судьбу каньона. Все эти силы будут участвовать в грядущем аукционе, который не пройдет за кадром, поэтому захотелось познакомить с ними читателя чуть ранее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это понятно, но я тебе говорю - Показывай а не рассказывай. Всё это можно было показать куда более тонко, и тебе бы не пришлось скидывать на читателей стену сюжета которая читается как страничка википедии.