Книга может быть злом

avatar pacan_1337

302

11

pacan_1337

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

Нарушения: 100

pacan_1337

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

Нарушения: 100

Здарова. Всё чаще слышу от старшего поколения фразы типо: "За компьютером всю жызнь проводите, ыыыы". Но если так посудить, то во-первых, у них компов не было (завидуют, волки), а во-вторых, они так зачитывались, что мама не горюй. И я хочу сказать, что погружение в книги так же зловредно, как и погружение с головой в игры. Ты теряешь связь с реальностью, читаешь именно ВЫМЫШЛЕННЫЕ истории, а потом раз...и мир то другой оказывается. И вообще я не люблю теоретиков, вот практические книги могут представлять ценность. Камасутра, скажем, или Черный лебедь. А когда кто-то прям зачитывается, и ещё и видит в этом предмет гордости (мол, посмотрите, какой я начитанный), то это вызывает лишь смех. Ты не умный, ты пропащий в чьих-то мечтах и воображении...

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Так себе вброс, но да ладно.

Книги особо ничем не лучше другой инфы. Просто это как другой тип контента. Что-то близкое к фильмам, но с большим простором для фантазии. Да и множество качественного контента лишь в виде книг. Да та же игра престолов. Этот размах никогда в жизни бы не реализовали бы, а в книге ты сам можешь его прочитать и покушать вкусного контента. К тому же, многие книги являются очень хорошим развлечением, а некоторые и вовсе обязательно требуются для прохождения игры. Как пример - серия игр про ведьмака. Без прочтения этих книг, полностью понять игру будет невозможно.

 

Так что в целом книга - лишь способ передачи текстовой информации, вроде статьи или твоей темы. Только сильно больше.

pacan_1337

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

Нарушения: 100

pacan_1337

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

Нарушения: 100

Border сказал(а):

Так себе вброс, но да ладно.

Книги особо ничем не лучше другой инфы. Просто это как другой тип контента. Что-то близкое к фильмам, но с большим простором для фантазии. Да и множество качественного контента лишь в виде книг. Да та же игра престолов. Этот размах никогда в жизни бы не реализовали бы, а в книге ты сам можешь его прочитать и покушать вкусного контента. К тому же, многие книги являются очень хорошим развлечением, а некоторые и вовсе обязательно требуются для прохождения игры. Как пример - серия игр про ведьмака. Без прочтения этих книг, полностью понять игру будет невозможно.

 

Так что в целом книга - лишь способ передачи текстовой информации, вроде статьи или твоей темы. Только сильно больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты какой-то недалёкий, без обид

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

pacan_1337 сказал(а):

Ты какой-то недалёкий, без обид

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я знаю PepeOK.png?1548076517

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Откуда так много челов которые считают что художественная литература юзлесс, а вот ПРАКТИЧЕСКИЕ книги полезны. 

 

Читая качественную художественную литературу ты "расширяешь сознание", начинаешь понимать осознавать больше вещей. Ну и не говоря о развитии языка да и мышления в принципе. 

Офк многие книги бесполезный мусор, и могут использоваться как то же развлечение чтобы отвлечься от трудовых будней. Но среди книг намного больше безусловных шедевров чем в играх и даже чем в фильмах.

pacan_1337

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

Нарушения: 100

pacan_1337

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: 31

Нарушения: 100

FonAlexDan сказал(а):

Откуда так много челов которые считают что художественная литература юзлесс, а вот ПРАКТИЧЕСКИЕ книги полезны. 

 

Читая качественную художественную литературу ты "расширяешь сознание", начинаешь понимать осознавать больше вещей. Ну и не говоря о развитии языка да и мышления в принципе. 

Офк многие книги бесполезный мусор, и могут использоваться как то же развлечение чтобы отвлечься от трудовых будней. Но среди книг намного больше безусловных шедевров чем в играх и даже чем в фильмах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты лишь впитываешь в большинстве своём неуклюжие для нашего мира идеи мечтателей, умеющих красиво излагать свои мысли. И становишься кренделем

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

pacan_1337 сказал(а):

Ты лишь впитываешь в большинстве своём неуклюжие для нашего мира идеи мечтателей, умеющих красиво излагать свои мысли. И становишься кренделем

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, я воспринимаю мнение со стороны, обдумываю его и впитываю если считаю его достаточно уместным. Таким образом в случае если я сталкиваюсь с подобной проблемой в жизни, я могу лучше ее проанализировать, так как у меня уже есть пример, пускай и вымышленный другим человеком, однако писатель когда придумывает что бы то ни было, он тоже опирается на что-то реальное, таким образом я, грубо говоря, заимствую чужой опыт, только в более художественном формате

 

 

ну и это не говоря об общем пользе искусстве и культурном/моральном обогащении. 

atroha

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

atroha

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 1157

Рейтинг: 519

То-то все успешные люди смотрят онли сирики и фильмы, гамают в игры, тем самым добываясь высот в своей професии. 

Я и не знал. Всё, забрасываю книгиpepecool.png

Спасибо, Тс, просветил!PepeLove.png

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3390

Рейтинг: 3401

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3390

Рейтинг: 3401

FonAlexDan сказал(а):

Откуда так много челов которые считают что художественная литература юзлесс, а вот ПРАКТИЧЕСКИЕ книги полезны. 

 

Читая качественную художественную литературу ты "расширяешь сознание", начинаешь понимать осознавать больше вещей. Ну и не говоря о развитии языка да и мышления в принципе. 

Офк многие книги бесполезный мусор, и могут использоваться как то же развлечение чтобы отвлечься от трудовых будней. Но среди книг намного больше безусловных шедевров чем в играх и даже чем в фильмах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну обычно они тупа наслушались Лаrхиных и прочих псевдоумников, поэтому "гыы, прокачка себя, сомосовиршенстование BrokeBack.png". Ну и в шкалке говорят художку читать, надо вс шкалки побороться, побунтовать. Но вот прочитав несколько тысяч произведений, приходишь к тому же, что происходит и с фильмами: все мета-сюжеты становятся тебе известны, и сюжет любой книги примерно угадывается с высокой точностью после того, как ты узнал всех главных персонажей и их примерные взаимоотношения. Разве что какой-нибудь Эко с его "многослойными" книгами способен удивлятьResidentSleeper.png

Из Казахстана

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 1642

Рейтинг: 872

Из Казахстана

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 1642

Рейтинг: 872

img

Не согласен, в мире есть много книг от которых ты получаешь много знаний. Вот например Мартин Иден, там тебя обучают тому что надо ставить цель дальше возможного. Мартин сделал всё что хотел и в конце 

 
Спойлер:
 

убился

.

Да если читать всякие там аниме ранобэ, гарри потера то это рофланroflanPominki.png.  Я за жизнь прочитал всегт 3-5 книг и от этого я научился нормально разговариватьroflanGorit.png.

 

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

SolarusOne сказал(а):

все мета-сюжеты становятся тебе известны, и сюжет любой книги примерно угадывается с высокой точностью после того, как ты узнал всех главных персонажей и их примерные взаимоотношения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое скажет только человек который прочитал мало книг, или читал произведения только одного автора. PepeOK.png?1548076517

 

 

Sagitta

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Sagitta

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Конечно может.

Спойлер:

Похожее изображение

Про нее даже фильм сняли.